#
#
Просмотров: 1192
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4413
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9682
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин провалился в шестиметровую пещеру

Новокузнечанин провалился в шестиметровую пещеру

Инцидент произошел у села Иогач в пещере Кат-Шу в Республике Алтай.

Член незарегистрированной группы спелеологов из Новокузнецка провалился в пещеру глубиной в 6 метров и получил множественные травмы, сообщает ГУ МЧС по региону. Самостоятельно передвигаться мужчина не мог. Операцию по спасению проводили 13 человек, в том числе медработник. Турист был поднят на поверхность и передан медикам. Мужчину пришлось извлекать из узкого, вертикального колодца стометровой пещеры. Медики оценивают его состояние здоровья как удовлетворительное.

26.03.2014
Просмотров: 2314 | Комментариев: 20
Консуэло 26.03.2014 10:33
У меня знакомые есть спелеологи, да, очень трудно вытаскивать человека из пещеры, до сих пор не понимаю, зачем им туда лазить, а они в ответ смеются только!
0
0
=
0
Цикута 26.03.2014 11:33
Консуэло: зачем им туда лазить,
Так ищут постоянную смертьплощадь!
0
0
=
0
арбуз 26.03.2014 11:05
Как токо выздоровеет, снять штаны, и ремнём по опе надавать- чтоб не лазил куда попало
0
0
=
0
Хиус 26.03.2014 11:15
Ездил в Хакассию вместе с спелеологами,сколько не заманывали меня слазить в пещеры,отказывался: - Я её не копал,нечего мне там делать. Шахты в жизни хватает.
Один раз только побывал,в цивильной,с подсветкой,в Германии. Красиво. Но у нашей горной реки много лучше....
0
0
=
0
мимоходенко 26.03.2014 11:44
Будучи еще студентом, ездил с друзьями "спеликами" в пещеры. Кузнецкая и Шора. Как то не зацепило. Клаустрофобии не было, но восторгов, которые там многие испытывают тоже не случилось. Все же очень на любителя это хобби.
0
0
=
0
me1 26.03.2014 12:05
Аккуратнее нужно лазить, о безопасности не забывать, это и альпинистов касается юных и не юных
0
0
=
0
арбуз 26.03.2014 12:42
Да мне так то то же побоку- пусть лезут-прыгают-скачут-
но- зарегистрируйся, научись ТБ. А так-с бухты-барахты
шары выпучил-и в пещеру. Пещера, это вам не с тарзанки
за сто баксов прыгать, привязаным за шею.
0
0
=
0
Папа 26.03.2014 20:27
Всяко лучшее занятие, чем глыкание пива в загаженном баре.
0
0
=
0
НеСтранник 26.03.2014 20:52
Спелеолог, кто травмировался, очень опытный товарищ, прошел не один десяток самых сложных пещер России и СНГ. Удачи ему и здоровья! А зачем люди лезут в горы, спускаются в пещеры, сплавляются по бушующим рекам, на это сможет ответить только тот кто этим занимался или занимается. Лежать на диване и водку глушит, наркоманить в подъезде занятие тоже не безопасное.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 15:06
И бухать, и по пещерам лазить - крайности. Почему бы не вести просто здоровый образ жизни?
0
0
=
0
Имярек 27.03.2014 09:12
А про страховку вашему опытному спелеологу не рассказывали?
0
0
=
0
НеСтранник 27.03.2014 13:04
Вы в курсе "про страховку" или так поговорить!
0
0
=
0
Имярек 27.03.2014 17:55
Занимался и долго этим же.
0
0
=
0
НеСтранник 28.03.2014 05:27
Все "кто долго занимались этим же" знают этого человека. И в группе когда все произошло были ведущие спелеологи города
0
0
=
0
Имярек 28.03.2014 09:44
Навел справки, да наш кадр где то в район о. Телецкого это произошло. Хорошо помню похороны Кротова (23 г.) в 79, смерть Мошкина (28л.) в 85 и нелепая трагедия с Королевым. Все помню, смысла не вижу.
0
0
=
0
НеСтранник 28.03.2014 15:03
Смысла в чем?
0
0
=
0
Имярек 28.03.2014 15:53
В происшедшем, догоняешь. Остались вдовы и сироты. Это кому-нибудь нужно.
0
0
=
0