#
#
Просмотров: 624
Тема дня

Не прошло и года...

Picture

Следственный комитет по Новокузнецку заинтересовался фактом уничтожения избирательной документации по выборам Президента РФ, произошедшим в ТИК Кузнецкого района Новокузнецка 8 августа 2018 года.

Просмотров: 46143
Тема недели

Анекдот дня

Picture

Без комментариев

Просмотров: 20231
Тема месяца

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Обсуждения

Жук 17-07-2019 12:03

Русин 17-07-2019 11:37

GoodWin 17-07-2019 11:28

Язва+ 17-07-2019 11:25

ктото 17-07-2019 10:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Скончался журналист Юрий Чурсин

Скончался Юрий Чурсин

Журналист, предприниматель, коллега.

О том, что умер отец, сообщил его сын, Андрей, известило местное отделение Союза журналистов. Оторвался тромб, скончался мгновенно. Похороны 26-го. Прощание состоится в 14 часов в Преображенском соборе Кузнецка.

Каким он парнем был, знают в Новокузнецке очень многие. Известный фотограф, спортсмен, фанат здорового образа жизни. Член Российского Союза журналистов.

Родился Юрий Никитович в августе 1945 года, окончил строительный факультет нашего Сибирского металлургического. Работал фотокорреспондентом в городской газете "Кузнецкий рабочий". Его главной темой был спортивный репортаж. В семидесятые годы "весь город бегал, прыгал, играл в хоккей". Не то, что сейчас. И он был среди актива новокузнецких физкультурников, отмечает его коллега Надежда Бейльман.

"Занятие фотографией – часть его творческой жизни. Года три назад была небольшая персональная фотовыставка, в зале на пр.Октябрьский. Тогда, в основном, Юрий Чурсин показал серию портретных и пейзажных снимков из путешествий. Да, какое-то время своей жизни он побродил по белу-свету… Фотоклуб "Сибирь" Дома творческих союзов не был случайным на его пути. Здесь его коллеги, приятели, друзья. И завтра они обязательно придут проститься с тобой, Юра. Как жаль…".

Прощание с Юрием Чурсиным состоится 26 июня, в 14.00

26.06.2019
Просмотров: 828 | Комментариев: 4
Kotafey 26.06.2019 12:45
Жаль...творческий и разносторонний был человек, постоянный посетитель многих культурных мероприятий и выставок, когда активно занимался бизнессом как основатель сети газетных киосков "ВестиЧ" помогал многим писателям и деятелям исскуства, не барыгой был а романтиком...увы эпоха интернета его начинания подкосила...Приятный в общении и эрудированный человек. Знал его года с 2004 в ДТС встречались и Гоголевке с ним, общались на культурные и просветительские темы.Соболезную родным, близким и друзьям Юрия.
9
1
=
8
lis0chca 26.06.2019 14:17
Славный был Юра человек, знала с 80-х, времен его работы проектировщиком на КМК. Все то его знали, все и всё то ему было интересно, мало таких...
Хорошо, что мгновенный уход... Глубокие соболезнования сыну, родным и близким Юрия.
7
1
=
6
Murka 26.06.2019 17:28
М-да. Не спросит больше:"Ну, как дела?".. Знаю его давно, жили в одном доме. Царство небесное тебе, Юра
3
0
=
3
АПМ 26.06.2019 18:30
Царствие Небесное р.Б.Юрию.
Оторвался тромб.
И каждый может так... в любой момент скончаться.
Жить надо всегда как последний день.
Грешить боязно будет тогда.
Память смертная называется в Православии.
Молитвами Богородицы и всех святых, помилуй нас, Господи Иисусе Христе!
А усопшим - Вечная Память.
Аминь.
6
2
=
4