# #
Просмотров: 459
Тема дня

С небес - на грешную Землю

Picture

Вчера 20 февраля прошло последнее контрольное тестирование нового терминала аэровокзала Новокузнецка.

Просмотров: 5208
Тема недели

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Просмотров: 9023
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

григорий 21-02-2025 11:02

арбуз 21-02-2025 10:46

Ameno 21-02-2025 10:16

Ruthenium 21-02-2025 10:15

valicova 21-02-2025 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

За уборщиц ответит!

Питерский бизнесмен осужден за мошенничество в особо крупном размере в Новокузнецке.

Расследование этого уголовного дела началось в 2009 году. По обращению представителей комитета образования города Новокузнецка сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена проверка по факту неисполнения договорных обязательств руководителем питерской фирмы. По результатам данной проверки было возбуждено уголовное дело.

Следствием было установлено, что руководитель одной из питерских компаний, используя подложные документы от имени подставной фирмы, принял участие в тендере, объявленном комитетом образования Новокузнецка на заключение муниципального контракта на организацию уборки школьных помещений. Заявив самую низкую стоимость оказания подобных услуг, предприниматель выиграл аукцион, именно с ним был заключен договор. На счет подставной компании были перечислены более 2 750 000 рублей, сразу после этого деньги перекочевали на счет другой фирмы, в которой и работал злоумышленник в должности коммерческого директора. Эти деньги были предназначены на выплату заработной платы техперсоналу образовательных учреждений Новокузнецка в количестве 575 сотрудников. Однако в апреле 2009 года в нужный срок денег уборщицы не получили.

Собранные следователями доказательства свидетельствовали о том, что за данной аферой стоял руководитель питерской фирмы Руслан Морозов - уроженец Литвы, отец троих детей. По окончанию следствия коммерческому директору питерской организации было предъявлено обвинение, а уголовное дело направлено в суд.

Свою вину обвиняемый признал полностью. На судебное заседание, которое прошло в особом порядке, фигурант уголовного дела прибыл из Санкт-Петербурга. Суд признал его виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы. Кроме того, по решению суда предприниматель обязан возместить всю сумму причиненного материального ущерба. Пока шло следствие, злоумышленник компенсировал пострадавшей стороне лишь 26 тысяч рублей из почти 3 миллионов похищенных денег.

26.07.2013
Просмотров: 1961 | Комментариев: 9
elena6442 26.07.2013 19:52
Вот так хочется сказать....а почему его комитет образования и город допустил до этой кормушки, ведь тогда уже было ясно что и как...а как начал работать...так все школы взвыли..от его услуг...и об этом говорили...Но как всегда это было удобно, а потом почему-то стало неудобно)))
0
0
=
0
elena6442 26.07.2013 19:53
А как выигрываются эти тендеры...это просто смешно...кого захотят,тот и выиграет))))
0
0
=
0
alisa 27.07.2013 15:54
помню этого товарища, у него на лице большими буквами было написано - АФЕРИСТ. Так нет же -всю область отдали ему, не только Новокузнецк
0
0
=
0