#
#
Просмотров: 1508
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4442
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28069
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Председателю НГСНД Олегу Масюкову  поступило Представление о нарушении норм Закона

Кадры решают всё?

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Как председатель Новокузнецкого Совета депутатов Масюков О.А. снова нарушил закон "О муниципальной службе"

Анна Анатольевна Довыденко, обеспечивающая деятельность администрации города Новокузнецка, ещё не успела оставить занимаемую должность заместителя Главы города Новокузнецка в связи с представлением прокурора.

А её бывший руководитель (ныне председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Масюков Олег Анатольевич) уже явился адресатом аналогичного документа.

Так, проверка прокурора города Новокузнецка показала, что Новокузнецкий городской Совет народных депутатов ещё год назад с нарушением норм закона трудоустроил у себя нового юриста – Кинёву Татьяну Александровну, выходца из правового управления администрации города Новокузнецка.

Всё бы было хорошо (проверенные кадры из администрации города возможно лучше "людей с улицы"). Вот только принята Татьяна Александровна на муниципальную должность без проведения конкурса, что, согласно ответу прокурора, является не только нарушением статьи 17 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", но и нарушением решения самого Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 13.05.2016 № 6/65 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы города Новокузнецка".

Если незнание одного из федеральных законов (в данном случае  - Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации") Олег Анатольевич, работодатель Киневой Т.А., мог бы объяснить их большим количеством (ну правда, трудно знать все федеральные законы), то как объяснить игнорирование порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, утверждённого самими же депутатами Новокузнецкого городского Совета народных депутатов?

Полагаю, что на этот вопрос Масюкову Олегу Анатольевичу предстоит ответить в ближайшее время (срок исполнения представления прокурора составляет один месяц, 30 дней, если точнее).

Добавлю, что статья 4 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" провозглашает в качестве одного из принципов муниципальной службы "равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к муниципальной службе".

О каком равном доступе к муниципальной службе может идти речь, если одним претендентам, готовым продемонстрировать свои знания, навыки и профессионализм, только остаётся ожидать проведения конкурса, который никак не объявляется, а другие могут спокойно, "не заморачиваясь", трудоустраиваться и продолжать работать, "верно защищая права и свободы граждан".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации БТР-90 "Росток"
26.10.2017
Просмотров: 28072 | Комментариев: 34
ORT 26.10.2017 12:37
то ли еще будет.... по всплывает еще ...
18
0
=
18
UVG 26.10.2017 12:52
ORT: то ли еще будет.... по всплывает еще ...

Да чему там всплывать? Оно и так все на поверхности плавает, а нарушения выявляются на уровне орфографических ошибок и не более, ответственность за которые замечание.
20
0
=
20
Kotafey 26.10.2017 12:38
Однако "Зардовна" наносит ответный удар... Мол выгнали "наших юристов" за косяки, так будьте вы все с косяками... Интересно как принимали на должность обиженного "бывшего юриста горсовета" ? Тоже без конкурса...но это же нормально тогда было...а щас ненормально... Интересно был ли конкурс на дворника? Чет подозреваю что нет...за отсутствием кандидатов конкурс не проводился.Так и тут поди... нет народа жаждущего 15 тыр получать... нет и конкурса...

А вообще у БТР мания на желтый цвет...даже фото "противника" искал на фоне своего нового Ходорковского флага желтенького... Прикольная Символика у Открытой России... с юморком...
7
22
=
-15
Kotafey 26.10.2017 12:42
А вообще Виктор Олегович неуважаемый , очень тонкий юморист...будучи судимым вступил в партию конкретно судимого...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу "Против жуликов и воров"... Внутренняя конкуренция у вас господа протестуты?
6
22
=
-16
Лом 26.10.2017 14:37
Судим это еще не значит что вор
20
2
=
18
Kotafey 26.10.2017 15:57
А ты не судим? А че так...потом смело бы говорил "я типа не вор" а драчун.
2
8
=
-6
Brat-2 26.10.2017 16:09
А зачем ты это делаешь...ну это...драчунишь-то?!
6
2
=
4
Лом 26.10.2017 14:38
В админке больше сидит воров, там один сплошной СИНДРОМ КАЗЕКИ!
20
3
=
17
Православный 26.10.2017 13:06
я давно это, как художник заметил, но как духовное лицо, постеснялся озвучить ))
0
20
=
-20
Kotafey 26.10.2017 13:14
Мы коты язычнике ближе к натурализму... :)
3
21
=
-18
Kotafey: Однако "Зардовна" наносит ответный удар... Мол выгнали "наших юристов" за косяки, так будьте вы все с косяками... Интересно как принимали на должность обиженного "бывшего юриста горсовета" ? Тоже без конкурса...но это же нормально тогда было...а щас ненормально... Интересно был ли конкурс на дворника? Чет подозреваю что нет...за отсутствием кандидатов конкурс не проводился.Так и тут поди... нет народа жаждущего 15 тыр получать... нет и конкурса...

А вообще у БТР мания на желтый цвет...даже фото "противника" искал на фоне своего нового Ходорковского флага желтенького... Прикольная Символика у Открытой России... с юморком...
С появлением интернета распущенные и непорядочные люди выставляют свою похоть в социальные сети. Как мужчины, так и женщины. Даже устраивают групповуху, не задумываясь о том, что это могут увидеть дети с неокрепшим сознанием. Это явление приобрело уже грандиозные масштабы во всём мире и ведёт к деградации личности. Поэт, который хочет быть полезным обществу, должен раскрывать эту проблему, как впрочем и все остальные. Если пороетесь у меня на страничке, то увидите, что я именно этим и занимаюсь помимо лирики.

© Copyright: Марта Николаева, 2017.
1
18
=
-17
арбуз 26.10.2017 12:45
..., то как объяснить игнорирование порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, утверждённого самими же депутатами Новокузнецкого городского Совета народных депутатов?
Ну, так то Гриша Арбузов может объяснить- в связи с тем, что НЕТ порядка в СНД. Ибо назначение Кузнецова мером-уже объясняетса беспорядком в больной голове хана. А таких БЕСПОРЯДКОВ в СНД-пруд пруди. Забыли Казеку? Его судить надо
было-а мер назначил его своим замом, считай.
А школьная еда? А сотни милионов дотаций на проезд неизвестно куда исчезающих? А уничтожение детских кухонь?
А бардак в ЖКХ? А назначение на такую ответственнейшую должность физрука? Депутаты прикормлены-власть карманная...
вот и пожинайте плоды...
22
0
=
22
Kotafey 26.10.2017 13:06
Так...а если вдруг кот подхватит шизофрению и пойдет "наводить кошачий порядок" в Администрацию или горсовет ,его кто нить поддержит? Нет? Ну так вот вам физруки! Заколенные бойцы, борцы и эти самые футболисты.
1
21
=
-20
арбуз 26.10.2017 13:02
...СНД-слуги народные, кто денно и нощно думает о народе?
18
0
=
18
ктото 26.10.2017 13:02
что мешает депутатам этот закон отменить то ? Вредный какой-то закон.)
0
16
=
-16
ИПешник 26.10.2017 13:42
А конкурсы полагаю должны быть опубликованы где то?

Что то я не слышал, что "проводится конкурс на вакантную должность..."
19
1
=
18
ИПешник 26.10.2017 14:22
А с ВИЛАМИ пройти по конкурсу можно?

...или берут только псевдо-пидриотов и трусов?
17
1
=
16
Лом 26.10.2017 14:35
Вот зашибись, сами законодатели у нас законов не знают и не соблюдают!!!
19
1
=
18
Лом 26.10.2017 14:36
А ту другую которая не соответствует занимаемой должности уже вытурили? Писали с неделю назад про тетку какую то тоже был протест прокуратуры
19
1
=
18
БТР-90 "Росток" 26.10.2017 15:02
Лом: А ту другую которая не соответствует занимаемой должности уже вытурили? Писали с неделю назад про тетку какую то тоже был протест прокуратуры

Срок исполнения Представления прокурора 30 дней.
Недомэрок свалил из города, поэтому Аннушка-метелочница пока еще при своих швабрах и половых тряпках.
19
3
=
16
Brat-2 26.10.2017 17:04
БТР-90 "Росток":
Лом: А ту другую которая не соответствует занимаемой должности уже вытурили? Писали с неделю назад про тетку какую то тоже был протест прокуратуры

Срок исполнения Представления прокурора 30 дней.
Недомэрок свалил из города, поэтому Аннушка-метелочница пока еще при своих швабрах и половых тряпках.

3
0
=
3