#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Коррупция в рядах

В отношении заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никиты Черкасова возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области по материалам УФСБ России по области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никиты Черкасова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, чиновник в марте 2012 года потребовал от генерального директора одного из коммерческих предприятий взятку в размере 500 тысяч рублей. Потерпевший, понимая, что в случае отказа от предложения у его предприятия возникнут проблемы, согласился передать требуемую сумму. После получение взятки чиновник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.

Губернатором А.Г.Тулеевым от занимаемой должности Черкасов отстранен.

Следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области совместно с главами городов и районов, получившими соответствующие указание губернатора Кемеровской области, будет продолжена дальнейшая работа по выявлению и предупреждению коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих.

27.04.2012
Просмотров: 1798 | Комментариев: 16
Alexei1950 27.04.2012 11:11
а где многотомное дело?акушерку-пенсионерку можно под суд отдать за 8 тысяч и посадить до 7 лет а этому за 500 тысяч только отставка?вот какие патриоты у нашего губернатора работают((((ТО мэры за полгода карманы свои миллионами наполнят!то рядом по кабинету с любимым губернатором сидит!а не пора ль самого губернатора проверить))почему он таких людей на посты руководящие назначает-Что нельзя никому довериться!
0
0
=
0
тоня 27.04.2012 11:44
Как это так наш-то АГТ не уследил за своими. С каждой трибуны всей области пальцем грозит, а тут под самым носом. Ха-Ха.
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2012 12:42
а это впервой?!что ни мэр то предатель подстава для губернатора!
0
0
=
0
чилим 27.04.2012 13:04
Эх, Олегггг куда то пропал. Вот бы попереживал за губера.
Везде враги, сказал бы... все подставить готовы. Как же ему тяжело бедненькому, и положиться-то не на кого...
0
0
=
0
тоня 27.04.2012 13:53
Нет, что тут не чисто. Может этот Никита не поделился сами знаете с кем, всегда все делились, а тут этот заартачился, и попал... Заодно и "нашему" пиар, вот как надо-то бороться с коррупцией, берите пример, тем более сейчас это так модно. Ведь АГТ всегда нос по ветру держит. Только "вертикаль" пу..ет, он уже тут как тут: во всем разобрался, виновных нашел, наказал, осудил, показательное совещание по местным телеканалам провел, наверх отчитался.
0
0
=
0
кацо 27.04.2012 14:01
А где их взять честных и не подкупных? Нынешнее общество с детства воспитывает у людей жажду наживы не важно каким путем. Уважение и честь , влияние определяется объемом кошелька. Вот, например, у нас в Новокузнецке даже все судьи честно признали, что они все корумпированные и не могут судить справедливо.
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2012 14:12
но ни один в отставку не ушёл)))а продолжают других судить=хотя сами преступники!
0
0
=
0
чилим 27.04.2012 15:15
Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

(с) ст. 290 УК РФ.
А у нас всего лишь отстранен от занимаемой должности. Во как...
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 18:33
Может, еще дадут в размере от сорокакратной до семидесятикратной...
0
0
=
0
чилим 27.04.2012 19:39
Фандорин: Может, еще дадут в размере от сорокакратной до семидесятикратной...

Не обольщайтесь. В заметке ясно сказано: будет продолжена дальнейшая работа по выявлению и предупреждению коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих
О заслуженном наказании оных в соответствии с законодательством РФ не сказано ни слова...
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2012 20:07
*продолжена*для ВАС тугоумных!а у них давно закончена!
0
0
=
0
Фандорин 27.04.2012 23:24
Мартин тоже сначала отстранился, а потом пошло-поехало
0
0
=
0