#
#
Просмотров: 1688
Тема дня

"Недоспециалисты" уже нарулили"...

Picture

Частные перевозчики Новокузнецка вчера обратились с коллективным письмом к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

Просмотров: 33731
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89434
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

bezdomnyyy_ivan 20-10-2018 21:13

Папа 20-10-2018 21:03

Murka 20-10-2018 20:39

Тайга 20-10-2018 19:57

Хиус 20-10-2018 18:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Глава МЧС Кемеровской области подал рапорт на увольнение

Глава МЧС КО подал рапорт на увольнение

Начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов, обвиняемый по уголовному делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", написал рапорт на увольнение.

Об этом сообщил представитель прокуратуры в ходе судебного заседания, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения господину Мамонтову.

Главе МЧС Кемеровской области, а также начальнику отдела надзора городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района Григорию Терентьеву предъявили обвинение по ч. 3 ст.293 УК РФ (халатность) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). По решению Центрального районного суда Кемерово, обоим фигурантам дела сегодня продлили срок задержания на 72 часа.

Прокуратура ходатайствовала о продлении срока задержания главе кемеровского ГУ МЧС, объяснив это необходимостью "восполнить недостатки в материалах дела", а также тем, что обвиняемый может скрыться от следствия. В свою очередь, старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Рустам Габдуллин, выступая в суде, заявил, что у следствия есть все нужные материалы, и просил арестовать господина Мамонтова. В итоге меру пресечения фигурантам изберут 28 мая.

По информации следствия, в 2017–2018 годах обвиняемые, нарушив закон, не провели проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации ТРЦ "Зимняя вишня". 25 марта в здании ТРЦ произошел пожар, жертвами которого стали 60 человек.

27.05.2018
Просмотров: 966 | Комментариев: 8
Папа 27.05.2018 09:24
Не пропадет, переведут в другой регион, чай не в Европах живем по законам, у нас ПОНЯТИЯ.
9
1
=
8
Kotafey 27.05.2018 11:58
Он поди пенсию выслужил.Получит выходное пособие ...возможно...
3
1
=
2
Патриот 27.05.2018 09:42
необходимостью "восполнить недостатки в материалах дела"

Да уж, если дело в суде посыпется, будет нехорошо.
1
6
=
-5
bragjun 27.05.2018 10:40
И это все люди Тулеева! Калинкин, Щукин, этот чмырь, сколько их там окопалось под дланью Хана..?
5
1
=
4
Alexei1950 27.05.2018 12:01
так тебя и без рапорта лопатой гнать надо !
1
0
=
1
Амено 27.05.2018 16:00
Давайте всех подчищайте!
2
0
=
2
ЖЖЖ 27.05.2018 23:05
Пошел!
1
0
=
1