#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровский арбитраж отказал Александру Щукину в аресте имущества Руслана Ростовцева

Щукин и партнёры

Кемеровский арбитраж отказал Александру Щукину в аресте имущества Руслана Ростовцева.

Арбитражный суд Кемеровской области отказал кузбасскому предпринимателю Александру Щукину в обеспечении имущественных интересов в его споре с бывшим партнером Русланом Ростовцевым в окружном суде Никосии (Республика Кипр). Как следует из определения суда, господин Щукин обратился со своим заявлением о принятии обеспечительных мер 23 марта 2017 года, на следующий день суд вынес определение об отказе.

В заявлении истец просил суд запретить Руслану Ростовцеву отчуждать или обременять принадлежащее имущество — 50% долей в новокузнецком ООО "Талдинская торговая компания", по 100% в ООО "Зубалово" и ООО "Жилстройреконструкция", 99,9% - в ООО "Антрацит трейд", 99% - в ООО "Талдинская горная компания", 50% - в ООО "Техно-Бизнесгрупп" (все — Москва). Для реализации этого запрета заявитель просил суд ввести еще запрет налоговой службе в Кемеровской области и в Москве проводить соответствующие регистрационные действия в отношении указанного имущества Руслана Ростовцева. В обоснование своего заявления Александр Щукин сообщил, что еще в декабре 2015 года направил иск к Руслану Ростовцеву и трем компаниям на Кипре о взыскании с них солидарно $113 млн убытков в окружной суд Никосии. В конце прошлого года этот суд наложил арест на имущество ответчиков.

В своем нынешнем заявлении Александр Щукин сослался на то, что арест по решению кипрского суда не распространяется на территорию России, поэтому он обратился за защитой в кемеровский арбитраж, "по месту нахождения имущества должника". Она также указал на то, что Руслан Ростовцев уже предпринял действия по формальному отчуждению принадлежащего ему имущества в пользу аффилированных лиц, а именно передал по договорам дарения 7 земельных участков ООО "Талдинская торговая компания".

Тем не менее, 24 марта кемеровский арбитраж отказал заявителю, сославшись на то, что он не представил доказательств отсутствия у Руслана Ростовцева денег или иного имущества для возможного удовлетворения иска в окружном суде Никосии. Факт отчуждения земельных участков арбитраж не расценил как меры, направленные ответчиком на уменьшение его имущества. Часть же доводов заявителя суд оценил как предположительные, не подтвержденные документально.

В конце прошлого года окружной суд города Никосия, Кипр, арестовал активы московского предпринимателя Руслана Ростовцева на сумму $113 млн, удовлетворив заявление кузбасского предпринимателя Александра Щукина .
При этом суд обязал Руслана Ростовцева раскрыть информацию о местонахождении и стоимости принадлежащих ему активов, а компанию Abacus Limited, кипрскую секретарскую компанию, обслуживавшую компании Ростовцева, – раскрыть информацию об активах. Как сообщал тогда представитель Александра Щукина, "арест активов – важная победа Александра Щукина в споре с бывшим бизнес-партнером" за права на такие активы как АО "Шахтоуправление "Талдинское-Кыргайское" (ШТК) и АО "Шахтоуправление "Талдинское-Южное" в Кемеровской области.

Напомним также, что Александр Щукин, его доверенное лицо, три сотрудника следственного управления СК РФ по Кемеровской области, включая его начальника, два вице-губернатора Кузбасса и начальник областного департамента были обвинены в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" в ноябре 2016 года и помещены под домашний арест (за исключением начальника областного следственного управления Калинкина, который находится в СИЗО)

Игорь Лавренков
Источник: КоммерсантЪ
28.03.2017
Просмотров: 4445 | Комментариев: 51
Дихлофос 28.03.2017 10:14
Державник и Герой Кузбасса,
Преподнеси им всем скорей
Урок накруточного класса,
Пускай вчерашних пескарей.
11
4
=
7
Дихлофос 28.03.2017 10:18
Мы понимаем Кипр не близко,
Отняли собственность кроя.
Корыто было? Будет миска!
Щеголовка ж вотчина твоя!
12
4
=
8
Дихлофос 28.03.2017 10:22
Не верю, голова в тумане.
Отказом сим убит уют.
Ужели при самом Амане
Тебя безжалостно сольют?
12
4
=
8
Дихлофос 28.03.2017 10:31
В кромешной подлости не правы
Все арбитражные суды.
Непостижим размер беды.
И крик - О времена! О нравы!
14
3
=
11
me1 28.03.2017 12:47
Здорово!
Горжусь, что знаком, хотя бы и заочно, с Дихлофосом!
Очень сильное чувство слова, смысловых оттенков! Респект!!!
9
2
=
7
Дихлофос 28.03.2017 13:17
Спасибо. Огромное.
6
1
=
5
ТОТ 28.03.2017 20:42
Дихлофос: Спасибо. Огромное.

Глас Народа , не меньше. Держитесь Дихлофос. Вы нам очень дороги.
3
1
=
2
Оля22222 28.03.2017 15:08
Дихлофос: Державник и Герой Кузбасса,
Преподнеси им всем скорей
Урок накруточного класса,
Пускай вчерашних пескарей.

Вы талант, это видно всем. Но настоящий поэт пишет не только гадости. Реальный талант раскрывается в красивых стихах. Я предлагаю вам написать хорошие стихи про Александра Щукина. Он этого достоин. Он очень много хорошего сделал для всех нас и для вас тоже. Без гонорара вы не останетесь. Мой почтовый адрес указан в профиле, жду письма!!!!
2
8
=
-6
БТР-90 "Росток" 28.03.2017 16:57
А стоит ли писат "хороршо" про кузбасское ВОРЬЁ?
Оля, вы какую траву сегодня ели???
5
2
=
3
Оля22222 28.03.2017 19:47
Я обращалась не к вам. Но если вы сможете написать так-же талантливо, как Дихлофос, то можно договориться, обсудить детали.
1
3
=
-2
арбуз 28.03.2017 17:40
Нет уж, сначала гонорар! А то знаем мы вас, щукинских...
6
0
=
6
Оля22222 28.03.2017 19:50
Это фраза из 12 стульев? Я ничего не продаю. Бриллиантов не обещаю. Но и никакого подвоха нет. Просто добро, хорошие дела, поступки, все это должно поощряться. Разве не так?
1
2
=
-1
Оля22222: Это фраза из 12 стульев? Я ничего не продаю. Бриллиантов не обещаю. Но и никакого подвоха нет. Просто добро, хорошие дела, поступки, все это должно поощряться. Разве не так?

Желательно - разрезами. Каждому!
1
0
=
1
Оля22222 29.03.2017 13:48
А вы их не пропьете?
0
1
=
-1
Папа 28.03.2017 19:16
Оля22222:
Дихлофос: Державник и Герой Кузбасса,
Преподнеси им всем скорей
Урок накруточного класса,
Пускай вчерашних пескарей.

Вы талант, это видно всем. Но настоящий поэт пишет не только гадости. Реальный талант раскрывается в красивых стихах. Я предлагаю вам написать хорошие стихи про Александра Щукина. Он этого достоин. Он очень много хорошего сделал для всех нас и для вас тоже. Без гонорара вы не останетесь. Мой почтовый адрес указан в профиле, жду письма!!!!



С такими предложениями к щегловскому "соловью Кузбасса"
6
0
=
6
Оля22222 28.03.2017 19:48
Мне интересен дихлофос, вот почему я к нему обратилась.
1
2
=
-1
Оля22222: Мне интересен дихлофос, вот почему я к нему обратилась.
С тараканами в голове проблемы?
2
1
=
1
Оля22222 28.03.2017 20:31
Сова во-зле Олимпа:
Оля22222: Мне интересен дихлофос, вот почему я к нему обратилась.
С тараканами в голове проблемы?

У меня проблем нет. Хорошая работа и зарплата, я довольна всем. А вот ты, похоже, что нет. Потому и такая злая.
0
2
=
-2
ТОТ 28.03.2017 21:23
Оля22222:
Сова во-зле Олимпа:
Оля22222: Мне интересен дихлофос, вот почему я к нему обратилась.
С тараканами в голове проблемы?

У меня проблем нет. Хорошая работа и зарплата, я довольна всем. А вот ты, похоже, что нет. Потому и такая злая.

У вас природное призвание к самой первой профессии?
2
1
=
1
Оля22222 28.03.2017 22:10
У кого что болит.........
1
1
=
0
Русич 29.03.2017 12:57
Оля22222: У кого что болит.........

Самая древняя профессия - охотник . А что болит у Вас и так понятно.
1
0
=
1
Оля22222 29.03.2017 13:51
Я здорова и у меня нет проблем!!!! В доме достаток, ко мне почет и уважение. Спасибо начальнику. Я про Александра Филипповича!
А вы можете продолжать охотится. Не на ежиков, надеюсь?)))
0
0
=
0
Кузбасс и Щука?!
Что озеро с пескариками с руку!
Пока она всех не проглотит
шевелится в хвостоводительной заботе!
1
2
=
-1
Оля22222 28.03.2017 20:12
Сова во-зле Олимпа: Кузбасс и Щука?!
Что озеро с пескариками с руку!
Пока она всех не проглотит
шевелится в хвостоводительной заботе!


Долго думали? Озарение нашло? Незачет.
"шевелится в хвостоводительной заботе!" - это вообще, про что ты хотела сказать, сова?
0
2
=
-2
ТОТ 28.03.2017 20:43
Оля22222:
Дихлофос: Державник и Герой Кузбасса,
Преподнеси им всем скорей
Урок накруточного класса,
Пускай вчерашних пескарей.

Вы талант, это видно всем. Но настоящий поэт пишет не только гадости. Реальный талант раскрывается в красивых стихах. Я предлагаю вам написать хорошие стихи про Александра Щукина. Он этого достоин. Он очень много хорошего сделал для всех нас и для вас тоже. Без гонорара вы не останетесь. Мой почтовый адрес указан в профиле, жду письма!!!!

Оля все цифры указанные после имени Ваша цена в копейках за вашу жизнь. Поверьте такие как Дихлофос бесценны, а не продажны как Вы. Увы!
3
0
=
3
Оля22222 28.03.2017 22:08
Все имеет свою цену. Вы просто не доросли до понимания этого.
0
1
=
-1
Русич 29.03.2017 12:58
Оля22222: Все имеет свою цену. Вы просто не доросли до понимания этого.

Назовите цену Вашей матери?
1
0
=
1
Оля22222 29.03.2017 13:53
Я про цену творчества. Это не про вас.
0
0
=
0
FSS 28.03.2017 10:46
Еще героя не лишили, а суд уже игнорирует, никакой справедливости.
11
0
=
11
me1 28.03.2017 12:48
Тут геройство ни при чем, полагаю
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 28.03.2017 10:50
Вор у вора дубинку не смог украсть?!
Как нам интересно!
Крысократия между собой вошкается, нае граждан России и виолончеля всё наворованное в забугорье, а нам вот такие "судебные" ССучьи тяжбы показывают.
Я просто в восхищении!
7
4
=
3
val anok 28.03.2017 23:27
Партия путиков и коров. Понт лапшевников и жородимцев.
1
0
=
1
Lisichca 28.03.2017 11:53
А я ничё не поняла про Абашеволимитед ( Abacus Limited) и кто тут за нас... Ростовцев или Щукин... :)
6
1
=
5
me1 28.03.2017 12:48
Там все за себя. За нас только Дихлофос с его стихами!
10
0
=
10
Дихлофос 28.03.2017 13:12
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/28/71936-vy-chast-drugoy-sistemy-esli-vy-slabye-my-ne-vinovaty

Кузпресс, запости этот УЖАС! В России произошла катастрофа, правоохранители встали на защиту ворья за деньги налогоплательщиков. Гитлер хоть за немцев был, а эти против собственного народа.
8
1
=
7
Kotafey 28.03.2017 13:22
В чем ужас то? Текучка.Рутина. Скукотень. Хотя в одном месте соглашусь с адвокатом из ссылки .

Внизу раздается рев — выводят Навального.

Мне он не интересен, — говорит адвокат. — Это мелкий поп Гапон. Он не нужен протесту. Тебе не нужен.
3
7
=
-4
Kotafey: В чем ужас то? Текучка.Рутина. Скукотень. Хотя в одном месте соглашусь с адвокатом из ссылки .




Как говорил ещё один адвокат из ссылки (с. Шушенское)

Давно уже сказано, что без революционной теории не может быть и революционного движения, и в настоящее время вряд ли есть надобность доказывать подобную истину. (с)
5
3
=
2
ТОТ 28.03.2017 20:45
Kotafey: В чем ужас то? Текучка.Рутина. Скукотень. Хотя в одном месте соглашусь с адвокатом из ссылки .
Даже не знаю плюс или минус. Навальный не от хорошей жизни, это однозначно , но не все катализаторы приятны на вкус.
Внизу раздается рев — выводят Навального.

Мне он не интересен, — говорит адвокат. — Это мелкий поп Гапон. Он не нужен протесту. Тебе не нужен.

1
0
=
1
ТОТ 28.03.2017 20:46
ТОТ:
Извините какой то сбой публикации поста.
2
0
=
2
Его же - Формально правильно, а по сути издевательство.
4
2
=
2
арбуз 28.03.2017 17:01
Никосия, Кипр? ё моё...так вот почему боты регались в 4 утра
и все разом-они все из Никосии! Кипряне, в смысле. Друзья и кореша Щукина-такие же милионэры. 200 милионэров зареганы на Кузпрессе! Рекорд Гинеса? Естесно...
4
0
=
4
Ugol 28.03.2017 22:46
Я понимаю что на этом ресурсе маразм цветёт и пахнёт, но вам на ушко подскажу чтобы не позориоись из темы в тему - регистрация пользователей по московскому времени и не трудно об этом догадаться , гараздо проще чем ваша больная фантазия .
1
0
=
1
арбуз 28.03.2017 17:11
196 за Хероя. ещё десяток прибавился. с утрешней смены, или рабы, которые с выходного пришли на смену...
4
0
=
4
арбуз 28.03.2017 17:53
«Примерно в 16:00 в составе группы граждан в около количестве 8000 человек… идя по улице, выкрикивал лозунги… вышел на проезжую часть, создав помеху...»
Весь текст напечатан, и только имя вписано от руки.
...Задержанных посадили в машины. Но машины стоят-в ОВД нет денег на бензин. алес. или хенде хох. Раша, куле...
6
0
=
6
Папа 28.03.2017 19:23
Строго по теме.

Кто садит героев Кузбасса.

http://nk-tv.net/2016/11/17/kto-mozhet-stoyat-za-arestom-shhukina-i-zamov-tuleeva.html
3
0
=
3
ТОТ 28.03.2017 20:50
Даже в случае с Щукиным , вором богатств Народа , власть имущие , а скорее всего Сам Щукин просто выставил себя конкретно за последнего очень не далекого существа. Тебе герой Кузбаса Народ на шею накинет петлю и выдернет табуретку под овации только потому что Ты ВОР . Налоги платить надо там где работаешь и поддерживать тех людей которые создают тебе богатство , и делиться зап то что они на тебя работают . Иначе - Ты получишь только то что заслуживаешь. Презрение и небытиё.
4
0
=
4
Оля22222 28.03.2017 22:12
Кто вы все такие, чтобы рассуждать про богатство?
0
1
=
-1
val anok 28.03.2017 23:14
Оля_10, вас нумерология не спасет. Юг (ислам) побеждает Запад. А потом центр (Китай) побеждает юг. А вот дальше, что...знаете?
1
0
=
1
Оля22222: Кто вы все такие, чтобы рассуждать про богатство?

О, как, Михалыч... не бычишь ты в богатствах, оказывается, ничё... 2222 тебе в дневник по богатствоведению.
1
0
=
1
Оля22222 29.03.2017 13:55
сам я не местный:
Оля22222: Кто вы все такие, чтобы рассуждать про богатство?

О, как, Михалыч... не бычишь ты в богатствах, оказывается, ничё... 2222 тебе в дневник по богатствоведению.

Вы ведете себя, как школьники. Да. Садитесь, два!!!!
0
0
=
0
val anok 28.03.2017 23:05
У нас в государстве есть новое лицо. Прошу любить и жаловать. Владмихлид Путгорбрежнев. Медвед - это простой денщик, правда, попал совсем недавно под зашиту каббалистов, почему-то.
1
0
=
1