"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Лёд и рёбра
Кемеровчанка, упавшая на крыльце магазина, добилась компенсации морального вреда в 150 000 рублей от собственника помещения.
При выходе из магазина 45-летняя кемеровчанка поскользнулась и упала, ударившись о выпирающие части лестницы, в результате чего получила травму. При обращении в медучреждение у истца были выявлены переломы нескольких ребер и ушибы. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, ей причинены закрытые переломы ребер, кровоподтеки, которые образовались одновременно и в совокупности расцениваются как вред здоровью средней тяжести.
Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, принял решение о частичном удовлетворении исковых требований, взыскании с ответчика в пользу истца утраченного заработка, компенсации морального вреда в сумме 150 000 рублей и судебных расходов.
Решение суда обжаловано ответчиком в суд вышестоящей инстанции, однако судебной коллегией по гражданским делам Кемеровского областного суда оставлено без изменения.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь