#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Силовики начали обыски в здании "Кузбассразрезугля" в Кемерове

Силовики начали обыски в здании "Кузбассразрезугля"

Сотрудники Следственного комитета России и представители силовых структур 28 июня вошли в здание угольной компании "Кузбассразрезуголь", где в настоящее время проводят обыски и изъятие документов.

Источник в СК РФ по Кемеровской области подтвердил, что проводятся следственные действия в рамках возбужденного дела.  
Несколько сотрудников угольной компании также подтвердили, что в здании "Кузбассразрезугля" работают силовики.   – Сегодня всех сотрудников (компании – прим. ред.) отправили по домам, – сообщил один из угольщиков.   Редакция сайта попыталась получить официальные комментарии по этой ситуации, однако телефон представителя "Кузбассразреугля" Ларисы Бересневой сначала был недоступен, а затем она ответила на звонок, пообещав прокомментировать ситуацию "минут через 20". На момент публикации новости комментарий не поступил.  
Представитель СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева на протяжении длительного времени вовсе не отвечала на многочисленные телефонные звонки журналистов сайта.  
Тем не менее редакции удалось узнать, что, по предварительной информации, помимо возбуждённого уголовного дела уже в ближайшие несколько дней ожидается арест как минимум одного из фигурантов этого дела. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=QkMDsVPPWBw
Исходная информация: vse42.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Эскалибур
28.06.2018
Просмотров: 6376 | Комментариев: 188
АПМ 28.06.2018 14:35
Пади Алегыч завалил очередного олигарха...вот Алекс обрадуется...
6
27
=
-21
жжвик 28.06.2018 14:43
а я,ВЕРЮ, в Олегыча и все Ваши нападки, буду расценивать, как оскорбление моих чувств
12
12
=
0
АЛЕКС 28.06.2018 15:00
Жвик,ты случаем не из бондеровцев будешь,чет меня странные сомнения,терзают.
8
4
=
4
жжвик 28.06.2018 15:02
меня тоже, терзают, но я же не говорю, что ты дебил
14
2
=
12
uttkin 28.06.2018 15:07
АЛЕКС: Жвик,ты случаем не из бондеровцев будешь,чет меня странные сомнения,терзают.

АЛЕКС! Ливень сильный был в Точилино? Так сверкало над горой!
1
5
=
-4
АЛЕКС 28.06.2018 15:14
Нет...нифига не было,зато сверкало,так чучуть прошел.(в городе говорят,классный был)
4
1
=
3
uttkin 28.06.2018 15:25
В Бунгуре сплошной стеной прошел, цветы поломал в саду.
0
5
=
-5
Саваж 28.06.2018 16:35
Это когда интересно вчера вечером что ли? В центральном районе так и не дождались дождя.
3
4
=
-1
uttkin 28.06.2018 16:37
Поздно уже было...
0
4
=
-4
uttkin 28.06.2018 14:58
а чё хоть украли?
0
4
=
-4
жжвик 28.06.2018 15:01
.страну у коммунистов, коммунисты украли..я хоть и дурак и то понял
11
0
=
11
uttkin 28.06.2018 15:03
к сентябрю хоть вернешься домой? Тут такие страсти намечаются!
1
5
=
-4
жжвик 28.06.2018 15:04
быстрее, весь семейный стабфонд почти пропит))))
5
1
=
4
uttkin 28.06.2018 15:08
эх, не попробуешь ты молодого вина...
1
5
=
-4
жжвик 28.06.2018 15:15
не с бужелелось, значит
от него только изжога
6
0
=
6
uttkin 28.06.2018 15:27
Не! Изжога от прокисшего вина, в которое воздух попал при брожении...
1
4
=
-3
жжвик 28.06.2018 15:32
вот у меня, от колбы нет изжоги, хоть и когда без сметаны
а от любого домашнего, типа лече-сразу
5
0
=
5
АЛЕКС 28.06.2018 15:17
Жвик так украли наверное ЖЖвики или Евреи?(ты уж переспроси у своих хозяев?)
А то не в попад получается.
4
2
=
2
Клещ 28.06.2018 16:33
uttkin: а чё хоть украли?

Три пиджака- замшевых,три портсигара...магнитофон— три штуки... Ищут там нового хозяина?
1
5
=
-4
Апельсин 29.06.2018 09:44
Влась поменялась. Новая дележка началась.
1
0
=
1
ТОТ 28.06.2018 16:06
АПМ: Пади Алегыч завалил очередного олигарха...вот Алекс обрадуется...

Не суди всех по себе ....это ты все на всех собираешь а в итоге все плюют на тебя...
7
3
=
4
АЛЕКС 28.06.2018 16:32
ТОТ я поддерживаю тебя,но это правда.Когда меня наэначат (выберут с Олегычам) чтоб возрождать нашу,вклмкую Русь.
5
3
=
2
Клещ 28.06.2018 16:39
АЛЕКС: ТОТ я поддерживаю тебя,но это правда.Когда меня наэначат (выберут с Олегычам) чтоб возрождать нашу,вклмкую Русь.

Кем?
Место министра обороны занято уже. Шакин будет.
По культуре— полухин.
По пропаганде — дихлофос.
Остаётся— ЖКХ и МВД. Куда больше хочешь?
2
6
=
-4
ворчун 28.06.2018 16:45
начальником подотдела очистки оно будет
4
5
=
-1
Клещ 28.06.2018 16:59
ворчун: начальником подотдела очистки оно будет

Ну а чё? Кожаный плащ дадут. Маузер,если в музее отыщется. На худой конец— Стечкина.
Главное ведь не в причиндалах.
Главное— дадут красивый МАНДАТ!
2
6
=
-4
ворчун 28.06.2018 17:09
потомку древних русичей/ариев не престало марать руки еврейскими изобретениями
меч-кладенец!
но может и голыми руками душить, с него станется
2
8
=
-6
Клещ 28.06.2018 17:21
ворчун: потомку древних русичей/ариев не престало марать руки еврейскими изобретениями
меч-кладенец!
но может и голыми руками душить, с него станется

И то верно. В сарае ,поди,верёвки заготовлено впрок у него. Всё на фонари в сквере слюну пускает.
1
4
=
-3
тоня 28.06.2018 14:45
Чьи разрезы Кузбассразрезугля? Поясните, плиз. Березовский?
13
3
=
10
Эскалибур 28.06.2018 14:48
тоня: Чьи разрезы Кузбассразрезугля? Поясните, плиз. Березовский?

"Кузбассразрезуголь" добывает же то ли треть, то ли четверть кузбасского угля. А Искандер Махмудов - номер 16 в рейтинге "Форбс" (у Абрамовича 11).
13
5
=
8
жжвик 28.06.2018 14:47
А чо, грядет большой передел? С Кипра в Якутию?
13
4
=
9
Эскалибур 28.06.2018 14:48
жжвик: А чо, грядет большой передел? С Кипра в Якутию?

Я-я-я, даст ист фантастишь ГУТ!
9
7
=
2
жжвик 28.06.2018 14:54
точно
находки Якутских мамонтов, гораздо старее Кузбасских
историческая справедливость воссторжествует? ЯКУТНАШ
8
1
=
7
жжвик 28.06.2018 14:57
то есть-
мы теперь Якута
7
0
=
7
Синяя Борода 28.06.2018 16:20
Якутов несколько лет правил КРУ после Талды. Потом, грят, в Мацкву уехамши.
Мож Тулейманну за Приставку вставляют ещё один шкворень?
7
2
=
5
Синяя Борода 28.06.2018 16:10
жжвик: А чо, грядет большой передел? С Кипра в Якутию?

Фу, как грубо! что за манеры?!
Мы наблюдаем акт приёмки владений:
опись-прОтокол, сдал-принЯл, отпечатки пальцев...
"...
С южных гор до северных морей
Цивилёв проходит как хозяин
Необъятной волости своей!"
8
1
=
7
жжвик 28.06.2018 16:15
ага, в описе будет-2 партсигара,2-и так далее
а на деле-
прийдется помогать из ПФ и так далее
7
0
=
7
Chemicalbrazer 28.06.2018 15:01
Если движуха инспирирована Виктором Олеговичем - то респект ему и уважуха!
9
6
=
3
АЛЕКС 28.06.2018 15:03
Вообще если честно,мне кажется очередная дележка не боле,с приходом Цивелева.
7
1
=
6
АЛЕКС 28.06.2018 15:07
+Хотя силовики в правильном направлении идут,вот ежиль бы исчо и едросов стали сожать,по нормальному,а не 3 года условно,может кокой-то сдвиг и будет.
8
1
=
7
veranvkz 28.06.2018 22:59
Цивилёв вообще-то младший партнёр Махмудова.
4
0
=
4
Клещ 29.06.2018 10:36
veranvkz: Цивилёв вообще-то младший партнёр Махмудова.

А Паша партнёр агаларова.
И где грань ненависти к одному и безграничной любви к другому.
Ведь все четверо капиталисты. Акулы бизнеса.
У кого из них оскал человечней?
0
0
=
0
Патриот 28.06.2018 15:07
Пресс-служба КРУ подтвердила, что в здании ведется выемка документов. В пресс-службе отметили, что эти действия происходят в рамках расследования, которое не связано непосредственно с производственной деятельностью «Кузбассразрезугля», и компания относится к этому с пониманием Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/fire/40202972/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
2
15
=
-13
АЛЕКС 28.06.2018 15:10
Пэтр,сколь те говорят,выкинь свой чупа-чупс из рота.
10
4
=
6
Alexei1950 28.06.2018 16:22
оно и понятно что не с производством связано ))куда компании девать как не понимать ))понимать не будете посадят
7
0
=
7
Синяя Борода 28.06.2018 15:08
Витенька - позвольте мне вас по-старчеству своему так называть - дайка, я тебя, сынок, расцелую!!!
Так их, йети их матушку! Так, негодников! Да вот бы ещё - по уху!
7
3
=
4
Синяя Борода 28.06.2018 15:09
Даже жану-бабку свою из могилы подыму - поведу голосовать за тебя, милок!
Ток не останавливайся - усех посади, итить её в качель!
7
3
=
4
жжвик 28.06.2018 15:17
кол подымите, не забудьте и удволетворить старушку
5
3
=
2
Клещ 28.06.2018 15:20
Синяя Борода: Даже жану-бабку свою из могилы подыму - поведу голосовать за тебя, милок!
Ток не останавливайся - усех посади, итить её в качель!

Попробуйте волосёнки из синей бороды выдёргивать и приговаривать— " трах- ти- би- дох".
Вдруг поможет.
3
5
=
-2
Синяя Борода 28.06.2018 15:21
Вот охальники, какие, панимаиш...
Деду срамоту такую насоветовали - грех-то какой
5
1
=
4
ТОТ 28.06.2018 16:08
Клещ:
Синяя Борода: Даже жану-бабку свою из могилы подыму - поведу голосовать за тебя, милок!
Ток не останавливайся - усех посади, итить её в качель!

Попробуйте волосёнки из синей бороды выдёргивать и приговаривать— " трах- ти- би- дох".
Вдруг поможет.

Тебе видать помогло...трах тебя и тибидох....животное...
8
5
=
3
Эскалибур 28.06.2018 16:34
Насекомое оно.
Из отряда сосальщиков.
9
5
=
4
Клещ 28.06.2018 16:45
Эскалибур: Насекомое оно.
Из отряда сосальщиков.

Сказал желающий стать сосуном из бюджета...
Я верно мыслю насчёт твоей программы?
6
7
=
-1
жжвик 28.06.2018 17:25
мож-
отсасавальщиков?
5
2
=
3
Клещ 28.06.2018 16:44
ТОТ:
Клещ:
Синяя Борода: Даже жану-бабку свою из могилы подыму - поведу голосовать за тебя, милок!
Ток не останавливайся - усех посади, итить её в качель!

Попробуйте волосёнки из синей бороды выдёргивать и приговаривать— " трах- ти- би- дох".
Вдруг поможет.

Тебе видать помогло...трах тебя и тибидох....животное...

Почём шаурма второй свежести для наРОДа? Спекулянтишка.
3
6
=
-3
ТОТ 28.06.2018 17:18
Клещ:
ТОТ:
Клещ:
Синяя Борода: Даже жану-бабку свою из могилы подыму - поведу голосовать за тебя, милок!
Ток не останавливайся - усех посади, итить её в качель!

Попробуйте волосёнки из синей бороды выдёргивать и приговаривать— " трах- ти- би- дох".
Вдруг поможет.

Тебе видать помогло...трах тебя и тибидох....животное...

Почём шаурма второй свежести для наРОДа? Спекулянтишка.

Ну так это не попу лизать начальникам....Завидно?
5
5
=
0
Клещ 28.06.2018 17:28
ТОТ:
Клещ:
ТОТ:
Клещ:
Синяя Борода: Даже жану-бабку свою из могилы подыму - поведу голосовать за тебя, милок!
Ток не останавливайся - усех посади, итить её в качель!

Попробуйте волосёнки из синей бороды выдёргивать и приговаривать— " трах- ти- би- дох".
Вдруг поможет.

Тебе видать помогло...трах тебя и тибидох....животное...

Почём шаурма второй свежести для наРОДа? Спекулянтишка.

Ну так это не попу лизать начальникам....Завидно?

Это из твоей практики,однако.
Это вы же постоянно стонете,что пока в кабинете не соснёшь или не лизнёшь— будку с шаурмой на теплотрассе не поставишь.
Мне твой опыт не требуется. Я на пенсионе.
2
5
=
-3
ТОТ 28.06.2018 18:32
Клещ:
ТОТ:
Клещ:
ТОТ:
Клещ:
Мне твой опыт не требуется. Я на пенсионе.

Ну тогда понятна твоя зависть...прими соболезнования..милок...
5
4
=
1
Клещ 29.06.2018 17:06
ТОТ:
Клещ:
ТОТ:
Клещ:
ТОТ:
Клещ:

Да что же такое? То соснёшь,то лизнёшь ,теперь— милок....
Да не из вашей я когорты.
Это у вас принято лизать и сосать. Ничего не имею против— если хотите,и если требует бизнес— хоть по три раза в день совершайте акты .
Между собой.
Мне на вас даже смотреть противно...и слышать ваши вопли об изнасиловании вас чиновниками.
0
0
=
0
Да вы, батенька, ишшо и некромант... Старославянская школа упырей или што из новенького, типа ву-ду, практикуете?
Может заодно и предка хомо сапиенса из тлена падымете? ну, што б два раза не ходить?
7
2
=
5
Кальянов 28.06.2018 15:15
Как говорится, если бы на выборах голосовали за то, кого из кандидатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%.
15
0
=
15
Синяя Борода 28.06.2018 15:19
Сидим тут. в собесе, гадаем:
а чо ж наш клип-мейкер, коворкенг который, не бежит из своего кластера?
Эдак и за ним прийдуть - в аккурат на юбилей. Одеты будут празднично, по парадному - чай не кажный день такую рыбу ловют?
Ой, бяги, милок! Бяги - не дожидайсе!!!
8
1
=
7
жжвик 28.06.2018 15:21
мож, надега у него на свою мелочность..сквозь сяти проскочить норов имеет
9
0
=
9
АЛЕКС 28.06.2018 15:20
Как говорится, если бы на выборах голосовали за то, кого из кандидатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%.
Кальян,так оно так и есть,99 с процентами.
9
1
=
8
АЛЕКС 28.06.2018 15:52
+Прям как у женщин,с хорошей талией.
5
1
=
4
Клещ 28.06.2018 16:48
АЛЕКС: +Прям как у женщин,с хорошей талией.

99 — это не хорошая талия. Больше смахивает на хорошую ...пусть будет грудь.
0
7
=
-7
жжвик 28.06.2018 17:21
или всеже..ж.., но клеща-сосуна?
7
1
=
6
Клещ 28.06.2018 17:30
жжвик: или всеже..ж.., но клеща-сосуна?

Может и ж...,но жжвика,когда жало вставлено.
2
4
=
-2
Патриот 28.06.2018 15:26
Искандер Махмудов, хозяин КРУ.

На праздники и дни рождения Махмудову принято делать весьма символичные подарки: знакомые и коллеги дарят ему акул, которых Махмудов коллекционирует.

"Мне очень симпатичны эти рыбки. Я уже давно занимаюсь дайвингом, погружаюсь на глубину 60 метров, и у меня была мечта поплавать рядом с акулой, подержаться за нее. Мечта сбылась. Акулы на самом деле очень разумные существа. Они никогда не нападают первыми. Они нападают, только когда голодны и если их кто-то обидел. Так что не стоит их обижать".


Однако не за ту акулу ухватился Искандер Кахрамонович.
3
11
=
-8
жжвик 28.06.2018 15:29
патриот, причем тут акулы?
Покажи , лучше , коллекцию фоллоиммитаторов с символикой ядра, коими теме мамка попу подтирает
12
3
=
9
жжвик 28.06.2018 15:30
...прриучает, так сказать
7
2
=
5
Патриот 28.06.2018 15:39
жжвик: ...прриучает, так сказать

Поцелуйбандерувзад.
5
12
=
-7
жжвик 28.06.2018 15:43
зачем это Вам?
чо , президента не хватает,любвиобильный Вы наш
10
1
=
9
АЛЕКС 28.06.2018 15:48
ЖЖвик,ты даже не представляешь сколь тут таких.
6
2
=
4
жжвик 28.06.2018 15:51
а, А, какой?ЛЕКС
7
0
=
7
ТОТ 28.06.2018 16:09
жжвик: зачем это Вам?
чо , президента не хватает,любвиобильный Вы наш

Он с Клещем сосать предпочитает....
9
5
=
4
Клещ 28.06.2018 16:51
ТОТ:
жжвик: зачем это Вам?
чо , президента не хватает,любвиобильный Вы наш

Он с Клещем сосать предпочитает....

Как там ..амнобудки — процветают?
Нехило ты с них насосал— на коттедж в Сибе хватило...
3
5
=
-2
ТОТ 28.06.2018 17:19
Клещ:
ТОТ:
жжвик: зачем это Вам?
чо , президента не хватает,любвиобильный Вы наш

Он с Клещем сосать предпочитает....

Как там ..амнобудки — процветают?
Нехило ты с них насосал— на коттедж в Сибе хватило...

Видать , точно завидно...спать то не мешает? Животное...
4
6
=
-2
Клещ 28.06.2018 17:39
ТОТ:
Клещ:
ТОТ:
жжвик: зачем это Вам?
чо , президента не хватает,любвиобильный Вы наш

Он с Клещем сосать предпочитает....

Как там ..амнобудки — процветают?
Нехило ты с них насосал— на коттедж в Сибе хватило...

Видать , точно завидно...спать то не мешает? Животное...

Кому завидовать?
Вениаминовна говорит,что вас скоро раскулачивать будут,а там и алекс с верёвкой подтянется.
4
3
=
1
АЛЕКС 28.06.2018 15:46
Совсем пэтр из ума вышел,целуя зад окупантов,иль те пензию сделают раньше?
7
1
=
6
жжвик 28.06.2018 15:48
)))
вот, якь его
6
0
=
6
Наган 28.06.2018 15:51
Что ты, он как истинный патриот пензию на "операцию" в Сирии отпишет или на помощь бедствующим от санкции Ротенбергам.
7
1
=
6
Наган 28.06.2018 15:48
Это что типа - "Кто не скачет, тот москаль", только тухлопатриотном варианте?
5
1
=
4
АЛЕКС 28.06.2018 15:50
Наган, эт то что пытаются с нас зделать.
5
1
=
4
ТОТ 28.06.2018 17:19
Наган: Это что типа - "Кто не скачет, тот москаль", только тухлопатриотном варианте?

Типа кто не ворует тот не Едрос...
4
1
=
3
Ерша бы ему... для коллекции и полноты ощущений...
5
1
=
4
жжвик 28.06.2018 16:59
..а потом, чебы вернул, подареное..
5
0
=
5
Полный Песец 28.06.2018 15:59
Надо же какая трагедия - вывели всю эту шоблу из кондиционированных кабинетов на солнцепек. И ничего не случилось. Работа разрезов не парализована. Белазы катаются, экскаваторы вгрызаются в землю.
Вот где бездельников то сидит, побольше чем в любом пенсионном фонде. Приют для спесивых дегенератов - отпрысков благородных щегловских фамилий.
16
0
=
16
ворчун 28.06.2018 16:10
а кто "эксаваторам", "бульдозерам" и "грызунам земли" зарплату начисляет?
экая вы бездуховность, Полный Песец!
загляните в любую контору или управу и узнаете кто больше всех впахивает
5
3
=
2
Полный Песец 28.06.2018 16:19
Дело в том что на разрезах существуют свои конторы, которые начисляют зарплату и занимаются прочей сопутствующей деятельностью. А Кузбассразрезуголь это просто посредник, лишнее прожорливое звено, существующее специально для того чтобы предоставлять работу всяким "дочкам, сыночкам".
Они не едут по полтора часа до какой-нибудь Талды в служебном автобусе, а катаются на дорогих иномарках и получают по 100 тыщ.
Поэтому правильно что вывели из здания, я бы вообще полностью разогнал эту богадельню.
14
1
=
13
ворчун 28.06.2018 16:42
ну посчитает экономист разреза/шахты человеко-час, а деньги он где возмёт? правильно, в головной конторе, у того самого прожорливого звена
элементарные же вещи, ПП
5
5
=
0
ворчун 28.06.2018 16:05
кроме того, что СК ведёт обыск в Кузбассразрезугле инфы ноль, даже на по вдоль не хватает
видос не кажет, ссыль на Открытый город не информативна
что за дело? по какой статье?
4
4
=
0
жжвик 28.06.2018 16:06
по какой статье?
вы чо , впереди лошади ворчите?
7
0
=
7
ворчун 28.06.2018 16:12
меня ник обязывает
а лошадь, она того - ржёт, зараза
3
4
=
-1
Синяя Борода 28.06.2018 16:13
жжвик: по какой статье?
вы чо , впереди лошади ворчите?

Да видать, у ихь корма подгорает - беспокаяца шипка
7
0
=
7
АЛЕКС 28.06.2018 16:39
Жвик,ине плевать что ты дуирншь,о нас Русских,но ваши головы бцдут болтаться.
6
1
=
5
жжвик 28.06.2018 16:53
да Русский я..вот токошо трусы снял, точно не евгей и не муслим
6
1
=
5
жжвик 28.06.2018 16:57
и плюсую, только тебе, даже себе-нет
мож , меня помилуешь?
7
1
=
6
ворчун: кроме того, что СК ведёт обыск в Кузбассразрезугле инфы ноль, даже на по вдоль не хватает
видос не кажет, ссыль на Открытый город не информативна
что за дело? по какой статье?

Дык, сказали же - не связанно с деятельностью.
Но, изымают бумаги... думаю, что машину "Снегурочки" у конкурентов увели...
5
0
=
5
жжвик 28.06.2018 17:15
а я "думаю", что неучтенку на лево отгружали, иначе как понять , отсутствие в учете производителей мороженного , расходов на уголь?..
6
1
=
5
ворчун 28.06.2018 17:18
(внезапно)
это не уголь, это порода, но продают как уголь
палёнка, короче
4
2
=
2
ворчун 28.06.2018 17:15
а может у завхоза месячный запас туалетной бумаги злодей умыкнули, поди знай
4
2
=
2
Подпольное казино там накрыли.
Держала его секта сайентистов, связанная с мировым правительством. По-крупному играли. Говорят, какой-то магнат проиграл в "буру" Черниговский разрез и Удоканское месторождение меди.
Сильно обиделся и настучал в СК. Приехал спецназ. Игроки забаррикадировались на верхних этажах. Взяли заложников из числа прохожих и отстреливаются. Над Томью кружат боевые вертолёты...
9
5
=
4
ворчун 28.06.2018 17:20
танки из Юргинской бригады когда ожидаете?
7
1
=
6
ворчун: танки из Юргинской бригады когда ожидаете?

Уже заняли позиции на берегу Искитимки.
5
5
=
0
ворчун 28.06.2018 17:27
ну фсё, дело к концу движется
супротив танков не попрёшь, весомый аргумент демократии
3
3
=
0
ТОТ 28.06.2018 17:21
Седьмой спутник: Подпольное казино там накрыли.
Держала его секта сайентистов, связанная с мировым правительством. По-крупному играли. Говорят, какой-то магнат проиграл в "буру" Черниговский разрез и Удоканское месторождение меди.
Сильно обиделся и настучал в СК. Приехал спецназ. Игроки забаррикадировались на верхних этажах. Взяли заложников из числа прохожих и отстреливаются. Над Томью кружат боевые вертолёты...

Поди сам Аманычь на ушко нашептал?????
9
4
=
5
Он руководит штурмом.
5
4
=
1
тоня 28.06.2018 17:30
Батяня, комбат. Огонь батарея....И Васька с пером(оружие интеллегенци) наперевес, Толик с бутылкой из под сливянки, оскодки бутылочные прям, как Искандеры.
6
5
=
1
тоня 28.06.2018 17:32
И, главное, крестики на груди, так победим.
5
4
=
1
жжвик 28.06.2018 17:33
берите презервативы, и тоже в бой
или не берите-
не убьете, но позарожаете..
5
2
=
3
тоня 28.06.2018 17:55
Троих дочек?
2
1
=
1
жжвик 28.06.2018 18:05
а, допустим)))
1
1
=
0
Синяя Борода 28.06.2018 17:32
Седьмой спутник: Он руководит штурмом.

Из камеры? Я уж думал - обживается понемногу. Чего вас так долго не было? Утешали старца? Что он нам велел на словах передать?
4
0
=
4
"Свиньёй" атакуют... рузвельтфлюгеры.
4
1
=
3
ТОТ:
Седьмой спутник: Подпольное казино там накрыли.
Держала его секта сайентистов, связанная с мировым правительством. По-крупному играли. Говорят, какой-то магнат проиграл в "буру" Черниговский разрез и Удоканское месторождение меди.
Сильно обиделся и настучал в СК. Приехал спецназ. Игроки забаррикадировались на верхних этажах. Взяли заложников из числа прохожих и отстреливаются. Над Томью кружат боевые вертолёты...

Поди сам Аманычь на ушко нашептал?????

Абижаете! На боевом журналисте коне возглавляет компанию по разгрому гнезда пятиколонников.
4
0
=
4
Вон, и придворная пресса подтверждает.
4
0
=
4
жжвик 28.06.2018 17:29
Вы, как всегда, в ГУЩЕ...событий?
2
1
=
1
жжвик 28.06.2018 17:30
вот, что значит-
пуплицистика-это мое, да УВАЖАЕМЫЙ?
3
1
=
2
Синяя Борода 28.06.2018 17:39
Седьмой спутник: Подпольное казино там накрыли.
Держала его секта сайентистов, связанная с мировым правительством. По-крупному играли. Говорят, какой-то магнат проиграл в "буру" Черниговский разрез и Удоканское месторождение меди.
Сильно обиделся и настучал в СК. Приехал спецназ. Игроки забаррикадировались на верхних этажах. Взяли заложников из числа прохожих и отстреливаются. Над Томью кружат боевые вертолёты...

Буби козыри?
4
0
=
4
Нет. На крестях "бура" пришла.
2
2
=
0
жжвик 28.06.2018 18:50
прям таки и БУРА?
Мож МОЛОДКА?
4
0
=
4
жжвик 28.06.2018 19:05
уважаемый, как же ВАМ , на крестях, пришла бура,коль буби в фаволре?
3
1
=
2
жжвик 28.06.2018 19:13
перестаньте, сами себе и другим, козырей продвигать
4
1
=
3
жжвик 28.06.2018 19:15
..Кемерово с Новокузнецком , подрезать, Вашими ,крапленными
4
1
=
3
Язва+ 28.06.2018 17:54
Седьмой спутник: Подпольное казино там накрыли.
Держала его секта сайентистов, связанная с мировым правительством. По-крупному играли. Говорят, какой-то магнат проиграл в "буру" Черниговский разрез и Удоканское месторождение меди.
Сильно обиделся и настучал в СК. Приехал спецназ. Игроки забаррикадировались на верхних этажах. Взяли заложников из числа прохожих и отстреливаются. Над Томью кружат боевые вертолёты...

8
0
=
8
Полный Песец 28.06.2018 18:17
Седьмой спутник:
Приехал спецназ. Игроки забаррикадировались на верхних этажах. Взяли заложников из числа прохожих и отстреливаются. Над Томью кружат боевые вертолёты...


Предлагаю уничтожить террористов направленным ядерным взрывом.
4
0
=
4
Хотят наводнением брать злодеев. Поднимут уровень Томи, а как злодеи станут на лодках выбираться из КРУ, потопят их самонаводящимися торпедами СТХ-7.
3
3
=
0
Завальный 29.06.2018 11:41
Седьмой спутник: Подпольное казино там накрыли.
Держала его секта сайентистов, связанная с мировым правительством. По-крупному играли. Говорят, какой-то магнат проиграл в "буру" Черниговский разрез и Удоканское месторождение меди.
Сильно обиделся и настучал в СК. Приехал спецназ. Игроки забаррикадировались на верхних этажах. Взяли заложников из числа прохожих и отстреливаются. Над Томью кружат боевые вертолёты...

Старый, жжёшь напалмом )))))
1
0
=
1
тоня 28.06.2018 17:24
Лет десять назад, один знакомый, живущий в Москве, приехал, зашла речь о политике, тот, верный путинец, грит - знаешь, потихоньку Владмир Владимрович гайки заворачивает...Я -ну,ну


Ну, че, типа заворачивание гаек дошло и до нас, отвертку подобрал, не было до этого, дождался, когда друганы побольше угля нароют.... Счас передаст другим друганам, благо, угля не меряно, на всех хватит.
8
1
=
7
ворчун 28.06.2018 17:30
гайки отвёрткой заворачивать!
однако что-то новое в механике приключилось
пора на курсы повышения квалификации отправляться
1
4
=
-3
тоня 28.06.2018 17:33
Ключ, шурупы, ну, не суть же.
5
3
=
2
тоня 28.06.2018 17:34
Суть - заворачивает. Ощутили, там, у себя на ЗапСибе. Жить стало легче и веселее, не сократили?
5
2
=
3
ворчун 28.06.2018 17:46
если меня сократят, то кто у них работать будет?

отец-командир, справлялся уже сколько я ещё собираюсь трудиться, во славу цеха
2
3
=
-1
ворчун 28.06.2018 17:43
тоня: Ключ, шурупы, ну, не суть же.
да ясень пень!
я тоже погорячился, есть в природе гайки которые отвёрткой заворачиваются, только они малорезбовые
1
3
=
-2
тоня 28.06.2018 17:47
Ни разу не заворачивала, не в курсе, вообще и в принципе, и не собираюсь это делать. Я девочка.
7
2
=
5
ворчун 28.06.2018 17:50
ручной труд - машинам!, тяжёлый труд - мужчинам!
1
3
=
-2
тоня 28.06.2018 17:58
Бантики, бусы, клипсы на уши!!!
4
1
=
3
тоня 28.06.2018 17:59
Сапфиры, бриллианты, рубины, изумруды, топазы!!!
5
1
=
4
тоня 28.06.2018 18:01
Педикюр, манюкюр, ресницы (не у всех они свои длинные, кроме меня)!!!
4
1
=
3
тоня 28.06.2018 18:02
Вот это жисьсссь!
7
1
=
6
жжвик 28.06.2018 18:10
ага
Вот это - жизнь, вот это - виражи!
И ощущение полета... То-то.
Вот это - жизнь, ты за нее держись!
Хоть и держаться - неохота...
Вот как.

Читать дальше: Рома Барсуков - Виражи - Текст Песни
2
1
=
1
тоня: Вот это жисьсссь!

Ну, что это за жизнь, без "Феррари" пианины!

2
0
=
2
ворчун 28.06.2018 19:43
(презрительно)
Феррари
... вот я же езжу на Пежо и не пижу... (С)
1
3
=
-2
жжвик 28.06.2018 19:48
НЕ ХИУС, класс выдал

остан на светофоре ваз и ломбарджине
-водитель ваза,вертя ручку стеклоподъемникв-0
-чо , ксак мвшмнка, не лормается?
-да нет,а че спрашиваещь?
-да смотрю их , народ плохо берет
3
0
=
3
тоня 28.06.2018 19:46
Бриллианты первичны.
3
1
=
2
жжвик 28.06.2018 19:52
удачи ВАМ, в дваячной жмзни..
Навозну кучу разрывая,

Петух нашел Жемчужное зерно

И говорит: «Куда оно?

Какая вещь пустая!

Не глупо ль, что его высоко так ценят?

А я бы, право, был гораздо боле рад

Зерну ячменному, оно не столь хоть видно. Да сытно».

Невежи судят точно так:

В чем толку не поймут, то всё у них пустяк».
4
0
=
4
тоня: Бриллианты первичны.

Без базара.
Тольк всё чашше посещает мысль, хде я и хде те брильянты...
1
0
=
1
Папа 28.06.2018 22:09
тоня: Вот это жисьсссь!




Бриллианты лучшие друзья девушек.
3
1
=
2
Лев Агни 30.06.2018 18:58
тоня:
Бантики, бусы, клипсы на уши!!!
Сапфиры, бриллианты, рубины, изумруды, топазы!!!
Педикюр, манюкюр, ресницы (не у всех они свои длинные, кроме меня)!!!
Вот это жисьсссь!


Ниче Тоню так пробило :)


0
0
=
0
жжвик 28.06.2018 18:08
Я девочка.
и не надо, обсуждать оттенки ...
1
1
=
0
тоня 28.06.2018 18:20
Малиновый крестик, все свои ники с перепоя позабытые вспомнил, точнее пароли к ним))))Удалите, грил, зуб даю, грил)))Чучело гороховое, грю.
6
3
=
3
жжвик 28.06.2018 18:23
Малиновое вино, к пьянящему аромату
Подмешана горечь слёз и ранняя боль потерь.
Малиновое вино мы пили с тобой когда-то,.
Хмельное вино любви ты пьёшь без меня теперь.
3
1
=
2
АПМ 28.06.2018 18:38
тоня: Ни разу не заворачивала, не в курсе, вообще и в принципе, и не собираюсь это делать. Я девочка.

"Девочка" она, блин, еще четверг, а она уже подогретая "квасом"...
Тебе же нельзя употреблять...грыжа в шее, а если что случиться, мне с Ильинки ездить, садить тебя на горшок не с руки...да и не подыму я тебя - такую справную "девочку"...
6
8
=
-2
тоня 28.06.2018 18:40
Квасом? Каким?
4
4
=
0
тоня 28.06.2018 18:49
Правда глаза колет? Все против кто под квасом, причем с утра. Смешно.
Пошла в машазин...куплю кваса)
5
2
=
3
Ваще то правильно говорить - под газом.
С вашим ли опытом употребления не знать прописных истин?
2
2
=
0
Синяя Борода 28.06.2018 17:36
Да он тебе отвёрткой - хошь картину намалюет, хошь крест наколет, а того и гляди маникюр-педикюр сделат! Всё расскажешь - у ихь опыт большой...
Один гайкой отвертки заворачивает, второй слова в граните отливает - страшная парочка
4
0
=
4
ворчун: гайки отвёрткой заворачивать!
однако что-то новое в механике приключилось
пора на курсы повышения квалификации отправляться

Судя по результату заворачивания, процесс сопровождался использованием не только отвёртки, на шестиграннике чётко видны следы от смычка скрипки Страдивари.
3
1
=
2
жжвик 28.06.2018 18:47
ага, а на деке, четко видны отметины, вызванные давлением иголок, хароактерно , царапинам, кои оставляют ежи..добиваясь своей моржи
2
0
=
2
ворчун 28.06.2018 19:48
сам я не местный:
ворчун: гайки отвёрткой заворачивать!
однако что-то новое в механике приключилось
пора на курсы повышения квалификации отправляться

Судя по результату заворачивания, процесс сопровождался использованием не только отвёртки, на шестиграннике чётко видны следы от смычка скрипки Страдивари.
Страдивари для лохов скрипки делал, для конкретных пацанов исключительно барабаны
слебует искать вмятины с остатками древесных волокон от палочек (барабанных)
3
1
=
2
Синяя Борода 28.06.2018 17:33
тоня: Лет десять назад, один знакомый, живущий в Москве, приехал, зашла речь о политике, тот, верный путинец, грит - знаешь, потихоньку Владмир Владимрович гайки заворачивает...Я -ну,ну


Ну, че, типа заворачивание гаек дошло и до нас, отвертку подобрал, не было до этого, дождался, когда друганы побольше угля нароют.... Счас передаст другим друганам, благо, угля не меряно, на всех хватит.

Об нашим-то Амани ничего не сказал? Когда его - того уж?
2
0
=
2
тоня 28.06.2018 18:12
Из моей дачной жизни зарисовка, не по теме статьи: четыре электрических косы в собственности, черте откуда взялись, со светом перебои, будет только в августе постоянный, генератор в собственности, синхрофазотрон, я его называю..
Я - купи косу бензиовую, купи, купи, на кладбище косить нечем и вообще...
-Нет, нет, нет, незачем.

Вынудила, купил.

Я - Все девочки мечтают купить на лето сарафанчик новый и босоножки, а я, несчастная,косу, чтобы косить на кладбище.

Он -тьфу, да что ж такое-то!
6
3
=
3
жжвик 28.06.2018 18:17
синхрофазотрон, я его называю..

Я к тебе приходил и в морозы и в зной,
Я тебе говорил,
Я тебе говорил о любви неземной
Что ты очень нежна, и на всё я готов
Но тебе не нужна...
Но тебе не нужна неземная любовь.

Фантазёр, ты меня называла
Фантазёр, а мы с тобою не пара
Ты умна, ты прекрасна, как фея

Ну, а я, я люблю всё сильнее...

Читать дальше: Ярослав Евдокимов - фантазёр - Текст Песни, слушать онлайн
3
1
=
2
ТОТ 28.06.2018 18:35
Свежая методичка для ПуТриотов:
4
3
=
1
ТОТ 28.06.2018 18:38
Закон или нет??????
Нарушение конституции, законов и прав человека
Подходим к очень интересному моменту — нарушению Конституции.

Смотрим ч.2 ст.39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом"

Далее смотрим п.1 ст.7 закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В нем прямым текстом сказано: "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".

И снова заглянем в Конституцию ч.2 ст.55: " В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Замечательная картина выходит. Данная реформа напрямую затрагивает права граждан. А чтобы их отменить или изменить необходимо собирать Конституционное Собрание, что является очень серьезным шагом для правительства.
5
2
=
3
ТОТ: Закон или нет??????
Нарушение конституции, законов и прав человека
Подходим к очень интересному моменту — нарушению Конституции..

Очередному.
3
1
=
2
ворчун 28.06.2018 19:54
ТОТ: Закон или нет??????
Нарушение конституции, законов и прав человека
как дети малые
нарисуют поправку к Контитуции, делов то

2
4
=
-2
Kotafey 28.06.2018 20:09
ТОТ: заглянем в Конституцию ч.2 ст.55: " В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

С этой хохмой...помнится носился Михаил Боярский, когда приняли закон об ограничении Курения. Тогда ему пояснили, что курить-здоровью вредить.Сейчас пояснят что долго жить тоже вредно :)

Не читайте феантастику.сто-пицот раз вам говорил. нет в этой фантастики в главе 2 ни слова истины.Благие пожелания.
1
3
=
-2
Kotafey:

Кот, вот во многом с вами бываю согласен, но вы, как юрист не можете не знать, что К это закон прямого действия. То, что им подтираются - факт вторичный.
Пословицу то помните?
Если сто раз сказать "закон", наручники не расстегнуться. Но на волю захочется.

- Гиви, а ти знаиш, что "за совращение малолетних" это не тост, а статья?!

Мечта о чипизации слабого пола Кореи - вот это фантасткиа.
1
0
=
1
Папа 28.06.2018 22:13
ТОТ: Закон или нет??????
Нарушение конституции, законов и прав человека




Путина спрашивают, Вы при инагурации на конституцию что клали?
3
0
=
3
WWWW 28.06.2018 21:03
"Розовая вагина" и кузнецовские...

По соцсетям пошли слухи, что Марина Кузнецова, которая попала в международный скандал с бразильскими болельщиками и песней про «розовую вагину» - родственница мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Рассказываем.

Позавчера на хостинге YouTube появилось видео, где толпа бразильских мужиков в одной из фан-зон Москвы учит русскую блондинку петь песню «Buceta Rosa». В переводе на русский это означает примерно «розовая вагина», только грубее. В песне также скандируется про эту их «бусету» во множественном числе: русские розовые бусеты — примерно так.

Блондинка на видео явно не понимает, о чем она поет по-португальски. А мужики-бразильцы цинично ржут.

Видео очень быстро разлетелось по миру и вызвало скандал. В Бразилии с заявлениями о недопустимости такого поведения болельщиков выступили официальные лица. Двух мужиков с видео уже наказали: одного уволили, против второго возбудили внутреннее расследование (он полицейский).

Канал Mash первым опознал поющую девушку с видео как Марину Кузнецову из Кемеровской области. Чуть позже появилась публикация «Московского Комсомольца», где Марину назвали жительницей Москвы.

Общественность пробила эту инфу по своим каналам и установило, что Марина Кузнецова действительно из Кузбасса. Она родилась и выросла в Новокузнецке, но давно покинула малую родину и живет в Москве.

Родственницей мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова Марина Кузнецова не является. Просто случайное совпадение города и фамилии.

Нечаянной скандальной славе уроженка южной столицы Кузбасса явно не обрадовалась. На ее страницу в ВК обрушился шквал непристойных и агрессивных комментариев. Марина выдержала несколько часов, потом удалила страницу. По правилам ВК, страница может быть восстановлена после удаления в течение полугода, так что кому интересно — можете следить:
https://vk.com/m_glyanec

Что же касается неприличных песен про вагину, то давайте не будем ханжами — они есть у каждого народа. (см. например творчество С. Шнурова или всякие магические заговоры из русской старины) Просто нужно знать место и время для таких композиций, чтобы потом не было мучительно стыдно на весь мир за свою страну.

Кстати, еще один латиноамериканский гопник вчера попался на этой теме. Аргентинец выложил видео, где он на улице учит русскую девчонку (тоже блондинку) все тем же вагинальным выражениям.

Новокузнецкая общественность выражает свое уважение к девушкам и их вагинам, и решительно осуждает любые проявления сексизма, мачизма и публичного идиотизма. Будьте как настоящие ОТМОРОЗКИ, стоящие вдоль дорог...с косами.

#Кузнецов #Кузнецова #Новокузнецк #ЧМ2018
6
5
=
1
Синяя Борода 28.06.2018 22:18
Это её пригласили вместо БонеМэ петь на 400 лет?
С синглом «Buceta Rosa»???
Ну, мер! Ну молодец - уважил, так уважил!!!
3
2
=
1
Патриот 28.06.2018 23:09
Витюсик, твоя страсть мэру переходит все границы. ВК 12 тыс. Марин Кузнецовых, ты покопайся в их бельишке-то, может ещё чего нанюхаешь.
4
3
=
1
Синяя Борода 28.06.2018 23:26
Патриот: Витюсик, твоя страсть мэру переходит все границы. ВК 12 тыс. Марин Кузнецовых, ты покопайся в их бельишке-то, может ещё чего нанюхаешь.

И то верно, милок! Я тож по-стариковски поворчу: тема-то сисег - не таво
2
0
=
2
Алиса2 29.06.2018 10:08
...про вагину, то давайте не будем ханжами — они есть у каждого народа
0
0
=
0
Папа 28.06.2018 22:16
Совсем силовики распоясались без Амана.
7
0
=
7
Злостный 29.06.2018 10:03
ВЕРНИТЕ НАМ АМАНА, СВОЛОЧИ!!!!!!!!
0
1
=
-1
Злостный: ВЕРНИТЕ НАМ АМАНА, СВОЛОЧИ!!!!!!!!

Ну уж нет, померла, так померла.
3
0
=
3
Синяя Борода 28.06.2018 22:30
Новости3
.
Анастасия Ложкина
три часа назад
Действия
По поводу обысков в Кузбассразрезугле.
Бузотёры и вороньё, 28.06.18 16:45 - https://t.me/buzoters_and_crows/236
В «Кузбассразрезугле» сегодня прошла совместная операция правоохранительных органов и собственной службы безопасности компании.

В главный офис КРУ в центральной части Кемерова нагрянули сотрудники Следственного комитета при поддержке бойцов СОБРа. Всех, кто находился в здании — собрали в актовом зале, отобрали мобильные телефоны и запретили выходить. Тем, кто в этот момент был на улице — запретили вернуться в офис даже за личными вещами.

Кто остался снаружи, рассказывают, что из здания вывели главного бухгалтера компании. Вели под руки. Посадили в машину и увезли.

Никого из руководства КРУ ни в актовом зале, ни рядом с офисным зданием не было. Начальник безопасности КРУ, бывший руководитель кузбасского ГУВД Александр Елин, также сегодня в офисе не появлялся.

Целью операции было пресечение деятельности ответственного сотрудника, уличенного в крупных денежных хищениях.

«Кузбассразрезуголь» - крупнейшая угледобывающая компания Кузбасса. Входит в группу УГМК, подконтрольную Искандару Махмудову и Андрею Бокареву.

#КРУ #СК #Бокарев #Махмудов #Елин #УГМК

Бузотёры и вороньё, 28.06.18 18:35 - https://t.me/buzoters_and_crows/237
Как сообщил наш источник в службе безопасности «КРУ», выемки документов и обыски в главном офисе компании имеют отношение к делу генерала МЧС Мамонтова, который сейчас находится в СИЗО в связи с обвинениями в коррупции. Один из сотрудников «Кузбассразрезугля» выводил из бюджета компании средства в интересах Мамонтова. В ответ предполагались определенные услуги со стороны главка кузбасского МЧС.
Елена Белова - главный бухгалтер - кузбассразрезуголь
5
0
=
5
lis0chca 28.06.2018 23:06
Ещё выяснится, что мамонтов- агент чей-нибудь. Пришьют шпионаж. Не ведут ли следы в Австралию...
6
0
=
6
uttkin 29.06.2018 11:08
а почему не в Новую Зеландию? Там климат мягче!
0
0
=
0
uttkin 29.06.2018 11:06
не, ну! Решает Руководитель, платит Главный Бухгалтер по приказу Руководителя! Однако, крайним остается Главный Бухгалтер? А, он же платит! Совсем перевернули свет кверх тормашками...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.06.2018 22:39
Когда-то (в советское время) КузбассРазрезУголь был одним из авторитетнейших объединений. "ВоруйУголь"
3
0
=
3
uttkin 29.06.2018 11:11
Ой! Не надо грязи на достойное объединение! Я только в Промышленновском районе во время рыбалки натыкался на десятки шурфов, из которых местные жители воровали у государства уголь...во многих домах в погребах добывали уголёк...а если по всему Кузбассу поскрести...частный сектор - главный "ВоруйУголь"!
0
1
=
-1