#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:57

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:11

так - то 28-12-2024 20:11

виктор 28-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Марку и Ланцеру не повезло

Марку и Ланцеру не повезло

Кто-то поджег дорогостоящее движимое имущество.

Сегодня в Новокузнецке произошло возгорание двух автомобилей: Мицубиси Ланцер и Тойота Марк-2. На момент прибытия пожарных Митцубиси горел открытым пламенем. В результате пожара у автомобиля Митцубиси обгорел моторный отсек, выгорел салон, обгорел багажный отсек; у автомобиля Тойота Марк-2 обгорел моторный отсек, обгорела передняя часть салона. Пострадавших нет. К тушению пожара были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица техники. Предварительная причина возгорания - поджог.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
28.09.2013
Просмотров: 2689 | Комментариев: 48
Православный 28.09.2013 14:10
шерше ля фам?
0
0
=
0
кол 28.09.2013 14:18
шерше ля банк...
0
0
=
0
SBPopov 28.09.2013 19:12
кол: шерше ля банк...


по каким критериям шершелить?
0
0
=
0
кол 28.09.2013 20:29
Что-то подсказывает мне связано с кредитами и страховкой.
0
0
=
0
Фандорин 28.09.2013 14:13
Фу какая гадость!
0
0
=
0
кол 28.09.2013 14:15
Если машины кто-то поджигает, значит, это кому-то нужно?
0
0
=
0
Фандорин 28.09.2013 14:24
Автопроизводителям. )
0
0
=
0
кол 28.09.2013 14:47
Автопроизводителям и банкам. А также должникам и страховщикам. А чо, можно разорить одних и обогатить других. Новый вид бизнеса: поджог машин. Одни придумали как зарабатывать на бумажках и фантиках, а другие придумали, как заработать на спичках.
0
0
=
0
кол 28.09.2013 14:50
Вот юристы - человек может придумать то, против чего ни одна ваша потуга не стоит и гроша ломанного.
0
0
=
0
Kotafey 28.09.2013 17:14
А с новостью о факеле Олимпиады это не связано? :))))
0
0
=
0
aga off on 28.09.2013 14:23
Осень, шизики активизировались.
0
0
=
0
кол 28.09.2013 14:24
Россия тонет в кредитном болоте М. Делягин.

2013.09.27 , "Известия"
Последние данные фонда «Общественное мнение» (ФОМ) позволяют говорить о том, что Россия столкнулась с новым социальным заболеванием. Если опасность алкоголизма, наркомании и игромании общество осознало, а государство демонстрирует их неприятие и порой даже наказывает нарушающих его законы в этих сферах слишком нагло (или слишком наивно), то с кредитоманией ситуация иная.
Общество не видит опасности и считает ее ширящиеся симптомы набором не связанных друг с другом недоразумений и даже не порицает подрабатывающих официантами в закусочных студентов, не понимающих, почему им не стоит брать кредиты в 200–300 тыс. рублей под проценты, вчетверо превышающие официальную инфляцию.
В итоге за последние три года доля россиян, имеющих непогашенные кредиты, выросла с 22 до 29%. Четверть заемщиков направляет на обслуживание и погашение кредитов от четверти до половины месячных доходов, 12% — отдают банкам от половины до трех четвертей доходов, а еще 6% — и вовсе больше трех четвертей! В итоге даже по сравнению с отчаянным, 2009 годом доля заемщиков, уверенных в своей платежеспособности, упала с 61 до 41%, а доля боящихся просрочить выплаты подскочила с 27 до 48%. Это всё — данные ФОМ.
Банки в условиях качественного ухудшения конъюнктуры (вызванного отказом государства от развития и усугубленного присоединением к ВТО на заведомо кабальных условиях) сталкиваются с отчаянной нехваткой «хороших заемщиков» и хватаются, как за соломинку, за наиболее добросовестных и одновременно бесправных — за население. Приходится слышать о выдаче кредитов и 18-летним, не имеющим источников дохода вообще, и находящимся на смертном одре старикам.
Незначительность просроченных кредитов физлиц, по официальным данным, не должна вселять чрезмерный оптимизм: банки не склонны портить себе баланс их демонстрацией и стараются продать их коллекторам, многие из которых — надо отдать им должное — действуют действительно строго в рамках закона.
Безнадежные заемщики пускаются во все тяжкие: берут новые, еще более безнадежные кредиты на еще более кабальных условиях, занимаются проституцией, совершают преступления, даже продают органы. И, разумеется, становятся жертвами мошенников, обещающих заведомо невозможное: ярким примером стал прогремевший на московском рынке «Древпром», обещающий за четверть суммы долга перед банком погасить этот долг... через год. Отчаявшиеся люди несут в подобного рода структуры последние деньги — и верят, что «будет не как в МММ».
Им просто некуда деваться, так как государство озабочено торможением роста ВВП и поддержанием падающей деловой активности, а отнюдь не новой социальной эпидемией и, похоже, рассматривает защиту своих граждан как недопустимое посягательство на права и свободы бизнеса.
С этим либеральным подходом пора прощаться: стоит вспомнить, что в Албании революция, разрушившая социалистическое государство (в стиле Кубы и КНДР), возникла именно из-за финансовых махинаций, принявших при попустительстве властей гомерические масштабы.
С другой стороны, Рузвельт совершенно не стеснялся направлять по объятой социально-экономическим кризисом стране своих комиссаров, которые в принудительном порядке снижали абсурдно завышенные ставки по кредитам населению и смягчали условия их выплат.
Эти уроки стоит, как минимум, учесть — а начать прямо сейчас надо с резкого ужесточения государством условий предоставления кредитов населению с тем, чтобы качественно снизить риск попадания россиян в кредитную кабалу, из которой нет возврата.
В конце концов, одна из обязанностей государства — сделать так, чтобы мы платили за свои ошибки приемлемую цену
0
0
=
0
Чалдон 28.09.2013 14:42
кол: ...Рузвельт совершенно не стеснялся направлять по объятой социально-экономическим кризисом стране своих комиссаров, которые в принудительном порядке снижали абсурдно завышенные ставки по кредитам населению и смягчали условия их выплат ...
Так то ж Рузвельт. А это кремлядь...
0
0
=
0
запсибовец 28.09.2013 14:42
Жгут во всех городах. Что-то пошло не так...
0
0
=
0
Чалдон 28.09.2013 14:45
Машинку наказалали за порчу газона, называется.
0
0
=
0
Завальный 28.09.2013 14:49
Хоть и чужая жарёха, но мне, любящему технику и мафынки, больно на такое глядеть.

Возможность предотвратить это есть практически у всех: ну поставь же, блин, красавицу в гараж или на стоянку! Не, лень или жаба давит...
0
0
=
0
кол 28.09.2013 14:53
Я токмо не понял, а Марку чего гореть - не Кукурузер даже.
0
0
=
0
кол: Я токмо не понял, а Марку чего гореть - не Кукурузер даже.

Марк3 приревновал к Ланцерману!
0
0
=
0
кол 28.09.2013 15:40
Опять эти еврейские шорочки не могут развестись по христиански.
0
0
=
0
кол 28.09.2013 15:17
Пятый всадник апокалипсиса: предисловие к книге «Как умирают цивилизации и почему Ислам тоже умирает»
http://worldcrisis.ru/crisis/1217042
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.09.2013 16:22
Газон ни при чем, по-моему. Сведение личных счетов.
0
0
=
0
Lubasha 28.09.2013 16:24
У нас дорогостоящее движущее имущество оккупировало все дворовые газоны. Поджигать это наверное действенно, но слишком круто. Следует во всех дворовых детских площадках поставить видеокамеры и за бюджет города можно быть спокойным и за воспитание водителей и их движущее имущество.
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.09.2013 16:31
Добивайтесь соблюдения норматива на организацию парковоок во дворах. Никто на газоны лезть не станет, полагаю
0
0
=
0
Lubasha 28.09.2013 16:33
Может это сосед по двору. Я сделала замечание водителю с дома по Авиаторов 126, который решил проехать по детской площадке, несмотря на наличие параллельно лежащей асфальтовой дороги, в ответ из словарного запаса у него нашлись только три буквы. Я не мстительная и не злопамятная, потому что знаю, что наказание настигнет с выше, но не все такие как я, желают чтобы оно наступило немедленно.
0
0
=
0
Православный 28.09.2013 18:23
Lubasha: Может это сосед по двору. Я сделала замечание водителю с дома по Авиаторов 126, который решил проехать по детской площадке, несмотря на наличие параллельно лежащей асфальтовой дороги, в ответ из словарного запаса у него нашлись только три буквы. Я не мстительная и не злопамятная, потому что знаю, что наказание настигнет с выше, но не все такие как я, желают чтобы оно наступило немедленно.


Чтобы Ваш сосед понял, что наказание "свыше" неотвратимо, положите ему (аккуратно чтобы не поцарапать на газетке)
на капот кирпич полнотелый ГОСТ 530-2012 М125
проверено повторять не надо...
0
0
=
0
Alexei1950 29.09.2013 01:37
только перчатки наденьте)))
0
0
=
0
кол 28.09.2013 17:17
В Гайдпарке шло голосование по вопросу:
Одобряете ли Вы инициативу Д. Медведева по сокращению неэффективных рабочих мест?
72% голосов набрал ответ.
Полностью одобряю, но при условии, что начинать необходимо с правительства РФ, во главе с Д. Медведевым.
Предлагаю собирать народные деньги на фильм "Безумный Лунтик" в главной роли с самим Диманом.
0
0
=
0
Крысюк 28.09.2013 17:40
+100
0
0
=
0
кол 28.09.2013 20:32
Глядишь хоть на пенсию заработает.
0
0
=
0
ИПешник 28.09.2013 17:27
Попахивает "неуловимыми мстителями"!
К сожалению... это и есть признаки ЛЮДСКОГО НЕДОВОЛЬСТВА!
Во все времена такие персонажи были и будут!
Я бы даже сказал, что каждый человек пытается "восстанавливать" СВОЮ справедливость тем чем может... Тем более когда в стране наблюдается принцип "сообщающихся сосудов" - одни баснословно богатеют, а другие .... ну понятное дело!
0
0
=
0
кол 28.09.2013 20:39
Да может и Неуловимые - раньше же фильм был, где Ларин (забыл настоящую) снимался. Мстители два одиночки - по душу партноменклатуры и директорского корпуса. В каком-то захолустье.
0
0
=
0
кол 28.09.2013 20:42
Только немотивировано, имхо, поджог, есть и покруче тачки - с точки зрения мстителя достойные, или тут должен быть мотив другой, более мелкий.
0
0
=
0
SBPopov 29.09.2013 14:48
кол: Только немотивировано, имхо, поджог, есть и покруче тачки - с точки зрения мстителя достойные, или тут должен быть мотив другой, более мелкий.


Кол, Вы определитесь. "Шерше ля банк" или "мстители".
0
0
=
0
Alexei1950 29.09.2013 01:38
это *теория*!а практика впереди !
0
0
=
0