# #
Просмотров: 798
Тема дня

Долги вырастут на четверть

Picture

Власти дали прогноз о росте долгов угольщиков на четверть к концу 2025-го.

Просмотров: 8474
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17059
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
Виктор Смирнов   выпущен на свободу

Виктор Смирнов вышел на связь

Известный общественник выпущен на свободу, об этом он рассказал по телефону.

Со слов Виктора Олеговича, ему "заменили статью со 163-й на 159-ю", изменили меру пресечения с содержания в СИЗО-2 на подписку о невыезде.

Сам он связывает задержание в начале июня и обвинение, вину в котором не признает, с попыткой участия в выборах по 13-му округу (они прошли 8 сентября).

Смирнов выразил большую благодарность всем гостям КузПресса за внимание к его судьбе и поддержке. Сказал, что возможности заходить на сайт эти три месяца он был лишен, но ему пересылали распечатки на бумаге, которые он внимательно просматривал. Сказал, что очень благодарен всем, кто поддерживал его, приносил передачки - "это в арестантской среде очень ценится". Сейчас он намерен продолжать заниматься правозащитной деятельностью в отношении лиц, которым ограничили свободу.

Дед Пихто
28.09.2019
Просмотров: 4362 | Комментариев: 96
ПалПалыч 28.09.2019 00:19
Острижен коротко, взгляд осмысленный. Может, и не фейк
22
1
=
21
uttkin 28.09.2019 13:44
ПалПалыч: Острижен коротко, взгляд осмысленный. Может, и не фейк

...худой, бледный, остриженный...КузПресс его должен откормить, одеть, обуть...
7
10
=
-3
uttkin 28.09.2019 13:45
...Витёк! Как хорошо, что я тебе не понадобился...под кроватью...
3
7
=
-4
uttkin 28.09.2019 13:46
...жив и здоров...а то бы столько пенделей от меня получил!!!
0
9
=
-9
ЖЖЖ 28.09.2019 00:24
Слово предоставляется товарищу WWWWW!
22
1
=
21
23 сентября Виктора Олеговича на вокзале города видели. Знаем уже.
22
2
=
20
ЖЖЖ 28.09.2019 01:10
4 дня на свободе и на куспрес не зашел? неверю!
14
9
=
5
Близнец 28.09.2019 09:48
ЖЖЖ: 4 дня на свободе и на куспрес не зашел? неверю!

Какие 4 дня? " RoyRobson" — Витя уже давно с вами.
4
21
=
-17
RoyRobson 28.09.2019 10:24
Патриотишь?
Как обычно.
23
7
=
16
Близнец 28.09.2019 11:04
RoyRobson: Патриотишь?
Как обычно.

Констатирую..
2
20
=
-18
RoyRobson 28.09.2019 11:12
Константы и изоленты не хватило, дитя белазистов?
20
6
=
14
Близнец 28.09.2019 11:33
RoyRobson: Константы и изоленты не хватило, дитя белазистов?

Ася,ты о чём опять- снова?
3
17
=
-14
RoyRobson 28.09.2019 11:38
В Патриоте ты смотришься поумнее вроде.
16
6
=
10
Близнец 28.09.2019 09:50
Андрей Полухин: 23 сентября Виктора Олеговича на вокзале города видели. Знаем уже.

Ух тыыы...
Свой своего издалека видит?
4
25
=
-21
uttkin 28.09.2019 13:47
Ура! Ура!! Ура!!!
5
6
=
-1
Добрый эльф 28.09.2019 01:19
Наша патритутка по нему уже соскучилась наверно))))
24
6
=
18
так - то 28.09.2019 07:59
выборы-то прошли. так вот и то-то же.
21
7
=
14
Близнец 28.09.2019 09:51
так - то: выборы-то прошли. так вот и то-то же.

Какие выборы? Где связь?
3
20
=
-17
так - то 28.09.2019 15:58
выборы были по 13 округу, 8 сентября 2019 года...теперь ещё и судимость как бы могут оставить, что бы потом была у СВО уважительная причина для отказа в регистрации
13
2
=
11
ЖЖЖ 28.09.2019 22:35
вот поросенки какие!
2
2
=
0
Norg-Norg 28.09.2019 08:07
Похудел....

Аж завидно .
Блин.

Ну ,не садиться же в тюрьму ,чтобы похудеть...
21
8
=
13
ЖЖЖ 28.09.2019 22:35
Norg-Norg: Похудел....

Аж завидно .
Блин.

Ну ,не садиться же в тюрьму ,чтобы похудеть...

Нуачо? Диета "арестантская"
7
1
=
6
волосики отрасли после двухнедельной обкорнации?!
5
22
=
-17
ВБП 28.09.2019 08:59
Ну, держись, КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ!
10
30
=
-20
Добрый эльф 28.09.2019 09:18
ВБП: Ну, держись, КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ!

Да держится, уж 20 лет, всё вашими стараниями, Василий))) Не вы бы с петрушкой, уж загнулся бы...)))
28
5
=
23
ПалПалыч 29.09.2019 01:06
ВБП: Ну, держись, КРОВАВЫЙ РЕЖЫМ!

Есть счеты
5
0
=
5
Саваж 28.09.2019 09:02
Может пока сидел мозг появился, поэтому и не светится пока, но долго не выдержит, выйдет под другим ником и сразу обнаружится по своей хамской манере общения.
9
36
=
-27
Добрый эльф 28.09.2019 09:17
Саваж: Может пока сидел мозг появился, поэтому и не светится пока, но долго не выдержит, выйдет под другим ником и сразу обнаружится по своей хамской манере общения.

А тебя вот вроде и не содержали, а мозгов всё-равно нет...
32
7
=
25
Norg-Norg 28.09.2019 20:34
Что это за политик ,если не сидел за свои убеждения ?
8
3
=
5
ПалПалыч 29.09.2019 01:07
Norg-Norg: Что это за политик ,если не сидел за свои убеждения ?

Путин сидел? Или он не политик?
3
3
=
0
Norg-Norg 29.09.2019 07:29
https://www.youtube.com/watch?v=oL8FEOcjHv0
2
0
=
2
Ygy 28.09.2019 09:08
А за какие грехи его туда отправили?
13
5
=
8
Добрый эльф 28.09.2019 09:20
Ygy: А за какие грехи его туда отправили?

Одним воздухом дышал с теми, с кем низзя было одним воздухом дышать)))
22
5
=
17
Патриот 28.09.2019 09:56
Ygy: А за какие грехи его туда отправили?

Вымогательство. Помогал тем, кто собирает компромат на небедных людей и им же продает под угрозой обнародрвания.
7
35
=
-28
RoyRobson 28.09.2019 10:26
Не распространяй ерунды, поцык.
26
9
=
17
Патриот 28.09.2019 11:07
Если подозреваемый не признал содеянного, это не значит, что содеянное-ерунда.
4
30
=
-26
lis0chca 28.09.2019 09:52
Возобладал здравый смысл! Что удивительно и отрадно..
24
5
=
19
Папа 28.09.2019 09:54
Такой опыт очень ценный. Может изменит свой стиль поведения. Давить гадов будет осторожней но методичней.
25
6
=
19
Патриот 28.09.2019 09:57
Папа: Такой опыт очень ценный. Может изменит свой стиль поведения. Давить гадов будет осторожней но методичней.

Где ты видел, чтобы гад давил гадов
9
32
=
-23
RoyRobson 28.09.2019 10:26
Что ты знаешь о Гадах, гад?
25
8
=
17
Патриот 28.09.2019 10:42
Все. О гадах я знаю все. Счетец на подмогу сидельцам уже открыл, или своего суда подождёшь.
2
27
=
-25
RoyRobson 28.09.2019 10:49
Тыможещь знать о ГАДАХ всё, только будучи самим гадом.
Ну а если ты ГАД, то последствия могут быть.
Не всё, что написано на заборе, является фактом.
Тебя найдут и накажут, дитя Карло.
18
7
=
11
Патриот 28.09.2019 10:55
RoyRobson: Тыможещь знать о ГАДАХ всё, только будучи самим гадом.
Ну а если ты ГАД, то последствия могут быть.
Не всё, что написано на заборе, является фактом.
Тебя найдут и накажут, дитя Карло.

Все, перевербовали правозащитнега, теперь однако боец отряда агитации и пропаганды внештатно сотрудничает. Страничку ВК с помоями на власть шустренько удалил.
7
28
=
-21
Димон 28.09.2019 18:16
в Кремле, на пр.Советский иногда, в городских администрациях, когда надо шерстку подчистить.
6
2
=
4
Папа 28.09.2019 21:55
Патриот:
Папа: Такой опыт очень ценный. Может изменит свой стиль поведения. Давить гадов будет осторожней но методичней.

Где ты видел, чтобы гад давил гадов



Материться нельзя.
6
0
=
6
ВБП 28.09.2019 10:56
Статью 163 ("Вымогательство") заменили на 159 ("Мошенничество").

Растёт человек. Стремительно овладевает всё новыми и новыми навыками.
Авось в итоге научат шить тапочки и верхонки.
11
34
=
-23
RoyRobson 28.09.2019 11:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 28.09.2019 11:05
У нас какого диссидента не копни, все с ходками по уголовным статьям.
5
32
=
-27
RoyRobson 28.09.2019 11:07
Политика власти такая - политическим лепят Уголовку.
Чтоб не рыпались.
А тебя ждёт помойное ведро.
30
9
=
21
Патриот 28.09.2019 11:10
RoyRobson: Политика власти такая - политическим лепят Уголовку.
Чтоб не рыпались.
А тебя ждёт помойное ведро.

Из Вити Смирнова такой же политический, как из базарной торговки английская королева.
8
30
=
-22
RoyRobson 28.09.2019 11:15
Лексикон пустышки из "отряда путенга".
Тебя папка снова только луковкой кормил?
19
7
=
12
Патриот 28.09.2019 11:20
RoyRobson: Лексикон пустышки из "отряда путенга".
Тебя папка снова только луковкой кормил?

Что за бабенка сидельцев под подпиской вкусно кормит? Новая покровительница?
4
27
=
-23
RoyRobson 28.09.2019 11:26
Нарываешься?
Потом ведь всю жизнь обиженным будешь.
21
9
=
12
ВБП 28.09.2019 11:52
RoyRobson: Нарываешься?
Потом ведь всю жизнь обиженным будешь.
Бакланы, будет угрожать. Ведь ни одну свою угрозу вы не привели в действие. И никогда не приведёте.
Уймитесь. Пустолайки.
7
21
=
-14
Наган 28.09.2019 11:26
Ты когда мамку перестанешь обирать и найдешь бабенку покровительницу?
21
7
=
14
арбуз 28.09.2019 11:18
В ЭТОЙ стране посадить могут любого. Ибо сляпать дело на ЛЮБОГО чела-как два пальцаобоссвальт. Зарекаться ни в коем случае нельзя-ибо попасть под раздачу можно на пустом месте.
23
3
=
20
Наган 28.09.2019 11:20
Как крысы режима на сайте засуетились, приятно посмотреть. Виктор, удачи тебе. Крысы сгинут вместе со своим сказочником.
25
7
=
18
Патриот 28.09.2019 11:47
Витюсик Смирнов в роли узника совести забавен, интересно, кто спонсор сия шедевра. Только зря вкладываетесь, шпана из 90-х навек шпаной останется.
6
23
=
-17
арбуз 28.09.2019 11:57
Но тогда-следуя твоей логике-потретный дурак останется дураком на все времена?
12
3
=
9
uttkin 28.09.2019 13:27
...надеюсь, ты это не про афганцев?
0
6
=
-6
uttkin 28.09.2019 13:29
...хотя...пацаны сходили в армию...повоевали...кто-то вернулся живой...ни профессии, ни здоровья...
0
5
=
-5
АЛЕКС 28.09.2019 17:43
Буратина а вы как крысы продажные были так ими и помрете!
10
2
=
8
uttkin 28.09.2019 13:09
Не, ну! Мы, земляки, никогда не сдаемся!!!
Я, уже умерший клинической смертью, в Осинниковской больнице, вновь воскрес!!!
Мой товарищ по партии умер для КПРФ, но зато воскрес в другой организации...не буду ее пиарить...все равно вы догадаетесь с вашим интеллектом...я не про арбуза...
2
12
=
-10
uttkin 28.09.2019 13:10
...он ведь родом не из Осинников...
1
12
=
-11
ЖЖЖ 28.09.2019 13:21
Ну ты ж у нас ума палата!
11
1
=
10
uttkin 28.09.2019 13:23
...снова зажжжужал ЖЖЖ...
2
11
=
-9
Язва+ 28.09.2019 13:40
Модераторам работа прибавилась
11
1
=
10
вас 28.09.2019 14:04
Власть - от дьявола!
За критику власти, вполне обоснованную, так как материалы я получал от ЧЕСТНЫХ сотрудников ск рф, рУБОП, обэп, МЭР МИНЯЗОВ ПОДГОВОРИЛ БАНДИТОВ ПОЙТИ НА ПОКУШЕНИЕ, 9информацию мне предоставили само воры и просили не оказывать сопротивление, так как деньги за избиение от мэра уже получены.
Мэр Лврентьев пошел дальше - он рассылал многочисленные заявления о привлечении меня по ст. экстремизм всем силовым структурам. ФСБ показывали мне ворохи заявлений, даже сообщили, что мэр провел, вероятно за взятку, липовую лингвистическую экспертизу.
Приказал сотрудникам МВД задерживать меня и постараться посадить - выиграл у оборотней пять судов.
Меня лишили работы, восемь лет не мог получить долг редакции с газеты "КВ", выиграл все суды у редакции газеты, которую купил олигарх Кочеринский, и у судебных приставов за бездействие и у налоговой инспекции за сговор с олигархом и шулерство.
Увы, следователи СК РФ и прокуроры защищали подонков, а не закон и право, более того, сами угрожали мне преследованием.
Тем не менее экстремистом я не стал. Борюсь с воровской властью законными способами.
14
4
=
10
виктор 28.09.2019 14:10
сладкое слово- свобода. перевыборы по 13 округу будут?
12
2
=
10
uttkin 28.09.2019 14:12
виктор рвется вовласть всласть???
1
10
=
-9
Крысюк 28.09.2019 22:44
Он сейчас в авторитете. Такшта угомонитесь
6
1
=
5
виктор 28.09.2019 14:57
уткину. во власти был до 1991 года.
10
2
=
8
Kotafey 28.09.2019 17:23
От тюрьмы, да от сумы не зарекайся
Тюрьма не выбирает, в нее и честные люди попадают.
Тюрьма страшна, а людей полна.
Тюрьма еще никого не исправляла.
В тюрьму двери широки, а обратно узки.
И в тюрьме не все воры.
И дешево по тюрьмам проживать, да накладно.

Русские пословицы.

Тюрьма – недостаток пространства, возмещаемый избытком времени.
Иосиф Бродский

Каторга создает каторжника.
Виктор Гюго

В местах заключения единственное благотворное влияние — это влияние заключенных.
Оскар Уайльд

Неделя в тюрьме — это много. На воле — мало.
Эрих Мария Ремарк

Люди делятся на две половины: тех. кто сидит в тюрьме, и тех, кто должен сидеть в тюрьме.
Марсель Ашар


Раз существуют тюрьмы и сумасшедшие дома, то должен же кто-нибудь сидеть в них.
Антон Чехов. «Палата № 6»

И тюрьма хорошая школа, если только тебя не секут, не пытают и если ты знаешь, что посадили тебя враги и что о тебе дружески вспоминают единомышленники.
Илья Эренбург


Единственное место, приличествующее честному гражданину в беззаконном государстве, — это тюрьма.
Генри Торо

Арестованным быть — признанье государственных твоих заслуг.
Евгений Евтушенко


В жизни надо быть готовым и к мукам тюремного заключения; ведь иные времена и добрые порой разделяют участь злых.
Шарль Монтескье
5
4
=
1
Лом 28.09.2019 20:09
Значит, подержали пока был опасен, а потом отпустили, был бы виновен, до суда бы под стражей находился
4
1
=
3
GoodWin 28.09.2019 20:14
Поздравляю Смирнова. Но видимо его история еще не окончена, может таки дойти до суда
0
3
=
-3
GoodWin 28.09.2019 20:14
Народ, будьте аккуратнее!
2
2
=
0
don_carlos 28.09.2019 21:03
На расслабоне сегодня
3
1
=
2
Крысюк 28.09.2019 22:43
Смирнову привет.
Ждем рассказа о СИЗО, заготавливаем поп-корн
7
1
=
6
Крысюк: Смирнову привет.
Ждем рассказа о СИЗО, заготавливаем поп-корн

+
4
0
=
4
Надеюсь остался мужиком
6
3
=
3
так - то 29.09.2019 00:55
и эта новость тоже
3
2
=
1
ММЮ 30.09.2019 09:14
Ну что сказать. Подержали неугодного человека в тюрьме на время выборов - типичное полицейское государство. Хорошо хоть выпустили под подписку. Для него хорошо. А в целом это ещё один сигнал, что власть просто не даст себя переизбрать законным путём. Значит рано или поздно нас ждёт бунт с непредсказуемыми последствиями.
2
0
=
2
глава народа 30.09.2019 12:40
Очередной пример оперы - "ВЫБОРЫ", подлог, полит влияние, интересы групп умников, приказ власти и т.д. смысл поняли. Упс- опять ошиблись, думали одно, теперь иначе... Это и есть политическая система власти и гос управления. Это и есть КОЛЛАПС в мозгах заигравшихся в своём тщеславии и совести.. Короче, если есть Дибло-система, которая сломана в отношении к народу - то ей уже не помогут простые советы и просьбы - поэтому приходится напрягать мысли и народное "доказательство" идиотизма массово.
1
0
=
1