#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Всех уволят?..

В Кемеровской области грозят увольнениями родственникам участников голодовки медработников, выступающих против сокращений.

Как сообщает "Эхо Москвы", увольнения со службы в самых разных предприятиях посулили родным и близким санитарок и медсестер Анжеро-Судженской городской больницы. Это в городе с 80-тысячным населением в сотне километров от Кемерово. "Членам семей грозят потерей работы, если протестующие жены и сестры не выйдут из рядов профсоюза "Действие" и не прекратят протестную активность, рассказал одна из участниц акций недовольства Марина Агаркова. По ее словам, проблемы обещаны 4-5 семьям и исходят угрозы со стороны властей, поскольку все получившие предупреждения родственники работают на разных предприятиях. Например, брата Агарковой Андрея, который работает в одном из энергетических предприятий, вызвали к директору и настоятельно советовали убедить сестру согласиться на перевод в уборщицы. Пока же сотрудницы больницы после встречи с зампрокурора Кемеровской области, который пообещал разобраться в ситуации, приостановили голодовку", - сообщает издание.

Как мы ранее сообщали, в Анжеро-Судженске идёт массовое сокращение санитарок и младших медсестёр, работы лишаются, по распространенной информации, 105 санитарок и младших медсестер. Часть из них решили уволить, а остальных перевести на должности уборщиц с уменьшенной зарплатой. Все это проводится под лозунгом оптимизации здравоохранения, снижения размера затрат.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
29.04.2019
Просмотров: 3526 | Комментариев: 85
Kuzn85 29.04.2019 10:16
ФАШИЗМ!!!
39
1
=
38
Русин 29.04.2019 11:23
Kuzn85: ФАШИЗМ!!!


А, кто инициировал такую "реформу" и каковы резоны для этой реформы. Имя этой особи в студию. Может её стоит сократить? А, может теперь меньше людей из жителей Анжерки болеют? Тех, кто попытается уволить родственников протестующих надо непременно, как минимум, публично под видеосъёмку пропустить через мусорную люстрацию с выкладкой в интернете. Этих чмырей-беспредельщиков и объективно преступников надо позорить на всех перекрёстках.
29
0
=
29
burgon 29.04.2019 11:53
Русин:
Kuzn85: ФАШИЗМ!!!


А, кто инициировал такую "реформу" и каковы резоны для этой реформы. Имя этой особи в студию. Может её стоит сократить? А, может теперь меньше людей из жителей Анжерки болеют? Тех, кто попытается уволить родственников протестующих надо непременно, как минимум, публично под видеосъёмку пропустить через мусорную люстрацию с выкладкой в интернете. Этих чмырей-беспредельщиков и объективно преступников надо позорить на всех перекрёстках.

Какую реформу? Майские указы? Есть один сказочный персонаж.
29
0
=
29
Kotafey 29.04.2019 12:20
burgon:
Русин:
Kuzn85: ФАШИЗМ!!!


А, кто инициировал такую "реформу" и каковы резоны для этой реформы. Имя этой особи в студию. Может её стоит сократить? А, может теперь меньше людей из жителей Анжерки болеют? Тех, кто попытается уволить родственников протестующих надо непременно, как минимум, публично под видеосъёмку пропустить через мусорную люстрацию с выкладкой в интернете. Этих чмырей-беспредельщиков и объективно преступников надо позорить на всех перекрёстках.

Какую реформу? Майские указы?


Тоже слышал,что якобы придумали сокращения из за "майских указов" мол эти категории работниц должны по ним получать 15 000 .Но в бюджетах мед учреждений фонд зарплаты старый остался, без учета этих трат.Вот и начали переводить куда попало и сокращать.Вместо того, что бы продвигать увеличение бюджета. Обычное явления... навиддался такого.Поувольняют через полгода поправки внесут в бюджет и набирать начнут, такое даже в полиции при реформе было-повыгоняли...потом ужаснулись.Сейчас снова набирают.Но уже поздно мало кто после свинского отношения возвернулся.

Увы компанейщина и рубка с плеча вместе с выплескиванием младенцев с грязной водой обычное явление.Просто инициаторы реформ на другой планете живут и просто не понимают что на самом деле.
26
1
=
25
Патриот Дубль 29.04.2019 12:39
А что угрозы не записали на диктофон? Телефон разрядился?
1
34
=
-33
Синяя Борода 29.04.2019 18:19
Патриот Дубль: А что угрозы не записали на диктофон? Телефон разрядился?

Государство навалилось всем своим аппаратом. Причем, навалилось - не законными средствами, а подлостью. Месть близким.
Грозят увольнением родным...
Детям в детсаду и в школе как?
По части опыта организации травли своих налогоплательщиков, наше государство может встать на первое не почётное место.
Живы сталинские традиции.
И даже помощь таких "общественников", как "патрик" не нужна,
но эти негодяи, предчувствуя запросы власти, уже спешат со своими подлыми услугами.
Путин сетовал про "страну рабов" - книжечка, видите ли, у него уж 20 лет лежит на ночном столике с закладочкой на этой строфе...
Да, рабы. Потому что такие люди нами правят. Их помогают "выбирать" учителя и другие бюджетники - в том числе, и мед работники...
Только когда через такие примеры путинизма они начинают понимать, что они сделали - а это сделали именно они, опора существующего строя, нищие бюджетники - тогда начинается горькое похмелье...
А ведь как резвились на выборах, задорно запихивая пачки бюллетеней?!
Как должно быть было весело?!
И путёвки в санаторий дали, и деньжат подкинули?
Есть хорошая песенка (да они у него все хорошие - с десятком смыслов) у С.Шнурова из к-ф "Бумер":
"... никого не жалко ..."
12
1
=
11
Синяя Борода 29.04.2019 18:41
Отдельное спасибо врачам - за солидарность и поддержку нищих коллег!
Вот это - по-нашему! Молодцы!
Как они будут в глаза смотреть своим младшим коллегам?
Как? Да всё в порядке, Филипп Филиппыч!
10
0
=
10
Синяя Борода 29.04.2019 18:47
Вы же знаете, как я уважаю наши власти?
Но, скажите на милость, почему все носятся с этой мантрой "майские указы"?
Прямо как Текст Великого Писания: все говорят, но никто не знает - что там и как?
Да и стоит ли узнавать? Ведь сегодня он говорит одно, а завтра - имеет право сказать:
"прошу вас отнестись к этому с пониманием!"
С той же ласковой интонацией. Кстати, такой же слащавый тон перенял наш мер - невозможно слушать (мож, поэтому у меня появился сахарный диабет после его сладкоголосых обещаний?)
"Майские указы"... Прямо насмешка над "Апрельским тезисами".
Пузырь как и всё в этом сказочном мире, называемом "путинская Россия"...
8
1
=
7
Русин 29.04.2019 23:13
Kuzn85: ФАШИЗМ!!!


А, помните, друзья, итальянский фильм "Спрут", где комиссар Катани борется с итальянской мафией и в итоге побеждает. По-началу казалось, что мафия та вообще непобедима. Однако, героизм одиночки вдохновляет и организует многих. И твари криминальные оказываются за решёткой. Наши события всё больше убеждают меня в том, что у нас в России включая Кузбасс, имеет место широко разветвлённая сеть мафиози. Это не синюшные ЗэКа. Я полагаю, что мафиозные скоты захватили очень многие позиции во власти, в правоохранительных органах, в следственных структурах, в прокуратуре и в судах. По каждой позиции могу привести конкретные примеры. Следственный отдел Новокузнецка категорически отказывается выполнять РЕШЕНИЕ СУДА, вступившее в законную силу и обязывающее его начать расследование по фактам совершения правонарушений (преступлений/) во время выборов. Судебных приставов, они, интеллигентно говоря, отправляют "за моря" так, что те боятся связываться. Прокуратура в Таштаголе на судебном процессе по фактам фальсификаций практически выполняла функции защиты, а не государственного обвинения. За уголовное преступление, как то фальсификации итогов выборов, суд назначает смехотворные штрафы. Это фактически за совершение государственного переворота и присвоение воли народа, штраф. Такое "наказание" по-сути, является сигналом жулью, о том, что можно и дальше продолжать фальсифицировать выборы, потому что их люди везде. Они обеспечат прикрытие. И, как видим, пока что мафия обеспечила импотенцию закона. Всю эту криминальную и околокриминальную шоблу надо разгонять. Имя ей отныне - "РОССИЙСКИЙ СПРУТ" Эту гадину необходимо уничтожить.
6
0
=
6
Kuzn85 29.04.2019 10:19
И страна в которой творится такая дичь на полном серьезе готовится пышно праздновать 9мая
48
1
=
47
viktoriaa1 29.04.2019 10:56
Дамы и господа, не будьте столь легковерными. Профсоюз действует по отработанному сценарию. Одно и то же: жалобы, митинг, голодовка, угрозы родственникам... Это во многих городах уже было:
https://www.opentown.ru/novosti/18776
0
29
=
-29
Norg-Norg 29.04.2019 11:03
Как бы ни действовал профсоюз медиков ,он действует правильно -за сохранение медсестринских мест и мест санитарок ,а значит -за сохранение МЕДИЦИНЫ ДЛЯ НАРОДА ,которую зажравшийся Кремль готов и вовсе отменить.
36
3
=
33
Патриот Дубль 29.04.2019 12:44
Norg-Norg: Как бы ни действовал профсоюз медиков ,он действует правильно -за сохранение медсестринских мест и мест санитарок ,а значит -за сохранение МЕДИЦИНЫ ДЛЯ НАРОДА ,которую зажравшийся Кремль готов и вовсе отменить.

Профсоюз должен юридическую помощь оказывать, а не митинговую истерику тупо разводить.
3
36
=
-33
Русин 29.04.2019 13:40
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Как бы ни действовал профсоюз медиков ,он действует правильно -за сохранение медсестринских мест и мест санитарок ,а значит -за сохранение МЕДИЦИНЫ ДЛЯ НАРОДА ,которую зажравшийся Кремль готов и вовсе отменить.

Профсоюз должен юридическую помощь оказывать, а не митинговую истерику тупо разводить.


Не звезди. Это у нас в России власть жуликов и воров научилась прогнозировать и управлять социальными процессами, которые могут быть потенциально опасны для этого жулья и потому нынешние профсоюзы в своём большинстве ручные. НО, обязательно появятся и окрепнут профсоюзы, пождобные тем, какие есть во Франции, Италии и Испании и котрые на защиту прав труждящихся выводят миллионы счоих сторонников. НА УЛИЦУ выходят миллионы. Именно этого пуще огня боится властное жульё и с этим вынуждено считаться. Миллионы выходят на улицу.....
21
1
=
20
Патриот Дубль 29.04.2019 13:56
Не тупи. Права защищают в индивидуальном порядке в суде, а не на улицах. Профсоюз, выводящий людей на улицы, не профсоюз, а дешевая популистская контора.
0
30
=
-30
Слухай сюды, деревянный мальчик.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ
"О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"
(с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 30 июня, 8 декабря 2003 г., 29 июня 2004 г., 9 мая 2005 г.)

Статья 14. Право профсоюзов на участие в урегулировании коллективных трудовых споров

Профсоюзы вправе участвовать в урегулировании коллективных трудовых споров, имеют право на организацию и проведение в соответствии с федеральным законом забастовок, собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других коллективных действий, используя их как средство защиты социально-трудовых прав и интересов работников.
18
0
=
18
Патриот Дубль 29.04.2019 14:13
Право профсоюзов на участие в урегулировании коллективных трудовых споров

Ну, расскажи, тупорылое созданье, какие трудовые споры улажены митингами.
0
29
=
-29
Улий рассказывать, вкуривай, сын шарманщика -

Эдуар Филипп
премьер-министр Франции
«Наравне с президентом Республики и депутатами парламента я слышу это негодование. И я одновременно понимаю его реальность, его силу и серьезность. Это негодование Франции, которая работает, работает тяжело и с трудом сводит концы с концами. Негодование французов, которые оказываются в безвыходном состоянии. И матерей-одиночек, которые растят своих детей. Источник этого негодования — глубокая несправедливость того, что становится невозможно достойно жить плодами своего труда, иметь возможность удовлетворять нужды собственных детей, притом что рабочий день начинается рано, а заканчивается поздно. Не говоря уже о времени, которое уходит на дорогу».
12
1
=
11
Президент Франции Эмманюэль Макрон в ответ на продолжающиеся уже более пяти месяцев протесты "желтых жилетов" обещал снизить налоги и оказать помощь пенсионерам. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Налоги будут значительно снижены, объявил он, выступая вечером в четверг, 25 апреля, с телеобращением к народу по итогам двухмесячных общенациональных дебатов.

По словам президента, от снижения налогов выиграют в первую очередь представители среднего класса. «Именно эти люди составляют основу электората Макрона», - уточняет агентство AFP.
12
1
=
11
Тайга 29.04.2019 15:03
да...это еще при том что, скрутили трех "зачинщиков"...вот я понимаю
10
0
=
10
Тайга 29.04.2019 15:09
если власть спряталась за охраняемые заборы, ниче не хочет слышать, существует в своем обособленном мирке с хорошими доходами, огромными пенсиями, бесплатной и качественной для себя медициной- пора валить эти заборы и вытаскивать на божий свет правящее око
14
0
=
14
Патриот Дубль 29.04.2019 17:03
Ты неместный из Франции? Мы в России живём.
0
21
=
-21
Патриот Дубль 29.04.2019 17:07
Наплевать на Макрона, кто в России добился восстановления трудовых прав митингованием, а не обращением в суд.
0
16
=
-16
Тайга 29.04.2019 17:10
конечно, в Париже с судами то хреново- это тока у нас судьей можно стать за бабки, а потом кущевку прикрывать
11
0
=
11
Ты бы сначала прикинул годовыми кольцами - снизить налоги, это одна из уступок.
Это, если бы твой самозанятый отец Карло крутил шарманку не за 43% совокупных отчислений из заработной платы, а существенно меньше.
Согласись, что эффект есть. Реальный эффект.
Ну, а в России... потому мы и живём вровень с Занзибаром...
11
2
=
9
сам я не местный: Ты бы сначала прикинул годовыми кольцами - снизить налоги, это одна из уступок.
Это, если бы твой самозанятый отец Карло крутил шарманку не за 43% совокупных отчислений из заработной платы, а существенно меньше.
Согласись, что эффект есть. Реальный эффект.
Ну, а в России... потому мы и живём вровень с Занзибаром...

То есть - сказочно.
8
1
=
7
Тайга 29.04.2019 17:07
ага..и жилеты у нас оранжевые
5
0
=
5
burgon 29.04.2019 20:16
Патриот Дубль: Ты неместный из Франции? Мы в России живём.

Ты, Петруша, живешь в прекрасной России будущего.
6
0
=
6
geese 29.04.2019 19:06
Патриот Дубль: Право профсоюзов на участие в урегулировании коллективных трудовых споров

Ну, расскажи, тупорылое созданье, какие трудовые споры улажены митингами.
дауненок
8
0
=
8
burgon 29.04.2019 11:56
viktoriaa1: Дамы и господа, не будьте столь легковерными. Профсоюз действует по отработанному сценарию. Одно и то же: жалобы, митинг, голодовка, угрозы родственникам... Это во многих городах уже было:
https://www.opentown.ru/novosti/18776

То есть, они же сами и виноваты. Железная логика. Вполне в духе патриота. Подмена понятий называется такой прием.
28
0
=
28
Norg-Norg 29.04.2019 11:00
Такого беспредела не было даже при Тулееве,который края всё-таки чувствовал .

Это нам организовали господа Цивилёвы ,собственной персоной.
34
5
=
29
Ruthenium 29.04.2019 20:49
Norg-Norg: Такого беспредела не было даже при Тулееве,который края всё-таки чувствовал .

Это нам организовали господа Цивилёвы ,собственной персоной.

Нафига им столько денег? На кладбищах новый сервис открыли,
что ли, кочуриков со всем их баблом в гробу хоронят?
3
1
=
2
Ruthenium 30.04.2019 06:57
Norg-Norg: Такого беспредела не было даже при Тулееве,который края всё-таки чувствовал .

Это нам организовали господа Цивилёвы ,собственной персоной.

Ага, Тулеев чувствовал, а потому давил, душил и закручивал гайки, при нём народ пачками с работы выкидывали и ни гу-гу, все молчали, как рабам и положено.
1
1
=
0
Kuzn85 29.04.2019 11:07
В Архангельске многодетную мать хотят осудить за пост о митинге. Мне кажется российская карательная система все больше и больше ведет войну против народа
38
0
=
38
Папа 29.04.2019 12:33
Причин несколько:
1. Боязнь скандала и гнева начальства;
2. Неумение и трусость отстаивать свое мнение;
3. Отдельная от народа жизнь, включая и мед.обслуживание.
22
0
=
22
Патриот Дубль 29.04.2019 12:40
Все-таки у Верки к Цивилевым что-то личное.
2
33
=
-31
Патриот Дубль 29.04.2019 12:41
Постоянно против губернаторского семейства тупо провокаторствует.
1
33
=
-32
Зато ты мазуза них тянешь так, словно они тебя усыновили.
25
1
=
24
Патриот Дубль 29.04.2019 13:58
сам я не местный: Зато ты мазуза них тянешь так, словно они тебя усыновили.

Статьи за клевету опасаюсь. У верки поди уже справка от психиатра есть, ей пофиг.
1
24
=
-23
Norg-Norg 29.04.2019 14:20
Да нет ,у меня письмо из ФСБ и из приёмной президента в Новосибе.

Чёрным по белому написано :" Продолжайте в том же духе по нарастающей ":))))
12
3
=
9
Патриот Дубль 29.04.2019 14:26
Norg-Norg: Да нет ,у меня письмо из ФСБ и из приёмной президента в Новосибе.

Чёрным по белому написано :" Продолжайте в том же духе по нарастающей ":))))

В смысле психушка близко?
1
24
=
-23
ТОТ 29.04.2019 14:59
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Да нет ,у меня письмо из ФСБ и из приёмной президента в Новосибе.

Чёрным по белому написано :" Продолжайте в том же духе по нарастающей ":))))

В смысле психушка близко?

В смысле хана тебе трепливый....
14
2
=
12
Ruthenium 30.04.2019 06:37
Norg-Norg: Да нет ,у меня письмо из ФСБ и из приёмной президента в Новосибе.

Чёрным по белому написано :" Продолжайте в том же духе по нарастающей ":))))

Чё по нарастающей, письма писать, ещё больше?
0
1
=
-1
Чего тебе опасаться? ты ж тупо гонишь.
9
1
=
8
Патриот Дубль 29.04.2019 14:14
Гонец здесь ты. А что, неместный же.
0
20
=
-20
Сын шарманщика, я тебя удивлю, нас только в России около 145,5 миллионов. Не местных. Подавляющее большинство.
9
1
=
8
Кальянов 29.04.2019 15:25
Митинги дискредитируют Кузбасс, уверен губернатор Сергей Цивилев

Акции протеста, митинги и забастовки, создают деструктивный информационный фон и порочат честь региона, заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на конференции, посвященной подготовке к 300-летию Кемеровской области, отвечая на вопрос об участившихся протестных акциях в Кузбассе. «Зачастую люди на митинге хотят только показать себя, кто я, как правило, в этом весь вопрос»,— считает глава региона. По его мнению, вопросы, необходимо решать «в форме социального проектирования» за столом переговоров. «Вот из всех этих митингов ни один не принес ничего, а создал негативный фон в отношении Кузбасса»,— заметил господин Цивилев.

Он добавил, что аналогичный негативный фон спровоцировала голодовка младшего медперсонала в Анжеро-Судженске. По его словам, «кроме крика на весь мир, по факту голодовки не было», и что сейчас надзорно-контрольные органы проводят проверки. «Сами перенервничали, себя довели, администрация Анжеро-Сулденска была выбита из работы, больница выбита из работы. Хотят сохранить себе зарплату, не выполняя работу за эту зарплату. Я сейчас не вмешиваюсь и наблюдаю за этой ситуацией»,— сказал глава Кузбасса.

Губернатор предложил представить, что кто-то из членов одной семьи каждый день выходи во двор и жалуется на не работающий кран и не поглаженные мамой носки. «Во дворе никто не кинется помогать это семье, все подумают, что у них с головой что-то не то»,— привел пример Сергей Цивилев. Он добавил, что так же думают и про Кузбасс, «что у нас с головой что-то не то», когда в регионе проходят различного рода митинги. «Все, кто хочет провести митинг, объявить голодовку, я приглашаю, всех желающих, поработать в органах власти. Хотите изменить ситуацию — приходите, поработайте, измените»,— сказал губернатор.

https://www.kommersant.ru/doc/3960286
10
1
=
9
Norg-Norg 29.04.2019 17:02
Ржу не могу...

Как в детском садЕ -сам же и признал ,что в Кузбассе с ГОЛОВОЙ НЕ В ПОРЯДКЕ.

Только с какой именно ,не сказал ,потому что власть у нас в Щегловской области -двухголовая ,как орёл на российском гербе.
Один -бывший моряк ,"красивый сам собою ",другая - врач -психиатр при нём , деловой партнёр двух флагманов олигархата одновременно -Г.Тимченко и Г.Бокарева ,владелица
70% акций "Колмар" стоимостью примерно в миллиард рублей ,гендиректор этой далёкой от Кузбасса перспективной организации и одновременно -Глава попечительского Совета Кемеровской области !!!

Как неравномерно природа распределяет дарования -и красота и способности -у супруги ,а действующий губернатор -ну ни тятя и ни мама , лучше бы и рта не открывал...:)))
19
2
=
17
Патриот Дубль 29.04.2019 17:11
Norg-Norg: Ржу не могу...


Ржешь ты, мать, от глупости. Ибо Цивилев закончил Петербургский университет экономики и права. По профессии он военный экономист.
0
21
=
-21
Патриот Дубль 29.04.2019 17:14
У Анны Цивилевой два высших образования: Государственная медицинская академия и Российский университет дружбы народов по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», а также Государственный университет управления по специальности «Менеджмент организации».
0
17
=
-17
Хех... ну в Щегловке то есть куда ей знания приложить...
Деревенька то по половым хворям лидирует в РФ.
8
0
=
8
Murka 29.04.2019 18:36
Патриот Дубль 29.04.2019 17:14,не смеши на счет высших образований.Тут студенты заходили,даже не знают на каком факультете учатся, другие даже знали как институт называется. Таких и подобных примеров много.
9
0
=
9
Norg-Norg 29.04.2019 18:24
Правик ,он НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ РАБОТАЛ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
А трудился возглавлял службу безопасности самого криминального банка России -Петербургского филиале Банка "Аэрофлот", у которого лицензия была отозвана ещё при Ельцине.

Я писала об этом не однажды ,и пишу сейчас ,никуда не заглядывая. Но тебе ,пропившему последние мозги ,что-то
внушать совершенно бесполезно.

А потом он и вовсе трудился в какой -то фирме ,о деятельности которой НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО , известно только ,что вместе с одним из замов Бастрыкина ,Соболевским ,которого выгнали со службы с позором за связь с тамбовской ОПГ. Копали испанские следователи ,был международный скандал.

Так что бандитская биография Цивилёва давно ни для кого не секрет.

Кроме президента Путина ,разумеется.
Который не ведал ,кого он сюда прив
12
0
=
12
Norg-Norg 29.04.2019 18:26
Который не ведал ,кого он сюда привёл ,как и не догадался ,почему вдруг загорелся ТРЦ ...

Очень удобная позиция -править страной ,ядерной державой ,ни за что не отвечая...

11
2
=
9
Norg-Norg 29.04.2019 18:58
Вообще-то ,господин Соболевский учился вместе с Путиным.

На "Дожде" есть фильм :"Питерские" Про связь нашего президента с Тамбовской ОПГ. В 3-х сериях.
13
3
=
10
Патриот Дубль 29.04.2019 21:36
Вера, с такой одержимостью собирать по интернету сплетни о семействе Цивилевых-это уже болезнь.

На "Дожде" есть фильм :"Питерские

И что? На НТВ есть фильм "Дождь-агент госдепа"
0
12
=
-12
geese 30.04.2019 03:56
Патриот Дубль: Вера, с такой одержимостью собирать по интернету сплетни о семействе Цивилевых-это уже болезнь.

На "Дожде" есть фильм :"Питерские

И что? На НТВ есть фильм "Дождь-агент госдепа"
пень ссать собакам
6
2
=
4
А Молодая гвардия ЕР там - в госдепе, молодёж учит.
2
1
=
1
burgon 29.04.2019 20:28
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Ржу не могу...


Вона как. Это он,похоже, дал команду угольщикам окопаться. Ситуация и впрямь двигается к военной. Вот он и развернется по-специальности.
1
0
=
1
глава народа 29.04.2019 19:16
Что за дешёвые фразеологические обороты. Это уже культурно? Что понты колотите, в натуре, так сказать может кто? Кому? Губернатору. По понятиям говорить вы и не учились, а говорили всегда с бизнес-окружением, а публично - двулично в другом фасоне. Поговорить, поработать ? Да уверены в области есть умные порядочные, знающие что сделать в подобной ситуации люди... Почему ? Да потому-что вы не делаете. Вопрос назревал давно, и кроме как по понятиям решать с угрозами - не решаете... Проект есть, давно, но Вам же не надо спрашивать, вы умнее всех. Зачем решать кадровый вопрос, зачем инициировать корпоративные кластеры самоуправления, зачем соблюдать закон и по совести служить государству и народу. Это моральная сторона культуры совести и патриотизма - которого, как уже понял народ у Вас нет. Стоило-ли вставать на колени при митинге по Зимней Вишне? Это было не искренне, потому как ваша искренность - это ваша должность губернатора (испол. власть, дело для всего народа области). И эти "колени" не сравнимы с простыми коленями со слезами простых родственников погибших, стоящих у икон один на один с Верой и мольбами...
4
0
=
4
Санитарка:

2.1. Обеспечивает правильное хранение и использование белья, хозяйственного инвентаря и моющих средств

2.2.Производит уборку помещений в медицинском учреждении в соответствии с санитарными нормами.

2.3. Помогает старшей медицинской сестре при получении медикаментов, инструментов, оборудования и доставке их в отделение.

2.4. Сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты по указанию медицинской сестры.

2.5. Убирает прикроватные столики у лежачих больных после каждого приема пищи.

2.6. Выполняет функции курьера, в аптечных учреждениях

2.7. Сообщает руководству о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах;

2.8. Осуществляет мойку аптечной посуды.
8
0
=
8
burgon 29.04.2019 20:32
сам я не местный: Санитарка:


2.8. Осуществляет мойку аптечной посуды.

И получает за это офигенные деньги. И вот их-то не отрабатывает. Позорники.
6
0
=
6
Нравятся мне наши ухари...
Ну, хоть бы почитал должностные у персонала!
Там десяток строк!!!

Санитары и санитарки — это младший медицинский персонал, выполняющий вспомогательные трудовые функции в медицинском учреждении. Как правило, должностные обязанности санитарок состоят:

в санитарно-гигиеническом обслуживании помещений;
обработке инструментов и средств ухода за пациентами;
уходе за пациентами;
помощи медицинскому персоналу в проведении процедур и манипуляций.
Конкретный перечень должностных обязанностей работника этой специальности зависит от направления деятельности отделения, к которому он прикреплен.
6
0
=
6
Предлагаем Вашему вниманию типовой пример должностной инструкции санитарки, образец 2019 года. Должностная инструкция санитарки
1) Должностные обязанности. Производит уборку помещений в медицинской организации. Помогает старшей медицинской сестре при получении медикаментов, инструментов, оборудования и доставке их в отделение. Получает у сестры-хозяйки и обеспечивает правильное хранение и использование белья, хозяйственного инвентаря, посуды и моющих средств. Убирает прикроватные столики у лежачих больных после каждого приема пищи. По указанию палатной медицинской сестры сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты. Выполняет функции курьера, осуществляет мойку аптечной посуды. Сообщает сестре-хозяйке о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах. Осуществляет подготовку помещения и ванн. Систематически (после каждого больного) осуществляет санитарно-гигиеническую обработку ванны и мочалок. Оказывает помощь больным при приеме гигиенической ванны, при раздевании и одевании. При отсутствии младшей медицинской сестры по уходу за больными получает у сестры-хозяйки нательное и постельное белье и производит его смену. Получает готовую пищу на пищеблоке, проверяет ее по весу и счету. Расписывается в раздаточной ведомости. Производит подогрев пищи. Производит раздачу больным пищи в горячем виде согласно меню и назначенной диете. Производит мытье посуды, уборку буфетной и столовой, соблюдая санитарные требования. Систематически производит уборку холодильников, предназначенных для хранения продуктов больных. Обеспечивает санитарно-гигиеническое содержание буфетной и столовой. Своевременно информирует руководство отделения о необходимости ремонта оборудования и инвентаря буфетной.
7
0
=
7
lis0chca 29.04.2019 17:55
Конечно, об угрозах родственникам протестующих уважаемому губернатору неизвестно. На всякий случай.
17
1
=
16
lis0chca 29.04.2019 18:04
Интересно, что Цивилёв призывает протестующих к цивилизационному диалогу, и не позорить его на весь мир голодовкой. Вот, уважаемый губернатор идут цивилизованные и бесконечные переговоры населения с угольщиками, а толку, дарагой?! Ни-ка-ко-го... Один обман и вытеснение граждан с мест обитания.... Какие могут быть цивилизованные разговоры, если права граждан нарушаются по всем статьям. Наверное, все, как один переписались бы в технички, если бы светило повышение зарплаты. А то получается, народ щастья своего не видит и голодает против увеличения доходов.
24
0
=
24
burgon 29.04.2019 20:37
lis0chca: Интересно, что Цивилёв призывает протестующих к цивилизационному диалогу, и не позорить его на весь мир голодовкой. Вот, уважаемый губернатор идут цивилизованные и бесконечные переговоры населения с угольщиками, а толку, дарагой?! Ни-ка-ко-го... Один обман и вытеснение граждан с мест обитания.... Какие могут быть цивилизованные разговоры, если права граждан нарушаются по всем статьям. Наверное, все, как один переписались бы в технички, если бы светило повышение зарплаты. А то получается, народ щастья своего не видит и голодает против увеличения доходов.

Только позорить. Это единственная их уязвимость, сюда и надо бить. Им не нужна огласка. Верховная власть морщит на это носик.
10
0
=
10
Герасим 29.04.2019 18:20
Дупиль опеть хахмит.. Призиденту зачемто в нос палиц вставил. К чимуп енто?? Флак наш Правда маладец болше ни паганит.. Убрал!! И бис всяких судоф!! Модиратор праилно дал по мордасам!! Малатца!!Так што идём впирёт!! Вот бап Анжэрских силно жалко; а он сут, сут.. КОкой там сут?? ТОжыть нашолси правокатор с болшой дороги!! Дупиль он и ест дупилъ..
10
3
=
7
Кедр22 29.04.2019 23:25
Герасим: Дупиль опеть хахмит.. Призиденту зачемто в нос палиц вставил. К чимуп енто?? Флак наш Правда маладец болше ни паганит.. Убрал!! И бис всяких судоф!! Модиратор праилно дал по мордасам!! Малатца!!Так што идём впирёт!! Вот бап Анжэрских силно жалко; а он сут, сут.. КОкой там сут?? ТОжыть нашолси правокатор с болшой дороги!! Дупиль он и ест дупилъ..
Про флаг и палец абсолютно уместно!!!
0
0
=
0
ilnikbez 29.04.2019 18:33
Ни кто не пойдет работать в администрации дискредитировавшего себя режима. Так как все понимают, что они будут работать не для народа, а их будут использовать для обогащения более высокодолжностных задников.
---
Не было бы фальсификаций, не было бы цивилета и прочее, и прочее. Не сбежали бы компетентные люди из чиновников.
---
Так что не надо путать причины со следствием.
---
В данной ситуации поддерживаю младший медицинский персонал, возможно не голодовка, но забастовка в итальянском стиле, вполне был бы хороший ход. Понижение до уборщиц это доказательство не оптимизации, а деградации медицинской сферы в кузбассе.
---
Угрозы родным, давление на них - это уголовка, хотя чиновники засцут возбуждать дела, даже административные.
---
8
1
=
7
Murka 29.04.2019 18:38
Герасим 29.04.2019 18:20,а Угрозы родным, давление на них были уже при МАртине, когда НУК существовал
4
1
=
3
ilnikbez 30.04.2019 00:00
Понятно, что давление не вчера придумали, но затевая подобные акции надо быть готовыми к давлению.
---
При марните хоть и пытались "кидать" постоянно, не оплачивая работы, разным способом уг-рожая, но это слабая позиция, которая быстро продавливалась - через взятульку.
---
А в следующий раз достаточно было предъявить запись уг-роз, и факт взятулечки, чтобы начать делать дела как нормальные деловые товарищи.
---
2
0
=
2
Тайга 29.04.2019 18:36
интересная развязка с повышением зп чиновникам Хакасии- рекомендую посмотреть как работает молот сми

СМИ ПЕРВЫЙ РАЗ так открыто ОБЛАЖАЛИСЬ / Коновалов повысил себе зарплату на 400% ?
https://youtu.be/PQbNw7ELfU4
4
2
=
2
Тайга 29.04.2019 18:40
Коновалов реально может регион поднять только на одних исках к сми)))
4
2
=
2
Тайга 29.04.2019 18:41
ну педрот, кто методички раздавал по Коновалову? колись
4
2
=
2
burgon 29.04.2019 20:43
Тайга: интересная развязка с повышением зп чиновникам Хакасии- рекомендую посмотреть как работает молот сми

СМИ ПЕРВЫЙ РАЗ так открыто ОБЛАЖАЛИСЬ / Коновалов повысил себе зарплату на 400% ?
https://youtu.be/PQbNw7ELfU4

Чего-то Патрик ракушку не выложил, чтобы масштаб оценить. А со всех документального подтверждения требует.
3
0
=
3
ктото 29.04.2019 18:53
Губернатор Кузбасса прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Анжеро-Судженской городской больнице. Напомним, что ранее младшие медсёстры акушерского отделения объявили голодовку из-за «массового сокращения».

— Больница, в которой 106 человек находились на заработной плате младшего медицинского персонала. Фактически эту работу не выполняли. Что такое младший медицинский персонал? Который выполняет работу не только по уборке помещений, он ещё должен работать и ухаживать за тяжелобольными людьми. Это непростая работа. Им за это платят деньги. Руководитель больницы, видя, что есть целый ряд отделений (родительное, рентген-кабинет), попросил написать их, какие работы они выполняют. И все эти люди написали одну работу: «Мы убираем помещения». Ни у кого в описном листе не сказано, что «я занимаюсь уходом». Потому что таких людей в этих отделениях нет, — сообщил Сергей Цивилёв на конференции, которая проходит сегодня.

По словам губернатора, руководитель больницы предложил сотрудникам или перейти в другие отделения, где действительно нужно заниматься тяжелобольными людьми, и получать эту зарплату, или остаться в этих, но получать зарплату за ту работу, которые они выполняют. Из 106 человек перевёлся 91 человек. Остальные 15 человек захотели остаться в своих отделениях и получать прежнюю зарплату.

— А потом раз — и мы начинаем забастовку. Во-первых, это не система. Это действие небольшой группы людей. Поэтому я спокойно не вмешиваюсь, наблюдая за этой историей. Этой истории должны дать оценку все надзорные органы и прокуратура. И только после объективной оценки действия этих людей и этой ситуации, мы будем принимать решение. Никакой угрозы жизни этих людей нет, потому что никто голодовкой не занимается. Это всё просто громкие слова. Один человек из этой группы попал в больницу и находится на лечении. Мы сейчас следим за этим лечением, он в Кемерове. Но у этого человека были проблемы со здоровьем. Сами перенервничали, всех заставили перенервничать, администрация Анжеро-Судженска на 2-3 недели была выбита из работы. Все так переживали по этому поводу, просто выбили всех из работы. Больница выбита из работы. А цена вопроса — несколько человек хотят сохранить себе зарплату, не выполняя работу за эту зарплату, — добавил глава региона.

/ A42.RU
5
1
=
4
Kotafey 29.04.2019 19:47
ктото: Этой истории должны дать оценку все надзорные органы и прокуратура. И только после объективной оценки действия этих людей и этой ситуации, мы будем принимать решение.


ИМХО...какая нафиг оценка "органами" людей??? У нас что забастовки,стачки и митинги уголовно наказуемы? Как при царе или Сталине??? Люди имеют право бузить.Их конечно могут уволить.Поколотить если будут беспорядки творить.Но если они мирно и без оружия...какая нафиг еще оценка? Типа "саботаж и вредительство"? Что за ахинея то? Так уже и чтобы подышать заставят разрешения просить... валежник же разрешили...млин!

С.Е.Цивилев еще не понял в какой регион попал? Здесь забастовочно-стачечные традиции до сих пор сильны. Те Участники конца 80х начала 90х еще живы в большинстве.

Спецально для пресслужбы С.Е.Цивилева Напомню..ю
14.05.2010...Скоро Юбилей...
https://www.youtube.com/watch?v=Iph6th-aUPQ
9
2
=
7
Kotafey 29.04.2019 19:54
И еще вот это видео...
https://youtu.be/HWjB_8r7uIA
4
0
=
4
Ruthenium 29.04.2019 20:22
Kotafey:
ИМХО...какая нафиг оценка "органами" людей??? У нас что забастовки,стачки и митинги уголовно наказуемы? Как при царе или Сталине???

При царе была свобода собраний. Это при Ленене и Сталене недовольных рабочих пулемётами расстреливали, отправляли в ЧК и ГУЛАГ.
2
4
=
-2
ктото 29.04.2019 20:38
так и сейчас нынешние власти многое взяли от ссср. Сидят как брежневы, лезут в головы( например детские, навязывая знаменитых людей, без права на свое мнение), запрещены свобода слова, давят на мозги, единственное отличие , у тех было нейтральное отношение к церкви, эти в обнимку с ней. Но как выглядит сейчас церковь особая тема.
4
2
=
2
Ruthenium 29.04.2019 20:47
Так и есть. И МП с натяжкой можно назвать Церковью, это сталинско-чекистская контора, обслуживающая интересы безбожной власти.
3
1
=
2
Murka 29.04.2019 20:03
цитирую Сами перенервничали, всех заставили перенервничать, администрация Анжеро-Судженска на 2-3 недели была выбита из работы. Все так переживали по этому поводу, просто выбили всех из работы. Больница выбита из работы. А цена вопроса — несколько человек хотят сохранить себе зарплату, не выполняя работу за эту зарплату, — добавил глава региона. ...Здесь уже на расстрел наскребли..
5
0
=
5
ктото 29.04.2019 20:16
". Это действие небольшой группы людей." ладно хоть отморозками не назвал, зеками.) Чувствуете направленность выступления, прямо как по тулееву. Во всем обвинять людей.
7
1
=
6
глава народа 29.04.2019 19:26
Давайте по всем вашим обещаниям, отчитайтесь, патриотичный вы наш. Что за дешёвые фразеологические обороты. Это уже культурно-обыденно ? Что понты колотите, в натуре, так сказать может кто? Кому? Губернатору? По понятиям говорить вы и не учились, а говорили всегда,.... с бизнес-окружением, а публично - двулично в другом фасоне. Поговорить, поработать ? Да уверены в области есть умные порядочные, знающие что сделать в подобной ситуации люди... Почему ? Да потому-что вы не делаете. Вопрос назревал давно, и кроме как по понятиям решать с угрозами - не решаете... Как В.В. обещаете, а на деле - обратное. Это ли не тьма совести, или пси иллюзия своей правды, правды по понятиям, да развести-обмануть? Проект есть, давно, но Вам же не надо спрашивать у народа, у коллективов в теме, вы же умнее и значимее всех всех. Зачем решать кадровый вопрос, зачем инициировать корпоративные кластеры самоуправления, зачем соблюдать закон и по совести служить государству и народу. Это моральная сторона культуры совести и патриотизма - которого, как уже понял народ у Вас нет. Стоило-ли вставать на колени при митинге по Зимней Вишне? Это было не искренне, потому как ваша искренность - это ваша должность губернатора (испол. власть, дело для всего народа области). И эти "колени" не сравнимы с простыми коленями со слезами простых родственников погибших, стоящих у икон один на один с Верой и мольбами...
5
0
=
5