#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
За столкновение БелАЗа и школьного автобуса накажут не разрез, а простого водителя

Нашли козла отпущения?..

Водитель школьного автобуса, попавшего в ДТП с БелАзом, идёт под суд.

Следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Обвинение предъявлено 45-летнему жителю Киселевска.

Авария произошла в ноябре 2016 года на 22-м километре автодороги "Новокузнецк – Березово - Костенково". Здесь на перекрестке автодороги общего пользования с технологической произошло столкновение школьного автобуса "Паз" и автомобиля "БелАЗ". В салоне автобуса находились 17 детей, возвращавшиеся из оздоровительного лагеря в Киселевск. В результате аварии травмы получили двое несовершеннолетних пассажиров. Вред здоровью, причиненный одной из пострадавших, экспертами признан как тяжкий. По факту ДТП следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что аварию спровоцировал водитель автобуса, который нарушил несколько пунктов правил дорожного движения, в том числе выехал на перекресток на красный сигнал светофора.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Новокузнецкий районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

От себя добавим, что исход этого расследования был весьма и весьма предсказуем. К разрезу "Березовский", который выпускает на дорогу общего пользования огромные БелАЗы, претензий, разумеется, ни у кого нет. Груженые углем караваны и по сей день спокойно пересекают дорогу, по которой ездят и обычные автомобили, и пассажирские автобусы, в том числе школьные: те, что возят ребятишек в круглогодичный оздоровительный центр "Сибирская сказка". Но не цепляться же, право, из-за такой мелочи к предприятию, которое, вгрызаясь в многострадальные недра нашей земли, с успехом зарабатывает миллиарды. Куда проще найти козла отпущения в виде обычного водилы, да и наказать его по всей строгости закона. Мы же, в конце концов, живём ни где-нибудь там, а на территории добра.

29.05.2017
Просмотров: 2906 | Комментариев: 39
АЛЕКС 29.05.2017 15:05
Скоро белазы по городу ездить будут,я так думаю!
9
0
=
9
Николай 29.05.2017 17:06
В прошлом году было много шума на тему ремонта дороги на Листвяги.
А сейчас гружённые Белазы по этой дороге возят уголь на Алтай.
Так что Кузнецов беспокоился не о городской дороге ,а о доходах хозяев Березовского разреза .

9
0
=
9
Николай: В прошлом году было много шума на тему ремонта дороги на Листвяги.
А сейчас гружённые Белазы по этой дороге возят уголь на Алтай.
Так что Кузнецов беспокоился не о городской дороге ,а о доходах хозяев Березовского разреза .


Листвянская дорога - федеральная. Ремонт за счёт федералов, это для них прибыль киприотов в приоретете.
0
0
=
0
ленкин 29.05.2017 15:28
Кто бы сомневался... Белаз всегда прав
9
0
=
9
ЖЖЖ 29.05.2017 15:42
Какого Х вообще белазы делают на дороге общего пользования? Построить дорогу и развязку для техтранспорта не судьба?
7
0
=
7
Патриот 29.05.2017 15:51
Сопровождения ГИБДД не было?
2
11
=
-9
Дихлофос 29.05.2017 16:04
Православный 11.05.2016 22:59
Хватит лить крокодиловы слезы... не поможет, будешь поносить мою Родину и веру, будешь получать ответку…

Патриот 29.05.2017 07:26
Шутишь что ли? Кто за вас, клоунов ряженых, платить будет? Да и вы здесь православных бескорыстно оскорбляете. Так что держи ответку.

От тебя Водопадной воняет за версту! )))
10
0
=
10
ТОТ 29.05.2017 16:38
Дихлофос: Православный 11.05.2016 22:59
Хватит лить крокодиловы слезы... не поможет, будешь поносить мою Родину и веру, будешь получать ответку…

Патриот 29.05.2017 07:26
Шутишь что ли? Кто за вас, клоунов ряженых, платить будет? Да и вы здесь православных бескорыстно оскорбляете. Так что держи ответку.

От тебя Водопадной воняет за версту! )))

7
0
=
7
Патриот 29.05.2017 18:43
М-м-м! Фапаете на мои коменты? Я знал, что вам понравится. От вас извращенцами несет за версту.
0
7
=
-7
Русич 29.05.2017 21:50
Патриот: М-м-м! Фапаете на мои коменты? Я знал, что вам понравится. От вас извращенцами несет за версту.

Да к тебе и тебе подобным животинкам западло на версту подходить. Воняет крысятиной ужас просто.
5
0
=
5
Патриот 29.05.2017 22:32
Ну это ты врёшь. Ты моих коментов ждешь, ты их жадно перечитываешь, ты от них желчью захлебываешься и вонью исходишься.
0
6
=
-6
Николай 29.05.2017 22:44

"Патриоту"
На фиг ты кому здесь нужен.
Ни ума ,ни фантазии.
Пустозвон прощегловский и прокремлёвский.
4
0
=
4
zilot 29.05.2017 22:49
Николай:
"Патриоту"
На фиг ты кому здесь нужен.
Ни ума ,ни фантазии.
Пустозвон прощегловский и прокремлёвский.

Ваша позиция весьма слаба...
На самом деле, людей в России поддерживающих Церковь, Путина, а в Кузбассе, Тулеева гораздо больше, чем тех кто находится к ним в оппозиции...
Просто они не такие нахрапистые в интернете и вам кажется, что вас много ))
0
5
=
-5
zilot:
Николай:
"Патриоту"
На фиг ты кому здесь нужен.
Ни ума ,ни фантазии.
Пустозвон прощегловский и прокремлёвский.

Ваша позиция весьма слаба...
На самом деле, людей в России поддерживающих Церковь, Путина, а в Кузбассе, Тулеева гораздо больше, чем тех кто находится к ним в оппозиции...
Просто они не такие нахрапистые в интернете и вам кажется, что вас много ))

Ваша слепая вера в поддержку не имеет ничего общего с фактами.
1
0
=
1
Патриот 30.05.2017 06:27
А ну-ка срази всех фактом!
0
1
=
-1
Чалдон 30.05.2017 07:40
zilot:
На самом деле, людей в России поддерживающих Церковь, Путина, а в Кузбассе, Тулеева гораздо больше, чем тех кто находится к ним в оппозиции...

Вот тебе и цитата и контекст - опять воровской власти опу лижешь.
0
0
=
0
zilot 30.05.2017 09:43
Чалдон:
zilot:
На самом деле, людей в России поддерживающих Церковь, Путина, а в Кузбассе, Тулеева гораздо больше, чем тех кто находится к ним в оппозиции...

Вот тебе и цитата и контекст - опять воровской власти опу лижешь.

ага...и со мной 98 000 000 человек...
http://www.bbc.com/russian/features-39776344
0
0
=
0
Чалдон 30.05.2017 10:18
Чё стесняться? Сразу 146!
Блевада-центр, одно слово. Помню, недавно они заявили, что счастливых в РФ
стало больше, это при таком-то падении уровня жизни! Помойная контора.
0
0
=
0
uttkin 30.05.2017 10:30
Чалдон: Чё стесняться? Сразу 146!
Блевада-центр, одно слово. Помню, недавно они заявили, что счастливых в РФ
стало больше, это при таком-то падении уровня жизни! Помойная контора.

Так ведь, научно было доказано, что чем беднее человек, тем он счастливее! Богатые ведь одни плачут...
0
1
=
-1
uttkin 30.05.2017 10:33
...а бедные все время танцуют и поют...кубинцев показывали...самые счастливые они...
0
0
=
0
Kotafey 29.05.2017 16:24
Патриот: Сопровождения ГИБДД не было?

Это же Киселевск! "Васильева" не читал про вурдалаков? Как нежить зомби будет писать заявки в ГИБДД да еще не в период летнего оздоровительного сезона? Тем паче автобус школьный... и все время ездит,он каждый раз каждый день должен в сопровождении ГАИ ездить? Так на это бензина и денег нет. Для массового заезда колонной для н/л на нескольких автобусах делают сопровождение.А для единичного автобуса по комерческой путевке...да еще в ноябре...врят ли.

Тут не в сопровождении проблема а в езде Белазов по общим дорогам...общих дорог не напасешься из за этих тяжелых монстров - убийц.Не должны карьерные самосвалы ездить там...они негабаритные.
7
0
=
7
Патриот 29.05.2017 18:48
На каждый день у школьного автобуса утвержденный маршрут есть, который признан ГИБДД безопасным. Детей везли из лагеря, а это делается только в сопровождении ГИБДД.
0
4
=
-4
Kotafey 29.05.2017 20:28
как видим бывает что и без сопровождения.Увы Законы созданы чтобы их нарушать ( из речи Цицерона в защиту Луция Корнелия Бальба старшего)
5
1
=
4
STR 29.05.2017 21:45
Патриот: На каждый день у школьного автобуса утвержденный маршрут есть, который признан ГИБДД безопасным. Детей везли из лагеря, а это делается только в сопровождении ГИБДД.

3
0
=
3
STR 29.05.2017 21:48
Да, в сопровождении, согласен. НО! БЕЛАЗУ, вообще то, без сопровождения ЗАПРЕЩЕНО выезжать на дороги общего пользования!
3
0
=
3
Русич 29.05.2017 21:52
Да Путриоту на это далеко плевать, главное показать всем куда дует ветер власти. ЛИЗОФЛЮГЕР ВОДОПАДНЫЙ.
4
0
=
4
Патриот 29.05.2017 22:27
Срусич, у тебя галлюцинации? Ты бросай курить что куришь. Тебе какие-то водопады мерещатся.
0
4
=
-4
Дихлофос 29.05.2017 22:34
У тебя кадило отклеилось. )
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 29.05.2017 22:18
Проезд на красный свет светофора - преступление. Никакой он не "козёл отпущения" , а самый что ни есть "расп...дяй.
3
1
=
2
veniaminovna 29.05.2017 22:40
bezdomnyyy_ivan: Проезд на красный свет светофора - преступление. Никакой он не "козёл отпущения" , а самый что ни есть "расп...дяй.



Бездомный !
"Зри в корень !" Козьма Прутков.

Если бы Белаза не было на дороге ,то автобус с ним бы не столкнулся !!!!!

3
0
=
3
Патриот 29.05.2017 23:04
А если бы не было дороги...
0
2
=
-2
Помнится по показаниям учительницы, водила ехал на зелёёный и детей манёвром, практически - спас.
1
0
=
1
Патриот 30.05.2017 06:25
Показания сам снимал?
0
0
=
0