#
#
Просмотров: 1200
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3179
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11845
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов сорвал заседание суда по митингу в защиту "Терсинки"

"Мэр не пришёл в суд...

...И тем самым сорвал сегодняшнее заседание".

Об этом заявили инициаторы митинга в защиту месторождения минеральной воды "Терсинка".
Сегодня в Центральном райсуде должно было состояться заседание по оспариванию "отсутствия согласования" на проведение в Новокузнецке митинга.

Судья Ю. С. Сташкова, со слов инициаторов оспаривания, "перенесла заседание на завтра 30 июля в связи с неявкой ответчика - главы Новокузнецка С. Кузнецова или его представителей".
По мнению заявителей, "это делается умышленно, чтобы при отказе у нас не было времени на оспаривание в суде вышестоящей инстанции".

Напомним,

проблема "Терсинки" встала в связи с лишением лицензии популярного в Новокузнецке месторождения (. Заявление на проведение митинга было подано 22 июля, датой определено 1 августа. Однако городская администрация, "не согласовавшая" мероприятие, сослалась на нарушение сроков подачи: от 10 до 15 суток.

"Наверное, в мэрии забыли, что в июле 31 день, ведь с 22 июля по 1 августа как раз 10 дней", - недоумевают организаторы. И надеются на позитивное для себя и для экологии Юга Кузбасса решение.

29.07.2019
Просмотров: 13956 | Комментариев: 62
Ameno 29.07.2019 19:16
Он что, против минералки?
Или за угольное бабло?
23
1
=
22
Ruthenium 29.07.2019 19:20
За угольное бабло И против минералки!
28
3
=
25
Ameno 29.07.2019 19:34
Он ж типа спортсмен, ПЖИВ. Должен уважать минеральную воду
13
1
=
12
Ameno 29.07.2019 19:35
Хотел написать ЗОЖ.
Но ПЖИВ в общем тоже подойдет
13
1
=
12
Ruthenium 29.07.2019 19:49
Да, ПЖИВ - известная спортивная ассоциация, бери больше, кидай дальше!
12
2
=
10
ЖЖЖ 30.07.2019 20:09
Ameno: Он что, против минералки?
Или за угольное бабло?
Да почему только за угольное? За всякое!
5
0
=
5
Shilo 31.07.2019 21:16
За угольное бабло в оффшорах. С**и!!! Такие красивые места и превратят в дерьмо!Чистейшую Терсь запаганят, начнут рыть вода месторождения уйдет! И всё ради бабла в оффшорах! Что б вы там передохли оффшорные крысы!!!
5
0
=
5
ТОТ 29.07.2019 19:25
Теперь бедного Мерина оштрафуют за неуважение к суду...У нас ведь Закон един для всех?
17
2
=
15
Ameno 29.07.2019 19:34
Ой, я так за него, бедняжку, переживаю!!! Может, суд на этот раз проявит снисхождение?
13
0
=
13
Mr. Nemo 29.07.2019 20:00
ТОТ: Теперь бедного Мерина оштрафуют за неуважение к суду...У нас ведь Закон един для всех?
Очень навряд ли
7
0
=
7
тьфу 29.07.2019 19:39
И что последние лдпровцы хотят обжаловать? Что подали позже срока? Совсем умных людей там не осталось? Так покричать для Диденко?
1
19
=
-18
Mr. Nemo 29.07.2019 20:00
Вы бы сначала сами посчитали, прежде чем гневаться впустую.
11
1
=
10
Mr. Nemo 29.07.2019 20:00
Mr. Nemo: Вы бы сначала сами посчитали, прежде чем гневаться впустую.
Сколько пальцев на руках? Все на месте? Загибайте по одному
14
0
=
14
me1 30.07.2019 00:28
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Вы бы сначала сами посчитали, прежде чем гневаться впустую.
Сколько пальцев на руках? Все на месте? Загибайте по одному

Ну что Вы издеваетесь над убогим?
8
1
=
7
guga1001 30.07.2019 00:31
Не убогим, а Бого изпранным!
ЯАПМка, плюс давай, давай плюс , халоп дранный...
4
1
=
3
тьфу 30.07.2019 00:17
Mr. Nemo: Вы бы сначала сами посчитали, прежде чем гневаться впустую.
удачи вам в подсчетах, вы бы лучше так считали как здесь на клавиатуру жмете
2
6
=
-4
guga1001 30.07.2019 00:37
Тьфу на вас...сзади...АПМ поймёт и доплюнет....вы братья!
По,....
0
1
=
-1
Добрый эльф 30.07.2019 00:44
Mr. Nemo: Вы бы сначала сами посчитали, прежде чем гневаться впустую.

Они только заныканное у народа считать умеют!
4
1
=
3
Димон 30.07.2019 13:21
говорят что Диденко не одобряет такие митинги из-за родственника. Поэтому цель уведомления это как у некоторых навальновцев в Москве: получить ОТКАЗ. Зная заведомо что непроходной
0
0
=
0
singlet 29.07.2019 20:32
крошка мэр пришел на верх и спросила кроха можно тырить всем мозги только постоянно и сказали можно
9
1
=
8
Папа 29.07.2019 21:17
Струсил!
16
2
=
14
me1 29.07.2019 21:20
Жалко Терсинку!
Нельзя давать ее в обиду кому угодно, тем более мэру!
14
1
=
13
Наган 29.07.2019 21:25
МЭРу некогда - он по примеру своего лидера на батискафе дно Абы исследует.
15
3
=
12
Kotafey 29.07.2019 22:22
Наган: МЭРу некогда ...

Вангую.Завтра тоже будет некогда.И вообще Глава города не такую ерунду лично не ходит, а посылает своих представителей по доверенности.ну например Федорчук Наталья Юрьевна на суды ходила...а щас видно некому.
8
0
=
8
guga1001 29.07.2019 22:24
Кот, лови момент , вы же мент...ой фигурист, ой...конечно ЖЁ -юрист, вот вы кто!
3
1
=
2
Наган 30.07.2019 00:05
Да я понимаю - школу строит, легкое метро запускает, коворкает .
8
3
=
5
guga1001 30.07.2019 00:10
:..хорошо, что не тверкает, или....а , АПМ?
6
1
=
5
guga1001 30.07.2019 00:16
АПМ,спасибо за плёс...
Знал, что вы лично накомы...помните , происхождение ,,свинороев,,?
Теперь понятно, кто под/В вас рыл...
4
2
=
2
Димон 30.07.2019 13:19
да по митингам она никогда не ходила. У меня более 50 процессов было. Косарева в основном Жанна
1
0
=
1
Наган: МЭРу некогда - он по примеру своего лидера на батискафе дно Абы исследует.

На наличие иловых отложений.
0
0
=
0
виктор 29.07.2019 21:36
от народного суда в Италии не спрячется . талантливый юрист весь в процессуальных маневрах. участковый пусть привод сделает.
10
1
=
9
UVG 29.07.2019 21:45
Дык ученик Тулеева: отчаянной храбрости поц, особливо в ментовском окружени. Поди позвонили откуданада, сказали "сидеть!"
25
2
=
23
Дихлофос 29.07.2019 22:05
Сергею Николаевичу сейчас некогда, он сменную обувь перед запасным выходом в порядок приводит.
15
1
=
14
guga1001 29.07.2019 22:10
..думаете, собрался менять Балдонини на Скороход?....и через Рот-Фронт к Гучи, до едросовской кучи?
13
1
=
12
виктор 29.07.2019 22:07
кузю в отставку .власть аборигенам.
12
1
=
11
Дихлофос 29.07.2019 22:08
После дубилова граждан в Москве, любые вопросы, просто обязаны решаться на стрелках. Суд вчерашний день.
17
1
=
16
Дихлофос 29.07.2019 22:11
Кстати, есть ещё одна уважительная причина отсутствия Сергея Николаевича в судилище, он вешал очередной громкоговоритель на остановке общественного транспорта, нафаршированный Первым городским радио.
17
2
=
15
виктор 29.07.2019 22:23
гордское гадиво
5
2
=
3
lis0chca 29.07.2019 22:41
Резидент ли он ныне, возникает вопрос. А то может, забугорный подданный... Не удивлюсь. Никто не удивится.
12
1
=
11
Дихлофос 29.07.2019 22:50
Я удивлюсь... если не резидент.
6
1
=
5
lis0chca 29.07.2019 22:57
А помните по весне, в марте однако, в Устав города пропихивали иностранца на должность мэра, чё случайно? Ни фига тут случайностей не бывает...
14
1
=
13
Дихлофос 29.07.2019 23:04
Помните... я забыть не могу! Всё жду, когда Первое городское радио начнет трансляцию словами - Бонджорно сеньоре...
14
2
=
12
guga1001 29.07.2019 23:08
.и дальше, но ломанном среднеземноморском.....,,скинтесь бывшему меру на лозанью, лизать устал...
11
2
=
9
Дихлофос 29.07.2019 23:12
...и люди такие на остановке заплакали, и водитель в автобусе заплакал, а я попаросил сделать погромче, и потом тоже заплакал.
11
2
=
9
guga1001 29.07.2019 23:15
.. И только толька не плакал....он не устал...
7
1
=
6
me1 29.07.2019 23:38
Дихлофос: Помните... я забыть не могу! Всё жду, когда Первое городское радио начнет трансляцию словами - Бонджорно сеньоре...

Тогда наступит феличита
4
1
=
3
Дихлофос: Помните... я забыть не могу! Всё жду, когда Первое городское радио начнет трансляцию словами - Бонджорно сеньоре...

ио ин востро, ново маэстро.
3
1
=
2
lis0chca 29.07.2019 23:03
Ну, у меня новый предмет обожания, это эколог Сергей Высоцкий... Жизнь не устаёт же меня удивлять, вроде всякое уже было, и тут такоооой сюрприз. Невероятно...
9
0
=
9
Дихлофос 29.07.2019 23:04
Чем он отличился?
3
2
=
1
lis0chca 29.07.2019 23:07
Он объявил поэтический конкурс ко Дню шахтера. Да который я выиграла слёту.
10
1
=
9
Дихлофос 29.07.2019 23:10
...Вот это им, вдыхающим всю грязь,
Обжившим с чадами безвыходности угол,
Ворьём предложено издёвочно глумясь,
Поэтизировать офшорный грязный уголь... )))
14
2
=
12
ЖЖЖ 30.07.2019 20:14
lis0chca: Он объявил поэтический конкурс ко Дню шахтера. Да который я выиграла слёту.
+++
1
0
=
1
ilnikbez 30.07.2019 01:31
НУ не пришел человек, может забыл или диарея там, может молиться за сироток и их жилье ходил.
---
Ну чо вы как законопослушные граждане к нему пристали?
---
Вот завтра вдруг придет? А вы песен для него не выучили еще, ну или не песен, но хотябы частушки.
---Из интернет
Для распила и отката
Нужно малое уметь -
Научиться на все вещи
Через задницу смотреть.
---
Вчиновником трудно быть очень, друзья,
Открыто украсть ему просто нельзя,
Приложат они титанический труд,
Чтоб всех нас запутать, а после сопрут.
---
При режиме царском, при советском,
При текущем, обще одно -
Все к чему вчиновник прикоснется
Неизменно превращается в говно.
---
И я понял, между делом,
Что коррупция - не враки,
Хорошо, друзья, быть мэром,
Много шума - меньше драки.
---
Очень странно слышать всё же
Из уст главной головы –
Мы с коррупцией не можем,
Братцы, справиться, увы!
---
По стране мигалка едет
И коррупцию везёт.
Если лайк мне не поставишь,
То она тебя найдёт!
---
Что было не можно — становится льзя,
Так действует опыт — поймите друзья,
Чем больше вчиновник на месте сидит, Тем больше стране и народу вредит.
---
Говорит тырсинка меру:
Приходи, милёнок, в среду!
А вчиновник придумал номер -
Он во вторник взял и помер…
---
Вот такое разное народное творчество...

3
0
=
3
ММЮ 30.07.2019 08:30
Вот по-хорошему за это надо наказывать представителей гос. власти. Если они в суд не приходят, это для госсслужащего - наглость. То есть в идеале госслужащий такого уровня должен быть образцом для всех в соблюдении законности. А на деле... далеко не образец.
6
1
=
5
Shilo 31.07.2019 21:21
Да вы прям карась-идеалист...(один такой забавный персонаж из сказок С.-Щедрина)
0
0
=
0
Димон 30.07.2019 13:14
Судья Ю. С. Сташкова, со слов инициаторов оспаривания, "перенесла заседание на завтра 30 июля в связи с неявкой ответчика - главы Новокузнецка С. Кузнецова или его представителей".
По мнению заявителей, "это делается умышленно, чтобы при отказе у нас не было времени на оспаривание в суде вышестоящей инстанции".

Несусветная чушь однако. Времени будет достаточно в любом случае для обжалования, так КАС РФ велит. У меня по митингам облсуд в субботу несколько раз собирался, а неявка это вообще не препятствие для рассмотрения
0
0
=
0
ЖЖЖ 30.07.2019 21:13
Обжаловать то можно до опупения, но время митинга уже пройдет.

Это как выборы: не успел - не депутат
1
0
=
1
Димон 30.07.2019 13:18
Егорову так то КОЛ за юридическое сопровождение.
Уведомление подано не срок.
То есть заведомо отказное.
Та ситуация редкая, когда отказ условно правомерен. Однако никто не мешает выйти без согласования ибо это гайд-парк.
Мне другое любопытно, кто ребят на эти бестолковые откровенно действия финансирует: дорога Терсинка? Так выходите в центре города и мы вас поддержим. Уведомление правильно составьте, юриста позовите)). Отобьем в суде и выйдем. а по углам и гайдпаркам это "без меня" скажет большинство
0
0
=
0
Димон 30.07.2019 13:22
А еще Барон предлагал сделать 32 июля
0
0
=
0
ЖЖЖ 30.07.2019 21:13
А где 32, там и 33, точно?
0
0
=
0
Basil 01.08.2019 19:04
ФУУУ, так опозориться.
0
0
=
0
глава народа 02.08.2019 10:22
Мы все пишем и гутарим, как то это и не так
можем вечно мы гутарить, коли сверху денег тьма
как же нам ускорить дело
как же сделать нам ресурс
Мы походе обалдели и не верим в сою мать
Мать земля трещит и стонет, мы гутарим, хата с краю
Мы поэты и сачки, правду жмём и верим в силу тьмы
Нас загнули, запугали, потому что мало нас
Все мы думаем о благе, о деньгах и о Бали
Мы в неровности не верим, и бежим все за рублём
Ну а рубль тот кровавый, он в оффшоры убежал
Чио же делать как же быть
Всё равно тебе галить, видеть гадость и молчать......
1
0
=
1