#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Макароны "для собак", или Никто ни в чём не виноват

Макароны "для собак", или Никто ни в чём не виноват

Коллеги из редакции портала o-gorod.net провели расследование "макаронной истории" в Юрге.

Результаты оказались любопытны, хотя ситуация до боли знакома...

Мама из Юрги рассказала всю правду об истории с макаронами в школе

Недавно интернет и СМИ всколыхнула история с макаронами в 10 школе города Юрга. Школьницы сняли на видео качество макарон в столовой, а также сфотографировали яблоко, которое было сморщено. Некоторое время чиновники системы образования не знали, что делать. Ну а потом решили вопрос просто, заявив, что девочки пошутили и все это фейк. Ну а яблоко? В некоторых СМИ заявили, что по словам представителей школы, яблоками вообще не кормили. Начались пресс-конференции, публикации...но на самом деле, если обратить внимание, интервью у школьниц и их родителей никто не взял. Поэтому мы решили прокатиться в город-герой Юрга и пообщаться с ними сами. Мы говорим фактами, а не фантазиями. Давайте смотреть. Начнем с публикаций в СМИ. 
 
Комсомолка. Директор школы Людмила Сахарова вещает
 
Screenshot_5.png
 
Screenshot_6.png
 
Сибдепо
 
Screenshot_4.png
 
Скорее всего про яблоко тоже реальный комментарий сотрудников школы. Заходим на сайт школы, открываем раздел - Столовая
 
Screenshot_1.png
 
Вот меню на январь. 22 января были те самые макароны, которыми реально кормили детей. Дети показали состояние макарон нескольким учителям, и те сами отказались их есть. Обратите внимание, готовит меню ООО "Комбинат питания", т.е. работа столовой отдана скорее всего на аутсорсинг. На аутсорсинге чиновники очень любят зарабатывать. 
 
menju.jpg
 
По факту ситуация развивалась так. 21 числа девочка пожаловалась своей маме на качество питания (в очередной раз), 22 января, когда девочка увидела макароны, она их сняла, а позже ролик передала маме. 23 января школьница фотографирует яблоко, то самое - сморщенное, которое им выдали в школе.  В меню оно есть.
 
Screenshot_7.png
 
Мама публикует информацию в интернете. И тут началось. Начала звонить директор, мол, уберите ролик из интернета, потом какие то комиссии в школе, полиция, ПДН и пр. Некоторые учителя начали относиться к школьницам с насмешкой. Зря они так, ведь макароны те же самые учителя не ели в тот день, посмотрев на их внешний вид. 
 
Стоит отметить, что школьница Кристина живет в многодетной семье, трое детей, семья обычная, дети обычные. 
 
Теперь смотрим ролик, где мама школьницы Ирина Кайнова вместе с дочерью Кристиной рассказывают всю хронологию событий. А из песни, как известно, слов не выкинешь. 
 
 
 
 
Мы надеемся, что теперь всем всё стало понятно. 
 
А теперь вернемся к меню школы. Как видите, меню школы утверждено директором и некой коммерческой компанией ООО "Комбинат питания"
 
Screenshot_10.png
 
У ООО "Комбинат питания" все было заключено контрактов по 44 и 223 ФЗ на сумму чуть больше 10 миллионов рублей
 
Screenshot_9.png
 
Это Юргинская компания
 
Screenshot_8.png
Screenshot_11.png
Последний раз школа закупала услуги по организации питания детей в 2016 году
 
Screenshot_12.png
 
Контракт был прекращен
 
Screenshot_13.png
 
Screenshot_14.png
 
Было досрочное прекращение контракта по соглашению сторон
 
Screenshot_15.png
 
Даже есть соглашение о расторжении контракта
 
Screenshot_16.png
Школа №10 в Юрге является муниципальным БЮДЖЕТНЫМ учреждением, следовательно все закупки должна производить в соответствии с 44 ФЗ. Однако, контракт на организацию питания детей был заключен в 2016 году и расторгнут в 2017. Больше контрактов на сайте госзакупок связанными с питанием у школы нет. 
Проверим ООО "Комбинат питания". После вышеуказанного контракта, контрактов с 10 школой или управлением образования у них не было, только несколько прямых контрактов с другими учреждениями. 
Screenshot_17.png
Тогда на основании чего они оказывают услуги в школе связанные с питанием? Очень большой вопрос. Скорее всего разбивают суммами меньше 100 тысяч рублей, что не совсем корректно. Теперь надо понять откуда яблоки, что за макароны и кто там и как работает на кухне. 
Ну и давайте познакомимся с директором школы №10 города Юрга
Screenshot_2.png
sakharova_l.f-direktor-1.jpg
Людмила Федоровна не только директор школы, но и бывший начальник управления образования Юргинского района. 
Такие дела. Так что никаких фейков, реальная ситуация, с которой еще разбираться и разбираться.
Учватов Максим
30.01.2019
Просмотров: 2204 | Комментариев: 39
VU777 30.01.2019 22:04
Людмила Федоровна то какая сытенькая.
10
0
=
10
Murka 30.01.2019 22:39
макарошки любит
8
0
=
8
Патриот Дубль 30.01.2019 22:39
VU777: Людмила Федоровна то какая сытенькая.

Жалобщики тоже истощением не измучены. На собачьей-то еде.
2
18
=
-16
Патриот Дубль 30.01.2019 22:41
А эта мамочка вообще где-то в полях интервью даёт. Тож вроде истощением не страдает.
2
17
=
-15
Murka 30.01.2019 22:55
на себя гглянь)))
9
1
=
8
Патриот Дубль 30.01.2019 22:59
Murka: на себя гглянь)))

У меня все идеально. Рост 186, вес 84.
0
13
=
-13
Дихлофос 30.01.2019 23:01
Патриот Дубль:
У меня все идеально вес 84.


А воняет как от тонны.
19
4
=
15
Патриот Дубль 30.01.2019 23:04
Дихлофос:
Патриот Дубль:
У меня все идеально вес 84.


А воняет как от тонны.

Дихлофос, не тебе о вони писать.
1
14
=
-13
RoyRobson 31.01.2019 01:38
Тут ты знаешь о вони лучше всех, дублёвый буратинка!
7
3
=
4
NewSmithTown 30.01.2019 22:59
Патриот Дубль:
VU777: Людмила Федоровна то какая сытенькая.

Жалобщики тоже истощением не измучены. На собачьей-то еде.
Ты дубль тупой почему они должны тощеми быть, что фигню не едят и правельно делают
4
1
=
3
Патриот Дубль 30.01.2019 23:13
Кто ж тогда в обморок падает? Омбудсмен сказал-штабелями валятся.
0
12
=
-12
RoyRobson 31.01.2019 01:39
На фоне зам.нач.образования увидеть бы фото дублевага Патриота...
4
3
=
1
GoodWin 30.01.2019 22:24
Уж ты как интересно!

Учватов молодчина. Мужик!
12
2
=
10
Патриот Дубль 30.01.2019 22:42
GoodWin: Уж ты как интересно!

Учватов молодчина. Мужик!

Да уж, дай только темку поподжаристей, своего не упустит.
0
13
=
-13
Патриот Дубль 30.01.2019 22:53
Не, ну а чо минусите? Неудачная шутка детей в связи с недостаточностью воспитания А если директор права? Поколение гаджетов ещё не на то способно ради лайков.
1
15
=
-14
RoyRobson 31.01.2019 01:40
Сколько твоя мамко нафальсифицировала в пользу Тупинга, плешивого от плешивого и трепломэра?
6
3
=
3
Дихлофос 30.01.2019 22:54
Украсть публично у ребенка
Под скрепоносные ветра
Способна лишь душа подонка
Под партбилетностью Едра.
16
3
=
13
Патриот Дубль 30.01.2019 22:57
Дихлофос: Украсть публично у ребенка
Под скрепоносные ветра
Способна лишь душа подонка
Под партбилетностью Едра.

И что же у тебя украли, ребенок? Да ещё публично? Отняли копеечку? Вели-ка их...
1
12
=
-11
RoyRobson 31.01.2019 01:41
Пятисольдовый буратинка, так страна идет в прорыв с гамно-ракетой или в стагнации?
5
2
=
3
NewSmithTown 30.01.2019 22:58
В школах всегда гнусно готовели помню тоже фигню всякую ели
3
0
=
3
NewSmithTown 30.01.2019 23:00
не то что ели а потыкаешся вилкой и все только котлету и можно было есть ито с отвращением
2
0
=
2
Патриот Дубль 30.01.2019 23:01
NewSmithTown: В школах всегда гнусно готовели помню тоже фигню всякую ели

Что терялись? Надо было требовать чипсы, ролы и колу. Не дадут-видео в интернет.
0
12
=
-12
Ameno 30.01.2019 23:41
Виски, ром и бабу! Ром-бабу, но раздельно
1
0
=
1
АПМ 30.01.2019 23:44
"обморочная" тема не угасает...заказ -дестабилизация...перехват собственности и ресурсов...
дальше будет хуже...похоже "новый" не владеет ситуацией
1
12
=
-11
RoyRobson 31.01.2019 01:36
Идем в прорыв, злобный зондердъяк?!
6
4
=
2
Ага, прям в школьных столовых и перехватывают.
Собственность.
6
2
=
4
RoyRobson 31.01.2019 01:36
От жто рожа у Людмилы Федоровны!
Наетая!
В объектив фоотоаппарата еле влазиет.
3
4
=
-1
ктото 31.01.2019 09:27
думаю официальные результаты разбирательства будут куда как успокоительнее.
1
0
=
1
ктото 31.01.2019 09:29
с привязкой к себе- моя внучка второй год как отказалась от школьной еды- говорит есть невозможно.
3
0
=
3
Патриот Дубль 31.01.2019 09:55
ктото: с привязкой к себе- моя внучка второй год как отказалась от школьной еды- говорит есть невозможно.

Мать, капризничать и отказываться от еды несколько другое, чем падать в обморок от ее недостатка.
0
1
=
-1
ктото 31.01.2019 09:59
не спорю, но тема здесь именно об плохом качестве еды в школах.
2
0
=
2
Murka 31.01.2019 10:13
ктото: не спорю, но тема здесь именно об плохом качестве еды в школах.


поставляют продукты ,что подешевле.И прготовить из дерьма конфетку нужен еще и талантливый повар.А работать школьными поварами мало кто хочет
1
0
=
1
uttkin 31.01.2019 10:43
Murka:
ктото: не спорю, но тема здесь именно об плохом качестве еды в школах.


поставляют продукты ,что подешевле.И прготовить из дерьма конфетку нужен еще и талантливый повар.А работать школьными поварами мало кто хочет

да потому что продукты закупают некомпетентные люди, любящие набивать себе карманы...у меня в геолого-поисковом отряде была повариха, которая сама выбирала продукты на тех же рынках, хоть подешевле, но по качественнее...платил я и расписывал между работниками я, контроль был полный, партийный и профсоюзный! Выходило очень дешево для рабочих...
Ну, не воровали мы!!!
2
1
=
1
uttkin 31.01.2019 10:46
потом пришла перестройка...меня перевели в простые геологи подальше от кассы...рабочие перешли на сало с хлебом из дома...Начальник партии купил кооперативную квартиру, выгнал старую жену, стал жить с молодой...
2
1
=
1
Kotafey 31.01.2019 13:36
Начальники партий они такие...как Петросяны прям...
1
0
=
1
Патриот Дубль 31.01.2019 10:29
ктото: не спорю, но тема здесь именно об плохом качестве еды в школах.

Это потому что обморочных от недоедания детей не удалось найти.
0
5
=
-5
uttkin 31.01.2019 10:47
неужели всех детей сразу накормили от пуза???
2
0
=
2
uttkin 31.01.2019 10:50
...и глюкозу вкололи и кислород...
А чё! Статья ведь расстрельная - враги народа - будущих солдат и матерей недокармливают...я бы сразу всех под расстрел подвел...ну нет у нас в Рашке расстрельной статьи для врагов народа...
2
0
=
2
ilnikbez 31.01.2019 18:55
Общался с финами по поводу питания школьников. До 20 лет - питание бесплатно!!!
---
Причем финны уверены, что понятие бесплатного питания они позаимствовали в СССр.
Более того, они не понимают как можно делать питание детей - будущего нации, платным.
Особенно они не понимают, почему у такого богатого государства в принципе может быть такой вопрос - и сразу, спрашивают размер, детского пособия, когда говоришь - 50 рублей, они переспрашивают - типа 500 евро? Ты говоришь, нет - 1 евро. Они улыбаются и говорят, - "ты нас обманываешь".
---
Хотя в их руководстве есть много "реалистов" и с 2000 года они по северу строят в отдаленных районах России - родильные дома и готовы помогать, рожающим, и готовы, забирать "детей" в финляндию, где бесплатное образование, медицина, обеды, а так уж как взрослый захочет вернуться или остаться.
---
Сейчас эту программу вроде чиновники свернули ибо пусть рожают в тайге-тундре, где ближайшие мед учреждения за 500 км (так как остальные позакрывали), главное чтобы финам не достались будущие потребители платных обедов. Рождение на севере упало до минимума, и большинство усиленно сваливает либо в более теплые края, либо там где есть работа. По прогнозам население там сократится еще на 30-40% в ближайшие 5-10 лет.
---
Нужно просто объявить байкот и всем не покупать эти платные обеды, пару недель с собой приносить. Тут по другому ни как, наверно.
---
0
0
=
0