# #
Просмотров: 850
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7281
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17518
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасские экоактивисты рассказали о подкинутом оружии

По делу сгоревшего бульдозера

Полицейские отпустили домой Сергея Шереметьева, Владимира Горенкова и Николая Метальникова, задержанных 29 августа.

Об инциденте мы извещали вчера, после получения сообщения от Сергея Шереметьева.

"Все трое кузбасских активистов по состоянию на вечер 29 августа отпущены домой. 30 августа все вызваны повестками на допрос в качестве свидетелей, — сообщает Тайга.инфо со ссылкой на представителя кузбасского отделения „Экозащиты“ Антона Лементуева. — Никаких документов, подтверждающих изъятие электроники в доме Горенковых, хозяевам не выдано. Изъят ноутбук, принтер, сканер, все телефоны (Владимира и его жены Светланы)".

Полиция начала обыски в домах Шереметьева, Горенкова и Метальникова утром 29 августа. У сотрудников были постановления об обыске в рамках уголовного дела о поджоге бульдозера, который сгорел 4 июня (в день открытия в Новокузнецке международной выставки "Уголь России и Майнинг") на разрезе "Ананьинский Восточный" недалеко от Апанаса.

"В доме Горенкова найдено незнакомое ему оружие и боеприпасы", - отметил Лементуев. По его словам, полицейские назвали вчерашние допросы задержанных "беседами" — не было никаких протоколов.

Кузнец Владимир Горенков и водитель Сергей Шереметьев — известные экоактивисты. Они проводили акции протеста в поселениях Новокузнецкого района Кузбасса на протяжении нескольких лет.

О появлении в Новокузнецком районе "Кузнецких партизан" стало известно в начале июня, когда неизвестные сожгли бульдозер и будку на участке "Ананьинский Восточный" недалеко от Апанаса, предварительно заперев сторожа в вагончик. Затем по поселку были расклеены листовки за подписью "Кузнецкие партизаны", с угрозами в адрес угольщиков и тех, кто идет к ним работать, а по ночам временами слышалась стрельба...

По мнению наблюдателей, Горенков, Шереметьев и Метальников вряд ли могут быть причастны к сожжению бульдозера -
слишком уж они заметные, узнаваемые люди. Проявляют активность, не скрываясь.

Более вероятно, что противоправные деяния осуществил кто-то из тех многочисленных противников засилья угольных разрезов, кто "не высовывается" и на кого не подумают.

Не исключается и вариант целенаправленной провокации со стороны противной стороны, чтобы посредством обострения конфликта "развязать себе руки".

Посмотрим, сумеют ли раскрыть следователи уголовное дело.

Кирилл Донцов
30.08.2019
Просмотров: 3522 | Комментариев: 317
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 16:30
Мусора а куда вам деватся есть и по круче вас шестерок.
10
3
=
7
Ты православный? Не лги. Ты ролновер, у тебя ролноверская аватарка.
0
4
=
-4
GoodWin 30.08.2019 16:35
Отпустили. Значит, ничего не "нарыли".
ИМХО

Зря Васисуалий ликовал тут.

Если оружие В. Горенкова, на нем во всяком случае должны быть отпечатки пальцев. Нашли бы отпечатки - не выпустили б
21
4
=
17
ВБП 30.08.2019 18:21
GoodWin: Отпустили. Значит, ничего не "нарыли".
ИМХО

Зря Васисуалий ликовал тут.

Если оружие В. Горенкова, на нем во всяком случае должны быть отпечатки пальцев. Нашли бы отпечатки - не выпустили б
Обычный приём ментуры: вызывают в качестве свидетеля и объясняют, что ты ОБЯЗАН давать показания.
А потом из статуса свитеделя товарищ становится подозреваемым и совсем вскоре - обвиняемым.

Все версии в заметке изложены. Наиболее вероятная: "кузнецкие партизаны" и есть эта троица.
И ещё интересно будет, когда состоится очная ставка со сторожем.
2
28
=
-26
Kotafey 30.08.2019 18:50
Обычный прием "ментуры" прищемить язык дверью -журналюге треплу,который за гнилым базаром не следит...
27
1
=
26
ВБП 30.08.2019 19:20
Не хами, КОТ. Этот приём был испытан на ряде моих знакомых. Например, на депутате облсовета Финке.
И на мне тоже - по делу о клевете на одного деятеля, между прочим, прокуратуры.

Такшта не прав ты. И гнилой базар поэтому - твой.
1
18
=
-17
Kotafey 30.08.2019 19:26
стесняюсь спросить прием "прищемить поганый язык дверью" на ваших знакомых?
17
2
=
15
ВБП 30.08.2019 19:29
Ещё раз: не хами, ты же не НЕМЕСТНЫЙ.
0
18
=
-18
Kotafey 30.08.2019 19:31
Я вообще ни одного имени и фамилии не употреблял.С чего вы решили ,что я Вас в ввиду имел? Зов совести или мнительность.Мои посты обычно юридически безупречны. Очень трудно их пришить.
18
1
=
17
ВБП 30.08.2019 19:50
Если отвечаешь на мой пост, значит он относится ко мне.
Такшта небезупречный ты юрист.
3
18
=
-15
Шереметьев 30.08.2019 21:19
ВБП: Если отвечаешь на мой пост, значит он относится ко мне.
Такшта небезупречный ты юрист.

Ну и мания величия у тебя, порок, вы же не в диске общаетесь.
12
1
=
11
Шереметьев 30.08.2019 21:20
Шереметьев :
ВБП: Если отвечаешь на мой пост, значит он относится ко мне.
Такшта небезупречный ты юрист.

Ну и мания величия у тебя, порок, вы же не в диске общаетесь.

"Попок" "личке"
11
1
=
10
Kotafey 30.08.2019 21:23
ВБП: Если отвечаешь на мой пост, значит он относится ко мне.
Такшта небезупречный ты юрист.

Вы обратились ко мне Не хами, КОТ. я вам ответил.Вы 59 ФЗ об обращениях граждан читали?
9
2
=
7
guga1001 30.08.2019 21:28
Почудилось, чё сейчас , даже ВБП пожалел отсутствию на сайте Эскалибура, мечтающего о встрече с Котом...за гаражом.
9
3
=
6
Kotafey 30.08.2019 22:25
Времена меняются, попки и смирновы закапываются, а коты вечны.
7
1
=
6
ТОТ 30.08.2019 22:56
Kotafey: Времена меняются, попки и смирновы закапываются, а коты вечны.

Не знаю как Коты, а вот шестерки , предатели , лизоблюды и ублюдки точно вечны....Попок а Вы как об этом думаете?
13
3
=
10
ТОТ:
Kotafey: Времена меняются, попки и смирновы закапываются, а коты вечны.

Не знаю как Коты, а вот шестерки , предатели , лизоблюды и ублюдки точно вечны....Попок а Вы как об этом думаете?

Попок думает? да я вас умоляю! )))
0
0
=
0
888 30.08.2019 20:22
ВБП: Все версии в заметке изложены. Наиболее вероятная: "кузнецкие партизаны" и есть эта троица.
И ещё интересно будет, когда состоится очная ставка со сторожем.

Вот что изложено:


Посмотрим, сумеют ли раскрыть следователи уголовное дело.
11
0
=
11
888 30.08.2019 20:24
Они на виду, а у полиции нет успехов в поисках настоящих поджигателей, вот и решили хватануть того, кто заметный, а заодно и страху навести
13
1
=
12
И кто настоящие поджигатели?
1
1
=
0
uttkin 31.08.2019 16:03
...да конкуренты, однозначно!
2
0
=
2
Ой! Это не ответ. Конкуренты должны иметь лицензию на разработку недр на том же самом земельном участке. И кто там такую лицензию в Роскомнедрах получил?
1
1
=
0
uttkin 31.08.2019 16:17
А кто там на втором месте?
4
0
=
4
uttkin 31.08.2019 16:19
как-то лицензию на разведку и отработку угольного участка получила...армянская фирма, у которой даже бульдозера и буровой установки не было...
3
0
=
3
uttkin 31.08.2019 16:23
...у нас все было...кроме денег на откат чиновникам...как-то спросил своих приятелей из Красноярского края, почему вы не покупаете лицензии на отработку богатого россыпного золота в Мартайге? Ответ меня шокировал...нам пришлось бы 90 % прибыли отдавать чиновникам...да уж! Самые дорогие поборы со стороны лесников были в Кузбассе...в Туве даже не догадывались, что с нас, геологов, можно было что-то поиметь...
2
0
=
2
И кто?
1
1
=
0
uttkin 31.08.2019 16:42
...а я знаю? Потом узнаем...
1
0
=
1
Lementuev 30.08.2019 21:47
ВБП: Обычный приём ментуры: вызывают в качестве свидетеля и объясняют, что ты ОБЯЗАН давать показания.


У всех троих прекрасный опыт по мирному способу пресечения незаконной добычи. Незачем применять криминальные методы.
14
1
=
13
Патриот 30.08.2019 21:52
Lementuev:

Блокирование дорог теперь считается мирным способом?
1
18
=
-17
Lementuev 30.08.2019 22:15
Патриот:
Lementuev:

Блокирование дорог теперь считается мирным способом?

а где ты там перестрелку видел?
14
1
=
13
Патриот 30.08.2019 22:42
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:

Блокирование дорог теперь считается мирным способом?

а где ты там перестрелку видел?

А ты планировал не только блокирование, но и перестрелку?
0
15
=
-15
Добрый эльф 31.08.2019 01:39
Патриот:
Lementuev:

Блокирование дорог теперь считается мирным способом?

А по три землетрясения в сутки - это так природоохранно, романтично и даже патриотично!))
10
1
=
9
Тебе бы журналистом работать, Васёк. Цены бы тебе не было. Немцам не служил в молодые годы? Нет? Швейцаром? В Советское время годы уголёк с государственных шахт воровал?
8
2
=
6
Что за переход на личности? Здесь такой уровень общения?
0
5
=
-5
uttkin 31.08.2019 16:09
так мы же все тут земляки, почти родные...
2
0
=
2
Kotafey 30.08.2019 18:52
GoodWin: Отпустили. Значит, ничего не "нарыли".
ИМХО

Зря Васисуалий ликовал тут.

Если оружие В. Горенкова, на нем во всяком случае должны быть отпечатки пальцев. Нашли бы отпечатки - не выпустили б

Не факт.Отпустили так как экспертизы не готовы.Будут готовы - будет другой разговор.Это я вам как специалист говорю.
8
2
=
6
Kotafey:
GoodWin: Отпустили. Значит, ничего не "нарыли".
ИМХО

Зря Васисуалий ликовал тут.

Если оружие В. Горенкова, на нем во всяком случае должны быть отпечатки пальцев. Нашли бы отпечатки - не выпустили б

Не факт.Отпустили так как экспертизы не готовы.Будут готовы - будет другой разговор.Это я вам как специалист говорю.

Три месяца на дактилоскопию? ))))
А на тест ДНК три года?
7
1
=
6
Тут чувак российский атом воровал с американским подельником - три года условки и опять руководит прорывными технологиями....
А вы грите - ружжо нашли!
У Васька так ваще - Кикос утонул от возбуждения.
5
1
=
4
888 30.08.2019 20:21
GoodWin: Отпустили. Значит, ничего не "нарыли".
ИМХО

Зря Васисуалий ликовал тут.

Если оружие В. Горенкова, на нем во всяком случае должны быть отпечатки пальцев. Нашли бы отпечатки - не выпустили б

Я так и предполагал, что так случится
7
1
=
6
Димон 30.08.2019 21:23
с.ать на могилу к Васисаулию выстроится в регионе очередь как за водкой в 90-е
15
3
=
12
виктор 30.08.2019 16:35
кузнецкие партизаны исполнили волю народную. не важно кто конкретно это сделал. важно что народ Кузнецкого края хочет жить на земле своих предков согласно многовековых укладов в гармонии с природой. всех варягов считает врагами. народ нужно понять и оставить в покое.
35
4
=
31
Патриот 30.08.2019 17:01
виктор: кузнецкие партизаны исполнили волю народную. не важно кто конкретно это сделал. важно что народ Кузнецкого края хочет жить на земле своих предков согласно многовековых укладов в гармонии с природой. всех варягов считает врагами. народ нужно понять и оставить в покое.

Пламенные пропагандисты всегда в сторонке доходы считают, под арест идут недоумки-исполнители.
4
35
=
-31
виктор 30.08.2019 17:16
патриот. под арест пойдешь ты как пособник экологическим преступникам. сухарики посушивай.
29
3
=
26
Добрый эльф 31.08.2019 01:41
виктор: патриот. под арест пойдешь ты как пособник экологическим преступникам. сухарики посушивай.

Его гвардейцы капуской по 75 р. за кг покормят)
7
2
=
5
Патриот:
виктор: кузнецкие партизаны исполнили волю народную. не важно кто конкретно это сделал. важно что народ Кузнецкого края хочет жить на земле своих предков согласно многовековых укладов в гармонии с природой. всех варягов считает врагами. народ нужно понять и оставить в покое.

Пламенные пропагандисты всегда в сторонке доходы считают, под арест идут недоумки-исполнители.

Нельзя не согласиться.
Твои хозяева сядут в красивый самолёт,помашут крылом,и улетят в проклятущую Европу.
А отвечать останешься ты и прочие шестёрки.
24
1
=
23
lis0chca 30.08.2019 16:36
А в постановлении на обыск интересно, чё написано, чего надо найти?
27
3
=
24
GoodWin 30.08.2019 16:39
Всего и побольше! Арсенал огнестрела, взрывчатку, кипу заготовленных листовок, инструкции от торрористических оhufybнизаций и
:)
Приветствую, lis0chca
21
2
=
19
GoodWin 30.08.2019 16:40
и хотя бы пару лимонов долларов в упаковке от Госдепа
21
2
=
19
Патриот 30.08.2019 17:04
GoodWin: и хотя бы пару лимонов долларов в упаковке от Госдепа

Наивный, или прикидываешься? Упаковки с долларами у изобретателя движения 26-го чего там, мартобря?
1
25
=
-24
виктор 30.08.2019 17:20
патриот. ты себе на аву что-нибудь изобрети. схлопочешь за использование президентского штандарта и будешь скулить что тебя сдали-подставили.
23
2
=
21
Шереметьев 30.08.2019 21:24
Патриот:
GoodWin: и хотя бы пару лимонов долларов в упаковке от Госдепа

Наивный, или прикидываешься? Упаковки с долларами у изобретателя движения 26-го чего там, мартобря?

Буратино, от меня еле уехали научившись коробками из под экспресс, мне пришлось в отдел пешком идти.
9
1
=
8
Шереметьев 30.08.2019 21:26
Шереметьев :
Патриот:

"Нагрузившись" "ксерокса"
10
2
=
8
Kotafey 30.08.2019 21:26
тоже "автозамена" прикалывается?
2
5
=
-3
Патриот 30.08.2019 22:43
Kotafey: тоже "автозамена" прикалывается?

Похмелье у чела однако, буковки путает.
0
15
=
-15
Добрый эльф 31.08.2019 01:44
Патриот:
Kotafey: тоже "автозамена" прикалывается?

Похмелье у чела однако, буковки путает.

Зато у тебя вечный патриотический оргазм - мысли путаются, невидимое за видимое выдаёшь)
9
2
=
7
Alexei1950 30.08.2019 17:36
уже нашли ))ведь перечислили изъятые !предметы
6
3
=
3
виктор 30.08.2019 22:03
а рацию ? рацию нашли? а кто у них радистка? кэт? главное диверсантов- диссидентов рации лишить. и батарейки отобрать.
11
1
=
10
Патриот 30.08.2019 17:02
lis0chca: А в постановлении на обыск интересно, чё написано, чего надо найти?

Когда к тебе придут, читай внимательно.
2
29
=
-27
виктор 30.08.2019 17:21
патриот. к лисочке не придут. не за что прриходить.
13
3
=
10
Chemicalbrazer 30.08.2019 17:34
А не боишься, что к тебе придут? Партизаны. Знаешь как в войну поступали с пособниками оккупантов?
19
3
=
16
ВБП 30.08.2019 18:27
Захади, дарагой. Гостем будешь.
0
22
=
-22
ТОТ 30.08.2019 22:58
ВБП: Захади, дарагой. Гостем будешь.

К тебе только на родительский день урод.....
12
3
=
9
Добрый эльф 31.08.2019 01:45
))))
9
2
=
7
ктото 30.08.2019 21:23
спички , зажигалки.)
7
1
=
6
Димон 30.08.2019 21:26
искали совесть АКО. не нашли
12
2
=
10
виктор 30.08.2019 22:32
надо найти рацию радистку шифровальщика дешифратор антену и азбуку морзе.
10
2
=
8
lis0chca: А в постановлении на обыск интересно, чё написано

Так и было - есть, чё? а если найдём?
0
0
=
0
Или проще - позырить.
0
0
=
0
lis0chca 30.08.2019 16:37
С ружьём ваще засада...
16
4
=
12
виктор 30.08.2019 17:25
лисочка. ружье классическая подстава- провокация. снять бы с него отпечатки да посравнивать. но протерто все скорее всего и это верный признак уголовно-наказуемого преступления правоохранителей.
16
3
=
13
Близнец 30.08.2019 18:13
виктор: лисочка. ружье классическая подстава- провокация. снять бы с него отпечатки да посравнивать. но протерто все скорее всего и это верный признак уголовно-наказуемого преступления правоохранителей.

Там собачку у " кладовки" привязанную видел? Кто-то чужой мог подложить ствол ,чтобы собачка промолчала? А если собачка не молчала,то где были соседи? Предпочли зажмуриться,чтобы не видеть злоумышленников?
Проще закинуть через забор в огород патроны или пакеты с наркотой. Эффект тот же— доказывай ,что подбросили..
А ружжо мимо собаки занести в сарай не всякий отважится.
2
20
=
-18
ВБП 30.08.2019 18:28
Разве собаку не убили злые росгвардейцы?
Промашка с их стороны.
1
19
=
-18
АПМ 30.08.2019 18:48
ВБП: Разве собаку не убили злые росгвардейцы?
Промашка с их стороны.

собачка с*ка и подложила...
3
22
=
-19
ВБП 30.08.2019 19:21
АПМ:
ВБП: Разве собаку не убили злые росгвардейцы?
Промашка с их стороны.

собачка с*ка и подложила...
+++
2
20
=
-18
Димон 30.08.2019 21:27
ты почто Васисаулия собакой назвал?
13
2
=
11
ВБП 30.08.2019 21:58
Димон: ты почто Васисаулия собакой назвал?
Ожил, Миропольцев?
Гляди, не понарошку сожгут.
1
14
=
-13
Lementuev 30.08.2019 22:14
ВБП:
Димон: ты почто Васисаулия собакой назвал?
Ожил, Миропольцев?
Гляди, не понарошку сожгут.

ты лучше за сахаром своим следи да тромб пощупай. Иначе недолго тебе тут портить статьи.
13
2
=
11
виктор 30.08.2019 18:37
близнецу. значит ружье принес человек которого собачка считает своим. несколько человек в деревне наверно есть таких. но в любом случае сделали подброс правоохранители методом запугивания или подкупа кого-то из близких.
16
1
=
15
ВБП 30.08.2019 19:52
Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!
2
17
=
-15
виктор 30.08.2019 20:42
вбп. сторож с разреза из местных? мог ответку сделать? мог. деревня небольшая . собака всех деревенских могла принимать за своих. на жену точно грешить не надо. а вот теща есть? гонял ее по пъяни за самогоном? вот вам и мотив.
11
1
=
10
Димон 30.08.2019 21:28
мимо собаки пройти вообще ноль проблем. Они ж такие как Василий - косточку брось и делай что хошь
13
2
=
11
Lementuev 30.08.2019 21:51
ВБП: Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!

Светлана Горенкова, в отличие от тебя, самопровозглашенного журналиста, работает (знаешь такое слово?) фельдшером и часто ездит по деревням с Владимиром. Дом они часто не запирают, что и было озвучено в интервью.
15
2
=
13
Патриот 30.08.2019 21:56
Lementuev:
ВБП: Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!

Светлана Горенкова, в отличие от тебя, самопровозглашенного журналиста, работает (знаешь такое слово?) фельдшером и часто ездит по деревням с Владимиром. Дом они часто не запирают, что и было озвучено в интервью.

Дом не запирают, стало быть люди щедрые. Заходи, бери что хочешь, подкладывай, что на ум взбредёт, хоть трупак Миропольцева.
3
16
=
-13
Lementuev 30.08.2019 22:13
Патриот:
Lementuev:
ВБП: Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!

Светлана Горенкова, в отличие от тебя, самопровозглашенного журналиста, работает (знаешь такое слово?) фельдшером и часто ездит по деревням с Владимиром. Дом они часто не запирают, что и было озвучено в интервью.

Дом не запирают, стало быть люди щедрые. Заходи, бери что хочешь, подкладывай, что на ум взбредёт, хоть трупак Миропольцева.

это у тебя там, в Ольгино, вор на вору и управляется лжецом, по этому ты сидишь спиной к стене. В Апанасе все по-другому.
15
2
=
13
Патриот 30.08.2019 22:47
Lementuev:
Патриот:
Lementuev:
ВБП: Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!


Сижу на стуле перед компьютерным столом в Новоильинском районе города Новокузнецка. А ты опять в Грузии в сарайчике у старушки Бодо или Годо, как ее там?
0
15
=
-15
Патриот 30.08.2019 22:56
Или ты в Германии грантики клянчишь на экоразвод вакул и графинов, Лементуев?
1
15
=
-14
uttkin 31.08.2019 16:04
Боже! Храни Смирнова Витька!!!
2
1
=
1
Близнец 31.08.2019 20:30
Lementuev:
ВБП: Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!

Светлана Горенкова, в отличие от тебя, самопровозглашенного журналиста, работает (знаешь такое слово?) фельдшером и часто ездит по деревням с Владимиром. Дом они часто не запирают, что и было озвучено в интервью.

Выражайся точнее. Не ездит,а её возит муж. Вопрос в студию — на чём возит? На велосипеде? Вряд ли.
На машинке? Откуда у безработного и сельского фельдшера средства на обслуживание машинки и бензин?
1
3
=
-2
Близнец 31.08.2019 20:34
Lementuev:
ВБП: Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!

Светлана Горенкова, в отличие от тебя, самопровозглашенного журналиста, работает (знаешь такое слово?) фельдшером и часто ездит по деревням с Владимиром. Дом они часто не запирают, что и было озвучено в интервью.

" Часто не запирают"...
А нечасто всё-таки запирают?
Почто так?
1
5
=
-4
ВБП: Жена, что ли, подложила ружжо?
Умеют же гады-росгвардейцы диссидентские семьи разрушать!

Ты у кореша поспрошай, он тебе про разрушения в семейной жизни поболее расскажет... отцы и дети, розочки и холодняк...
0
0
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 16:42
Суть вся я писал ранее.
0
10
=
-10
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 16:44
Мурка кортошку выкопала?
0
10
=
-10
lis0chca 30.08.2019 16:50
С ранними обысками седня , значит, свидетель образуется... Даааа...
16
4
=
12
lis0chca 30.08.2019 16:57
У Светланы Горенковой, медицинского работника, бдительно отобрали телефон, вестимо, для профилактики терроризма. А жители, естественно, перебьются без здравоохранения, чай, не баре. Красноречивое отношение полиции к челяди, - пусть подыхают! Ну, и ВБП нам это же...
28
4
=
24
Патриот 30.08.2019 17:05
lis0chca: У Светланы Горенковой, медицинского работника, бдительно отобрали телефон, вестимо, для профилактики терроризма. А жители, естественно, перебьются без здравоохранения, чай, не баре. Красноречивое отношение полиции к челяди, - пусть подыхают! Ну, и ВБП нам это же...

Телефон забирают с целью установления контактов. Твои есть?
2
29
=
-27
виктор 30.08.2019 17:14
патриоту. для установления контактов достаточно знать номер телефона. не надо вводить народ в заблуждение.
19
3
=
16
Близнец 30.08.2019 18:18
виктор: патриоту. для установления контактов достаточно знать номер телефона. не надо вводить народ в заблуждение.

Про Вконтакте,фейсбук,телеграмм и т.д.слыхал?
2
16
=
-14
виктор 30.08.2019 18:41
близнецу. кнопочный телефон видал? глядя на дом Горенковых о смартфоне не думается.
15
1
=
14
ВБП 30.08.2019 19:22
Если есть комп, сканер и принтер, почему не быть смартфону?
1
15
=
-14
Kotafey 30.08.2019 19:34
Ну если он этим пользуется то он "кривит" своими религиозными убеждениями.Так как смартфоны имеют номера, интернет приблуды -Ай Пи с номерами.А уж на компах номеров выше крыши. Получается Горенков просто эпатировал себя нарезкой паспортов или просто дурень больной на голову.
7
2
=
5
Kotafey 30.08.2019 19:35
Если он дурень то невиновен и преследования надо прекратить незамедлительно!
9
0
=
9
ВБП 30.08.2019 19:54
Kotafey: Если он дурень то невиновен и преследования надо прекратить незамедлительно!
Так ведь сидят как раз глупые. Умные вдохновители не сидят.
2
17
=
-15
ВБП:
Kotafey: Если он дурень то невиновен и преследования надо прекратить незамедлительно!
Так ведь сидят как раз глупые. Умные вдохновители не сидят.

Хех... как лизнул то барину!!!! на всю глубину шахты Инская засунул!!! )))))
2
0
=
2
виктор 30.08.2019 20:48
если есть комп сканер и принтер зачем сельскому фельдшеру смартфон? селфи попы делать? в деревне каждая копейка на счету. муж не работает. полюбовник подарил с разреза?
11
1
=
10
виктор 30.08.2019 17:14
патриоту. для установления контактов достаточно знать номер телефона. не надо вводить народ в заблуждение.
15
3
=
12
Патриот 30.08.2019 17:36
виктор: патриоту. для установления контактов достаточно знать номер телефона. не надо вводить народ в заблуждение.

Осведомлённый однако. Давно провокаторствуешь?
2
26
=
-24
виктор 30.08.2019 17:43
патриоту. давно живу и много повидал варягов пришедших грабить землю моих предков. ты один из них .
19
3
=
16
кол 30.08.2019 17:51
виктор: патриоту. для установления контактов достаточно знать номер телефона. не надо вводить народ в заблуждение.

Знаете сущность козла отпущения, на бойне?
2
10
=
-8
sanand 30.08.2019 17:25
Патриот:
lis0chca: У Светланы Горенковой, медицинского работника, бдительно отобрали телефон, вестимо, для профилактики терроризма. А жители, естественно, перебьются без здравоохранения, чай, не баре. Красноречивое отношение полиции к челяди, - пусть подыхают! Ну, и ВБП нам это же...

Телефон забирают с целью установления контактов. Твои есть?
Бывалый! Сколько задержаний активистов уже провел?
10
3
=
7
Патриот 30.08.2019 17:38
sanand:
Патриот:
lis0chca: У Светланы Горенковой, медицинского работника, бдительно отобрали телефон, вестимо, для профилактики терроризма. А жители, естественно, перебьются без здравоохранения, чай, не баре. Красноречивое отношение полиции к челяди, - пусть подыхают! Ну, и ВБП нам это же...

Телефон забирают с целью установления контактов. Твои есть?
Бывалый! Сколько задержаний активистов уже провел?

А ты многих замайданил?
2
19
=
-17
lis0chca 30.08.2019 17:29
Идиот, каких контактов!
17
3
=
14
Патриот 30.08.2019 17:37
lis0chca: Идиот, каких контактов!

Твоих, конечно.
2
20
=
-18
АПМ 30.08.2019 18:57
Патриот:
lis0chca: Идиот, каких контактов!

Твоих, конечно.

Кафе "Слон". Никогда, Ленка так не была близка к провалу...
4
20
=
-16
Слышь, сявка деревянная, а иметь контакты - это уже переступление? ))))
0
0
=
0
Устроить её на разрез фельдшером, чтобы проверяла состояние открытчиков перед выходом на работу с отметкой в спецжурнале. А кто против?
1
2
=
-1
виктор 30.08.2019 17:27
патриоту. как близко проживаешь от разрезов?
11
3
=
8
Патриот 30.08.2019 17:37
виктор: патриоту. как близко проживаешь от разрезов?

А ты?
1
20
=
-19
виктор 30.08.2019 17:49
патриоту. живу в старом центре . при юго-западном ветре чувствую вонь разреза березовского а при северном ветре вонь зсмк. федяевы с гридиным и абрамович с абрамовым и фроловым мне фейерверк на день металлурга показывают.
18
2
=
16
кол 30.08.2019 17:58
виктор: патриоту. живу в старом центре . при юго-западном ветре чувствую вонь разреза березовского а при северном ветре вонь зсмк. федяевы с гридиным и абрамович с абрамовым и фроловым мне фейерверк на день металлурга показывают.

Виктор, вы недавно здесь. АПМ и Патриота здесь игнорят, чтобы не отвечать на их глыбокия мысли.
11
4
=
7
Патриот 30.08.2019 18:02
кол:
виктор: патриоту. живу в старом центре . при юго-западном ветре чувствую вонь разреза березовского а при северном ветре вонь зсмк. федяевы с гридиным и абрамович с абрамовым и фроловым мне фейерверк на день металлурга показывают.

Виктор, вы недавно здесь. АПМ и Патриота здесь игнорят, чтобы не отвечать на их глыбокия мысли.

Врёт, я редко захожу, но вся свора майданутых сразу рвет поводки.
2
24
=
-22
ТОТ 30.08.2019 23:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 30.08.2019 18:04
виктор: патриоту. живу в старом центре . при юго-западном ветре чувствую вонь разреза березовского а при северном ветре вонь зсмк. федяевы с гридиным и абрамович с абрамовым и фроловым мне фейерверк на день металлурга показывают.

Попробуй в берлоге прибраться, унитаз почаще смывать. Не поможет-ищи хорошего психиатра.
2
23
=
-21
виктор 30.08.2019 18:15
патриоту. в квартире у меня норм. а смог над городом вижу ежедневно и не я один. а ты видишь смог? если нет то тебе к окулисту. если не чувствуешь вонь то тебе к лору. а если и видишь и чувствуешь но отрицаешь значит да тебе к психиатру.
17
1
=
16
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 18:48
Пэто помню таких как ты в казарме крошки ели и с бачков туалетных питалилиссь.
1
2
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 18:56
+Пэтр
1
2
=
-1
geese 31.08.2019 04:06
виктор: патриоту. как близко проживаешь от разрезов?
в ольгино он живёт у поваренка подъедается
8
3
=
5
Не Пушкин 30.08.2019 18:04
Кузпрессого патрика надо чекистам вместо Горюнкова сдать. Прямо так и написать от Кузпресса. Есть мол у нас такой скорытый вражина. Погоняло у него Патриот, флагом РОССИИ приклылся, а сам бульдозеры рвёт по ночам, да трактора жгёт, когда никто не видит. А потом малявы под вид доноса строчит в органы на повстанцев. Пусть его к Виктору Олеговичу лет на пятнадцать определят. Вот тогды мы будем от него от туда другие песни Патриотические читать. Самое главное взыры прекратятся. Ну, что Петрик Патриотович, как этот вариант тебе? Не расстраивайся здешний батюшка, Православный, тебе грехи отпустит за милу душу.
23
2
=
21
ктото 30.08.2019 21:40
с бандеровцами в чатах общается.) Точняк патриоту надо булочку с маком подбросить
10
1
=
9
singlet 30.08.2019 18:16
путин капут
18
0
=
18
АПМ 30.08.2019 19:00
singlet: путин капут

тупак ни туп
2
20
=
-18
Kotafey 30.08.2019 19:43
тинка пупут
1
5
=
-4
Котяня быстро текстуру отредактировал.
1
1
=
0
Бугага
1
1
=
0
виктор 30.08.2019 18:50
близнецу. обладаете информацией- огласите. не обладаете- не ехидничайте.
9
2
=
7
АПМ 30.08.2019 19:03
виктор: близнецу. обладаете информацией- огласите. не обладаете- не ехидничайте.

ОБС передает: арестованные по делу о бульдозере дали признательные показания - их заставили голоса...Кузпресса.
В настоящее время идут массовые аресты гостей сайта.
Прощайте, друзья, мне стучат в дверь....
За нашу и вашу свободу!
5
21
=
-16
АПМ 30.08.2019 19:11
Пардон, соседка за солью приходила...
4
24
=
-20
ТОТ 30.08.2019 23:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 30.08.2019 19:11
Дитя, когда ты в мужика разовьёшься... Как и чем ты ещё детей умудрился сделать... И всё... прогресс личности завершился...
20
3
=
17
АПМ 30.08.2019 19:16
lis0chca: Дитя, когда ты в мужика разовьёшься... Как и чем ты ещё детей умудрился сделать... И всё... прогресс личности завершился...

"...если не обратитесь и не будете как дети (как Алекс сей), не войдете в Царство Небесное..." Матф.1:3
3
24
=
-21
АПМ 30.08.2019 19:17
Матф.18:3
2
22
=
-20
lis0chca 30.08.2019 21:53
Где у Матфея прописано, что мы должны читать эти шутки юмора уровня пятиклассника?
17
3
=
14
АПМ 30.08.2019 22:04
lis0chca: Где у Матфея прописано, что мы должны читать эти шутки юмора уровня пятиклассника?

Это я так решил, что ты должна меня читать...и пока это делаешь исправно...еще есть вопросы?
3
16
=
-13
тоня 30.08.2019 22:11
Так легко сдался нынче? Раньше, в таких случаях, ты обычно Библию переписывать кидался.
16
5
=
11
Kotafey 30.08.2019 19:39
Класная картинка про чумазого уголем карапуза...напомнила старую шутку про психическую атаку: Это когда пьяные матросы на зебрах атакуют.
8
1
=
7
виктор 30.08.2019 19:40
апм. это внучка ваша из евраз- угля? а кто?
9
4
=
5
Kotafey 31.08.2019 19:23
Мира Ликийская
2
1
=
1
виктор 30.08.2019 19:35
лисочка. у него маразм старческий начался. судя по фото он к соседке клеился.
9
1
=
8
Kotafey 30.08.2019 19:40
а вы два раза написали специально для страдающих сенильной деменцией?
6
3
=
3
АПМ 30.08.2019 19:45
Kotafey: а вы два раза написали специально для страдающих сенильной деменцией?

он из баден-бадена постит...
4
16
=
-12
виктор 30.08.2019 19:49
котафею. я малоопытнтый пользователь. как убрать не знаю.
10
2
=
8
Kotafey 30.08.2019 21:20
киллера телефон дать ? :)
1
7
=
-6
guga1001 30.08.2019 21:23
..с ветеринарос, кастрирующим Котов, не путай...
Поди ,похоже записаны...
7
4
=
3
Kotafey 30.08.2019 21:26
я вообще то про модератора сайта КузПресс писал. Тел. 8-951-226-04-71. E-mail: kp@kuzpress.ru
3
4
=
-1
виктор 30.08.2019 19:54
апм. санитары подъехали сейчас зафиксируют и укол освободит от фантазий.
9
3
=
6
АПМ 30.08.2019 19:58
да были они уже...сняли ваши скрины и уехали хихикая...
2
15
=
-13
lis0chca 30.08.2019 19:06
Господи, какая у него может быть информация...
13
2
=
11
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 19:08
правик вот я не пойму,вот я всю веру стал олнимать.А ТЫ СВАЮ ПОГАНИШЬ.
3
3
=
0
АПМ 30.08.2019 19:27
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в интервью РИА Новости высказался об акциях протеста, организованных в Москве. А также о так называемых "честных кандидатах", которых якобы не допускают к участию в выборах. В целом подобные акции депутат охарактеризовала, как "протесты всякого рода крикунов", которые "говорят о переменах, о люстрации власти, о несправедливости". Поклонская задаёт простой вопрос в беседе с журналистом:

"Кто сказал, что они честные? Почему они не могут быть банальными провокаторами и позёрами? Как в Киеве на Майдане".

Вспоминая события украинского Майдана, Наталья Поклонская подчеркнула: у людей там были "аналогичные лозунги", что и сегодня пытаются тиражировать в Москве. Причём людей буквально вывели на заклание, воспользовавшись понятным желанием изменений к лучшему - это нормальное желание каждого человека в любой стране мира, напомнила Поклонская. Но проблема в том, что "революционным ораторам наплевать на проблемы людей", да и в целом на Россию, добавила депутат Госдумы.

"...они всего лишь винтики в руках мировых комбинаторов".

В завершение Наталья Поклонская отметила, она не говорит о том, что в России в принципе нет проблем. Безусловно, есть и несправедливость, и коррупционные преступления, но митинг - это не способ решения подобного. А ещё депутат добавила, что некоторые кандидаты иногда намеренно подают документы в ЦИК с ошибками, чтобы "использовать снятие с регистрации" как "повод повышенного протестного настроения". Затем так называемые "режиссёры всех протестов" используют настроения людей в своих целях.

К слову, Наталья Поклонская сегодня активно оценивает и события на Украине. Как ранее писали "Дни.ру", депутат Госдумы прокомментировала заявление близкого соратника президента Украины Владимира Зеленского, главы пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова, который отверг возможность амнистии для военнослужащих Донецкой и Луганской народных республик. "До сих пор эта война не заканчивается, особо никаких стремлений со стороны уже новой украинской власти мы не видим", - сказала депутат на пресс-конференции в Москве.
5
21
=
-16
Kotafey 30.08.2019 19:28
А у ней иконы до сих пор мироточят?
16
2
=
14
кол 30.08.2019 20:01
Kotafey: А у ней иконы до сих пор мироточят?

митрофочат и митрофанят из одного бутыля.
13
5
=
8
Папа 30.08.2019 20:18
АПМ: Депутат Госдумы Наталья Поклонская в интервью РИА Новости высказался об акциях протеста, организованных в Москве. А также о так называемых "честных кандидатах", которых якобы не допускают к участию в выборах. В целом подобные акции депутат охарактеризовала, как "протесты всякого рода крикунов", которые "говорят о переменах, о люстрации власти, о несправедливости". Поклонская задаёт простой вопрос в беседе с журналистом:




"революционным ораторам наплевать на проблемы людей", да и в целом на Россию, добавила депутат Госдумы.


Депутаты конечно день и ночь думают о благе Россиян.
Как и попики бездельники.

Самое время вспомнить народное творчество.

Первогильдейно крякая, набрюшной цепью брякая, попище раскорякою едва подполз к стене.
Орет от пьянства лютого, от живота раздутого: «Желаю выйти тутова! Рубите дверь по мне».
11
4
=
7
Стоп! Нам майдан не нужен, и Поклонская лучше вас это понимает, т.к. была оформлена в Генпрокуратуре Украины в 2013.
1
1
=
0
Поклонская... это которая кровавому украинскому режиму служила, прокурором?
2
0
=
2
b-km.ivanov 01.09.2019 08:02
сам я не местный: Поклонская... это которая кровавому украинскому режиму служила, прокурором?


Это та, которая в едрисне завязла. А едресня, это те которые у народа пенсию отобрали. Это те, которые 20 млн. людей в нищиту ввергли. Это те, которых ели не турнут, доведут Россию до полного краха. Это те черти, за которых АПКа, день и ношно лоб бьет. Да ладно бы, за их погибель, нет, за здравие.
1
0
=
1
виктор 30.08.2019 19:47
поклонская получая госдумскую зарплату рассуждает о не справедливости. при советах депутаты всех уровней получали среднюю зарплату по региону. отказалась бы от излишней части и начала движение за справедливость личным примером.
14
4
=
10
кол 30.08.2019 20:11
виктор: поклонская получая госдумскую зарплату рассуждает о не справедливости. при советах депутаты всех уровней получали среднюю зарплату по региону. отказалась бы от излишней части и начала движение за справедливость личным примером.

Как успешный прокурор может рассуждать о справедливости?
10
3
=
7
виктор 30.08.2019 19:47
поклонская получая госдумскую зарплату рассуждает о не справедливости. при советах депутаты всех уровней получали среднюю зарплату по региону. отказалась бы от излишней части и начала движение за справедливость личным примером.
11
4
=
7
АПМ 30.08.2019 19:51
Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая
и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она
долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
4
17
=
-13
виктор 30.08.2019 20:01
апм. вам внучку помыть пора от евраз- угля и не фотать ее грязненькой.
14
4
=
10
АПМ 30.08.2019 20:04
виктор: апм. вам внучку помыть пора от евраз- угля и не фотать ее грязненькой.

повтори
4
16
=
-12
виктор 30.08.2019 20:55
апм. на фото внучка ваша из евраз- угля?
11
1
=
10
АПМ 30.08.2019 21:58
виктор: апм. на фото внучка ваша из евраз- угля?

молодец, лови сахарок
2
13
=
-11
ТОТ 30.08.2019 23:05
АПМ:
виктор: апм. на фото внучка ваша из евраз- угля?

молодец, лови сахарок

«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева», Евангелие от Матфея, глава 15.24.
Толя Ты Овца!!!!!
9
3
=
6
АПМ 30.08.2019 23:11
ТОТ:
АПМ:
виктор: апм. на фото внучка ваша из евраз- угля?

молодец, лови сахарок

«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева», Евангелие от Матфея, глава 15.24.
Толя Ты Овца!!!!!

Понятно, почему во время Великой Отечественной войны и на стадии подготовки к вторжению нацисты планировали насадить в каждой российской деревне «свою религию». Ведь с язычниками куда проще справиться, чем с христианами, а соответственно — куда проще их контролировать. И об этом очень важно помнить и сегодня.
1
16
=
-15
АПМ 30.08.2019 23:13
Один из действенных практических аргументов: если древние язычники были такими крутыми, то почему же их так легко победили христиане? У христиан есть конкретная история, наша страна стала именно христианской сверхдержавой. По сути, разгром хазар Святославом — это единственное в истории, чем они могут похвастаться. Но против всей истории христианской Руси это, мягко говоря, не работает.
1
19
=
-18
Потому что неоязычество предполагает националистические взгляды , жестокость и беспринципность. Секта родноверов тому подтверждение.
1
5
=
-4
кол 30.08.2019 20:05
виктор: апм. вам внучку помыть пора от евраз- угля и не фотать ее грязненькой.

Это не грязь - это радиоактивный пепел, чтоб пужать госдеп. Можем повторить Хиросиму и Чернобыль
8
5
=
3
виктор 30.08.2019 20:03
поклонская до майдана получала 500 бакинских а сейчас 10000. кто выгодоприобретатель майданный?
11
3
=
8
АПМ 30.08.2019 20:03
вы тут сидите, лясы точите, а Лукашенко арбузы собрал...
2
17
=
-15
кол 30.08.2019 20:07
АПМ: вы тут сидите, лясы точите, а Лукашенко арбузы собрал...

Кто вам сказал, что сидим? Шифрограммы передаем.
7
4
=
3
ВБП 30.08.2019 21:08
Арбузы? Это тыквы!
0
11
=
-11
guga1001 30.08.2019 21:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 30.08.2019 22:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 30.08.2019 22:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 30.08.2019 22:45
АПМ:
ВБП: Модер забанил мой пост за невинное слово "засратые".
Сейчас никого не банит - свои сквернословят.

так своё не пахнет...
даже если это жужа, который по запаху напоминает косяк, скрученный из свежезасранных детских подгузников, полных тлеющих волос, сбритых с задницы престарелого кракена, который прикуривали от горящего протектора автомобильной покрышки.

Как жеж вы Русский майдан в 93 пропустили? Или там танцев не было, или.... признаетесь... были? На стороне Бориски? С Василием?
8
2
=
6
виктор 30.08.2019 21:12
следователям МВД. моя версия. сторож ночью в состоянии алкогольного опьянения сливал бензин для зажигалки из пускача. подсвечивал зажигалкой. пытался сбить огонь тряпками из вагончика . вагончик мог загореться от взрыва пускача или бака с соляркой.
12
1
=
11
Kotafey 30.08.2019 21:19
Инопланетяне с планеты Нибиру выглядят более подозрительно...
2
4
=
-2
кол 30.08.2019 22:23
виктор: следователям МВД. моя версия. сторож ночью в состоянии алкогольного опьянения сливал бензин для зажигалки из пускача. подсвечивал зажигалкой. пытался сбить огонь тряпками из вагончика . вагончик мог загореться от взрыва пускача или бака с соляркой.

Не, сбивал прыжками древних майданутых укров, что и вызвало подозрения, но в темноте следователи не смогли опознать ни бензин, ни танец древнего хлопца при выезде на место предполагаемого преступления.
2
2
=
0
Бред. Сторож не спец по бульдозерам.
0
4
=
-4
Мира Ликийская: Бред. Сторож не спец по бульдозерам.

Почему? ))))
0
0
=
0
виктор 30.08.2019 21:20
альтернативный вариант . ночью было холодно дрова сырые. сторож намотал на палку тряпку и сунул в бак с соляркой и понес в печку. солярка натекла дорожкой и загорелся пол и сам вагончик а затем ветром огонь перекинулся на бульдозер. бензопилы и бензин в вагончике были? сторож курил?
11
1
=
10
Димон 30.08.2019 21:35
альтер вариант - Васисаулий. глаголом жег.
10
1
=
9
Lementuev 30.08.2019 21:55
Димон: альтер вариант - Васисаулий. глаголом жег.

он мог, он жгуч глаголами
10
3
=
7
ВБП 30.08.2019 21:55
В Америке резко подорожало электричество! Цены взлетели в 100 раз! Так один мегаватт-час, который стоит всего лишь 15 долларов, в моменте стоил 9000 долларов. Это произошло в штате Техас, который полностью перешел на «зеленые» возобновляемые источники энергии…

Все очень просто, в Техасе установилась сильная жара, и перестал дуть ветер, и как следствие кончилось электричество. Конечно, ситуацию могли бы исправить старые обычные электростанции, которые работают на угле, но вот незадача, их уже все закрыли, ибо они полностью проиграли конкуренцию.

https://alexkolos.livejournal.com/3487707.html
2
13
=
-11
АПМ 30.08.2019 21:57
тупые...чо
2
13
=
-11
кол 30.08.2019 23:18
АПМ: тупые...чо

Каков фрукт. Назло американской бабушке стань умнее, пжлста.
6
3
=
3
кол 30.08.2019 23:28
кол:
АПМ: тупые...чо

Каков фрукт. Назло американской бабушке стань умнее, пжлста.

Ну, правда. Сколько можно побеждать в Сирии? Трофеи-то сам видел или кто рассказывал? А-то могет в Белларуссию на танке твоем махнем. Два танкиста, ВБП и собака-патриот. Батьку захватим и Солнце ясному на блюдечке поднесем, а потом к Си с дарами Кузбасса кедровыми шишками и радиационным пеплом нагрянем?
8
1
=
7
Lementuev 30.08.2019 21:57
ВБП: В Америке резко подорожало электричество! Цены взлетели в 100 раз! Так один мегаватт-час, который стоит всего лишь 15 долларов, в моменте стоил 9000 долларов. Это произошло в штате Техас, который полностью перешел на «зеленые» возобновляемые источники энергии…

Все очень просто, в Техасе установилась сильная жара, и перестал дуть ветер, и как следствие кончилось электричество. Конечно, ситуацию могли бы исправить старые обычные электростанции, которые работают на угле, но вот незадача, их уже все закрыли, ибо они полностью проиграли конкуренцию.

https://alexkolos.livejournal.com/3487707.html

Китай снял субсидии на солнечные и ветровые станции, так как они в состоянии конкурировать с традиционной энергией.
15
3
=
12
Lementuev 30.08.2019 22:03
ВБП: В Америке резко подорожало электричество! Цены взлетели в 100 раз! Так один мегаватт-час, который стоит всего лишь 15 долларов, в моменте стоил 9000 долларов. Это произошло в штате Техас, который полностью перешел на «зеленые» возобновляемые источники энергии…

Все очень просто, в Техасе установилась сильная жара, и перестал дуть ветер, и как следствие кончилось электричество. Конечно, ситуацию могли бы исправить старые обычные электростанции, которые работают на угле, но вот незадача, их уже все закрыли, ибо они полностью проиграли конкуренцию.

https://alexkolos.livejournal.com/3487707.html


автор данного бреда не ссылается ни на один источник. Похоже его источник той же природы, что и источник Васи Попка, то есть ВБП: прозрачный сосуд цилиндрической формы с разбавленным этиловым спиртом, сахарами и усилителями вкуса. Хотя, возможно таки растения.
14
1
=
13
Kotafey 30.08.2019 22:19
Однако на 2015 год таблица стоимости искричества в техасе была не 1 бакинских...

Коннектикут – 0,22$ - 12.54 руб
Нью-Гэмпшир – 0,19$
Нью-Йорк – 0,19$
Пенсильвания – 0,14$
Индиана – 0,11$ - 6,27 руб
Миннесота – 0,13$
Небраска – 0,12$
Флорида – 0,12$
Техас – 0,12$
Калифорния – 0,17$
Вашингтон – 0,09$
Гавайи – 0,3$

Как видно из вышеприведенного списка, стоимость электроэнергии в США может колебаться от 9 центов за киловатт в штате Вашингтон, до 30 центов на Гавайях.
Средняя стоимость киловатта в США составляет – 0,13$
6
0
=
6
888 31.08.2019 11:10
Копейки по их зарплатам
5
0
=
5
888 31.08.2019 11:11
И все таки США потихоньку отказываются от грязной энергетики
7
1
=
6
swogman 31.08.2019 09:19
ВБП: В Америке резко подорожало электричество! Цены взлетели в 100 раз! Так один мегаватт-час, который стоит всего лишь 15 долларов, в моменте стоил 9000 долларов. Это произошло в штате Техас, который полностью перешел на «зеленые» возобновляемые источники энергии…

Все очень просто, в Техасе установилась сильная жара, и перестал дуть ветер, и как следствие кончилось электричество. Конечно, ситуацию могли бы исправить старые обычные электростанции, которые работают на угле, но вот незадача, их уже все закрыли, ибо они полностью проиграли конкуренцию.

https://alexkolos.livejournal.com/3487707.html

Однако..Опять деревянного переплюнул. Одно имя жжешника чего стоит ALEXKOLOS ! Его найти еще надо было в Интернете, ну Попок, ну глыба кузбасская!
6
1
=
5
Виду я, вас здесь тоже травят. Полундра! Русские не сдаются.
0
5
=
-5
Kotafey 31.08.2019 22:33
У нас травют СирАтУ Горлопанова Игорюна он сейчас якобы голодает на стадионе у СибГИУ (напротив дома где его поселили) и пишет на англицком письма "агентам США"хочет на ридну неньку Американщину..Уже даже подпись сменил теперь подписывается на английском. Довели враги сиротинушку...мучители.Отпустите сироту в Вашингтоноград!

1
2
=
-1
Kotafey 31.08.2019 22:46
Эпические видео снимает на тарабарском языке...Я с него выпал...
https://vk.com/video145540559_456239514
1
1
=
0
АПМ 31.08.2019 23:27
Kotafey: Эпические видео снимает на тарабарском языке...Я с него выпал...
https://vk.com/video145540559_456239514

блин...он ведь больной ребенок, а мы смеемся...
2
3
=
-1
Kotafey 01.09.2019 11:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тебя им надо выписывать. В твоей голове ветер никогда не кончится.
2
0
=
2
ВБП 30.08.2019 22:03
Похожий случай произошел этим летом и в Германии, там также несколько дней перестал дуть ветер, и также возникли проблемы с электричеством, правда стоит сказать, что выручили солнечные батареи. Но ведь на каком-то промежутке времени солнце тоже может исчезнуть?

Переход на «зеленую» энергетику приводит к тому, что повсеместно закрываются не только АЭС, то и другие электростанции, которые работают на угле.

Создается интересная ситуация. С рынка уходят конкуренты, и создается опасность, в случае неблагоприятных погодных условий остаться без электричества.

Показательный случай в 2016 году был в Австралии, стране, которая богата газом и углем. И это не помешало многим районам остаться без электричества, из-за того, что 4 крупнейших ветровых станций внезапно отключили всем свет…

Потребность в электроэнергии будет только расти. Но сможет ли «зеленая» энергетика обеспечить растущие потребности?

Немецкие промышленники уже бьют тревогу, первые проблемы нехватки электроэнергии могут начаться уже в 2023 году.
https://alexkolos.livejournal.com/3487707.html
0
13
=
-13
Lementuev 30.08.2019 22:05
ВБП: Похожий случай произошел этим летом и в Германии, там также несколько дней перестал дуть ветер, и также возникли проблемы с электричеством, правда стоит сказать, что выручили солнечные батареи. Но ведь на каком-то промежутке времени солнце тоже может исчезнуть?

https://alexkolos.livejournal.com/3487707.html

то же без указания источника. Я регулярно читаю отчеты по энергетике от первоисточников, и нигде не упоминается сей пьяный бред сивой кобылы в ясную ночь.
12
1
=
11
Lementuev 30.08.2019 22:10
Вообще, поразительно, на сколько автор не в теме, и на сколько Вася, приняв стакан, затем другой, идет в глубины уютненького источника алкогольных графоманов.
1) Станции закрываются не потому, что развивается ВИЭ, а потому, что правительство решило их закрывать, а потребности замещать ВИЭ, газовыми станциями (пока) и политикой энергоэффективности.
2) Никто нигде не создает систему без резервирования и без системы быстрой компенсации. Ни одна страна мира на это не идет, кроме, опять таки, алкогольных кухонь жж-писателей и галифэлизателей, представленных самопровозглашенными журналистами, каркающими в такт сытому храпу угольных магнатов.
16
1
=
15
Kotafey 30.08.2019 22:20
чем чудовищнее ложь...тем чаще она появялется на 1 канале...и Васи...
12
1
=
11
ВБП 30.08.2019 22:26
Как забавно - "самопрровозглашённый журналист". Это ты обо мне? Но я вообще-то член профессионального сообщества - СЖ с 1974 года.
А ты всамделе ЭКОЛОГ или так погулять вышел?

Кстати, порекомендую свою книжку "Путешествие с друзьями". Она есть в вашей библиотеке, но ты же не ходишь по библиотекам. На твоё счастье она выложена на сайте российских путешественников "Скиталец": https://skitalets.ru/creativity/lit/7708/
Полистай.
0
16
=
-16
Наган 30.08.2019 23:16
Васёк, ты давно уже не член, так аппендикс или копчик.
10
2
=
8
Lementuev 31.08.2019 15:49
ВБП: Как забавно - "самопрровозглашённый журналист". Это ты обо мне? Но я вообще-то член профессионального сообщества - СЖ с 1974 года.
А ты всамделе ЭКОЛОГ или так погулять вышел?

Кстати, порекомендую свою книжку "Путешествие с друзьями". Она есть в вашей библиотеке, но ты же не ходишь по библиотекам. На твоё счастье она выложена на сайте российских путешественников "Скиталец": https://skitalets.ru/creativity/lit/7708/
Полистай.

Не знаю, чего ты там член, но, если бумага у твоей книжки подходит для ее прямого назначения, то с удовольствием полистаю на даче при случае.
5
1
=
4
uttkin 31.08.2019 15:53
вот! у "зеленого фашиста" неизвестно каким образом дача появилась...на Кипре???
0
4
=
-4
Васёк, а чё книшку барина про его рейдерский захват КМК не рекламируешь? осерчает - опять пороть будет.
2
0
=
2
кол 30.08.2019 22:35
Lementuev: Вообще, поразительно, на сколько автор не в теме, и на сколько Вася, приняв стакан, затем другой, идет в глубины уютненького источника алкогольных графоманов.
1) Станции закрываются не потому, что развивается ВИЭ, а потому, что правительство решило их закрывать, а потребности замещать ВИЭ, газовыми станциями (пока) и политикой энергоэффективности.
2) Никто нигде не создает систему без резервирования и без системы быстрой компенсации. Ни одна страна мира на это не идет, кроме, опять таки, алкогольных кухонь жж-писателей и галифэлизателей, представленных самопровозглашенными журналистами, каркающими в такт сытому храпу угольных магнатов.

Да это страшилки для маленьких девочек а-ля жучки-червячки, надо бы приглядывать соцзащите за ВБП. Анатолий Петрович, как считаете, может пора лишить пивных наркоманов пива?
9
3
=
6
Опять Васька спорит с фактами.... Футуролог-стахановец, который тянул мазу за коммунизьм...
2
0
=
2
ВБП 30.08.2019 22:49
Ишь, как они забеспокоились.
Да ненадёжные они, эти ваши ВИЭ, ясно и ежу.
Вот почему РФ планирует рост угледобычи - потребность "черном, надёжном золоте" никогда не спадёт.
И вот почему Германия, где самый дорогой квт\час в Европе, так жаждет сибирского газа.
И именно поэтому, как жареные пирожки, расходятся по миру наши АЭС.

Ну, а alexkolos.livejournal.com, похоже, нафантазировал. Будем считать, что сыграли вничью - вспоминаю лементуевскую инфу про Беловское море, которое выйдет из берегов и смоет Новосиб, вот уж мулька была.
2
14
=
-12
lis0chca 30.08.2019 23:09
Не по всей же америке. И у нас бывает, жители в отдельных районах остаются без ляктричества из-за погодных условий, ремонтов.
8
2
=
6
кол 31.08.2019 07:01
lis0chca: Не по всей же америке. И у нас бывает, жители в отдельных районах остаются без ляктричества из-за погодных условий, ремонтов.

Вот беда - психи. Зашифровался. Шпиен госдепа.
7
1
=
6
ВБП: Ишь, как они забеспокоились.
Да ненадёжные они, эти ваши ВИЭ, ясно и ежу.

Слышь, член писателя, ты себя то услышь, если Германия готова покупать сибирский газ, на хутор будет ей сибирский уголь? )))

А пирожок у тебя в голове разошёлся.
2
0
=
2
ТОТ 30.08.2019 23:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
888 31.08.2019 11:15
О избиении Миропольцева и поджоге тоже нужно пошире информацию распространять хотя б тут на Кузпрессе, это действенно, пусть больше людей знает!
5
1
=
4
Lementuev 31.08.2019 15:50
888: О избиении Миропольцева и поджоге тоже нужно пошире информацию распространять хотя б тут на Кузпрессе, это действенно, пусть больше людей знает!

многие крупные российские СМИ написали об этом
6
1
=
5
uttkin 31.08.2019 15:55
...как кстати, однако? Облом с митингами в Москве...облом с протестутками в Кузбассе...
1
4
=
-3
Какими протестутками в Кузбассе, кто протестовал? не бандеровская ли община?
0
9
=
-9
uttkin 31.08.2019 16:11
ты откуда такая темная приплыла, Мира? С отпуска из южных стран, однако?
3
1
=
2
Я знаю, а ты бандеровских правнуков знаешь?
0
8
=
-8
uttkin 31.08.2019 16:28
...знаю...
1
2
=
-1
Вот тебе и ответ, почему они к Трюдо челобитные били.
0
8
=
-8
И какие,и например,крупные? Миропольцева страна не знает.
0
9
=
-9
Вопрос местным. А если Горенкову, Шереметьеву и третьему местному жителю дирекция строяшегося разреза предложила бы в перспективе должности, например, кузнецу- механиком с зарплатой в 45 тысяч рублей , и остальным в сооответствии с ЕТКС, как повернулась бы ситуация?
0
10
=
-10
uttkin 31.08.2019 16:07
...не хотят они мелочиться...у них администрация района на окладе...???
1
1
=
0
Да какие мелочи, устроят эту Светлану на должность, и рядом с домом, и зарплата выше, и стаж пойдет, почему им никто до сих пор не подсказал простой вариант решения проблемы. На поверхности лежит.
1
10
=
-9
uttkin 31.08.2019 16:25
ха! А как на это посмотрит местная администрация? Это ведь за ее счет какую-то медичку будут устраивать...
2
0
=
2
В штате разреза должен быть свой медик, финансирование не из бюджета, а из прибыли разреза, это практика угольных предприятий. То же самое и у автомобилистов.
0
8
=
-8
uttkin 31.08.2019 16:38
ну, вот! Жену главного "зеленого фашиста" уже пристроили...надо бы и остальных жителей близлежащих поселений пристроить...или слабо?
1
2
=
-1
Это кто? И куда пристроили? Живут рядом, почему им там не работать?
1
7
=
-6
uttkin 31.08.2019 16:46
ну точно, Мира Тёмная...ты работаешь возле дома?
1
2
=
-1
Я Мира Ликийская, товарищ Уткин. С вами водку на брудершафт не пила.
1
9
=
-8
uttkin 31.08.2019 16:50
...да я бы и не стал...
2
0
=
2
Водку не стал? А я её не пью. Вы бы стали с большим удовольствием. Да под хорошую закусь.
1
7
=
-6
Kotafey 31.08.2019 19:26
uttkin: ну точно, Мира Тёмная...ты работаешь возле дома?

Вероятнее всего она работает дочерью Анатолия Петровича ...редактором угольных изданий.
7
0
=
7
Теперь понятно, почему она свою личину продажной девки пытается на других людей примерить...
0
0
=
0
АПМ 01.09.2019 07:05
Kotafey:
uttkin: ну точно, Мира Тёмная...ты работаешь возле дома?

Вероятнее всего она работает дочерью Анатолия Петровича ...редактором угольных изданий.

Делать моей нечего, только на Кузпрессе ошиваться...у нее свободной минутки в жизни нет...от темна до темна в разъездах и в офисе...
3
3
=
0
Kotafey 01.09.2019 11:14
АПМ:
Kotafey:
uttkin: ну точно, Мира Тёмная...ты работаешь возле дома?

Вероятнее всего она работает дочерью Анатолия Петровича ...редактором угольных изданий.

Делать моей нечего, только на Кузпрессе ошиваться...у нее свободной минутки в жизни нет...от темна до темна в разъездах и в офисе...

Плохо значит вы воспитываете...а когда ребенок молится? Опять же причастие и исповедь нельзя забыть... Офису-офисово а церковь посещать обязательно! И вообще посещение информационного ресурса полезно журналисту...
0
0
=
0
Нет, просто не сообразили. Между тем, стоимость сгоревшего бульдозера никто не озвучил, только скандалят.
1
8
=
-7
uttkin 31.08.2019 16:26
...как там началась Первая мировая война? Из-за пустяка!!!
1
0
=
1
Ошибаетесь! Из сербский спецслужбы Чёрная рука, которая руководила боснийским сербом Гаврилой Принципом. Сербия и Босния находились в разных королевства.
0
7
=
-7
uttkin 31.08.2019 16:41
...ну, ладно! Якобы из пустяка...подумаешь, какого-то короля убили...тут всю семью царскую жизни потом лишили...
1
0
=
1
Вообщше- то не из- сейчас пкстяка, а из- сейчас того, что Россию стянули в первую мировую войну. Короляинельзя было убивать, царя тоже, хотя многие в Сербии Принципа восхваляют, а у нас царя Николашкой называют, не понимая , что нельзя убивать лидеров государства. Царим они, президенты или короли. Это касается также и Ливии, и хИ.
1
9
=
-8
uttkin 31.08.2019 16:49
так ты точно Мира, а не ВЖИК, которого пора уносить готовенького...
2
0
=
2
Товарищ Уткин, вы из какого сельца родом? Вам уже ответили, что я с вами водку, горилку, шампанское, вино, коньяк, пиво и прочие алкогольные напитки не пила. Вы понимаете русский язык? Гуд бай.
2
8
=
-6
Шереметьев 31.08.2019 22:08
Мира Ликийская: Нет, просто не сообразили. Между тем, стоимость сгоревшего бульдозера никто не озвучил, только скандалят.

8 миллионов.
2
0
=
2
Ameno 31.08.2019 22:23
Шереметьев :
Мира Ликийская: Нет, просто не сообразили. Между тем, стоимость сгоревшего бульдозера никто не озвучил, только скандалят.

8 миллионов.

ЗдорОво бузотер!

Ну как там во вражеских застенках?
1
0
=
1
Ameno 31.08.2019 22:23
Иголки под ногти вставляли?
0
0
=
0
Ameno 31.08.2019 22:23
Что там было?
1
0
=
1
Ameno 31.08.2019 22:24
Мы тут за вас переживали всем кузпрессом, только попкомитрофанщина радовалась
7
0
=
7
Шереметьев 01.09.2019 01:29
Ameno: Иголки под ногти вставляли?

Пока нет, 51—я.
3
0
=
3
И Ирака. Планшет дурит, а как редактировать здесь текст, не знаю.
1
9
=
-8
Интересно, кто мне здесь шарашит минусы и за что. Я бы и сама многим поставила, но не пробиваются.
1
8
=
-7
Kotafey 31.08.2019 19:28
от вас попахивает ладаном АПМ и угольной пылью разрезов...у кого то видно аллергия.
10
2
=
8
АПМ 31.08.2019 23:35
Kotafey: от вас попахивает ладаном АПМ и угольной пылью разрезов...у кого то видно аллергия.

после Водопадной приступ гипертонический случился...весь день спал от таблеток...
только сейчас пришел в себя
1
4
=
-3
АПМ 31.08.2019 23:37
АПМ:
Kotafey: от вас попахивает ладаном АПМ и угольной пылью разрезов...у кого то видно аллергия.

после Водопадной приступ гипертонический случился...весь день спал от таблеток...
только сейчас пришел в себя

сушняк как после пьянки...мля подыхаю
1
4
=
-3
Kotafey 01.09.2019 11:15
Это из за грозы... тож фиговато было... зря в пятницу грешил...
0
0
=
0
Всем, всем, всем. Кто такой Анатолий Петрович? За что мне минусы ставите, модеры? Вам же выгодно материально, что ваш портал кто- то комментирует,и например, я. Вытрубите сук,и на котором сидите. Копеечка не будет падать, если я уйду. Это же жлементарно.
1
11
=
-10
кол 31.08.2019 21:41
Мира Ликийская: Всем, всем, всем. Кто такой Анатолий Петрович? За что мне минусы ставите, модеры? Вам же выгодно материально, что ваш портал кто- то комментирует,и например, я. Вытрубите сук,и на котором сидите. Копеечка не будет падать, если я уйду. Это же жлементарно.

Эьто морды, модеры круче будут.
2
1
=
1
Kotafey 31.08.2019 21:42
Мира Ликийская: Всем, всем, всем. Кто такой Анатолий Петрович? За что мне минусы ставите, модеры? Вам же выгодно материально, что ваш портал кто- то комментирует,и например, я. Вытрубите сук,и на котором сидите. Копеечка не будет падать, если я уйду. Это же жлементарно.

Это твой пастырь духовный...
4
1
=
3
Я не журналистка, уЗБАГойтесь.
0
8
=
-8
Понятно. Уткин,котяра и другие- модеры. Подойдем с другой стороны. Какова сумма материального ущерба, цифры давайте и пруфы.
0
6
=
-6
Kotafey 31.08.2019 21:58
Вы ошибаетесь я не модер.Я тут повелитель.В нижнем правом углу сайта ткните "Гости". :) Поклоняйся МНЕ!
3
1
=
2
виктор 31.08.2019 19:56
трындычиха. зубы заговаривает.
4
0
=
4
Сумму ущерба, плиз.
1
6
=
-5
Шереметьев 31.08.2019 20:51
Мира Ликийская: Сумму ущерба, плиз.

8 миллионов. И это только начало.
4
1
=
3
кол 31.08.2019 21:42
Шереметьев :
Мира Ликийская: Сумму ущерба, плиз.

8 миллионов. И это только начало.

Золотом.
1
2
=
-1
виктор 31.08.2019 20:38
о каком ущербе речь.
4
1
=
3
Kotafey 31.08.2019 22:50
виктор: о каком ущербе речь.

За бульдозер спаленный.
2
0
=
2
виктор 31.08.2019 22:55
стоимость бульдозера надо спрашивать у разреза.
2
0
=
2
кол 31.08.2019 21:38
Дети, вас представитель спрашивает, колитесь, если хотите народу помочь.
0
2
=
-2
виктор 31.08.2019 21:51
чей представитель спрашивает и о чем.
4
0
=
4
Димон 31.08.2019 22:46
ущербнутых богом представитель не иначе. Или никчемного
1
1
=
0
виктор 31.08.2019 22:57
шамаханская царица уговорилась и усыпилась.
3
0
=
3