#
#
Просмотров: 5750
Тема дня

Активисты блокируют строительство дороги (+2)

Picture

Об этом сообщает гость портала КузПресс Сергей.

Просмотров: 48827
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47481
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

SBPopov 22-07-2019 00:39

GoodWin 22-07-2019 00:32

sev 22-07-2019 00:02

burgon 21-07-2019 23:14

Димон 21-07-2019 23:05

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Тулеев потребовал передать в органы материалы на Евгения Манузина

"А товарищ Берия вышел из доверия"

Аман Тулеев потребовал передать материалы проверки действий главы Новокузнецкого района Евгения Манузина в правоохранительные органы

Областная программа по противодействию коррупции, инициированная Аманом Тулеевым, показывает свою эффективность

По заданию губернатора Контрольно-счетная палата Кемеровской области провела проверку использования бюджетных средств в Новокузнецком районе.

Установлено, что в июле-августе 2015 года должностные лица администрации Новокузнецкого района превысили свои полномочия, безосновательно установив в пос. Подстрелка Кузедеевской сельской территории режим "чрезвычайной ситуации".

В результате был заключен муниципальный контракт между Управлением по защите населения и территории Новокузнецкого района и ООО "ЭнергоПодряд", по которому эта организация выполнила ремонт воздушной линии ЛЭП 0,4 кВ по завышенной стоимости. Причиненный ущерб администрации Новокузнецкого района превысил 1 млн рублей.

Аман Тулеев потребовал передать материалы проверки действий главы Новокузнецкого района Евгения Манузина в правоохранительные органы.

Кроме того, в рамках программы сотрудниками правоохранительных органов был задержан глава Шерегешского городского поселения Таштагольского района Виктор Дорогунцов при попытке получить взятку в размере 350 тыс. рублей.

Глава поселения намеревался получить вознаграждение за заключение и подписание договоров аренды муниципальных земельных участков, расположенных в пгт. Шерегеш, в интересах своего знакомого.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении Дорогунцова, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Губернатор потребовал от главы Таштагольского района Владимира Макута освободить Дорогунцова с занимаемой должности главы Шерегешского городского поселения.

30.09.2016
Просмотров: 5845 | Комментариев: 55
ЖЖЖ 30.09.2016 18:36
Зашибись.
2
2
=
0
ЖЖЖ 30.09.2016 18:37
Гаруда, твоих рук дело?
9
5
=
4
ЖЖЖ 30.09.2016 18:38
Якый гарный хлопчик був!
3
2
=
1
ЖЖЖ 30.09.2016 18:39
Арол!
3
3
=
0
а что Гаруда, Манузина заставила деньги отмыть, или бюджет покраить?
1
0
=
1
000 30.09.2016 18:53
Тулеева опять подставили.
Манузин не виноват
2
4
=
-2
uttkin 30.09.2016 18:59
000: Тулеева опять подставили.
Манузин не виноват

Да 1 миллион - это для наших чиновников лишь на карманные расходы! Ну, не заметил лишнюю копеечку...
3
1
=
2
Хиус 30.09.2016 19:48
Полковник Захарченко чуть не лопнул от смеха ))
8
0
=
8
тоня 30.09.2016 19:53
Ага, и подумал - за трамвайный билет....ну лох.
6
2
=
4
000 30.09.2016 18:58
Женя классный пацан
0
3
=
-3
000 30.09.2016 18:58
Мамой клянусь
0
3
=
-3
ЖЖЖ 30.09.2016 19:00
Ты Гаруду спроси, она все знает!
16
2
=
14
uttkin 30.09.2016 19:00
000: Женя классный пацан

Согласен! Села процветают, никогда народ в них не жил так красиво, однако!
0
3
=
-3
ЖЖЖ 30.09.2016 19:01
и богато!
3
2
=
1
uttkin 30.09.2016 19:02
ЖЖЖ: и богато!

Согласен с уточнением!
2
2
=
0
uttkin 30.09.2016 19:18
А чё! Урожайный год, теплая осень...
1
1
=
0
GoodWin 30.09.2016 19:19
С каждым днем все радостнее жить!
;)
3
0
=
3
uttkin 30.09.2016 19:26
GoodWin: С каждым днем все радостнее жить!
;)

А как наши женщины похорошели... на дачах, однако! Из Турции приезжали такие... утомленные солнцем...
3
2
=
1
GoodWin 30.09.2016 19:17
Вообще надоело уже смотреть на наместников.
Городами и районами должны управлять полноправные хозяева. Не зарываться,конечно, но и не пресмыкаться перед ханами
4
0
=
4
GoodWin 30.09.2016 19:17
ИМХО
4
0
=
4
Mirra 01.10.2016 09:25
GoodWin: Вообще надоело уже смотреть на наместников.
Городами и районами должны управлять полноправные хозяева. Не зарываться,конечно, но и не пресмыкаться перед ханами


Вы верите , что у нас есть честные люди , которые придут к власти и воровать не будут ? Я никому не верю , в России менталитет такой , придти к власти хапать и хапать . Для того и рвутся к этой власти . Вспомните рабочие комитеты , как они сладко пели на митингах с зелеными повязками на руках . И где они сейчас малыхины , киселевы , бабуны и иже с ними ? Выполнили свои обещания ?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 30.09.2016 19:59
Тоже вроде бы молодой и активный был.
а тут - из доверия
2
0
=
2
Айл Би Бэк 30.09.2016 20:00
Кстати, практика объявления ЧС распространенная достаточно. В Новокузнецке несколько раз объявляли.
Кузнецов, по моему, сейчас чувствует себя неуютно
4
0
=
4
Русич 30.09.2016 20:45
Читай что это Манузин....А вот глав сельских поселений то проверить тоже надо , а там....заборы по ляму и многое что интересное ...Вал 42 не даст соврать...Верно?
6
1
=
5
Русич 30.09.2016 20:47
Валл а возьми меня в помошники...уж точно не откажусь ..глядишь еще и пригожусь Стране любимой....
2
2
=
0
Русич 30.09.2016 21:27
Ну тогда жду приглашение на собеседование.....Думаю сами найдете или если не сможете то не стоит.....
0
2
=
-2
мимоходенко 30.09.2016 21:57
Ох-хо-хо... Сдвигается помаленьку помойка замшелая, зарождается катарсис добрый, зашевелились тайные пружины, заерзала пятая точка.
"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
Буря! Скоро грянет буря!"

Автор строк известен со времен школьных советских. Случайные совпадения - случайны.
6
2
=
4
Русич 30.09.2016 21:59
Ну да ....совпадения случайны и с маем 1941г......
4
0
=
4
Крысюк 01.10.2016 00:00
Да-да. Бывает такое
0
2
=
-2
Крысюк 01.10.2016 00:00
Пора бы буре уже грянуть, всю сволоту смести
1
2
=
-1
Эредин 30.09.2016 22:19
Даже немного жаль его стало, в последнее время мы столько узнали о нем, почти как родной стал.
5
0
=
5
Малина 30.09.2016 22:20
Сейчас как раз Голос смотрю, очень интересно!
1
0
=
1
Малина 30.09.2016 22:20
Еще кто-то смотрит, уважаемые форумчане?
1
0
=
1
мимоходенко 30.09.2016 22:29
Ваше, уважаемая, искреннее мнение всегда привлекает внимание )

Включил ТВ. Смотрю поют джаз на инглиш.
Понаблюдаю )
5
2
=
3
тоня 30.09.2016 23:19
Я смотрю. Одним глазом, второй спит уже.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 30.09.2016 23:56
Ну разве под ТАКОЕ заснешь?
0
0
=
0
Крысюк 30.09.2016 23:59
Малина: Еще кто-то смотрит, уважаемые форумчане?
Кто-то смотрит, уважаемая. Есть что смотреть
0
2
=
-2
Малина 30.09.2016 22:20
Только что Максима Галкина показали как он тремя голосами пел. Классно!
3
3
=
0
Айл Би Бэк 30.09.2016 23:55
Малина: Только что Максима Галкина показали как он тремя голосами пел. Классно!
Весьма убедительно
1
1
=
0
Малина 30.09.2016 22:23
Прямо не знаю еще с кем поделиться, такое удовольствие!
5
3
=
2
мимоходенко 30.09.2016 23:05
О-о-о-ххх! Какой роскошный "Черный ворон" только что прозвучал от Андрея Весенина!
Спасибо, Малина!
2
3
=
-1
мимоходенко 30.09.2016 23:12
Поправлюсь срочно.
"Роскошный" - это к голосу исполнитель был натурален и убедителен.
Все.
Сосед просил вечером корову его напоить, ибо в отсутствии он есть.
Ухожу.
Доброй ночи, Земляки!
3
2
=
1
Айл Би Бэк 30.09.2016 23:55
мимоходенко: О-о-о-ххх! Какой роскошный "Черный ворон" только что прозвучал от Андрея Весенина!
Спасибо, Малина!
Мне больше понравился внук Луи Армстронга. Как он под дедушку пел! Полный восторг!
Сегодня несколько очень приличных исполнителей на проекте появилось
1
0
=
1
вас 01.10.2016 10:02
Губернатор Тулеев крышует криминальный угольный бизнес?

На днях группой лиц был обстрелян охранный пост ОФ "Тайбинская". Они требовали пропустить технику на территорию фабрики, где склады с углем и поле добычи угля.
После обстрела им удалось прорваться на территорию.
На следующий день прорыв повторился , но уже с применением боевой гранаты, которую запустили в пост охраны. Только чудом она не взорвалась. Специалисты её позже взорвали.
По версии оперов в городе идет передел рынка черных копателей. Еще в 3013 г. московские журналисты "Вести Дежурная часть" месяц трижды в день показывала незаконный разрез на Бойне, через который четырежды в день проезжал мэр Лаврентьев! Всего в городе насчитываются 4 крупных тайных разрезов, которых опекают по версии ОБЭП Прокопьевска, с которым я разговаривал по моей жалобе. Все они хорошо известны горожанам!
Казалось бы после незаконного задержания московских тележурналистов, работающих под прикрытием МВД, разрезы закроют. Опера мне подробно рассказали, что курирует разрезы, якобы, мэр города и они были уверены, что Лаврентьев будет арестован, так как прогремел на всю Россию. Он и прятался от ТВ в туалете. Но пока Тулеев у власти, фальсифицирует Путину выборы, Москва прощает ему любые тяжкие преступления!
На Бойне земля в аренде принадлежит шахте № 12, директор которой, якобы, и сдает разрез в аренду криминалу. Ежедневно полиция объезжает "тайные" разрезы и собирает десятки тысяч рублей за "такую" охрану".
Опера мне сообщили, что все собранные материалы они передали следствию, но их предупредили, чтобы они не сували свой нос в это дело, иначе будут уволены. Здесь крутятся сотни миллионов рублей, которыми подкупаются следователи, суды, журналисты и тулеевская власть Единой России.
Подробности, фио, детали могу написать из достоверных источников, если СМИ заитересуется!
0
0
=
0
Никодим 01.10.2016 15:24
вас: Губернатор Тулеев крышует криминальный угольный бизнес?


А отставка по состоянию здоровья Гаранина (Прокопьевск) не из этой серии про черных копателей и М. Макина? И где сейчас Гаранин, а то разные слухи ходят, от тюрьмы до ухода в мир иной.
1
0
=
1
val anok 01.10.2016 10:20
Только когда кормовая база нынешней элиты сузится до таких размеров, что оставшегося корма будет хватать меньшей её половине. Вот тогда и сложится революционная ситуация, где под лозунгом восстановления попранной справедливости, лишённые кормушки парвеню обретут революционную пассионарность и начнут предлагать действительно революционные преобразования, в частности - более открытую, конкурентную, понятную и дружественную (по отношению к населению) налоговую политику.
http://worldcrisis.ru/crisis/2469965
0
0
=
0
Как грит нашсамый справидливый суд в мире - пожизка, на каймановых островах!
1
0
=
1
omerta 02.10.2016 12:32
Надо бы еще проверить всех заместителей главы Новокузнецкого района и в первую очередь первого заместителя главы Андрея Валерьевича Шарнина. Этот «Шарик» деньги гребет лопатой. И руководитель аппарата все знает Елена Болычева (Эта самая глупая из сельских чиновников). Вот её давно надо допросить. Эта шайка бездарей район на колени поставила.
И ведь все как один посредственности в работе, только воровать и свои карманы наполнять мастера!!! Когда их уволят?
5
0
=
5
Politicus 03.10.2016 16:29
Евгению Александровичу Манузину надо последовать примеру Ольги Гавриловны Шестопаловой (была такая алчная председатель райсовета). Вот только Шестопалова сначала тоже не верила, что дамоклов меч завис над её седой головой, но потом быстренько проявила находчивость и уволилась. И Вы Евгений Александрович увольняйтесь и забирайте с собой свою «пехоту»: А.В. Шарнина, Г.М. Ракчееву, Е.Г. Болычеву. С наилучшими пожеланиями, жители Новокузнецкого района!
1
0
=
1