#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России с 1 июля изменились правила продажи молочных продуктов.

Молоко без заменителей

С 1 июля в России изменились правила продажи молочных продуктов.

Теперь на полках магазинов будут визуально выделяться товары без заменителей молочного жира.

Представители отечественных торговых сетей сообщили, что готовы к этим изменениям. Так, в компании X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") сообщили, что практически все магазины подготовились к исполнению новых требований.

На ценниках появилось обозначение "СЗМЖ" (содержит заменитель молочного жира) и "БЗМЖ" (без заменителя). Также в торговых залах вывесят плакаты, объясняющие новую маркировку.

В магазинах "Магнит" молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты также визуально выделят с помощью ценников - у продуктов, где нет заменителя молочного жира, нанесут соответствующую надпись.

В "Ашане" сообщили, что продукты без заменителя молочного жира выделят специальным значком.

Автор: РИА новости

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
01.07.2019
Просмотров: 2389 | Комментариев: 19
Oldmen 01.07.2019 16:51
Как раз собрался в Магнит.
Позже доложу результат визуальных изменений
4
0
=
4
Oldmen 01.07.2019 21:14
Oldmen: Как раз собрался в Магнит.
Позже доложу результат визуальных изменений


Докладываю. На 16:00 сего дня Магнит игнорировал СЗМЖ/БЗМЖ маркировку.
8
0
=
8
guga9999 01.07.2019 21:26
Молодец, так держать!
Проверьте другие сети.
Докладывать в режиме реального времени!
5
0
=
5
Ruthenium 01.07.2019 17:06
Ну напечатают на упаковках фальсификаторы-производители молочки "БЗМЖ (без заменителя)" и что нам с того, будем с лёгким сердцем покупать те же фальсификаты?
8
1
=
7
UVG 01.07.2019 17:14
Некоторое время назад, почти одновременно (так случилось) на тротуарную плитку пролили краску и "супер фермерское" молоко. Дык вот от краски следов уже почти не видно, а прилитое молочко даже не обесцветилось от времени и растворителя.
7
2
=
5
Ruthenium 01.07.2019 17:26
Это "молоко" стоит у людей в холодильнике неделями, не скисая, и сразу прогоркает, настолько антибиотиками накачанное.
Привет, УВГ!
7
1
=
6
UVG 01.07.2019 17:32
Привет Ruthenium! Я к молоку безразличен, но деревенскую простоквашу люблю, молоко берём у частника, 170 рэ 3-х литровая банка.
3
0
=
3
Ruthenium 01.07.2019 22:09
Дык, простокваша - то же молоко, Толька только кислое.
2
1
=
1
ктото 01.07.2019 17:39
Сегодня роилились продавцы возле полок с молоком, с бумажками, в марийки Думала будут разные полки, а тут про какую-то маркировку опять пишут.
0
0
=
0
ктото 01.07.2019 17:41
И очень интересно какая маркировка будет на молоке, которое я в основном покупаю.
4
0
=
4
Тайга 01.07.2019 17:57
а что изменится?! мы все и так читаем, что берем- научили...дело то в другом- производитель не дает достоверной информации о своем продукте. Пишет МАСЛО 82,5%, а сует туда маргарин- и что делать с этим?!
5
0
=
5
ктото 01.07.2019 18:01
Хотя государство если бы проявило волю , искоренила бы фальшивых производителей на корню, так только строжится.
2
0
=
2
UVG 01.07.2019 18:06
ктото: Хотя государство если бы проявило волю , искоренила бы фальшивых производителей на корню, так только строжится.

По пустым прилавкам соскучились?
4
0
=
4
Тайга 01.07.2019 18:12
по сути, они и так пустые...
1
0
=
1
Тайга 01.07.2019 18:14
за счет суррогатов, создавать видимость изобилия как то не комильфо...а обманывать потребителя- абще статья УК
3
0
=
3
burgon 01.07.2019 21:53
Тайга: за счет суррогатов, создавать видимость изобилия как то не комильфо...а обманывать потребителя- абще статья УК

Однако обманывают. Рассказывают, инфляции нет. А уменьшение объема при сохранении цены - это что, не инфляция? Где вы раньше видели масло по 180г, молоко по 930мл, гречку по 890г? Снижение качества - та же скрытая инфляция, когда под видом приличных продуктов по той же цене впаривают технологичные суррогаты. Тьфу,блин.
6
0
=
6
UVG 01.07.2019 18:18
Если серьёзно, то в стародавние времена, бочковое молоко 3,2 % жирности никогда не кипятили, пили сырое, без всяких нанотехнологий без ущерба для здоровья.Из скисшегося получалась неплохая простокваша.
5
2
=
3
Тайга 01.07.2019 18:37
дык эти товарищи и мед кипятить заставляют...опасно, говорят сырым есть)))
0
0
=
0
genwol1 01.07.2019 22:04
Жрать нечего будет.
2
0
=
2