#
#
Просмотров: 2217
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8591
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10737
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Госдума обяжет размещать кинотеатры  на нижних этажах ТРЦ

Спустят на землю

Госдума обяжет размещать кинотеатры и детские комплексы на нижних этажах ТРЦ

Госдума в этом году планирует принять закон, согласно которому размещать кинотеатры и детские комплексы можно будет только на нижних этажах торговых центров. Об этом зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил в эфире телеканала "Россия 1".

"Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете по безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы",— цитирует господина Выборного ТАСС. Он надеется, что уже в этом году торговые центры приступят к реорганизации. Депутат также отметил, что Госдума собирается усилить уголовную ответственность по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в Министерство строительства и ЖКХ обращались депутаты Госдумы Евгений Ревенко, Дмитрий Сазонов и Юрий Швыткин (все — "Единая Россия").

В киносети "Каро" инициативу назвали неосуществимой. В "Формуле кино" и "Синема парке" поддержали — но для новых кинозалов.

Ужесточение требований к обеспечению безопасности связано с пожаром в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 64 человека и пострадали 79. По делу о пожаре арестованы семь человек. При этом с требованием также и руководство Росгвардии обратилось в Следственный комитет с намерением привлечь к уголовной ответственности своих сотрудников, которые должны были контролировать охрану ТРЦ "Зимняя вишня" и не допустить на этот объект неквалифицированных сотрудников ЧОПа.

Источник: КоммерсантЪ
02.04.2018
Просмотров: 1476 | Комментариев: 20
bezdomnyyy_ivan 02.04.2018 20:05
Пусть ГосДума обяжет, наконец, работать на работе. А пользование смартфоном приравняет к нарушению трудовой дисциплины. А то все помешались на соцсетях...в рабочее время.
9
6
=
3
bezdomnyyy_ivan 02.04.2018 20:26
Клопотравка минусует наверное? Что, и в этом я не прав?
3
9
=
-6
UVG 02.04.2018 20:07
Все здания областных и городских администраций сделать одноэтажными.
10
1
=
9
Alexei1950 02.04.2018 20:32
переселить их в бараки!
8
1
=
7
UVG 02.04.2018 20:50
Alexei1950: переселить их в бараки!
Аха, и тут же снести как ветхие, без предоставления новых площадей.
10
2
=
8
Alexei1950 02.04.2018 20:31
в киносети Каро назвали инициативу не осуществимой)))опечатают вашу всю сеть и штраф заплатите за нарушение закона -и всё осуществите!не поймёте-экскаватором снесут!
6
1
=
5
Alexei1950 02.04.2018 20:33
выходы обязательно на улицу чтоб были!
8
1
=
7
Патриот 02.04.2018 21:49
Alexei1950: выходы обязательно на улицу чтоб были!

Да ваще даёшь анархию!

Бааатькаа Махно смооотрит в ааакно,
За акном тимныым-тимнооо!
2
10
=
-8
Эскалибур 02.04.2018 22:50
Ну ты и распетушился Педья!
5
2
=
3
Патриот 03.04.2018 00:17
Эскалибур: Ну ты и распетушился Педья!


Прикиньте, Збруеву 80!
4
4
=
0
Патриот 03.04.2018 00:19
А выглядит моложе витьки.
4
4
=
0
Добрый эльф 03.04.2018 00:30
Патриот: А выглядит моложе витьки.

А тебе что внешний вид Вити покоя не даёт? Запал что ли? Так Витя не из ваших! )
5
3
=
2
Патриот 03.04.2018 00:53
Добрый эльф:
Патриот: А выглядит моложе витьки.

А тебе что внешний вид Вити покоя не даёт? Запал что ли? Так Витя не из ваших! )

Да я знаю, что Витя из ваших. Это он на меня запал, сколько раз писать, что меня старые пропойцы не интересуют.

Как много девушек хороших!
3
6
=
-3
villi225 02.04.2018 22:02
Как говорится "пока петух не клюнет"
2
1
=
1
Лом 03.04.2018 00:03
А кого на верхние этажи?
1
1
=
0
Лом 03.04.2018 00:04
Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?
1
1
=
0
Добрый эльф 03.04.2018 00:27
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?
3
2
=
1
Патриот 03.04.2018 00:55
Добрый эльф:
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?


Рич энд фэмели
В этой тошнилофке может быть дафка?
3
6
=
-3
Добрый эльф 03.04.2018 01:39
Патриот:
Добрый эльф:
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?


Рич энд фэмели
В этой тошнилофке может быть дафка?

А ты своим детям, если они у тебя конечно есть, только флажочки на губернаторских распродажах покупаешь?
6
3
=
3
Патриот 03.04.2018 07:38
Добрый эльф:
Патриот:
Добрый эльф:
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?


Рич энд фэмели
В этой тошнилофке может быть дафка?

А ты своим детям, если они у тебя конечно есть, только флажочки на губернаторских распродажах покупаешь?

Исключительно просрочкой из Рич энд фэмели кормлю.
3
5
=
-2