#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Путин одобрил перевод бюджетников на карты

Путин одобрил

Бюджетников до 1 июля 2017 года переведут на карту "Мир". Банки обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов.

Банки с этого числа также обязаны выдавать карту "Мир" при обращении бюджетников за открытием счета.

Бюджетники и пенсионеры, которые в настоящее время владеют картами не национальной платежной системы, обязаны заменить их на карты "Мир" по истечении срока их действия, но не позднее 1 июля 2020 года.

Подписанный главой государства закон также обязывает малые предприятия с оборотом 40 млн рублей в год и выше приобрести терминалы для расчетов за товары, работы и услуги с использованием карт "Мир" до 1 октября 2017 года.

При этом такое требование не распространяется на субъекты предпринимательской деятельности, выручка у которых не превышает 40 млн рублей в год. В местах, где отсутствует доступ к сотовой связи или коллективный доступ в интернет, продавец также освобождается от такой обязанности.

Источник: Известия
02.05.2017
Просмотров: 962 | Комментариев: 45
rammdes 02.05.2017 12:03
Так их вроде и так без закона перевели уже, по крайней мере жене уже после нового года выдали
1
0
=
1
uttkin 02.05.2017 12:09
...и наступит "Мир"...во всем мире?
2
2
=
0
uttkin 02.05.2017 12:10
...или с этой картой уже даже в Турцию не слетаешь, однако?
2
2
=
0
Лети в Крым.
0
4
=
-4
uttkin 02.05.2017 12:36
Да был я в Крыму! там море холодное...
1
0
=
1
Там какое море? Баренцево?

Лети на Японское. Ребята очень хвалили. Пески, безлюдье, море чистое, всякие морепродукты типа восьмероногов и морских ежей. Да и просто рыбала камбала.
0
5
=
-5
А Фукусима, если боишься, смутит с другой стороны Японии.
0
5
=
-5
UVG 02.05.2017 12:35
Какая Турция, партвзносы и то не заплатишь!
2
0
=
2
uttkin 02.05.2017 12:37
...и чё? Теперь 160 рублей на улице выпрашивать?
0
3
=
-3
UVG 02.05.2017 12:38
Мож колбой отгасить можно?
3
0
=
3
uttkin 02.05.2017 12:52
UVG: Мож колбой отгасить можно?

Так, до колбы я уже не дойду...разве только до ближайшего пивного ларька...на снег ногу раненную, травмированную так заклинило, так заклинило...
0
4
=
-4
арбуз 02.05.2017 12:58
пули золотые были? а от кого убегал? хотели, наверно, золотишко отобрать?
2
0
=
2
uttkin 02.05.2017 13:01
арбуз: пули золотые были? а от кого убегал? хотели, наверно, золотишко отобрать?

На святое замахиваешься, круглый?
0
3
=
-3
Папа 02.05.2017 12:33
Банки рвут клиентов друг у друга.
Хотя слово друг тут мало подходит.
3
0
=
3
Национальная платёжная система - гарантия национальной независимости, ПАПА.
Одна из реальных санкций против России - отключение от международной платёжной системы SWIFT
0
4
=
-4
арбуз 02.05.2017 12:52
Одна из реальных санкций против России -это наш президент.
6
0
=
6
uttkin 02.05.2017 12:55
Седьмой спутник: Национальная платёжная система - гарантия национальной независимости, ПАПА.
Одна из реальных санкций против России - отключение от международной платёжной системы SWIFT

Это же хорошо! Наши чиновники все наши денежки будут хранить в наших (их) банках, поэтому мы сможем взять еще больше кредитов на сумасшедшие 20 %, когда тот же Сбербанк за рубежом предлагает намного ниже...идет перекачка наших денег за рубеж даже Сбербанком?
3
0
=
3
Зачем тебе кредит? На похороны?
0
4
=
-4
uttkin 02.05.2017 13:02
Седьмой спутник: Зачем тебе кредит? На похороны?

На разгульную жизнь!
3
0
=
3
Дело говоришь!
1
4
=
-3
uttkin 02.05.2017 13:13
Седьмой спутник: Дело говоришь!

Жена, когда узнала про мой кредит, недовольная была...
0
2
=
-2
Русич 02.05.2017 14:26
Седьмой спутник: Дело говоришь!

Два разгульных, один в коляске другой на костылях.....Ржуха с вас гулящие....
1
0
=
1
Ага... не прошло и 17-ти лет, появилась гарантия национальной независимости...
3
0
=
3
Одна гарантия, что не отключат свет международную платёжную систему...
3
0
=
3
арбуз 02.05.2017 12:56
"Независимая" Россия-депутаты Гос.Думы стоя выслушали сообщение о победе Трампа. Затем раздалса гром аплодисментов!
Были слышны выкрики- Слааваа Траампуу! Мы победиилии!...
5
0
=
5
uttkin 02.05.2017 13:03
арбуз: "Независимая" Россия-депутаты Гос.Думы стоя выслушали сообщение о победе Трампа. Затем раздалса гром аплодисментов!
Были слышны выкрики- Слааваа Траампуу! Мы победиилии!...

Ну, да! У них все квартиры в домах Трампа куплены были, однако?
2
0
=
2
ИПешник 02.05.2017 13:06
У нас как всегда:))) система ещё сырая... Бюджетники сейчас как подопытные... А вообще то справедливо!

Но страшное впереди - денюшки с этих карт могут испаряться БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
3
0
=
3
Щас пойдут по старикам "соцработники" с обменом карт, берегите близких!
4
0
=
4
uttkin 02.05.2017 13:15
сам я не местный: Щас пойдут по старикам "соцработники" с обменом карт, берегите близких!

Эх! Винтовки бы нам выдали, что ли, со штыками...
1
2
=
-1
Купи большой кухонный нож и примотай скотчем к палке - от любого "соцработника" отобьёшься.
0
4
=
-4
uttkin 02.05.2017 13:31
Седьмой спутник: Купи большой кухонный нож и примотай скотчем к палке - от любого "соцработника" отобьёшься.

Ладно! Куплю два ножа как раз на две скандинавские палки...вместе с женой будем тещу-дитя войны оборонять...отец у нее погиб на войне...
1
1
=
0
ИПешник 02.05.2017 13:23
uttkin:
сам я не местный: Щас пойдут по старикам "соцработники" с обменом карт, берегите близких!

Эх! Винтовки бы нам выдали, что ли, со штыками...


А ВИЛЫ сгодятся?
1
0
=
1
uttkin 02.05.2017 13:32
ИПешник:
uttkin:
сам я не местный: Щас пойдут по старикам "соцработники" с обменом карт, берегите близких!

Эх! Винтовки бы нам выдали, что ли, со штыками...


А ВИЛЫ сгодятся?

Вилы в хозяйстве нужнее, однако!
0
1
=
-1
ИПешник 02.05.2017 13:26
сам я не местный: Щас пойдут по старикам "соцработники" с обменом карт, берегите близких!


Блииин... а ведь элементарно... "Бабушка сдайте нам карту и скажите свой пин-код, а мы вам перекинем ваши денежки на Мир!"
3
0
=
3
ИПешник:
сам я не местный: Щас пойдут по старикам "соцработники" с обменом карт, берегите близких!


Блииин... а ведь элементарно... "Бабушка сдайте нам карту и скажите свой пин-код, а мы вам перекинем ваши денежки на Мир!"

Аб чём и речь... щас это всё пропиарят и попрут лохотронщики по старикам. Думаю.
2
0
=
2
Лом 02.05.2017 17:58
Вот смотри, накаркаешь!
0
0
=
0
Русич 02.05.2017 14:30
Новая карта МИР? Значит через пару месяцев будут Полицию переименовывать в Милицию. И так дальше...что бы делать лишь бы ни чего не делать. А может Путин установит мин. ЗП всей Гос думе? А может уменьшит налоги? А может ...да ни хрена он не может БЛАБЮЛАБОЛ. Путрики взвыли погромче и поотчетливее.
1
0
=
1
Патриот 02.05.2017 15:17
А чем тебе название не нравится, Срусич? В интернете конкурс был на название, чего не участвовал?
0
4
=
-4
Мы - папуасы, подавали - ХАП.
0
0
=
0
Лом 02.05.2017 17:57
В Турции туристам запретили выпивать. Это серьезный удар по отдыху!
0
0
=
0
Чалдон 03.05.2017 06:04
Чё, прям и воды выпить нельзя? Вот басурманы-то распоясались.......
0
0
=
0
val anok 02.05.2017 23:15
Уасенька. СВИФТ - не только с карточками связана. Все платежи по миру идут через этот ресурс. А МИР для внутреннего потребления, будет загинаться в гордом одиночестве. Ну может китайцы, которым в принципе по барабану могут подключиться к МИР. Или Европа после краха возможного союза евролюда, помечтаем. Гыгыгы.
2
0
=
2
val anok 02.05.2017 23:21
Смешнее другое. Чипизация, о которой так долго говорили чубальшевики, совершается на наших глазах. Провинишься и отключат тя от денежного довольствия, заблокируют карту, и чо?
"Светлые" ожидания футуристов типа Джорджа Оруэлла на подходе, в отдельно взятой стране.
0
0
=
0
val anok 02.05.2017 23:25
Под видом независимости от не "нашей" платежной системы либеральный Вовий стремительно ведет нас к щастью рабства. Финансисты усех стран - гопайте до кучи.
2
0
=
2
Чалдон 03.05.2017 06:07
Очередное пук в небо вставание с колен чучхе.
0
0
=
0