#
#
Просмотров: 746
Тема дня

Без комментариев

Picture

В Новокузнецке осваивают новую технологию заливки льда на малой ледовой арене.

Просмотров: 32088
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64694
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Итальянцы  настроили оборудование для оснежения горы Югус

Итальянцы на Югусе

Иностранные специалисты настроили оборудование для оснежения горы в Междуреченске

Об этом сообщила нам сегодня пресс-служба Междуреченского городского округа.

"1 декабря в Междуреченске состоялся пробный запуск системы оснежения на горе Югус. Пушки, стреляющие снегом, включили впервые. Итальянские эксперты заверили, что к 7 декабря (в этот день планируется торжественное открытие горнолыжного сезона) оборудование будет работать чётко и без сбоев.

Система искуственного оснежения, появившаяся на междуреченской горе, произведена итальянской компанией "ТехноАльпин". Ее представили приехали настроить и запустить насосную станцию.

"За пределами насосной станции установлен колодец, в котором находятся два погружных насоса. Они забирают воду с озера и подают ее уже на горизонтальные сухие насосы. И только после этого вода подается на гору к снежным пушкам. Снегогенераторы мобильные, их можно перемещать по горе. К ним присоединяются шланги из точек подключения, которые рассыпаны по всему трубопроводу — от подножия до вершины Югуса и расположены на двух трассах. Таким образом, можно будет без проблем оснежить всю гору", — рассказал Рамин Амирбаев, менеджер проектов от компании "ТехноАльпин" (Италия).

"В данный момент мы занимаемся пуско-наладочными работами, в числе которых — проверка всех датчиков насосной станции а также сверка их данных с заводскими и последующее заполнение трубопровода, чтобы можно было делать снег. Теперь сезон катания у вас продлится и можно будет чаще любоваться красивой природой", отметил программист компании "ТехноАльпин" (Италия) Энрико Пифер.

Оборудование для насосной станции привезли в Междуреченск напрямую из Италии.
Фура прибыла в город 14 ноября. На место эксплуатации ее доставили в контейнере, будучи готовой к работе. После подключения к электричеству и воде система способна производить снег круглосуточно, независимо от внешних условий или температуры воды.

В это воскресенье пробный запуск снегогенераторов прошел успешно.
Пушки впервые заработали на Югусе. Также итальянские специалисты научили междуреченских работать на новом оборудовании. 7 декабря в 15:00 состоится торжественное открытие горнолыжного сезона.

СПРАВКА:

В последние годы компания "ТехноАльпин" была партнером множества масштабных мероприятий, таких как Олимпийские Игры, Чемпионаты мира и лыжные гонки этапов Кубка мира, а также официальным партнером Международной федерации лыжного спорта (FIS). Специалисты "ТехноАльпин" работают по всему миру, даже в тех странах, где снег не идет. Например, в Дубае или в Египте. Компания производит крытые системы, которые делают снег".

Мария Лянга, пресс-центр администрации Междуреченска


02.12.2019
Просмотров: 1117 | Комментариев: 30
Папа 02.12.2019 11:18
Зато у нас дети красивые.
5
1
=
4
uttkin 02.12.2019 11:22
...хохлушки, видимо?
2
3
=
-1
арбуз 02.12.2019 11:36
За чей сщёт итальянцы с пушками?
5
0
=
5
арбуз 02.12.2019 11:40
Специалисты "ТехноАльпин" работают по всему миру, даже в тех странах, где снег не идет. Например, в Дубае или в Египте. Компания производит крытые системы, которые делают снег".
...И чё? В России в Сочи проводят зимние олимпиады. и ни чё
4
1
=
3
Загадка 02.12.2019 11:45
Господи дожили, итальянцы в Сибирь снег привезли, патриоты писать от счастья должны. Страна дебилов, ну так-то в Междуреченске других проблем нет и дома там не рушатся и с медициной всё в порядке, вот только снега на горах не хватало, ну теперь всё, попрёт наш Междуреченск, почти Куршавель будет.
15
2
=
13
Счетовод 02.12.2019 12:40
Загадка: Страна дебилов, ну так-то в Междуреченске других проблем нет и дома там не рушатся и с медициной всё в порядке, вот только снега на горах не хватало, ну теперь всё, попрёт наш Междуреченск, почти Куршавель будет.

В Междуреченске и с горы кататься люди любят. Кстати, снегу см 40 в городе.
3
0
=
3
Язва+ 02.12.2019 12:31
К 300-летию снег, всяко разно, должны успеть подвести. А то первыми опозоримся за Уралом
7
1
=
6
Franz 02.12.2019 12:40
А нашего Тото Кутуньо там не было?
1
1
=
0
Язва+ 02.12.2019 12:45
Torna a Surriento

Vide 'o mare quant'è bello!
Spira tantu sentimento.
Comme tu a chi tiene mente
ca scetato 'o faie sunna'.

Guarda, gua' chistu ciardino;
siente, sie' sti sciure arance.
Nu prufummo accussì fino
dinto 'o core se ne va...

E tu dice: "I' parto, addio!"
T'alluntane da stu core...
Da la terra de l'ammore...
Tiene 'o core 'e nun turna'?

Ma nun me lassa',
nun darme stu turmiento!
Torna a Surriento,
famme campa'!

Vide 'o mare de Surriento,
che tesoro tene nfunno:
chi ha girato tutto 'o munno
nun l'ha visto comm'a ccà.

Guarda attuorno sti serene,
ca te guardano 'ncantate
e te vonno tantu bene...
Te vulessero vasa'.

E tu dice: "I' parto, addio!"
T'alluntane da stu core...
Da la terra de l'ammore....
Tiene 'o core 'e nun turna'?

Ma nun me lassa',
nun darme stu turmiento!
Torna a Surriento,
famme campa'!

Вернись в Сорренто

Как прекрасна даль морская,
Как влечёт она, сверкая,
Сердце нежа и лаская,
Словно взор твой дорогой.

Слышишь, в рощах апельсинных
Звуки трелей соловьиных.
Вся в цветах, благоухая,
Расцвела земля вокруг.

Но ты едешь, дорогая,
Даль зовёт тебя иная.
Неужели, навсегда я
Потерял тебя, мой друг?

Не оставь меня,
Тебя я умоляю.
Вернись в Сорренто,
Любовь моя.

Видишь, море, как живое,
Серебрится под луною,
Льнёт к ногам твоим волною,
Словно хочет удержать.

И сады листвой зелёной
Тянутся к тебе влюблённо,
Молит всё тебя остаться,
Каждый взгляд и каждый звук.

Но ты едешь, забывая,
Даль зовёт тебя иная,
Неужели никогда я
Не увижу тебя вновь?

Не оставь меня,
Тебя я умоляю.
Вернись в Сорренто,
Любовь моя.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=143&v=t9kXnpVJIAU&feature=emb_logo
1
2
=
-1
мимоходенко 02.12.2019 13:03
Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.
9
2
=
7
Счетовод 02.12.2019 19:33
мимоходенко: Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.


Почисти калоши и проходи мимо.
Люди любят кататься на лыжах.
1
3
=
-2
Завальный 02.12.2019 19:44
А не скрепанулся ли ты, дядя в нарукавниках?
Денег ему дай, калоши почисть, проходи мимо да ещё радость изображай?

Жаль, за материнскую речь банят ((
5
3
=
2
Счетовод:
мимоходенко: Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.


Почисти калоши и проходи мимо.
Люди любят кататься на лыжах.

Базара нет.
Но покупать у итальянцев снег в Сибири... это - верх глубинности.
А вот, как способ маскировки чистого угля - годно. Хотя и не практично. Углеродная смазка (правда графитовая) - ништяк.
1
0
=
1
paul908 02.12.2019 13:27
Неистощимая на выдумки чиновничья рать нашла тысяча первый способ отмывания денег. Производство снега в регионе с резкоконтинентальным климатом.
8
1
=
7
b-km.ivanov 02.12.2019 13:43
paul908: Неистощимая на выдумки чиновничья рать нашла тысяча первый способ отмывания денег. Производство снега в регионе с резкоконтинентальным климатом.


Так у нас в тайге и елку не нашли, пришлось искусственную ставить.
7
1
=
6
villi225 02.12.2019 13:43
Новые приключения Итальянцев в России...
5
0
=
5
ilnikbez 02.12.2019 14:05
У меня знакомые инженеры перебрались лет 15 назад в мск. Часто прилетают в нвкз... к родственникам, а заодно покататься на лыжах, посетить более дешевых врачей и т.д...
---
Но ... очень избирательно..., как они говорят, надо голосовать рублем... и они ни когда не воспользуются услугами организаций, принадлежащих вполне определенным людям.
---
5
2
=
3
ВБП 02.12.2019 15:04
Пимшут, что Новокузнецк накрыло диоксидом азота. 3,5 среднесуточного ПДК, согласно спутниковым данным! Если вы помните уроки химии, при взаимодействии с водой он образует азотную и азотистую кислоту.
1
8
=
-7
Завальный 02.12.2019 15:08
Главное, чтоб Щегловку сероводородом не накрыло, когда журнализду-сплавнюку РузвельтТитаныч в сухпае горох пришлёт.
8
5
=
3