#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Скорую" в Кузбассе тоже централизуют и оптимизируют

"Скорую" тоже централизуют

Оптимизация медицины Кузбасса идет семимильными шагами.

Как сообщает КОМИАЦ, к 2021 году "Скорая помощь" нашего региона получит новый единый диспетчерский центр.
"Благодаря подключению Единого диспетчерского центра (ЕДЦ) все вызовы "Скорой помощи" Кемеровской области будут обрабатываться с использованием самых современных технологических решений. Это позволит существенно сократить время прибытия бригад на экстренные вызовы и снижение смертности от экстренной патологии. Создание ЕДЦ – один из шагов проекта "Современная медицина Кузбасса".
До конца 2021 года в Кузбассе будет создан Единый диспетчерский центр "Скорой помощи", который будет принимать и обрабатывать поступающие вызовы с территории всего региона.
Главный врач Новокузнецкой станции "Скорой помощи" Алексей Шумкин и главный областной специалист скорой медицинской помощи и медицине катастроф Ксения Радивилко 2 апреля посетили с рабочим визитом Главную станцию "Скорой помощи" Московской области, где в настоящее время создан и находится в тестовой эксплуатации один из первых в России Единый диспетчерский центр. Подобные ЕДЦ должны начать работу во всех регионах РФ до конца этого года. Их внедрение позволяет оптимизировать обработку входящих вызовов и управление бригадами "Скорой помощи". Это, в свою очередь, ликвидирует две самых частых проблемы в работе любой экстренной службы: сложность дозвона и муниципальную привязанность. "Это современное высокотехнологичное решение, - говорит Ксения Радивилко, - Во-первых, людям не придётся "ждать на проводе", дозваниваясь в "Скорую помощь". Современный диспетчерский центр в состоянии обработать любое количество звонков в любых, даже форс-мажорных ситуациях. Во-вторых, мы ликвидируем принцип так называемой "муниципальной привязанности", когда каждая бригада была прикреплена к конкретному муниципалитету, и обслуживала только вызовы конкретного населённого пункта. Это иногда приводило к ситуациям, когда все местные бригады заняты, и люди в результате вынуждены ждать помощи. После внедрения ЕДЦ на любой вызов будет направлена ближайшая бригада, и неважно, к какому муниципалитету она прикреплена. Главный результат, который мы получим в итоге – "Скорая помощь" будет приезжать на вызовы ещё быстрее, даже в самые отдалённые уголки нашей области".
03.04.2019
Просмотров: 5834 | Комментариев: 23
Димон 03.04.2019 13:16
всех вылечат
4
0
=
4
Близнец 03.04.2019 13:32
" Скорую " через Кемерово вызывать будем? Бред какой-то.
" Если местные бригады заняты" на вызов будет отправлена ближайшая бригада,неважно какому городу она принадлежит.
А вдруг помощь кому-то потребуется в городе,из которого " ближайшие" бригады отправлены в соседние муниципалитеты?
Судя по замыслу— ( дальше абракадабра) освободившаяся бригада в городе,в который была на помощь послана бригада из соседнего города,будет направлена в город,где стало временно не хватать бригад из-за того,что они были отправлены в соседние города.....
Это ж надо до такого додуматься.
20
1
=
19
uttkin 03.04.2019 13:36
...скорая прилетит на вертолете???
1
7
=
-6
ТОТ 03.04.2019 16:01
uttkin: ...скорая прилетит на вертолете???

Только в том случае если ты будешь собачкой Шувалова....
4
1
=
3
UVG 03.04.2019 13:46
Дык в Абашево через Колпашево это по нашенски. С кален встаем, чо.
16
0
=
16
UVG: Дык в Абашево через Колпашево это по нашенски. С кален встаем, чо.

Для нормального шайсе Рузвельта и через Баден-Баден - не крюк.
4
1
=
3
Здраво 03.04.2019 14:00
Да чё уж так мрачно смотреть на инновации! Глобализация - процесс объективный. В современном мире глобализация в той или иной степени касается всех сторон жизни общества и государства. Создание единых диспетч. цетров тоже проходит в рамках этого процесса. Другой вопрос, в чьих интерес это проводится, какие цели ставятся при этом. Есть цели по оглашению, а есть - по умолчанию. По оглашению здесь - сократить время прибытия скорой помощи, увеличить доступность этой службы. А по умолчанию?
6
1
=
5
кол 03.04.2019 15:39
Здраво: Да чё уж так мрачно смотреть на инновации! Глобализация - процесс объективный. В современном мире глобализация в той или иной степени касается всех сторон жизни общества и государства. Создание единых диспетч. цетров тоже проходит в рамках этого процесса. Другой вопрос, в чьих интерес это проводится, какие цели ставятся при этом. Есть цели по оглашению, а есть - по умолчанию. По оглашению здесь - сократить время прибытия скорой помощи, увеличить доступность этой службы. А по умолчанию?

Наивный? Глобавамзадция. Тем более флаг глобализма США уронили, а кто подхватил?
2
0
=
2
Здраво 03.04.2019 17:29
кол:
Наивный?..

Хотелось бы им быть. Чтоб не знать, не понимать, надеяться
2
0
=
2
Папа 03.04.2019 13:37
Квартет Крылов.
6
0
=
6
lis0chca 03.04.2019 13:53
Вчера сотрудника не могли никуда пристроить, все нервы вымотали, отправили в платную. Резкая головная боль у молодого парня.
Просто бомба под население закладывается.
19
0
=
19
кол 03.04.2019 14:50
Уколпачивают не сильно и не сразу - мы ж сидим, а им спешить-то куда - 2044 намечен планировщиком.
4
0
=
4
кол 03.04.2019 15:33
— Да я философствую… в порядке размышлений, так сказать: Троцкий — Гамлет, Ленин — гений… эпитеты какие, да? Интересно, их жизнь в Кремле тоже, как у нас, не жизнь, а сплошное… я скажу… отравление говном, — ты как считаешь? Ведь проблема за проблемой встает, страна в разносе, мы, значит, взяли лопаты, раскидываем… ты со своей стороны гребешь, я, как могу, со своей… гребем, гребем, и руки, руки друг другу пора бы протянуть, ведь мы ж оба утонем, я раньше, ты следом… — так нет же, сразу выскочит какой-нибудь демократ, проорет там… что-нибудь столкнет нас лбами и обратно всех нас на дно и в говно — нате, жрите!
— В-вот, — Ельцин оживился. — Вы хоть теперь-то поняли, шта… а все эти годы жили… в незнакомой стране?
Горбачев стоял перед Ельциным… — он вдруг как-то очень преданно, почти по-детски, заглянул ему в глаза.
— Я все понял, Борис, этой весной. Никто ж не знал… ты пойми… что такое перестройка, ну никто! Ты, признаю, правильно говорил тогда, правильно боялся… но ведь и прогнило все к чертовой матери, страна дожила свое… — вот такая, я скажу, историческая ситуация. А копнули — тут и понеслось… Обвал в горах.
— Выходит, копать не так надо было, — выдохнул Ельцин.
— Не так, — согласился Горбачев.
Они замолчали.

Русский ад. А. Караулов.
2
1
=
1
Водитель 03.04.2019 16:26
АГТ сейчас потирает руки: "А я вам не нравился"....
1
1
=
0
Хиус 03.04.2019 16:39
Старшее поколение то дураки были.
Медпункты, панимаш, в селах, детские кухни, короткие телефонные номера для экстренных служб...
8
1
=
7
кол 03.04.2019 17:45
Вы все сдохните.
https://www.youtube.com/watch?v=HKC1JNAhc94
2
2
=
0
Буланов Ю 03.04.2019 18:15
Primum non nocere - «Не навреди!»— основополагающий принцип медицины, авторство принадлежит, возможно, Гиппократу.
_________________________________________________
Как-то не удалось увидеть в строках новости опоры на многовековой базовый принцип медицины.
В очередной раз ниспровергаются авторитеты? А, ниспровергатели эти, в чем до сих пор преуспели?
10
0
=
10
нехитрая лиса 03.04.2019 19:27
Сталкивался в жизни с проблемой идентификации адреса.Скорой не пользовался, но такси с местными водителями и диспетчерами "приятно " удивляли. Улицы ночью путают.Есть опыт и иногородних (централизованных) диспетчеров, которые тебе отвечают , что дескать нет у нее на карте этих улиц. Как объяснить ночью иногороднему диспетчеру, как лучше к дому проехать? Много жертв невинных будет, пока система обкатается,детей маленьких жалко,видел как умирают.
7
0
=
7
Близнец 04.04.2019 09:57
нехитрая лиса: Сталкивался в жизни с проблемой идентификации адреса.Скорой не пользовался, но такси с местными водителями и диспетчерами "приятно " удивляли. Улицы ночью путают.Есть опыт и иногородних (централизованных) диспетчеров, которые тебе отвечают , что дескать нет у нее на карте этих улиц. Как объяснить ночью иногороднему диспетчеру, как лучше к дому проехать? Много жертв невинных будет, пока система обкатается,детей маленьких жалко,видел как умирают.

В одном регионе " оптимизаторы" ещё на шаг впереди..
Водителей вывели из службы " Скорой помощи".
Реорганизовали в частную компанию. Хозяин не стал заключать с водителями договоры. Оформил их как " ИП".
Следствием этого стали налоги на водителей,как на ИПешников. Зарплата упала,возникли сбои в работе и пр.
Так что,ещё есть куда " оптимизировать.
3
0
=
3
кол 03.04.2019 19:40
Проезд в Сирии в автобусе стоит 6 руб.
https://www.youtube.com/watch?v=O4KmHqngXsM&t=23s
3
0
=
3
кол 03.04.2019 20:20
Сравниваем цены в России и Германии.
https://www.youtube.com/watch?v=C5sr5YwY_OU
3
0
=
3
кол 03.04.2019 20:53
Сочинаш.
https://www.youtube.com/watch?v=2ALEvpbvzx8
3
0
=
3