#
#
Просмотров: 3711
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22854
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14945
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Kotafey 17-08-2019 19:34

кол 17-08-2019 19:23

Mirra 17-08-2019 19:00

виктор 17-08-2019 18:34

петросян-месный 17-08-2019 18:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Поедем на дачу?

В этом году впервые "предпенсионеры" тоже получили право на льготу.

С 1 мая в городах Кузбасса, включая Новокузнецк, начали предоставлять сезонные льготы на проезд в будние дни в автобусах городского, пригородного сообщения и пригородных электропоездах.

Возможность пользоваться пригородным транспортом на льготных условиях традиционно предоставляется жителям Кузбасса: в Кемеровской области льготы на проезд в дачный сезон предоставляются с 1997 года.

Теперь льготы предусмотрены не только на пенсионеров, но и на других лиц, имеющих право на меры социальной поддержки.

Согласно постановлению коллегии администрации Кемеровской области № 274 от 29 апреля 2019 года, для предоставления меры социальной поддержки и выдачи проездного документа пенсионерам достаточно предъявить пенсионное удостоверение или справку из Пенсионного фонда о назначении пенсии вместе с документом, удостоверяющим личность.

Лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым пенсия не назначена в соответствии с Федеральными законами “О страховых пенсиях” и (или) “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации”, следует предъявить документ, удостоверяющий личность.

А граждане, имеющие право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом “О страховых пенсиях” в редакции, действовавшей по состоянию на 31 декабря 2018 года, представляют справку из Пенсионного фонда о праве на досрочное назначение соответствующего вида пенсии вместе с паспортом.

Напомним, право на льготный проезд действует с 1 мая по 1 октября при совершении поездок с понедельника по четверг.

Ольга Бодрова, "Кузнецкий рабочий"

03.05.2019
Просмотров: 1148 | Комментариев: 9
Балда Сова целый день потерял в ПФ за справкой!
Какой вам доку-мент? Лапа и хвост - мой документ!
6
2
=
4
Близнец 03.05.2019 15:12
Бред какой-то. Зачем гражданам получившим право на досрочный выход на пенсию,предоставлять СПРАВКУ из пенфонда и паспорт? Разве не достаточно пенсионного удостоверения,где указано — пенсия по СТАРОСТИ?
То,есть,обычным пенсионерам достаточно предъявить пенсионное удостоверение,а досрочникам ( металлургам,шахтёрам и прочим,имеющим право на досрочный выход на пенсию), нужно предъявлять именно СПРАВКУ из ПФ и паспорт?
Вот так рождаются фейки. Прежде чем,что-то написать,надо точно узнать то,о чём хочешь написать.
4
3
=
1
Папа 03.05.2019 16:32
Забрали по миллиону у каждого, а теперь льготы с барского плеча кидают.
13
1
=
12
Murka 03.05.2019 18:03
я балдю, сначала отобрали что положено, потом часть вернули от украденного,но под видом благодеятельности...
7
1
=
6
Murka 03.05.2019 20:17
мы поехали на дачу,и день был солнечен,удачен
5
0
=
5
guga9999 03.05.2019 20:47
Murka: мы поехали на дачу,и день был солнечен,удачен

чёбы нам не обгореть, прыг в ведёрко, ,,умереть,,
0
3
=
-3
guga9999 03.05.2019 20:48
но чуток мы не добдели
наши писи лапки обгорели
0
2
=
-2
Murka: Мы поехали на дачу, день был солнечей,удачый!

Нам и грозы не почём?!
Мы что надо промокнем!
Лишь бы головы у нас
потеснили дырявый таз!
0
2
=
-2