#
#
Просмотров: 440
Тема дня

Следственные генералы сдают друг друга

Picture

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Просмотров: 108141
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77434
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
ЦБ РФ выпустит памятную монету к 400-летию Новокузнецка

Юбилей номиналом в три рубля

ЦБ РФ выпустит памятную монету к 400-летию Новокузнецка.

Памятную монету номиналом три рубля выпустят к юбилею Новокузнецка.

Банк РФ выпустит памятную серебряную монету номиналом три рубля к юбилею города. Монета посвящена 400-летию основания Новокузнецка.

Ввести в обращение монету планируют уже 4 июня.

На аверсе серебряной монеты будет указан номинал — три рубля, а на реверсе разместится панорама площади Маяковского с Барнаульскими воротами Кузнецкой крепости. Также на монете будет указана дата основания города — 1618 год.

Планируется, что тираж монеты составит 2 тысячи штук.

Источник: riafan.ru
03.06.2018
Просмотров: 1447 | Комментариев: 78
ТОТ 03.06.2018 11:17
Достойная цена городу......
9
4
=
5
uttkin 03.06.2018 13:00
ТОТ: Достойная цена городу......

Зато не деревянная...
0
4
=
-4
uttkin 03.06.2018 13:02
...серебро - благородный металл!
0
4
=
-4
Kotafey 03.06.2018 17:48
Инфляция... КББ поставил памятник-ценник в 1 копейку (причем медную фальшивую) ...с тех пор цена возросла в 300 раз...

5
0
=
5
Тихие Думы 03.06.2018 12:39
Так вот она какая "медная копейка" 399+1 лет спустя...
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 03.06.2018 12:53
Надо не менее ста тысяч штук монеток-то... От жопошники...
2
1
=
1
Клещ 03.06.2018 13:10
bezdomnyyy_ivan: Надо не менее ста тысяч штук монеток-то... От жопошники...

А вы её купите?
Монета для коллекционеров,и цена ей 3 рубля только в номинале.
Продавать её будут по другой ,гораздо большей цене.
И оно вам надо?
4
3
=
1
bezdomnyyy_ivan 03.06.2018 13:22
Куплю за СТО рублей!
1
3
=
-2
Клещ 03.06.2018 15:43
bezdomnyyy_ivan: Куплю за СТО рублей!

За сто рублей можно только магнитик с иконкой в маршрутке купить.
4
2
=
2
Клещ 03.06.2018 15:50
Клещ:
bezdomnyyy_ivan: Куплю за СТО рублей!

За сто рублей можно только магнитик с иконкой в маршрутке купить.

Кстати,недавно было объявлено о стоимости памятной монеты номиналом 3 рубля в честь 400 - летия ....
4 700 полновесных российских рублей.
Опять вопрос— оно вам надо?
5
1
=
4
жжвик 03.06.2018 16:02
тираж всего 2000, ЦБ в накладе не останется, монета в оборот не пойдет, а будет распродана
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 03.06.2018 22:13
Это называется - СПЕКУЛЯЦИЯ.
2
0
=
2
Тайга 03.06.2018 13:06
Провал долгового российского рынка

После легкого укрепления в начале дня в четверг, во второй его половине, курс российского рубля по отношению к доллару пошел резко вниз
Схожая тенденция наблюдалась и в паре рубль/евро.

Столь нервному поведению рубля способствуют его неопределенные перспективы. Не секрет, что на протяжении уже достаточно длительного времени курс российской валюты зиждется на двух "китах": мировых ценах на нефть и операциях carry-trade с российскими долговыми бумагами (ОФЗ).

И если с первым, нефтяным "китом" все более или менее понятно, по крайней мере до той поры, пока американская сланцевая нефть не потечет на рынок "из всех щелей", то перспективы второго вызывают массу вопросов.

О том, что дела здесь обстоят не плохо, а очень плохо заявила зампред ЦБ Ксения Юдаева. То, о чем рассказала представительница Банка России, можно расценивать как приговор всему российскому carry-trade, а вместе с ним и рублю.

По сути, речь идет о тотальном бегстве с этого рынка иностранных инвесторов, остававшихся одним из важнейших источников валюты. По словам Юдаевой, в апреле иностранцы сбросили российский долг на сумму порядка 100 млрд рублей. Этому можно найти хотя бы какое-то объяснение, так как инвесторы действовали в ответ на введение Минфином США санкций в отношении "Русала". Однако Юдаева повергла экспертов в шок, заявив, что ровно такая же сумма была выведена иностранцами из российских ОФЗ в мае, когда ажиотаж вокруг "Русала" пошел на спад.

Причиной, по ее словам, является общая тенденция вывода средств инвесторов с развивающихся рынков в Соединенные Штаты. По большому счету можно сказать, что рынку ОФЗ с обширным carry-trade, долгое время питавшим страну валютой, приходит конец.

"Выход иностранцев из ОФЗ был связан с введением санкций против "Русала" и ряда других компаний в начале апреля, – пояснил "Утру" заместитель председателя правления "Локо-Банка" Андрей Люшин. – Это первые действительно серьезные санкции за длительное время, и они испугали инвесторов, тем более что потенциал дальнейшего снижения ставки ЦБ РФ уже существенно ограничен. Основное снижение прошло с 2016 по 2018 г., и именно там был интересен carry-trade. Так что его эпоха действительно завершается, и именно поэтому не произошло активного возврата нерезидентов – сейчас для них, скорее, разумно постепенно фиксировать полученную ранее прибыль, а не наращивать позиции".

Опасность данной ситуации заключается в том, что под ударом внешних объективных факторов оказывается курс рубля, удерживать который приходится за счет ограниченных внутренних резервов.

Пока этих резервов хватает, но вопрос в том, что им могло быть найдено и более правильное применение, нежели возврат вложений бегущим из России инвесторам-спекулянтам.

Так, по словам Юдаевой, нынешний провал рынка "был выкуплен" за счет пенсионных накоплений населения. Крупнейшие российские банки выкупали ОФЗ, перепродавая их впоследствии пенсионным фондам.

Проблема усложняется тем, что к концу мая доля иностранцев в российских долговых бумагах составляет порядка 31%, снизившись на 3,5% по сравнению с апрелем. Эти цифры указывают на два важных момента: во-первых, иностранцы "владеют третью!!!" всего объема этих долговых бумаг, а во-вторых, их доля резко снижается, под действием озвученных выше причин.

"Доля иностранцев в ОФЗ все еще довольно велика, и это создает угрозу массового сброса бумаг, – заявил "Утру" вице-президент "Золотого монетного дома" Алексей Вязовский. – Например, в случае новых санкций. С этим надо что-то делать. Например, вводить налог Тобина на спекулятивные операции иностранных фондов. В противном случае все это грозит рублю ослаблением".

К сказанному экспертом добавим, что теперь массовый отток средств из госдолга возможен и без введения санкций. Инвесторы всего мира увидели, что вложения в развивающиеся рынки перестали быть эффективными и это, судя по всему, надолго.

А это, в свою очередь, значит, что доля иностранцев в российских долговых бумагах будет только снижаться, пока не приблизится к нулевой отметке. То есть в обозримой перспективе с российского рынка уйдет около $20 млрд, что для рубля является приговором.

09:44, 01.06.2018 Юрий ЛЕВЫКИН
https://utro.ru/economics/2018/06/01/1362692.shtml
4
0
=
4
Я сперва подумал, что на монете Капитолии США, не рассмотрел!
3
2
=
1
Тихие Думы 03.06.2018 15:08
за приемлемую цену можно...
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 15:09
муха... жу жу...
3
0
=
3
жжвик 03.06.2018 15:13
я на пляжу
лежу , не жужу
3
1
=
2
Тихие Думы 03.06.2018 15:16
Знаешь, жвик, я б тебя такой монеткой наградил... красная цена ей 990 р. Можно муниципалу оптом скупить и давать достойным.
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 15:22
где же ты , столько достойных кузнечан найдешь, аж 2000?
Я знаю только Патриота и Смирнова, Попок ,конечно тоже достоин, но он щегловец позорный.
1
0
=
1
Тихие Думы 03.06.2018 15:28
Да ты что, одних футболистов хоккеистов наберётся...
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 15:35
..точно , пусть шайбисты их(монеты) в "море КХЛ" бросят...как в примете
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 15:34
жжвик: где же ты , столько достойных кузнечан найдешь, аж 2000?
Я знаю только Патриота и Смирнова, Попок ,конечно тоже достоин, но он щегловец позорный.


я что должен был обидеться? что то пошло не так? ну уж извини ... муха :)))
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 15:37
Вам сразу две полагается, но это не решает ситуацию.
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 15:43
согласен на медаль ))))
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 15:47
из двух монет, у Вас получится отличная(од других) медаль, да даже орден-
"ДОЬЧЕ&
ГАБАНА" 1 степени.
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 15:50
Откуда знаешь, ремешок с тебя сняли :)))) ... ха-ха!)
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 16:03
Тихие Думы: Откуда знаешь, ремешок с тебя сняли :)))) ... ха-ха!)


Попался второй раз!
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 16:10
не виноватая я, модер сам потер,
может у него личные воспоминания ?
0
2
=
-2
жжвик 03.06.2018 16:08
ремешок сняли..и ВАС им по ...по ....
выпороли короче, или длинее, чо скажете?
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 16:00
жжвик: из двух монет, у Вас получится отличная(од других) медаль, да даже орден-
"ДОЬЧЕ&
ГАБАНА" 1 степени.


Что ответ будет, народ ждёт...
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 16:05
ТЫ мне эти рожи не пости
тут знаешь сколько этих ряженых казаХов?
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 16:09
Награда 1 степени твоя, детка :)))
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 16:11
а Ваша , конечно же высшей пробы-
.......ар по жизни
0
1
=
-1
арбуз 03.06.2018 15:18
Подарок городу был бы, если бы монет выпустили штук двадцать.
Или десять.
0
2
=
-2
Тихие Думы 03.06.2018 16:12
БОНУС+ летающему на мёд
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 16:13
в кавычки мед не взял извини орден вскружил голову ... стихи .. классика
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 16:16
ничо страшного, мед и сам забродит
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 16:13
Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар
И купила самовар:

"Приходите, тараканы,
Я вас чаем угощу!"
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 16:16
..и самогонный самовар купит..
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 16:46
Порвал :))))
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 16:49
Вы, чо официальный предсказатель результатов нашей сборной по футболу?
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 16:51
Не, по прыжкам в ширину ...
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 16:58
..ответ-вопрос очевиден..
но все же,
умеете широко раздвигать ноги?
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 17:03
не не очень покажи
5
1
=
4
жжвик 03.06.2018 17:07
вариант намба ту
хорошо работаете "языком"
при встрече с раздвинутыми...
хотя на это , меня ваш ответ не интересует, Вы выше сказали..
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 17:09
Извини, только третьей степени заслужил...
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 17:11
да нет в том , моей вины-это
дольче и габаны не дороботка
но у ВАС есть шанс, прыжки в ширину вы уже освоили
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 17:11
Это про дольче вашу баню, местами даже второй... ;)))
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 17:13
то еть принципов у ВАС НЕТ?
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 17:30
да, ПЧЕЛА - это круто!
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 17:39
-мы принципиальные пох.....ты
-чо , вам вооще все пох...
-нет, деньги нам не пох...й
-а как же принципы?
-а вот принципы-нам пох....
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 18:00
орден диора с алмазами ;)))
0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 17:19
Меняю вчера колесо, на переднем слева возле колодок мотыль, бросил на асфальт, охирел он, крылышками машет, через 165 секунд улетел быстро кстати...
2
0
=
2
жжвик 03.06.2018 17:24
не поверите,у меня был аналогичный слычай, только-
колесо было правое и мотыль улетел через 164 секунды....вооще, спринтер оказался
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 17:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
жжвик 03.06.2018 17:41
...как узнал?
есть грешок,
я тоже ,левое менял..
просто полное совпадение, подумал не поверишь
а так -чистая правда..
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 17:50
жжвик: ...как узнал?
есть грешок,
я тоже ,левое менял..
просто полное совпадение, подумал не поверишь
а так -чистая правда..


мотыля у тебя не было... у мня был...
0
1
=
-1
жжвик 03.06.2018 17:55
.да я с рыбалки возвращался, но это уже другой случай,
мормышница упала и открылась(я ее для мотыля использовал) и они как РАЗЛЕТЯТСЯ..
0
1
=
-1
Тихие Думы 03.06.2018 18:01
первую с позолотой от диора :)))
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 18:13
вполне конкретный был вопрос, но модер его -под снос
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 18:21
АП тиходуменко-нокаут....

0
0
=
0
Тихие Думы 03.06.2018 17:47
На первую степень Ордена метишь, похвально!!!
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 18:03
..похвально-это для Ваших "кругов обитания", среди нас, гетеросексуалов, это не канает..
0
0
=
0
GoodWin 03.06.2018 18:13
Мрачновато.
ИМХО
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 18:16
Ваше ИМХО, МОГУт вызвать у многих- ХО-ХО
0
0
=
0
Обыватель 03.06.2018 18:19
мядаль ...
1
1
=
0
жжвик 03.06.2018 18:45
от мендаля?
0
0
=
0
жжвик 03.06.2018 20:48
А, вот к разработки символики празнования 400-ия , лично я, привлек бы МИХАЙЛОВА, как человека, "болеющего" за город.
Я, думаю, ое бы не подвел, и большинство ГОРОЖАН,были бы согласны?
0
0
=
0
Хиус 04.06.2018 06:17
Великобритания остров Строма 2017 год монета 1 фунт герб кошка кот
0
0
=
0
Тихие Думы 04.06.2018 07:45
Муху на монету надо, а то диора ей мало :)))
2
0
=
2
жжвик 04.06.2018 11:20
Похоже,
Ваш перфекционизм начинает мутировать в обсессивно-компульсивное расстройство.
Вашим тараканам, мухи покоя не дают?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.06.2018 13:49
Сколько будет стоить?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.06.2018 13:49
Кто знает, сколько такие монетки в принципе стоят?
0
0
=
0
uttkin 04.06.2018 13:56
Тысячу рублей...вряд ли кто больше за нее захочет отдать...я бы не стал тратить больше одной тысячи...хотя, авторы могут заломить больше...и даже смогут продать...
0
0
=
0