Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?
Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.
Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Под новым "соусом"
Стратегия-2035 обещает новокузнечанам среднюю зарплату в 95 тысяч рублей... Всего через 17 лет.
В Новокузнецке прошло обсуждение "Стратегии-2035"
В среду 1 августа в большом зале городской администрации была проведена "Стратегическая сессия Новокузнецк 2035". Мэр Сергей Кузнецов призвал приглашенных экспертов из числа депутатов и чиновников, общественников и ветеранов, "определить цели и ресурсы, которые мы должны использовать, чтобы воплотить "Стратегию социально-экономического развития Новокузнецкого городского округа на период до 2035 года".
Всё это, с его слов, и ляжет в основу "Стратегии-2035", документа, согласно которому наш город будет развиваться на ближайшую и долгосрочную перспективу.
Злые языки, оценивая "Стратегию...", указывают на "мешанину того, что есть, с необоснованными хотелками" и предрекают ей незавидную судьбу. Оптимисты считают, что "это лучше чем ничего" и надеются, что польза хоть в какой-то степени, но будет.
Ну да. Мечтать не только не вредно, но и весьма полезно.
Полезнее, во всяком случае, унылого ворчания и убийственной безнадёги.Форма, в которую облекаются директивные направления, могут быть всевозможными - от планов на очередную пятилетку до "нацпроектов" (Не забыли еще? Напомню, они утверждались под выборы президентом Дмитрия Медведева). От программ комплексного развития до генерального плана развития Новокузнецка, утвержденного в 2010-м году.
..."Стратегическая сессия" в среду проходила в виде форума. В ходе которого были озвучены проблемы, волнующие горожан, разобранные по районам и разбитые по пяти направлениям, в которых надлежит развивать Новокузнецк: Здоровье, Успешность, Комфортность, Конкурентоспособность, Инновационность.
Множество жалоб поступило на низкую доступность и качество оказания медицинских услуг. На проблему ухода за недееспособными пожилыми людьми. Местным властям предлагают увеличить число ясельных групп в детсадах, обустроить спортивные площадки с тренажерами, увеличить число культурных заведений (в удаленных от центра города районах), создать единую ЖКХ-компанию, перевести котельные на газ и так далее.
Людей беспокоят экологические проблемы, связанные с наступлением угольных разрезов, а также проживанием на подработанных землях. В связи с этим управляющий директор НКАЗа Виктор Жирнаков, взяв слово, заявил о том, что не стоит ограничиваться городской чертой и предположил, что к 2035-му году Новокузнецк должен поглотить Новокузнецкий район. Другие участники обсуждения встретили такое предложение смехом и аплодисментами.
Поступили предложения перераспределять средства ОМС для того, чтобы граждане могли реально получать медицинскую помощь там, где они хотят ее получать, а не там, куда их посылают в "своей" поликлинике.
...Много демонстрировалось графиков и таблиц из презентации, долженствующих убедить присутствующих в светлых перспективах Новокузнецка.
Согласно представленной информации, в 2035-м году индекс промышленного производства в Новокузнецке должен вырасти в полтора раза по отношению к 2017-му году - до 155 процентов. Правда, не очень понятно, за счет чего. Ведь реальный индекс самого 2017 года, по отношению к 2016-му - 95,7%, то есть, налицо снижение. Хотелось бы верить, что вот сейчас у нас экономика "попрёт", но вера должна основываться на чем-то материальном. Этого материального услышано не было.Целевой показатель по экологии к 2024 году - снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в Новокузнецке на 25%. Тут надежда на экологические мероприятия, планируемые городскими предприятиями (заметим, впрочем, что планируемое повышение индекса промпроизводства снижению выбросов никак не способствует). А также на перевод муниципального транспорта на газомоторное топливо и электрическую тягу.
В плане успешности предполагается создание в Новокузнецке опорного вуза на базе СибГИУ (правда, решение данного вопроса выходит за пределы компетенции муниципалитета, но сама идея имеет право на существование).
Представители молодежи обратили внимание на отсутствие в должном количестве мест отдыха у воды, а также малое внимание к работающей молодежи. Принято к сведению.
В плане развития города очень правильная идея была высказана представителями Новоильинского района - создание северного выезда из города.
Потому что то, что мы обычно называем северным выездом (через улицы Рудокопровую, Димитрова и далее) на самом деле не северный, а западный выезд. Северный выезд, который поможет "накоротке" выйти на автотрассу на Ленинск-Кузнецкий, должен проходить примерно в районе поселка Металлургов и позволит жителям Новоильинки не делать 20-километровый крюк, разгрузит центр города. А учитывая связь с Заводским районом, а оттуда - через новую дорогу - с Кузнецким и Орджоникидзевским районами, необходимость в северном выезде становится очевидной.Zuko! Это радость и веселье!Zuko! Всем подарит настроение!
Только добавь ВОДЫ!
Zuko! Это радость и веселье!Zuko! Всем подарит настроение!
Только добавь ВОДЫ!
Это реклама YUPI
Вот реклама 1-го региона за Уралом! +18
https://www.youtube.com/watch?v=0ZafkIJD284
Zuko! Это радость и веселье!Zuko! Всем подарит настроение!
Только добавь ВОДЫ!
Так эта стратегия и есть исключительно ВОДА!!!
Как и глупости....
Раньше жеш мильены были,правик соврать не даст!(как семью гречкой кормил)
На Кипре.
А для города...Достаточно следующих планов.
План застройки и сноса ветхих домов.
План дорожной сети.
План рекультивации земель под свалками и отработанными шахтами,разрезами.
Увязанный с вышеуказанными планами план энергозатрат и электрокоммуникаций.
Исторически-Культурный план.Расписание юбилеев , археологичееских раскопок, конкурсов и грантов на исследования по истории .
И достаточно.Все остальное зависит от экономики.Но мы ей не можем рулить никак.
Исторически-Культурный план.Расписание юбилеев , археологичееских раскопок, конкурсов и грантов на исследования по истории .
Это основное и самое главное!
История хоть как и психъология -лженаука...Но народу нужна как детям мультики.Не зная прошлого, не смогут придумать се будущее ...до 2035 года...
Тема особой важности титанового штыря ы некотором месте тела градоначальника в "Стратегии-2035" не раскрыта...
Тема особой важности титанового штыря ы некотором месте тела градоначальника в "Стратегии-2035" не раскрыта...
Витюсико, чё про суд-то молчишь. Однако, не состоялся.
Тема особой важности титанового штыря ы некотором месте тела градоначальника в "Стратегии-2035" не раскрыта...
Витюсико, чё про суд-то молчишь. Однако, не состоялся.
Состоялся. " Производство по делу прекращено."
Опять обидели народного трибуна. А как дышал!
Ничего...у Виктора всё еще впереди...
Никто не знает,что будет в стране и со страной даже через полгода. Заболит сегодня к вечеру голова у Илонки, дональд часа в 3 ночи проникнет В Твиттер,и к обеду следующего дня пара- тройка санкций обеспечена.
В дополнение к чудесам от нашего правительства.
О каком планировании ,тем более,долгосрочном можно говорить ( мечтать).
Никто не знает,что будет в стране и со страной даже через полгода. Заболит сегодня к вечеру голова у Илонки, дональд часа в 3 ночи проникнет В Твиттер,и к обеду следующего дня пара- тройка санкций обеспечена.
В дополнение к чудесам от нашего правительства.
О каком планировании ,тем более,долгосрочном можно говорить ( мечтать).
Абамка предсказуемее был, адназначна.
Ну, надудонит, бывалоча, в расеянских подъездах да и успокоится, чё.
В 2002-ом, мастером 5 700 - 6 300 было достойно. В 2006-ом глав спецом 16 000 - 17 000 норм было.
вы, тащ, года не путаете? может в 2000-м?
Нет, тащь, не путаю. КХП НКМК.
Ну, в 2006-ом в гл. спецы уходил с нач смены, так у меня машинисты получали и поболее меня, я около 17 000. У них плюсом выслуга, газоопасные...
Или шах умрёт или ишак сдохнет...
Нет, в стратегии чётко - ишак заговорит.
Говорят, что старец-казах в Мазурово, хранит секрет профессионального, трудового долголетия.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе... (с)
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе... (с)
А вдруг?
Госпожа Скворцова определила новые возрастные категории россиян.
Детство — до 30 лет,юность— до 50 лет,зрелый возраст — до 80-90 лет,убытие в мир иной— минимум в 120 лет( если нет вредных привычек).
ПФР точно разорится.
146 лет челу.
Так это в стратегии прописано - пахать будут роботы, а люди будут креативить - рисовать, петь, пейсательствовать, бложить, изобретать и т.п.
Даже дату обозначил: к 1980 году, мол, будет построена экономическая основа коммунизма.
Вместо коммунизма пришёл капитализм.
Полагаю, все эти планы - часть предвыборной кампании. Возможно, отчасти обоснованные, логичные и даже, может быть, выполнимые. Но всё равно - политтехнологии.
Электорат должен иметь впереди благую цель, которую он сможет достичь лишь при правильном руководстве. А кто у нас кандидат в правильные руководители?
Жалко Витюсика опять выкинули за борт. Он бы наруководил бы!
Тогда освежи в памяти основные черты капитализма.
Всяко бывает
Попок, ты представляешь себя тут просвещенным реалистом, а в фантастику веришь. В плане должны быть прописаны конкретные действия для достижения результате, в кузбасских стратегиях лишь прогнозы и расхожие мантры из экономикса.
Ну, изобрази такой план. А я за тебя порадуюсь.
Но ты ж не сообразишь, что изобразить. Ты всего лишь мастер погундеть.
А тут всё красиво: главный кандидат представляет НЕЧТО, чего у других нет.
Абсолютно верный ход с точки зрения предвыборной политтехнологии.
Будет выполнен сей план или останется прожектом, дело десятое, главное сделано - брошена кость на собачью драку,ь грызите, конкуренты!
Ну, изобрази такой план. А я за тебя порадуюсь.
Но ты ж не сообразишь, что изобразить. Ты всего лишь мастер погундеть.
Если ты мне заплатишь 7млн., я тебе план изображу какой захочешь с отдельной детализацией и прогнозирование жизни Василия Попка до 2035 года.
А тут всё красиво: главный кандидат представляет НЕЧТО, чего у других нет.
Абсолютно верный ход с точки зрения предвыборной политтехнологии.
Точные слова - нечто и красиво и политтехнологи, вот только это не план и не стратегия развития региона.
Будет выполнен сей план или останется прожектом, дело десятое, главное сделано - брошена кость на собачью драку,ь грызите, конкуренты!
Как можно выполнить, то что не является планом и стратегией?
Ты сам написал - это предвыборный ход. Любому грамотному человеку видно в этой "Стратегии" нет прописанных механизмов для для достижения прогнозируемых показателей. Никто даже потенциально не рассматривал все эти стратегии, как планы к действиям. Что можно ожидать от кандидатов, которые заведомо суют фуфло? Путь каждый ответит себе сам.
А то, что твои кандидаты его будут изображать, ясно, как белый
А то, что твои кандидаты его будут изображать, ясно, как белый
Я в мэры и губеры не выдвигаюсь и кандидатов своих не выдвигаю, а ты так и скажи, что нищеброд у которого 7млн. нет.
Помидоры, если это именно то, что сопутствует "хрену", используй свои.
Помидоры, если это именно то, что сопутствует "хрену", используй свои.
В любом раскладе ты б от меня получил хрен и ещё маленько.
Ну да, ну да, это у нас сама любезность ... бревнышко из глазика высунь ... полегчает.
Единственное, что меня останавливает - отсутствие денех. А когда они появляються, меня тянет к пельменям, водке и доступным, но не продажным женщинам... от такое единство и противоположность...
Единственное, что меня останавливает - отсутствие денех. А когда они появляються, меня тянет к пельменям, водке и доступным, но не продажным женщинам... от такое единство и противоположность...
Ты не можешь главного - хотеть мочь. Прилагать усилия. Твой закономерный итог - оставаться завистливым алкашом.
Единственное, что меня останавливает - отсутствие денех. А когда они появляються, меня тянет к пельменям, водке и доступным, но не продажным женщинам... от такое единство и противоположность...
Ты не можешь главного - хотеть мочь. Прилагать усилия. Твой закономерный итог - оставаться завистливым алкашом.
Неприятно за неместного, но вы правы.
Пропил голову.
Старикашка, не проецируй свои словоблудливые фантазии на реальных мужиков. Злись и завидуй - молча.
А то не видно, что ты баклан.
За баклана обоснуй? или ты, фуфломёт, опять порожняк гонишь?
Таки да, терпелки вы знатные .... В небеса поорал и на этом несанкционированный
Строительство без отката всяко не грузиться...
Стоп. У тебя в Москве зарплата не 95 тысяч? Тогда какого хрена ты там сидишь?!
Исключительно чемоданами получаем в проклятой пиндосской валюте. А у вас в Швеции как за мытьё полов платят?
Вот значит какие у тебя мечты! Да ты сам мечта психиатра.
Окстись, болезный. Крутишься здесь исключительно ты. Не сладко тебе, видать, в Швеции приходится.
Стоп. У тебя в Москве зарплата не 95 тысяч? Тогда какого хрена ты там сидишь?!
Шо ты из себя соплю патриотическую вечно давишь?! По твоей логике- если я патриот- то сдохнуть должен от голода-лишь бы олигархат уцелел)))
В чем ты пытаешься убедить себя и нас?! Режим последнюю рубаху с
Вот заметь, я с марта прошлого года на сайте. Ничью маму не оскорбил.
Стоп. У тебя в Москве зарплата не 95 тысяч? Тогда какого хрена ты там сидишь?!
Шо ты из себя соплю патриотическую вечно давишь?! По твоей логике- если я патриот- то сдохнуть должен от голода-лишь бы олигархат уцелел)))
В чем ты пытаешься убедить себя и нас?! Режим последнюю рубаху с
Чего ты заистерил? Я это исключительно к тому, что за 95 в Москву ехать не стоит, на съемной квартире только половину потеряешь. Нравится шестерить в столице, продолжай.
Чё, даже тебе на жвачку не хватило?
У тебя украли уже страну. СССР называлась. Раззява!
У тебя украли уже страну. СССР называлась. Раззява!
Премэйчур, ты ведь знаешь об СССР только из старых газет, которые торчат из-под отслаивающихся обоев в квартирке твоей мамаши.
Не знаю, прочёл ты или нет, в СССР такого хикки-затрота как ты милиция давно бы уже за тунеядство натянула))
https://www.nepremicnine.net/oglasi-prodaja/hocko-pohorje-vikend_6150315/
Да брось, Люда. Никто ничего украсть у тебя не сможет, если сама не позволишь. Смотрели, раскрыв рот, всем Союзом на голливудские сказки, жвачки всем хотелось, колы и секса без запретов. Ну, получили. Теперь бы Союз вернуть, а нету!
Да брось, Люда. Никто ничего украсть у тебя не сможет, если сама не позволишь. Смотрели, раскрыв рот, всем Союзом на голливудские сказки, жвачки всем хотелось, колы и секса без запретов. Ну, получили. Теперь бы Союз вернуть, а нету!
А вернулись бы в Союз, вернули бы прежние мечты - про жвачку и прочее.
Да брось, Люда. Никто ничего украсть у тебя не сможет, если сама не позволишь. Смотрели, раскрыв рот, всем Союзом на голливудские сказки, жвачки всем хотелось, колы и секса без запретов. Ну, получили. Теперь бы Союз вернуть, а нету!
А вернулись бы в Союз, вернули бы прежние мечты - про жвачку и прочее.
Ну да, ну да. Вот интересно о чем лучше мечтать о жвачке-джинсах, как в СССР, или о выплате ипотеки и неясных перспективах пенсии, в Новой России? Ну ездил Вася на "Жигулях", ну ездит Вася на праворукой 15-ти летней Тойоте. Но при СССР он был уверен, что он пойдет на завод, там будет зарплата, квартира, дети поедут в пионерский лагерь, выделят дачный участок, сам он пойдет с почетом на пенсию. А теперь он в чем уверен? Только в императорском качестве своей косорукой Тойоты. Ну поехали русские по миру путешествовать, из них 99% едут в Турцию и Таиланд где пьют как кони на водопое. А на "голливудские сказки" до сих пор смотрят, на Загнивающем Западе мало кто был - дорого.
У вась и патриотов - адназначно.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

