#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В СибГИУ сформировали

Хакнут - не скроешься

В Сибирском государственном индустриальном университете сформирована кибердружина "Альянс".

В объединение вошли студенты-волонтеры, которые после занятий в свое свободное время ищут в интернете сайты, распространяющие информацию о торговле наркотиками, педофилии, так называемых "группах смерти", с призывами к экстремизму, и сообщают об это в Лигу безопасного Интернета.

Накануне в СибГИУ прошла разъяснительная беседа со студентами об опасности распространения запрещенной информации в интернете. "Безобидный" клик может дорого стоить! Будьте внимательны, находясь в виртуальном пространстве, предупреждает дружина.

По информации СибГИУ.

04.05.2017
Просмотров: 900 | Комментариев: 38
val anok 04.05.2017 08:15
В нашем богом хранимом отечестве привыкли использовать рабский труд. Ежели живете при индустриальном способе производства, имейте правило оплачивать общественные потребности.
6
1
=
5
ИПешник 04.05.2017 08:22
Дело нужное!
Только, чтобы за "благими делами" не начались политические КИБЕР РЕПРЕССИИ за инакомыслящими...
6
1
=
5
ИПешник 04.05.2017 09:03
...и вот пришли КИБЕРГИ!
5
0
=
5
Wall42 04.05.2017 09:47
ИПешник: ...и вот пришли КИБЕРГИ!

ПУтриоты-педриоты...и крысофей им в помощь.
Защитничег педофилов, жуликов и воров.
5
0
=
5
Русин 04.05.2017 10:01
ИПешник: Дело нужное!
Только, чтобы за "благими делами" не начались политические КИБЕР РЕПРЕССИИ за инакомыслящими...


К великому сожалению у нас в Отечестве очень часто инициатива идущая сверху несёт в себе в лучшем случае глупое начало, а в худшем - подлое. Я могу профессионально сказать, что государство из корыстных и политических целей десятилетия советского периода зомбировало народ через подконтрольные только ему, государству, СМИ и кино на употребление алкогольных наркотиков. Это проводили под подлым и глупым лозунгом обучения "культуре" потребления алконаркотиков. Альтернативы этим скотам не было. Теперь есть - интернет. В интеренете теперь можно увидеть видео как бухой в хлам полковник полиции справляет малую нужду на косяк своего кабинета. Экстремизм?! Можно увидеть было от власти, которое откровенно хамит простолюдинам. Экстремизм! Хорошо, если пацанов ориентируют на борьбу с сайтами, распространяющими информацию о торговле наркотиками, педофилии, так называемых "группах смерти". Но, вот, у чиновников очень велик соблазн назвать всё, что критикует, а тем паче разоблачает его любимого экстремизмом. Осторожнее надо бы робяты. Главное в этом деле не забывать про совесть и мозги.
6
2
=
4
Kotafey 04.05.2017 08:26
Кибер дружина имени Павлика Морозова,с благословения Патриарха, имени 70 лет ВЧк (ОГПУ)... романтика...

7
3
=
4
Wall42 04.05.2017 09:52
Kotafey: Кибер дружина имени Павлика Морозова,с благословения Патриарха, имени 70 лет ВЧк (ОГПУ)... романтика...


6
1
=
5
Рубить свет! И Нет проблем!
Доведёт до ручки ЭВМ!?
Будут ручками писать киберы!
А сейчас растите пальцы до поры
!
1
6
=
-5
Киберы бессердечные,
киберы почти вечные!
Будут они на лаврах почивать,
будут космос завоёвывать!
1
6
=
-5
FSS 04.05.2017 08:53
Не только безобидный клик, но и безобидный поход в церковь с сотовым телефоном может стоить 3,5 лет жизни, держитесь молодые люди и от церквей подальше, дабы ненароком чьи чувства не оскорбить.
9
2
=
7
Wall42 04.05.2017 09:52
FSS: Не только безобидный клик, но и безобидный поход в церковь с сотовым телефоном может стоить 3,5 лет жизни, держитесь молодые люди и от церквей подальше, дабы ненароком чьи чувства не оскорбить.

5
1
=
4
Патриот 04.05.2017 18:13
Соколовского никто не хакал. Сам выложил в своем блоге, как в соборе покемонов ловит и матом комментирует сие действо. Хотел славы-получил. Отсидит-уважаемым борцом с режимом станет, грант от госдепа получит, как пуськи.
3
3
=
0
Патриот 04.05.2017 18:17
Русланчик пошел на подвиг во имя славы. Как студент юрфака, он не мог не знать о последствиях.
3
3
=
0
Kotafey 04.05.2017 21:00
Патриот: Как студент юрфака, он не мог не знать о последствиях.

Я блин юрист с 20 стажем,не догадался бы про последствия... Вывески надо вешать...нельзя ловить пакемонов,танцевать в амвоне... вход по предъявлению крестика... Иначе абсурд...

Просто обычному юристу не связанному с инквизицией и делами с "религией" вообще логику преступления трудно уловить... С практикой это в прямых противоречиях... Придется перестраивать сознание? Наверное...Но аргументация "пострадавшей стороны" для меня все равно не юридическая а какая то умозрительная... Это например легко проследить по диалогу адвоката обвиняемого и свидетельницы обвинения Елены Лапиной... на видео...она не знает что такое покемон,но оскорблена...

https://www.youtube.com/watch?v=hEg0MCSr098

Имхо преследование "за покемонов" это мракобесие и средневековье...Административная ответственность еще соглашусь,но арестовывать...когда убийцы на свободе под подписками...странно...
2
1
=
1
Патриот 04.05.2017 21:44
Высказывание является негативным по отношению к лицу (в данном случае — религиозной общине, коллективу верующих, наконец, просто ко всем людям, разделяющим конкретные религиозные убеждения).
Высказывания обращены именно к этим лицам или рассчитаны на то, что будут доведены до их сведения.
Негативные высказывания характеризуют личность потерпевших.
Высказывания были сделаны в неприличной форме (ругательства, матерная брань, осквернение или уничтожение символов и т. д.).
Высказывания были сделаны публично (в СМИ, Интернете, официальном документе и т. п.).
Содержание высказываний направлено на унижение чести и достоинства потерпевших.
1
2
=
-1
Патриот 04.05.2017 21:47
Статья об оскорблении чувств верующих была еще в 1993 году. С блинами, или без блинов ты точно не юрист. Чувак, возомнивший себя блогером, ругался матом в церкви, записал это на видео и выложил это в интернет.
1
2
=
-1
Большой Брат 04.05.2017 21:58
Патриот: Статья об оскорблении чувств верующих была еще в 1993 году. С блинами, или без блинов ты точно не юрист. Чувак, возомнивший себя блогером, ругался матом в церкви, записал это на видео и выложил это в интернет.



Как думаешь, кому и сколько за это дадут? Или вообще никому у и нисколько?

Из кассы банка РПЦ исчезли 5 миллиардов
Аудиторы обнаружили крупную недостачу в кассе банка "Пересвет". Руководство банка не сообщает, какая именно сумма пропала. Источники "Ведомостей" считают, что речь идет как минимум о 5 млрд рублей.
Один из источников издания утверждает, что временная администрация обнаружила в банке недостачу на 780 млн рублей, примерно 50 млн долларов и 25 млн евро. Выяснилось, что деньги выдавались под расписки и под отчет, но документы о том, кому были выданы деньги, не нашлись. Кассиры банка рассказали, что деньги выдавались "под честное слово".

Аналитик Fitch Александр Данилов рассказал изданию, что деньги могли использовать для погашения выданных банку кредитов, чтобы избежать просроченной задолженности. Президент Клуба банковских бухгалтеров Кирилл Парфенов уточняет, что в этом случае деньги в банке проходят по кругу и возвращаются в кассу.
ЦБ в апреле оценил дыру в «Пересвете» (разница между обязательствами и активами) в 103,6 млрд руб. Банк России решил начать в отношении банка "Пересвет" процедуру финансового оздоровления с применением механизма bail-in. Инвестором в рамках санации станет ВБРР, а объем финансирования за счет кредита ЦБ составит 66,7 миллиарда рублей.
2
1
=
1
Патриот 04.05.2017 22:36
Кто-то сядет по опыту Новокузнецкого муниципального банка и долга по кредиту фирмы семейства Павловых.
1
1
=
0
Патриот 04.05.2017 22:44
Здесь ведь главное начать. Разреши в церкви матом ругаться - атеисты-радикалы и на могилах плясать начнут.
1
2
=
-1
Православный 04.05.2017 18:19
FSS: Не только безобидный клик, но и безобидный поход в церковь с сотовым телефоном может стоить 3,5 лет жизни, держитесь молодые люди и от церквей подальше, дабы ненароком чьи чувства не оскорбить.

Отключать телефон там, где это просят, признак воспитанного человека...но быдлу это конечно не указ...бо - быдло
3
3
=
0
ТОТ 04.05.2017 20:25
Православный:
FSS: Не только безобидный клик, но и безобидный поход в церковь с сотовым телефоном может стоить 3,5 лет жизни, держитесь молодые люди и от церквей подальше, дабы ненароком чьи чувства не оскорбить.

Отключать телефон там, где это просят, признак воспитанного человека...но быдлу это конечно не указ...бо - быдло

Судя по вашим постам и постоянному свернословию все что написали в посту это про Вас.
3
0
=
3
Kotafey 04.05.2017 20:46
Однако с точки зрения Христианской морали ... Надо его простить... Ибо он Руслан Соколовский частично раскаялся... Посмотрите ради справедливости его последнее слово на суде:
https://www.youtube.com/watch?v=Xak3QN8RX2g

Кстати однозначного запрета на наличие телефона в Храмах нету... понятное дело,что не красиво...но у нас столько же за разбои дают... Отшлепать хулигана было бы правильнее чем садить...
1
0
=
1
Большой Брат 04.05.2017 21:50
Православный:
FSS: Не только безобидный клик, но и безобидный поход в церковь с сотовым телефоном может стоить 3,5 лет жизни, держитесь молодые люди и от церквей подальше, дабы ненароком чьи чувства не оскорбить.

Отключать телефон там, где это просят, признак воспитанного человека...но быдлу это конечно не указ...бо - быдло

1
0
=
1
crs2 04.05.2017 09:00
..думается, призывы к экстремизму - там на первом месте..)))
4
2
=
2
hrenovnik 04.05.2017 09:42
ха-ха, ищут они ...
сидят в своем вконтактике, баб голых смотрят
2
3
=
-1
Хиус 04.05.2017 10:28
...
4
0
=
4
арбуз 04.05.2017 11:20
...в свое свободное время ищут в интернете сайты, распространяющие информацию о торговле наркотиками, педофилии, так называемых "группах смерти", с призывами к экстремизму, и сообщают об это в Лигу безопасного Интернета, который впоследствии передаёт жаждущим-страждущим адреса, пароли и явки?)))
3
0
=
3
арбуз: ...в свое свободное время ищут в интернете сайты, распространяющие информацию о торговле наркотиками, педофилии, так называемых "группах смерти", с призывами к экстремизму, и сообщают об это в Лигу безопасного Интернета, который впоследствии передаёт жаждущим-страждущим адреса, пароли и явки?)))

Может Кот объяснит? Является ли факт передачи информации с безобразиями в Лигу безопасного Интернета - распространением?
А то пойдут всей волюнтаристской группой ёлки стричь...
3
0
=
3
Kotafey 04.05.2017 13:16
Это на усмотрение органов :))) Если вы пошлете информацию,через официальную форму обращения (есть такие вещи на любом правоохранительном портале) то "звоночек" в рамках закона, а вот если на своей общедоступной странице ссылку опубликуете, то может быть распространение.

Я так думаю, что те кто : все время ищет и посещает "сайты, распространяющие информацию о торговле наркотиками, педофилии, так называемых "группах смерти", с призывами к экстремизму...

сам однако извращенец... Пусть это специалисты лучше делают, а не "добровольцы".
4
1
=
3
Значит, если в Лигу, то - рассылка...
Подставили волюнтаристов...
1
0
=
1
арбуз 04.05.2017 13:38
Это типа из оперы-увидел аварию-позвони, полтинник на телефон
скинем (реклама одной страховой компании новокузни)
Узнал, кто где помер, позвони-бабло на счёт перекинем.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 04.05.2017 18:55
Раньше это называлось "стучать"
2
0
=
2
Хиус 04.05.2017 19:57
Да уж.
Стучите...и вас откопают.
1
0
=
1
Папа 05.05.2017 06:18
Телефоны, айфоны, а кто из детей азбуку Морзе знает?
0
0
=
0
Папа: Телефоны, айфоны, а кто из детей азбуку Морзе знает?

Думаю, что правнук Морзе, но не факт...
0
0
=
0
ворчун 05.05.2017 06:49
Папа: Телефоны, айфоны, а кто из детей азбуку Морзе знает?
я знаю таких детей
они, когда-то, носили тёмно-синию робу и полосатые майки, и ещё у них, согласно пословице, был большой МПХ
0
0
=
0
В детстве знал почти твёрдо.
Осталось в памяти всего-ничего. Типа "дай-дай закурить" - цифра 7.
0
0
=
0
Православный 05.05.2017 10:00
кстати, да...я тоже учил
теперь только sos помню ... --- ...
0
0
=
0