#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С 5 мая в Кузбассе вводятся электронные пропуска

А ты уже получил пропуск? (+3)

С 5 мая в Кузбассе вводятся электронные пропуска.

Центр технической поддержки юридических лиц по оформлению электронных пропусков работает на базе Института цифры КемГУ. На сегодняшний день специалисты Центра приняли порядка одной тысячи звонков и две тысячи заявок на оформление электронных пропусков.

Как мы уже сообщали , система электронных цифровых пропусков #СидимДома.Кузбасс будет внедряться в области в связи с распространением коронавируса.

Её будут вводить поэтапно, начиная с пятого мая. Оформление заявки должно занимать не более двух минут, заверил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своём Инстаграмм:

"Все предприятия области, индивидуальные предприниматели и совершеннолетние жители региона могут оформить пробную заявку на получение пропуска на сайте https://sidimdoma.ako.ru/. Для того, чтобы выйти из дома по какой-либо причине, можно оформить электронный цифровой пропуск на два часа. Для этого потребуется телефон, планшет или иное цифровое устройство. Для этого нужно ввести личные данные – фамилию, имя и отчество, паспортные данные, адрес пребывания. Также необходимо указать одну из причин выхода: посещение госорганов или медицинских учреждений, поход в магазин или аптеку, поездка на дачу (в один конец), семейные нужды – например, детский сад или помощь родственнику или "иное". Для поездки на автомобиле необходимо указать госномер и информацию о пассажирах. Кроме того, в заявке указывается время выхода из дома, а время пребывания на улице не должно превышать двух часов. На детей и подростков младше 18 лет персональный пропуск оформлять не надо: они могут находиться на улице только с родителями".

 

От редакции:

Мы протестировали предложенную областной администрацией систему оформления электронного пропуска.

Она действительно на данный момент не слишком сложна. Однако для оформления такого пропуска, безусловно, потребуется подключенное к сети Интернет устройство и определенные навыки работы в Глобальной сети.

Важно учесть, что после ввода персональных данных (вы вынуждены поставить галочку с согласием на их обработку) нужно кликнуть на "Посмотреть уведомление", где и находится (должен находиться) QR-код. Однако если 1 мая нам удалось получить этот код, то сегодня ссылка превратилась в некликабельную.

Будем полагать, что это временная техническая неисправность, которую до завтрашнего дня удастся устранить.

Иначе введение электронных пропусков в Кузбассе превратится в фикцию и будет чревато массой конфликтов.

* * *

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса

Важное из обращения:

- Ситуация с коронавирусом остается серьезной.

- Число заболевших растет не с каждым днем, а с каждым часом.

- Сегодня в Кузбассе меньше всего заболевших на сто тысяч населения в Сибири.

- Все регионы СФО разместили на границах посты, которые информируют население об угрозе распространения коронавируса.

- Режим повышенной готовности и все связанные с ним ограничительные меры продлеваются до 11 мая включительно.

- В соответствии с поручением Президента регион разрабатывает стратегию постепенной отмены ограничительных мер. Процесс начнется только после того, как число заболевших в Кузбассе начнет снижаться.

- Семьи с детьми и граждане, потерявшие работу, уже начали получать положенные федеральные выплаты. В течение двух недель помощь получат все, кому она положена.

- В Кузбассе под наблюдением врачей находятся более 10 тысяч человек. Многие из них выходят из дома и подвергают риску заражения своих родных. Чтобы пресечь эти нарушения, готовится введение пропускного режима.

- Пропускная система уже работает в тестовом режиме. Пока в обязательном порядке их получают только сотрудники крупных предприятий.

- Пропуск может оформить любой житель Кузбасса, но пока он не является обязательным.

Ограничения нужны для тех, кто входит в группу контактных и нарушает режим обязательной изоляции — эта категория граждан не сможет получить пропуск.
- Мы находимся в исключительных условиях. Врачи поддерживают введение пропусков. Без введения пропускной системы они не справятся с ситуацией.
- День Победы пройдет в нестандартном формате. Предлагается всем выставить в своих окнах портреты героев Великой Отечественной.
Губернатор посоветовал всем оставаться дома и пожелал быть здоровыми.

04.05.2020
Просмотров: 10899 | Комментариев: 217
Ded-60 04.05.2020 17:24
Пытался заполнить, но адрес не заводится, представляю, что будет 5 числа, а когда 6 выход на работу.
17
1
=
16
singlet 04.05.2020 19:26
Ded-60: Пытался заполнить, но адрес не заводится, представляю, что будет 5 числа, а когда 6 выход на работу.

у их там все смешалось видать наш придурок решил не оставать от московии и придумать такой же дурдом тем более одни говорят надо ослаблять другие усиливать нужно было не бабки осваивать а делами заниматься больницы угробили сократили все что напльзя вот теперь нам мозг выносят с искуственным интелектом придурки
39
1
=
38
Патриот 04.05.2020 19:54
Сколько потенциальных покойников в праведном гневе заходятся! Готовы не получать пропуск, назло губеру помереть швабодными.
3
50
=
-47
virusss 04.05.2020 20:13
Ты уже и так умер, дуплоголовое ссучество.
29
2
=
27
geese 04.05.2020 20:39
Патриот: Сколько потенциальных покойников в праведном гневе заходятся! Готовы не получать пропуск, назло губеру помереть швабодными.
мение сына осла нас не интересует
17
4
=
13
Патриот 04.05.2020 21:11
Mail.ru четвертого покойника в Кузбассе показывает. Понеслось однако.
0
26
=
-26
virusss 04.05.2020 21:15
Убейся ап стену.
14
2
=
12
geese 05.05.2020 01:49
Патриот: Mail.ru четвертого покойника в Кузбассе показывает. Понеслось однако.
засунь себе усмановкую мыло.ру в задний проход ! сын осла
13
2
=
11
Русин 05.05.2020 03:59
"Если кто-то хочет сидеть дома, это здорово, и он может это делать. Но заставлять людей не покидать свои дома, угрожая арестами, является фашизмом. Это не демократично. Это не свобода. Верните людям их чёртову свободу!" Илон Маск

https://zen.yandex.ru/media/kod/ilon-mask-trebuet-vernut-liudiam-svobodu-i-sravnil-karantin-s-fashizmom-5eaeb10171ea41137e3a4d12
13
1
=
12
Русин 05.05.2020 04:05
Я считаю, что некое вселенское зло (властное быдло)вводит диктатуру олигархата схожую с фашистским режимом. И всё это ради обнуления и бессменной власти над людьми и ресурсами.
15
1
=
14
Ded-60 04.05.2020 17:26
Нажимаешь адрес ввода, сразу выводится карта Кемерово)))
17
1
=
16
Basil 04.05.2020 17:27
А заявку на бесплатную выдачу ПК принимаете и обучению на нём? Моей маме всего 84 года и она рвётся научиться навыкам работы в Глобальной сети.
47
2
=
45
Kotafey 04.05.2020 17:32
ага...как QR-код бабки получат на "ламповый" ткнопочный телефон?
36
4
=
32
elena6442 04.05.2020 17:37
Kotafey: ага...как QR-код бабки получат на "ламповый" ткнопочный телефон?
А они после 65 лет дома сидеть должны!!!
4
50
=
-46
Ruthenium 04.05.2020 18:13
elena6442:
Kotafey: ага...как QR-код бабки получат на "ламповый" ткнопочный телефон?
А они после 65 лет дома сидеть должны!!!

Никому они не ДОЛЖНЫ, пока нет соответствующего распоряжения власти.
43
5
=
38
Ruthenium 04.05.2020 19:18
Ruthenium:
elena6442:
Kotafey: ага...как QR-код бабки получат на "ламповый" ткнопочный телефон?
А они после 65 лет дома сидеть должны!!!

Никому они не ДОЛЖНЫ, пока нет соответствующего распоряжения власти.

Да и эти распоряжения, опять же, юридически сомнительны.
43
3
=
40
Ruthenium 04.05.2020 19:22
Ruthenium:
Ruthenium:
elena6442:
Kotafey: ага...как QR-код бабки получат на "ламповый" ткнопочный телефон?
А они после 65 лет дома сидеть должны!!!

Никому они не ДОЛЖНЫ, пока нет соответствующего распоряжения власти.

Да и эти распоряжения, опять же, юридически сомнительны.

Ни режима ЧП, ни режима ЧС нет, ввели какой-то режим готовности, что это за административный изыск такой? Это как быть немножко беременной.
46
4
=
42
Загадка 04.05.2020 18:45
elena6442:
Kotafey: ага...как QR-код бабки получат на "ламповый" ткнопочный телефон?
А они после 65 лет дома сидеть должны!!!


Спасибо, что не на кладбище.
35
3
=
32
Norg-Norg 04.05.2020 19:04
elena6442:
Kotafey: ага...как QR-код бабки получат на "ламповый" ткнопочный телефон?
А они после 65 лет дома сидеть должны!!!



ПРОТЕСТУЮ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ГРАЖДАН СТАРШЕ ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ ЛЕТ

Бабкой себя и своих подруг не считаю категорически. На каком основании Цивилёв С.Е ограничивает нашу свободу передвижения по городу ,по области ,по стране и за её пределами ????

Какие у него для этого есть конституционные основания ?

НИКАКИХ

Чрезвычайное положение не введено ,комендантский час не объявлен.

Почему это я должна сидеть дома или носить намордник -НЕ ПОНИМАЮ.

Цивилёв выслуживается перед Путиным -это его главная политическая задача ,а для меня оба они -абсолютно несостоятельные политические деятели ,не избранные народом ,а нагло узурпировавшие власть.

Никаких указаний из Правительства Кузбасса не признаю и признавать не собираюсь по причине их исключительного идиотизма .

58
5
=
53
арбуз 04.05.2020 17:31
Што делать тем, у каво НЕТ ИНТЕРНЕТА?
Вешаться? Так вроде это грех на душу брать.
А вот интересно, если йяду выпить (от безысходности) это будет грех или нет? Куда старикам податься? Скоко сотен тыщщ в этой стране одиноких стариков? Как они будут выживать-сосуществовать с завтрашнего дня? Ведь полицаи штрафуют безбожно. Почему вся страна не встала на дыбы- НЕТ!
Мы не будем получать никакие пропуска! Неа, молча проглотили и утёрли с хари плевок...
48
5
=
43
elena6442 04.05.2020 17:36
арбуз: Што делать тем, у каво НЕТ ИНТЕРНЕТА?
Вешаться? Так вроде это грех на душу брать.
А вот интересно, если йяду выпить (от безысходности) это будет грех или нет? Куда старикам податься? Скоко сотен тыщщ в этой стране одиноких стариков? Как они будут выживать-сосуществовать с завтрашнего дня? Ведь полицаи штрафуют безбожно. Почему вся страна не встала на дыбы- НЕТ!
Мы не будем получать никакие пропуска! Неа, молча проглотили и утёрли с хари плевок...

А люди старше 65 лет, должны дома сидеть , подать заявку в собес и им все приносить будут, а не шариться по городу как не пуганные бараны!!!
5
52
=
-47
арбуз 04.05.2020 17:39
Уважаемая Елена, вы прочитайте внимательно, шо я накалякал-там за шляться по городу НИ СЛОВА. Тильки за огород. Собес будет ухаживать за моим огородом? Надо тильки заяву подать? Да ты чё...Скажите адрес этого собеса?
43
2
=
41
elena6442 04.05.2020 17:48
арбуз: Уважаемая Елена, вы прочитайте внимательно, шо я накалякал-там за шляться по городу НИ СЛОВА. Тильки за огород. Собес будет ухаживать за моим огородом? Надо тильки заяву подать? Да ты чё...Скажите адрес этого собеса?
Когда заболеете или умирать будите, поверьте...вам огород не нужен будет))) А куда звонить по поводу , чтобы встать на учет, начните со звонков вашу администрацию района))) Начните, что-то делать..а не сидеть и заниматься словоблудием на кузпрессе.И пожалуйста обращайтесь на ВЫ, я с вами на брудершафт не пила, а вы считаете себя явно культурным человеком.."Милый чё, да милый чё, Навалился на плечё. Да я милая ничё, Я влюбился горячё. Не ругайте меня дома, Меня не за что ругать,"
4
53
=
-49
арбуз 04.05.2020 18:16
Матушка, прошу нижайше прощения, но-у вас всё нормально с головой? Перечитайте ОПЕТЬ мой комент к вам обращённый-там всё на ВЫ. Сударыня-вы пугаете. Не, вы и раньше были как-бы сказать помягше...в неадеквате, но сёдни переплюнули самую себя. Выздоравливайте!
34
2
=
32
Ruthenium 04.05.2020 18:18
Тролляру ольгинскую на Вы называть? Ну так давайте выкать Путрику, Толику, Васисуалию.
Привет, Арбузий, как дела на даче?
20
5
=
15
арбуз 04.05.2020 18:25
Привет, друже!
Банька, шашлычёк, ну и работа естесно. Ибо огород рук требует.
Ты так и не купил дачку?
10
4
=
6
Ruthenium 04.05.2020 18:43
Не, не купил. А чё, это обязательно?
12
5
=
7
виктор 04.05.2020 17:39
сама сиди дома и жди.
32
4
=
28
elena6442 04.05.2020 17:54
виктор: сама сиди дома и жди.
Да с удовольствием бы дома сидела, если бы на работу не заставляли в это период ходить!!!
4
39
=
-35
виктор 04.05.2020 18:11
оставьте людей старше 65 в покое. не надо их сравнивать с непугаными баранами. они не обязаны сидеть дома. вас заставляют работать? не работайте. сидите дома. каждый решает сам что ему делать а что нет.
39
3
=
36
Не обязаны а штраф на раз-два получат, нефиг делать
2
17
=
-15
uttkin 04.05.2020 18:22
сегодня такая непуганная села в троллейбус № 7 и спросила у кондуктора, когда будет Коммунар? Плохо выглядела и дышала с трудом...
4
19
=
-15
guga000000 04.05.2020 18:47
..непуганная утка..ну с Абы..однако
12
7
=
5
virusss 04.05.2020 18:48
Под кроватью тоже борзая...
10
3
=
7
Norg-Norg 04.05.2020 19:07
Ты кто такая ,блин ,блондинка ,наверное ? Ты не понимаешь ,дура набитая ,что ОГРАНИЧИВАТЬ ПРАВА ЛЮДЕЙ ПО ВОЗРАСТНОМУ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ -ЭТО ФАШИЗМ !!!

Жертва ЕГЭ ,блин.
38
5
=
33
Norg-Norg 04.05.2020 19:08
Это Елене шестьсот какой-то дуре
25
5
=
20
Norg-Norg: Ты кто такая ,блин ,блондинка ,наверное ? Ты не понимаешь ,дура набитая ,что ОГРАНИЧИВАТЬ ПРАВА ЛЮДЕЙ ПО ВОЗРАСТНОМУ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ -ЭТО ФАШИЗМ !!!

Жертва ЕГЭ ,блин.

У нас Цилю зовут головастиком в стеклянной банке, хвостиком отчитывается начальству выше-виляющему?!
19
3
=
16
Сова во-зле Олим:
Norg-Norg: Ты кто такая ,блин ,блондинка ,наверное ? Ты не понимаешь ,дура набитая ,что ОГРАНИЧИВАТЬ ПРАВА ЛЮДЕЙ ПО ВОЗРАСТНОМУ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ -ЭТО ФАШИЗМ !!!

Жертва ЕГЭ ,блин.

У нас Цилю зовут головастиком в стеклянной банке, хвостиком отчитывается начальству выше-виляющему?!

В Москве в первый день ввода эл-пропусков собрали штрафов на миллиард?! Вот для чего это у нас нужно - пополнить бюджет Москвы?!
23
2
=
21
virusss 04.05.2020 20:15
Можем оказать помощь и обломить желающих полкчить штрафы.
12
1
=
11
Norg-Norg 04.05.2020 21:03
Да его как только не называют ,за два года ни разу не слышала ничего положительного . С тех самых пор
как он свою физию развесил по всем дорогам насчёт нашего с ним общего будущего..

Я старше его ,и то мне сто лет не надо общее с ним будущее ,а молодые девки плевались ,только его увидев ...

Спросила как-то в одной транспортной компании ровно два года назад.
Ответ :"У него лицо как после пятой ходки "

Народная мудрость :"В 20 лет у каждого лицо данное Богом В 40 лет лицо данное жизнью В 60 лет лицо которое человек заслужил."
13
0
=
13
АПМ 04.05.2020 17:36
Не надо зажигать свет. Я вывернул пробки... (с)
4
30
=
-26
guga000000 04.05.2020 17:55
Вам проще..творило прикрыли...и МРАК
16
3
=
13
арбуз 04.05.2020 17:36
Два часа тебе даётся, штоп уехать на дачу.
Ну, хорошо. А как с огорода уехать, если нет интернета?
В неделю даётся два дня для посещения огорода. Но почему два?
А не три, напр? Или вобще один? Все едущие в машине (напр) должны иметь пропуска одного времени и одного направления. Идиотизьм? Естесно. Но рашенский. Есть ещё в мире где такое?
31
3
=
28
Димон 04.05.2020 18:24
Лысый копирует повадки Собакена, но только те, что ему самому нравятся. При этом забывает напрочь о том, насколько регион далек от Москвы в техническом и инфраструктурном плане.
Какая именно .... решила, что норм это два часа, а не три? Почему например нельзя потратить 3 часа в авто, чтоб скататься в МЕТРО рано утром, где широкие проходы и нет в это время никого, а нужно толкаться в Ярче и самозаражаться но за 2 часа.
Однозначно надо зачищать регион СВЕРХУ. Для начала от неэффективных штабистов, плодящих фейки и в договорняк с "командой противника" играющей
29
3
=
26
Norg-Norg 04.05.2020 19:11
НИГДЕ НЕТ,Ни одна страна мира этого не вводила ,потому что
присвоение цифровых номеров людям ещё Нюрнбергский трибунал

ПРИЗНАЛ ФАШИЗМОМ.
34
4
=
30
guga000000 04.05.2020 19:17
ИНн..номер телефона по паспорту..эта .как ее карточка зелененькая..серия и номер паспорта.и так далее..
Всё в базах
14
2
=
12
Norg-Norg 04.05.2020 21:12
Вроде верующие отказываются получать ИНН ,да и привязка банковской карты -это нормально ,на мой взгляд. Понимаете ,мне ,как человеку с высшим техническим образованием и опытом работы главбухом абсолютно понятен и сбербанк -онлайн ,и работа с налоговой по интернету ,и расчёты по платежам с ноутбука и со смартфона.

Технический прогресс нельзя остановить . Вернее ,не надо его останавливать до тех пор ,пока он не мешает человеку ,как
природному виду.

На эту тему очень много у Татьяны Черниговской . Она категорически против искусственного разума.
7
3
=
4
Эредин 04.05.2020 21:44
Norg-Norg: НИГДЕ НЕТ,Ни одна страна мира этого не вводила ,потому что
присвоение цифровых номеров людям ещё Нюрнбергский трибунал

ПРИЗНАЛ ФАШИЗМОМ.

Ну неужели так проще жить?, кинуть очередной лозунг( не проверяя его естесно) и быть довольным всем собой.
http://actualcomment.ru/tsifrovoy-karantin-kak-raznye-strany-mira-ispolzuyut-tekhnologii-dlya-borby-s-koronavirusom-2004141455.html
2
6
=
-4
виктор 04.05.2020 17:38
электронный ошейник. дело чести местных хакеров чтобы кузины фио было во всех пропусках. инициатор введения онлайн касс девять дней прожил после их введения хотя и скрывался в лондоне. на сайте фнс была об этом заметка.
29
4
=
25
Norg-Norg 04.05.2020 19:13
Серьёзно ? Это радует И что с ним случилось ?.
16
2
=
14
виктор 04.05.2020 19:44
владимир щербаков касса-онлайн наберите. несколько статей. предположительно суицид. при мишустине аферу начали . думаю подельники. и что то не поделили. хотел быть главным кассиром России но Россия этого не хотела.очень интересно ваше мнение.
14
1
=
13
Norg-Norg 04.05.2020 21:15
Спасибо ,посмотрю прямо сейчас .И отвечу вам.
5
2
=
3
Norg-Norg 04.05.2020 22:06
Посмотрела .
Думаю,ему помогли "самоубиться" .
Более подробно рассказать не могу ,потому что называть фамилии ,не имея даже косвенных доказательств -не в моих правилах.

Сама по себе онлайн -касса -это очень хорошее дело ,потому что уход от НДС у ритейлов ,связанных ,к примеру ,с тем же Тулеевым (Супермаркет в "Нике" при открытии ) был просто чудовищным .Я это знаю точно-там работала моя ученица и ушла
после первого же квартального отчёта ,отказавшись его подписывать ,потому что цифру к уплате в бюджет просто тупо диктовали по телефону из Щегловки.

Мишустин очень много сделал для автоматизации работы налоговых органов ,в этом он безусловный молодец.

Но ,что он завязан в прибылях производителей онлайн -касс -у меня не вызывает никакого сомнения.

Потому что поставив их у ритейлов и получив кучу денег ,им показалось мало -и они навязали эти кассы тем ,кто работал на ЕНВД ,т.е платил налог с площади -небольшие магазинчики.
И объявили отмену ЕНВД,

Результат -многие просто закрылись ,а налоговая прошлым летом имела бледный вид -у них висели все сервера -не могли переварить такое количество подключений.

То есть ,это самое настоящее вредительство.

Как-то так.
14
0
=
14
elena6442 04.05.2020 17:43
Уж простите , весь мир сидит на этих QR кодах, не буду с моими эпитетами..Азербайджан, Алжир, Египет, Казахстан и спокойно эти коды получают, даже в деревнях, а у нас у русских, которые считают , что те перечисленные тупые, у нас сейчас начнутся проблемы..вопли..крики..какие полицейские сволочи..бабку затащили в бобик милицейский, штраф выписали. Это надо было давно сделать, чтобы не ходили и не ездили на шашлыки, к гости и т.д. А теперь захлебываться будем,от роста больных.
4
51
=
-47
Ruthenium 04.05.2020 18:16
elena6442: Уж простите , весь мир сидит на этих QR кодах, не буду с моими эпитетами..Азербайджан, Алжир, Египет, Казахстан и спокойно эти коды получают, даже в деревнях, а у нас у русских, которые считают , что те перечисленные тупые, у нас сейчас начнутся проблемы..вопли..крики..какие полицейские сволочи..бабку затащили в бобик милицейский, штраф выписали. Это надо было давно сделать, чтобы не ходили и не ездили на шашлыки, к гости и т.д. А теперь захлебываться будем,от роста больных.

Ты нам отсталые страны Азии и Африки в пример не ставь, тролляра ольгинская, ты в пример ставь Европу и развитые страны Азии, как Япония, Южная Корея, Тайвань, Сингапур.
31
5
=
26
Завальный 04.05.2020 21:35
Ruthenium:
Ты нам отсталые страны Азии и Африки в пример не ставь, тролляра ольгинская, ты в пример ставь Европу и развитые страны Азии, как Япония, Южная Корея, Тайвань, Сингапур.

Абсолютно правильно!
Ещё б кимченынию приплела.
13
1
=
12
виктор 04.05.2020 18:24
зараза с шашлыков что ли пошла? ее однополовцы провластные из гейропы притащили. почему их с трапа самолета в обсервацию не забирали? ссыкотно потому что. стюардесс-бортпроводниц перезаражали. их почему на обсервацию не забрали? зато теперь хотите чтобы те кто дальше огорода никуда не ездили перестали ездить на огород? хрен вам не угадали. пропагадируйте среди шлюхающихся едросов. остальные на вас будут чихать и кашлять.
33
2
=
31
Norg-Norg 04.05.2020 19:17
Могут быть кроме чихания и кашляи более тяжёлые случае .
Бабки наши они советские ,если чё ,могут и лопатой зашибить.
19
2
=
17
виктор 04.05.2020 19:53
с лопатами щегловцы на заразу идут. новокузнецк город культурный. если в глаз проверяльщику плюнуть будет не гигиенично но педагогично. ближе 3 метров хрен кто подойдет. удачи в борьбе за свои права.
14
1
=
13
Димон 04.05.2020 18:25
потому что у нас вводят режим те, кто и более очевидные и простые вещи всегда делает через то самое место. Претензия главная к рукожопости тотальнейшей
18
3
=
15
Norg-Norg 04.05.2020 19:15
Пока никто не захлебнулся ,кроме тебя .
И ты -неизвестно чем ,пивом или газировкой.
15
3
=
12
арбуз 04.05.2020 17:46
Люди живут с огородов. А в наше непростое время огород-батюшка подмога оё какая. Смородина замороженная до сих пор внучков балует. А малина с сахером-ууу...А кабачки, а свежая картошечка -ууу...
Хотя...чё горевать-надо заяву написать в соц.защиту-и тебе всё это принесут...
34
2
=
32
Эредин 04.05.2020 17:52
Посмотрим как еще это на практике работать будет, а то может опять потемкинские деревни.
21
0
=
21
Садык 04.05.2020 17:53
Скажите ,,,а зачем пропуска?в магазин можно ближайший и в аптеку и так сходить.с собакой выйти рядом с домом,,
25
2
=
23
elena6442 04.05.2020 17:56
Садык: Скажите ,,,а зачем пропуска?в магазин можно ближайший и в аптеку и так сходить.с собакой выйти рядом с домом,,

Ну началось))) все считают себя умными..даже в магазин..даже в аптеку..и даже собачку..и все разрешение получать..
3
43
=
-40
elena6442 04.05.2020 17:59
Меня другое интересует, эти разрешения , если ты работаешь, то для тебя делает твоя администрация)))это разрешение туда и обратно дойти))) А вот если кто дома, сколько он в день может этих разрешений получить))) В Казахстане и Азербайджане там 1 раз в сутки, а у нас как?))
7
31
=
-24
Букин 04.05.2020 18:07
Особенно улыбнуло, прездка на дачу в один конец
47
1
=
46
Димон 04.05.2020 18:26
типа #подыхайдома
16
4
=
12
Букин 04.05.2020 18:10
Получается на лево уже не сходить?
14
3
=
11
virusss 04.05.2020 18:38
Букин: Получается на лево уже не сходить?

Дык, токма на право или в АДминку.
12
3
=
9
Папа 04.05.2020 20:24
Букин: Получается на лево уже не сходить?



Есть цель "иное"
14
3
=
11
Четатиль 04.05.2020 18:17
Есть удостоверение личности - паспорт, есть базы данных, по которым можно проверить человека, есть закон, по которому все должны иметь при себе удостоверение личности. Зачем выдумывать что-то еще?
25
3
=
22
Наверно хотят усложнить
10
1
=
9
Те кто не смогут оформиться а такие есть то или не пойдут погулять или получат штрафы
11
1
=
10
Эредин 04.05.2020 18:19
Ну полагаю суть не в удостоверении личности, контролировать будут число гуляющих по улице.
6
6
=
0
Norg-Norg 04.05.2020 19:22
Четатиль: Есть удостоверение личности - паспорт, есть базы данных, по которым можно проверить человека, есть закон, по которому все должны иметь при себе удостоверение личности. Зачем выдумывать что-то еще?


Нет такого закона.Я вот например паспорт никогда не ношу ,кроме тех случаев ,если он мне нужен для дела.

Я ничего не должна полиции ,а когда она мне понадобится -позвоню. Хотя предпочитаю проверенный ЧОП.
13
4
=
9
Четатиль 04.05.2020 22:04
Да, Вы правы. Нет такого закона. Я неправильно выразился.
Я имел ввиду, что сотрудники имеют право потребовать документ, удостоверяющий личность. Смысл в том, что такие документы есть, и незачем придумывать дополнительные.
8
0
=
8
Ruthenium 04.05.2020 18:22
Дарагии расияни, добро пожаловать в электронный концлагерь!
28
5
=
23
арбуз 04.05.2020 18:23
Вот напр. чел заражён короной, звонит в мерию-дайте два часа съездить на огород. На электричке. Или на автобусе. Ему дают пропуск. Он заражает других едущих.
Другая ситуёвина. Господа мерские, дайте пропуск для похода в магаз. Дали. Пошёл-заразил пол магаза. Выходит, пропуск-это херня? От слова-херня хреновая? Ну так выходит. Как(?) чъёрт побъери этот пропуск спасёт от заражения? Непонятно...
31
1
=
30
Димон 04.05.2020 18:29
пропуск это распил денежек. как и "санобратока"
32
3
=
29
Norg-Norg 04.05.2020 19:24
И как тесты .На тестах зарабатывают дочки Путина ,об этом у Навального уже есть фильм.
24
1
=
23
Эредин 04.05.2020 18:30
Кто на самоизоляции только по истечении срока смогут пропуска получить.
9
4
=
5
арбуз 04.05.2020 18:43
Уважаемый, прошу пардону-а мы тогда щас на чём дома сидим?
Так на самоизоляции. Вы тоже-как ни странно-на самоизоляции. Вся страна сидит на самоизоляции-так теперь это называется. А вот кто заболел короной-эт другая история...
14
1
=
13
Эредин 04.05.2020 18:45
Вот кто заболел и не получит пропуска, что тут непонятного.
3
10
=
-7
virusss 04.05.2020 18:47
Бред.
Ходят как хотят и куда хотят.
9
4
=
5
Эредин 04.05.2020 18:49
Ну я понял, у таких есть конституционное право ходить и других заражать.
4
11
=
-7
Ruthenium 04.05.2020 18:50
Эредин: Ну я понял, у таких есть конституционное право ходить и других заражать.

Я не заболел и никого не заражал, за что меня наказывают, почему я должен взаперти сидеть?
13
5
=
8
Эредин 04.05.2020 18:55
В чем вы понимаете наказание?, в том что бы оградить вас от заразившихся?, но если так то давайте прямиком в инфекционку на экскурсию.
3
20
=
-17
Ruthenium 04.05.2020 18:59
Про здоровье надо думать и заботиться не во время эпидемии ОРВИ, а постоянно, как образ жизни,
поэтому не будет нужды от кого-то там ограждаться. Лично я о таких ограждениях не просил.
16
3
=
13
Эредин 04.05.2020 19:04
Хорошо бы если все так думали, но есть и другие кто эту заразу разносит.
2
15
=
-13
Ruthenium 04.05.2020 19:08
Сперва Путен с дружками разгромили поликлиники, больницы, слили в отстой всеобщую диспансеризацию, угрохали медицинскую профилактику и санпросветработу, а теперь я, оказывается, виноват и должен сидеть взаперти? Нет, не согласен, пусть эта дрянь взаперти, а ещё лучше за решёткой сидит, а я из-за них страдать не обязан.
28
4
=
24
Эредин 04.05.2020 19:13
Это два разных вопроса, оптимизацию устроил да путин, а с коронавирусом это мировая заваруха.
3
18
=
-15
Ruthenium 04.05.2020 19:14
Это не оптимизация, а уничтожение, на фоне которой коронавирус стал гораздо опаснее.
16
5
=
11
Ruthenium 04.05.2020 19:15
Эредин: Это два разных вопроса, оптимизацию устроил да путин, а с коронавирусом это мировая заваруха.

Разных, но весьма взаимосвязанных.
11
5
=
6
Norg-Norg 04.05.2020 19:27
Лукашенко сказал -у нас каждую весну и осень коронавирус. Страна работает ,проводит футбольные матчи и проведёт парад
9 МАЯ. Лукашенко сказал -мы никого не принуждаем приходить на парад ,кто боится за своё здоровье -сидите дома.
21
3
=
18
Эредин 04.05.2020 19:31
Лукашенко дурачок и заигрался, пора бы уже опомнится, там уже наоборот люди требуют более жестких мер.
3
23
=
-20
ТОТ 04.05.2020 20:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эредин 04.05.2020 20:44
Твой лукошок, и есть едрище, только белорусского разлива.
3
16
=
-13
Ruthenium 04.05.2020 19:00
Эредин: В чем вы понимаете наказание?
Сидеть взаперти - это что, повод порадоваться?
16
5
=
11
Эредин 04.05.2020 19:06
Так не сидите, вперед! пропусков нет еще, и будут ли.
2
15
=
-13
Ruthenium 04.05.2020 19:08
Я и не сижу, и мне не нравится, что мне какие-то зэковские пропуска навязывают.
18
5
=
13
Эредин 04.05.2020 19:08
Вот я больше чем уверен, если заразят вас ( не дай Бог конечно), вы потом того человека проклинать начнете, так к чему сейчас эти глупые понты.
3
17
=
-14
Эредин 04.05.2020 19:10
Ну и путена, что нем уберег вас.
3
13
=
-10
guga000000 04.05.2020 19:11
Утена-уже и многие
12
2
=
10
Ruthenium 04.05.2020 19:13
Эредин: Ну и путена, что нем уберег вас.

Это само собой - за то, что угрохал в стране медицину, только за это его под суд надо сдать.
15
4
=
11
Ruthenium 04.05.2020 19:12
Не буду. Вместо этого я веду довольно здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться, в эту эпидемию принимаю витамин Д и иммуномодуляторы, заранее заготовил лекарства на случай коронавируса. Если эта дрянь на меня нападёт, готов сесть на голод, он обычно облегчает течение ОРВИ, к которым относится и коронавирус. Не шкериться от проблем надо, а готовиться к их решению.
15
5
=
10
Эредин 04.05.2020 19:18
Как практика показывает от сегодняшнего вируса это не спасает, переболеют все, лишь бы не все враз.
3
16
=
-13
Ruthenium 04.05.2020 19:20
Не все, большинство переносит вирус без симптомов, не болеют вообще, а большинство заболевших переносят как обычное ОРВИ.
17
5
=
12
Эредин 04.05.2020 19:23
Можете успокаивать себя, что вы перенесете, а не заболеете, если вам так легче, однако на кт изменения в легких наблюдаются и у просто перенесших, и это факт.
4
16
=
-12
Ruthenium 04.05.2020 19:26
Какое ещё КТ, если в Кузне и без эпидемии на него очередь?
17
3
=
14
Эредин 04.05.2020 19:35
Ну при чем это здесь, это уже другая проблема.
2
12
=
-10
Ruthenium 04.05.2020 19:38
Не другая, а всё та же - разгром и отсталость медицины в РФ. И сидением взаперти её не решить, медицину в достаточном размере финансировать надо, а не людей кошмарить, чем Путен занимается.
16
5
=
11
Эредин 04.05.2020 19:46
Сидят везде, не только в России, итальянцы не хотели и поплатились. Политика путена это другой вопрос, или плюсиков побольше захотели, у кучу все мешая. Ах как удобно! брякнул чонибудь, добавил лозунг не по теме- бурные аплодисменты, преходящие а овацию.
5
13
=
-8
Norg-Norg 04.05.2020 22:12
Да ни хрена они не поплатились . Итальянцы -известные мафиози и мошенники ,фильмы про итальянскую мафию не смотрели или забыли ?
Есть снимки -покойников отпевают в закрытых гробах ,очень дорогих ,вся церковь заполнена ими.

И это чума ? Да вы шутите :)))
Итальянцы разинули рот на помощь от Евросоюза ,вот и вся разгадка
8
0
=
8
Эредин 04.05.2020 22:18
Ну вот как с вами, думать иногда хоть пробуйте, все мафиози там на юге, и юг то как раз меньше других пострадал, в основ ом досталось северу, который считается довольно и и так богатым.
0
5
=
-5
Эредин 04.05.2020 22:33
Да и вот почитайте:
https://www.bbc.com/russian/features-52105009
0
2
=
-2
Norg-Norg 04.05.2020 22:47
Голубчик ,вы про чуму лучше почитайте ,как она косила целые города в Европе ,в той же Италии ...НИКОГО НЕ ОСТАВЛЯЯ В ЖИВЫХ

Вообще ,вы вроде мужчина по нику ,,а такой комиссар паники ,просто смешно ...Какая уж там эрекции :))
4
0
=
4
Эредин 04.05.2020 22:49
Паника у вас, а не у меня, придумываете всякие сказки. Я опираюсь только на проверенную информацию.
0
4
=
-4
Эредин 04.05.2020 22:52
Вы уж себя хоть читайте, это ужас, и вы мне еще про панику!
0
3
=
-3
Norg-Norg 04.05.2020 23:26
Эредин: Можете успокаивать себя, что вы перенесете, а не заболеете, если вам так легче, однако на кт изменения в легких наблюдаются и у просто перенесших, и это факт.


Я на вас удивляюсь. У любого человека ,перенёсшего хоть один бронхит -есть изменения в лёгких. Они есть у курильщиков ,а уж какие лёгкие у жителей Кузнецкого района -при вскрытии -мне одна прокурорша рассказывала...

"ЖИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ "-народная мудрость
7
1
=
6
Эредин 04.05.2020 23:40
Вы не удивляйтесь, а лучше повышайте свои знания.
https://ria.ru/20200428/1570662853.html
0
2
=
-2
АПМ 04.05.2020 19:29
Ruthenium: Не буду. Вместо этого я веду довольно здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться, в эту эпидемию принимаю витамин Д и иммуномодуляторы, заранее заготовил лекарства на случай коронавируса. Если эта дрянь на меня нападёт, готов сесть на голод, он обычно облегчает течение ОРВИ, к которым относится и коронавирус. Не шкериться от проблем надо, а готовиться к их решению.

Ох, какой-же ты еще, глупый сынок...и похоже уже не поумнеешь...
2
26
=
-24
guga000000 04.05.2020 19:32
Ага ГАПом проекта зао рцп ..точно не будет
И хорошо
10
1
=
9
Ruthenium 04.05.2020 19:32
Толек, ну ты-то к коронавирусу готов, запас пельмешек с водовкой, рабочее давление 200 сделал?
12
4
=
8
Завальный 04.05.2020 21:54
Если эта дрянь на меня нападёт, готов сесть на голод, он обычно облегчает течение ОРВИ, к которым относится и коронавирус.

Точно, я забыл.
6
1
=
5
Ruthenium 04.05.2020 18:49
Пропуск от заражения не спасает, зато кто-то бюджетную денежку в карман получает.
19
4
=
15
Четатиль 04.05.2020 18:29
"Пропуск может оформить любой житель Кузбасса, но пока он не является обязательным."
"Пока в обязательном порядке их получают только сотрудники крупных предприятий."
"В соответствии с поручением Президента регион разрабатывает стратегию постепенной отмены ограничительных мер."
Что-то все очень невнятно ПОКА...
22
3
=
19
арбуз 04.05.2020 18:32
На Востоке одноразовые (двух часовые) маски в аптеке 160р. Пять штук. Бери хоть скоко. Тридцать рублей на два часа...да ты чё...Накладно, однако...
13
0
=
13
арбуз 04.05.2020 18:34
А у нас ещё маски прошлого года есть- АДМ. По три штуки в пачке. И надпись- ОДЕЖДА одноразовая медицинская. Во как! Не маски, а одёжа мед-кая!
8
0
=
8
арбуз 04.05.2020 18:47
Вернулся к ценам за маски. Упаковка из трёх штук (АДМ, естесно) стоила чёта три рубеля. (в прошлом годе) Т.е. одна маска - рупь. Но щас одна стоит 30 рубелей! Грабёж! Ратуйте!
Хотя...План Путена -ограбление страны-в действии. Педреот врать не будет!
19
2
=
17
virusss 04.05.2020 18:35
Чо за бред...
Я virusss и вхож куда хочу и кода хочу, мне пропуск не нужен и эти сопли не указ.
11
3
=
8
guga000000 04.05.2020 18:55
Модер считает..че журналисты ректально вирусу не подвластны..
8
3
=
5
Эредин 04.05.2020 18:40
В Нижневартовск прибыл рейс из Москвы. На борту находилась несовершеннолетняя с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». У девушки была специальная справка, но обнародовали ее только после приземления самолета. Однако ни она, ни ее родители не сообщили о заболевании в профильные ведомства своевременно.
Все пассажиры самолета направлены на изоляцию. Материалы дела направят в УМВД для дальнейшего разбирательства.


Полагаю пропуска вводят что бы исключать такие случаи.
3
12
=
-9
Murka 04.05.2020 18:41
мой отец не заслужил, чтоб его портрет в окно выставляли..БОГ существует
20
2
=
18
арбуз 04.05.2020 18:49
Мало того, затем высунешься в окно и запоёшь Синий платочек. Слова-то выучила?
10
3
=
7
Norg-Norg 04.05.2020 19:38
Murka: мой отец не заслужил, чтоб его портрет в окно выставляли..БОГ существует


Да уж . Я своего отца потеряла между четвёртым и пятым курсом.
Последние его слова были :"Поклянись ,что ты закончишь институт"

Хорошо ,что мама не дожила до всего этого -разрезы ,пожар в ТРЦ ,коронавирус...
15
3
=
12
virusss 04.05.2020 18:44
Как вводимые номерки остановят распространение вируса - ответ НИКАК.
18
3
=
15
Загадка 04.05.2020 18:50
- Число заболевших растет не с каждым днем, а с каждым часом.

- В соответствии с поручением Президента регион разрабатывает стратегию постепенной отмены ограничительных мер. Процесс начнется только после того, как число заболевших в Кузбассе начнет снижаться.


Ага, число заболевших растет, поэтому по поручению президента разрабатывается стратегия по отмене ограничительных мер, вот как только президент скажет, что число заболевших снижается, так оно и начнет снижаться.
24
3
=
21
Ruthenium 04.05.2020 18:53
Как эта публика голоса на "выборах" умеет накручивать, мы прекрасно знаем.
16
5
=
11
Загадка 04.05.2020 18:57
Жаль Кашпировского нет, он бы сейчас провел один сеан по телевизору и все бы оздоровились.
22
2
=
20
Загадка 04.05.2020 18:58
А так, только клеймение спасет от заразы.
11
2
=
9
guga000000 04.05.2020 18:58
Дык есть же гарант с обрвщениями к народу...
Чем н4 целитель..
9
2
=
7
Загадка 04.05.2020 19:01
Да он всё больше по ротенбергам целитель, а электорат его волнует исключительно в плане пополнить свои финансы.
16
2
=
14
Загадка 04.05.2020 19:16
Власть не в состоянии выявить и изолировать заболевших, что делать не знает, медицина в городе только фантастическая, в реальных условиях эпидемии работать не готова, вот и истерят, то сидите дома, то с клеймом можно выйти, но буржуйское производство останавливать нельзя, вовочка и так стал бедненьким, кто ж ему сирому и убогому поможет, как не холопы, которых не жалко.
17
2
=
15
виктор 04.05.2020 19:30
циля из бункера вещает? голос такой проникновенный. лицо не показывают значит по бумажке читает из администрации пудинга. сколько еще народ кошмарить будете? ловите едросов и их контактеров и всех в обсервацию. все данные у вас есть. кули до простого народа доколупались? кроме работы и огорода они нигде не бывают. денег у народа на маски нет. на смартфоны денег нет. хорошо если на хлеб есть. и вы это видите по остаткам на картах сбера. никаких платежей в бюджет не ждите до конца аферы с заразой.
17
1
=
16
Загадка 04.05.2020 19:34
Вообще удивительный народ путинские чиновники, прямо многостаночники, надо быть шахтером, будут, надо быть врачом-эпидемиологом - легко, главное по бумажке речь заготовленную прочитать с выражением и всё наладится.
16
1
=
15
АПМ 04.05.2020 19:35
Потерпите до ноября.
Трампа выберут и куда что денется на следующий день...
Будем опять смотреть каждый вечер шоу про хохлов :)
А пока садите картошку...
Зима будет голодной и холодной
4
20
=
-16
Загадка 04.05.2020 19:36
Неужели на сайте нет ни одного медика, хоть бы поделились военной тайной, чего уж там бояться, раз всё равно скоро все помрем.
14
1
=
13
Ruthenium 04.05.2020 19:40
Да вот же он, обещает голодную зиму и советует картошку садить - АПМ 04.05.2020 19:35
9
3
=
6
Norg-Norg 04.05.2020 19:42
Загадка: Неужели на сайте нет ни одного медика, хоть бы поделились военной тайной, чего уж там бояться, раз всё равно скоро все помрем.


Помрём -это точно. Но -в разное время.
Главное ,со спокойной совестью и чувством исполненного долга (гражданского
,а не банковского :)))
11
2
=
9
villi225 04.05.2020 19:58
На эту тему m.youtube.com/watch?v=zmgLAkDBG2c
5
1
=
4
Murka 04.05.2020 20:02
villi225 04.05.2020 19:58 класс)))
5
1
=
4
виктор 04.05.2020 20:04
картошку и все овощи нужно садить обязательно. агрофитнес молодежи тоже не помешает. к зиме многие профессии из-за хронического безденежья станут не востребованными. гламур станет не по карману.
14
0
=
14
Norg-Norg 04.05.2020 22:26

Ну ,я нашла в одном месте интересную инфу -коронавирус нужен ,чтобы остановить ГЛОБАЛИЗАЦИЮ

Мне вот пришлось некоторое время заниматься женской одеждой ,фирменной.
Ну,скучно стало ,себя одела с головы до ног ,почему не заняться этим как бизнесом ?

Так вот . Обычная маечка с нашлёпкой "Гуччи" -сорок тысяч рублей . Это как ?

Ну ,я понимаю ,эксклюзивные вещи ,пошитые буквально вручную -на моделях ,расшитые дорогой вышивкой или ручными кружевами -это может быть сколь угодно дорого ,но ,простите меня ,маечка с двумя лямочками -сорок тысяч -месячная зарплата ещё и не каждого врача -не понимаю...

ГЛОБАЛИЗАЦИЮ ,на мой взгляд , НАДО ОСТАНОВИТЬ ,потому что именно она привела к появлению класса сверхбогатых людей при
абсолютной нищете миллионов и даже миллиардов человек.

А вот насчёт цифровизации уже высказался Никита михалков ,поэтому я не буду ,лучше Никиты Сергеевича не скажешь :)
6
2
=
4
Norg-Norg 04.05.2020 22:28
Михалков -опечатка .
4
0
=
4
Ruthenium 05.05.2020 09:38
Norg-Norg:
ГЛОБАЛИЗАЦИЮ ,на мой взгляд , НАДО ОСТАНОВИТЬ ,потому что именно она привела к появлению класса сверхбогатых людей при
абсолютной нищете миллионов и даже миллиардов человек.

При чём здесь ЕБН с его ворами-"реформаторами" и воровской приватизацией, Путен с его чекистами и "Озером" и - с другой стороны - глобализация?
1
2
=
-1
Букин 04.05.2020 20:14

И это, вообще то можно тещу в один конец на дачу увезти.
10
0
=
10
АПМ 04.05.2020 20:36
Через месяц отменят пенсионную реформу...
1
15
=
-14
lis0chca 04.05.2020 20:49
Должны.
9
0
=
9
geese 04.05.2020 21:01
АПМ: Через месяц отменят пенсионную реформу...
батюшка жжёт !!!
12
1
=
11
Завальный 04.05.2020 21:31
АПМ: Через месяц отменят пенсионную реформу...

Вместе с пенсией?
Ну, тебе-то по барабану, а как же корефан, маститый журнализд?
9
1
=
8
Эредин 04.05.2020 20:38
Да и кстати, ответ всем кто считает, что смертность в этом году на уровне прошлых годов. Пришла новейшая информация с EuroMOMO, европейской деятельности по мониторингу смертности.
https://www.euromomo.eu/
Вот графики сравнения:
2
5
=
-3
lis0chca 04.05.2020 21:09
А детская и подростковая на снижение.
8
0
=
8
Эредин 04.05.2020 21:20
Да действительно,парадокс и здесь тоже подтверждается
https://www.economist.com/graphic-detail/2020/04/16/tracking-covid-19-excess-deaths-across-countries
2
4
=
-2
lis0chca 04.05.2020 21:34
Не парадокс, всё внимание на здоровье, и конечно, большее внимание детям. Меньше травм, недогляда, более быстрая реакция при заболевании. А вирус пока мимо ребятишек. Хоть тут повезло.
7
0
=
7
Ulaz 04.05.2020 20:41
"Важное из обращения:
- Ситуация с коронавирусом остается серьезной.
- Число заболевших растет не с каждым днем, а с каждым часом.

- В соответствии с поручением Президента регион разрабатывает стратегию постепенной отмены ограничительных мер."

Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить.

https://www.youtube.com/watch?v=0wtmKs74F6Y
17
0
=
17
lis0chca 04.05.2020 20:53
Из-за правительства такая неразбериха и цирк с конями. Ни хера не могут. Уж отдали бы регионам на усмотрение, было больше толка. А то просто пародия какая-то на заботу о людях.
14
0
=
14
Папа 04.05.2020 21:04
Сегодня бульбу посадил.
Земля сухая, пахал лаплошем, пыль столбом.
12
1
=
11
lis0chca 04.05.2020 21:08
Обидно нам, крестьянам, диким поселенцам и отсталым провинциалам, сидящим в заднице мира, без выезда за бугор, без впечатлений и купаний в море, не не обиженным, а по укладу не любящим жару, чужие подушки, запахи, тесноту и толкучку, никого не трогающим, просто починяющим примус, идить в неволю, нести наказание не по вине.
13
0
=
13
Лом 04.05.2020 21:50
Нет никакой неволи, есть просьба ВВП посидеть, ну если шибко уважаешь, посиди, почему в неволе то?
2
6
=
-4
Franz 04.05.2020 21:21
Адрес не вводится и не выбирается
6
0
=
6
lis0chca 04.05.2020 21:23
Ой, да месяц ещё не заработает. И потом месяц ещё не будут штрафовать. Ибо суровость закона ...
6
1
=
5
Завальный 04.05.2020 21:29
И потом месяц ещё не будут штрафовать.

Это вряд ли.
7
2
=
5
Завальный 04.05.2020 21:27
В Кузбассе под наблюдением врачей находятся более 10 тысяч человек. Многие из них выходят из дома и подвергают риску заражения своих родных. Чтобы пресечь эти нарушения, готовится введение пропускного режима.

Ничего не понимаю -- а сидя дома с родными они их риску заражения не подвергают?
13
1
=
12
lis0chca 04.05.2020 21:36
Сидит квартира со всеми домашними.
7
0
=
7
виктор 04.05.2020 21:38
разработчики ребята молодые. послушают родителей и тормознут пропускную компанию до окончания заразы.
8
0
=
8
Завальный 04.05.2020 21:46
Это было б замечательно!
7
1
=
6
виктор 04.05.2020 21:43
если идет охота за самоволками 10 тыс наблюдаемых берите во фсине браслеты на ногу для находящихся под домашним арестом и контролируйте. все остальные пропуска повод для общения и штрафования а значит коррупции.
21
0
=
21
Лом 04.05.2020 21:51
Плюсую
11
0
=
11
Лом 04.05.2020 21:52
Я в этом году вобще никуда не ездил,
8
0
=
8
Завальный 04.05.2020 21:55
виктор: если идет охота за самоволками 10 тыс наблюдаемых берите во фсине браслеты на ногу для находящихся под домашним арестом и контролируйте. все остальные пропуска повод для общения и штрафования а значит коррупции.

Точно!
10
1
=
9
Завальный 04.05.2020 23:11
Ни убавить, ни прибавить -- я снова зауважал Кургиняна:

https://youtu.be/li-jyLJZpDU?t=3422
5
1
=
4
Лом 04.05.2020 21:49
Ну а что они сделают, если я буду без пропуска? Оштрафуют? С какого хрена?

Пошли они наХХХ!
6
0
=
6
Лом 04.05.2020 21:56
Просмотров: 2197 | Комментариев: 170

А сын осла не отметился тут, странно
6
0
=
6
Лом 04.05.2020 21:57
Нет, ошибся
В самом верху есть

Патриот 04.05.2020 19:54
5
0
=
5
virusss 04.05.2020 22:04
Лом: Просмотров: 2197 | Комментариев: 170
А сын осла не отметился тут, странно

Не бережОт он себя, всю задницу свою разорвал на англицкий флах...
5
0
=
5
Эредин 04.05.2020 22:03
Не паникуйте раньше времени, вот графики изоляции в москве, пропуска там с 22 апреля, но как видим график после 22 не сильно изменился, это значит сколько ходили, столько и сейчас ходят.
https://yandex.ru/company/researches/2020/podomam
3
3
=
0
GoodWin 04.05.2020 22:34
Возможно. Однако полно свидетельств и того, как женщин с мужчинами тянут в полицию за нарушение режима
6
0
=
6
GoodWin 04.05.2020 22:35
И график рановато обрывается, где еще неделя?
5
0
=
5
Эредин 04.05.2020 22:37
по ссылке перейдите.
2
1
=
1
АПМ 04.05.2020 23:02
А чалдонутым еще и ошейник со взрывчаткой наденут...
Подумает чалик плохо про Путина, тотчас придет сигнал с центрального компьютера...хлопок и башка в углу валяется и удивленно шепчет: а меня за шо?
Вот она чипизация-то ((
Пойду, 300 капель валерьянки выпью, иначе не засну...
5
9
=
-4
Александр О 05.05.2020 07:44
Не виду связи между пропусками для выхода из дома и вирусом. Не нужно что бы люди выходили из домов? Создайте им условия, дайте еды, заберите заботы в виде кредитов и прочих платежей - и никто никуда не пойдет. А пытаться голодного удержать дома это бред. Никакие пропуска здесь не сработают - пока есть потребность выходить из дома- будем выходить
5
0
=
5
Джентльмен 05.05.2020 10:28
Александр О: Не виду связи между пропусками для выхода из дома и вирусом. Не нужно что бы люди выходили из домов? Создайте им условия, дайте еды, заберите заботы в виде кредитов и прочих платежей - и никто никуда не пойдет. А пытаться голодного удержать дома это бред. Никакие пропуска здесь не сработают - пока есть потребность выходить из дома- будем выходить

Один известеый политик предлагает выдать по 20 т р взрослым и по 10 т р детям.

А вы поддерживаете это?
1
0
=
1
Папа 05.05.2020 07:53
Хоть одно хорошее,, храмы Маммоны стоят пустые. Гундяев бесится, такое количество денег мимо его кармана. Бегает по кабинетам выпрашивает льготы.
7
3
=
4
И получет льготы,100%...
А вы думали о какой помощи, бизнесу говорилось...?
2
1
=
1
Папа 05.05.2020 08:51
Есть база полежащих обсервации и больных. Заносите их в "черный список" и вылавливайте нарушителей. Еще проще надеть браслеты слежения и по компу контролировать передвижение. Но мы не ищем легких путей, нам нужен не результат, а что бы все помучились.
6
1
=
5
Джентльмен 05.05.2020 10:29
Полагаю, про браслеты они и не слышали.
Всем всё запретить - это суть нынешней власти
2
0
=
2
Alexei1950 05.05.2020 19:26
кто работает у того есть свои заводские или офисные пропуска !зачем им чипы получать ?
2
0
=
2
villi225 07.05.2020 17:28
Какой бред... Что пропуск защитит от вируса?
0
0
=
0
villi225 07.05.2020 17:32
А не проще сделать базу кто не должен выходить из дома их гораздо меньше...
0
0
=
0