#
#
Просмотров: 883
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2205
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6289
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Замгубернатора Лазарев удовлетворен затыканием канализации должникам

Замгубернатора удовлетворен затыканием канализации должникам

В отношении тех жильцов многоквартирных домов, которые накопили задолженность по оплате за ЖКУ и не торопятся ее погасить, стали вводить радикальные санкции.

Одним из эффективных методов сокращения задолженности является ограничение предоставления коммунальных услуг. В соответствии с федеральным законодательством специалисты коммунальных служб имеют на это право.

С начала 2014 года количество санкций составило 6 651. При ограничении коммунальных услуг также используются и новые методы борьбы с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Так, в Берёзовском стал использоваться прибор "заглушка в канализационных трубах", который ограничивает отвод сточных вод из квартиры должника.

"Новая санкция будет применяться в отношении злостных неплательщиков, комментирует заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев, - то есть тех, кому уже неоднократно выносились предупреждения, а общая сумма долга растет. Долг исчисляется уже не месяцами, а годами".

Замгубернатора подчеркнул, что крайние меры оказываются даже действеннее судебных повесток и визитов судебных приставов. Так, в Березовском в течение двух месяцев ограничение коммунальной услуги было проведено в 11 квартирах, результатом явилось единовременное погашение долгов. Однако коммунальщики готовы пойти навстречу: в случае, если должник не может сразу вести всю сумму долга, возможны оформление рассрочки и отмена санкций.

Такой метод по повышению платежной дисциплины граждан удобен еще и потому что установка заглушек на канализацию не связана с проникновением в квартиру должника и абсолютно законна.

Работа по взысканию задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг продолжается и находится на особом контроле.

05.05.2014
Просмотров: 4384 | Комментариев: 53
БТР-90 "Росток" 05.05.2014 17:22
"...и абсолютно законна."
"Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области"
Будьте добры сослаться на норму ЗАКОНА!
Услуга "Водоотведение" является коммунальной и ограничивать ее может ТОЛЬКО либо Управляющая компания, либо "Водоканал" при отсутствии оплаты ЗА УКАЗАННУЮ УСЛУГУ.
Все остальное - домыслы Пресс-службы Администрации Кемеровской области из разряда ОБС.
Ведь по судам затаскают и будут ПРАВЫ! Думайте, что пишите, господа из АДминисрации! Или хоть с юристами советуйтесь, чтоле!
0
0
=
0
Lisichca 05.05.2014 17:38
Так управляющая при прямом, и Водоканал при непосредственном и будут вставлять клизму. Какая тут тонкость?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 05.05.2014 17:54
Lisichca: Так управляющая при прямом, и Водоканал при непосредственном и будут вставлять клизму. Какая тут тонкость?

Достаточно иметь оплаченной именно эту статью коммунальных расходов! И все! Задолбаются глушить! Какать и писать будем специально у стен АДминисраций!!!
0
0
=
0
Omm 05.05.2014 19:37
БТР-90 "Росток": "...и абсолютно законна."
"Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области"
Будьте добры сослаться на норму ЗАКОНА!


По жилищному кодексу нельзя отключать холодную воду и отопление. А про такие изуверские методы составители наверное даже и не думали.
0
0
=
0
Wal42 05.05.2014 19:49
Omm:
БТР-90 "Росток": "...и абсолютно законна."
"Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области"
Будьте добры сослаться на норму ЗАКОНА!


По жилищному кодексу нельзя отключать холодную воду и отопление. А про такие изуверские методы составители наверное даже и не думали.

То есть эти представители пресс-службы снова врут про законность этой нормы???
Ну кто бы сомневался!
На территории бобра все выглядит шиворот-навыворот и антизаконыые нормы считаются и утверждаются как законные!
Чудна эта территория бобра, ой, чудна!!!
0
0
=
0
Lisichca 05.05.2014 17:39
Другое дело, когда граждане, приняв клизму, будут в окна выбрасывать сливы...
0
0
=
0
Папа 05.05.2014 19:09
Вот если администрация не желает расплачиваться за выполненные работы, где и куда надо им заглушку поставить?
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 19:11
Папа: Вот если администрация не желает расплачиваться за выполненные работы, где и куда надо им заглушку поставить?

Вопрос, конечно, интересный :-).
0
0
=
0
Wal42 05.05.2014 19:46
Папа: Вот если администрация не желает расплачиваться за выполненные работы, где и куда надо им заглушку поставить?

Лазари же утвердили куда ставить заглушку и в это место им понравилось. Значит, надо ставить ИМ в канализацию.
Тогда может по контрактам заплатят.
Ну или лопнут от перекаки.
0
0
=
0
Alexei1950 05.05.2014 19:58
к администрации на крыльцо приносить *сливы*!
0
0
=
0
Std 05.05.2014 19:59
А если у людей нет работы и нет средств на жизнь? У каждого ведь своя причина неплатежей.
Обобщая содеянное этими людьми можно констатировать - населению легче сдохнуть чем жить. А если не захочешь сдохнуть сам то тебе помогут.
(лучше бы помогли реабилитироваться)
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 20:04
Молча-а-а-а-а-а-ать!!!

http://www.youtube.com/watch?v=jFvrmjO4kXw
0
0
=
0
Wal42 05.05.2014 20:41
Завальный: Молча-а-а-а-а-а-ать!!!

http://www.youtube.com/watch?v=jFvrmjO4kXw

На воздух, говорите, налог...
Ну-ну...
0
0
=
0
Они (чинуши) думают, что если нет средств на жизнь, значит - нет средств на продукты. Нет средств на продукты - нечем какать. Вот и все...
0
0
=
0
Std 05.05.2014 20:03
присутствовал на совещании двух функционеров от власти и вот они с азартом обсуждали что делать с неплательщиками.
Мы разработали систему позволяющую отключить канализацию любому неплательщику - говорить один из них, - но люди начинают выливать испражнения на улицу - и этот способ нам не подходит.
- Самое хорошее - это вырубить у неплательщика свет - говорит другой. Сразу опомнятся.
----------
Такое ощущение что ведется война с населением. Цель - уничтожение людей.
0
0
=
0
Wal42 05.05.2014 20:38
Std: присутствовал на совещании двух функционеров от власти и вот они с азартом обсуждали что делать с неплательщиками.

В этом уже никто не сомневается.
Достаточно обратить внимание на Украину.
Территория бобра тожэ этого дождется.
0
0
=
0
UVG 05.05.2014 20:50
Сначала общественные туалеты закрыли, потом квартирные...
0
0
=
0
Wal42 05.05.2014 21:04
UVG: Сначала общественные туалеты закрыли, потом квартирные...

А на утро у входа в администрации увидели производное от этой ситуации!
Кто насрал, кто насрал???!!!!
А никто не нннасрал!!!
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 21:05
UVG: Сначала общественные туалеты закрыли, потом квартирные...

Тенденция, паньмашь, а ежели экстраполировать?!

Что скажет на сей счёт в-каждойбочке-затычко--шнобелевский лауреат Сцыпион?
0
0
=
0
Сципион 05.05.2014 21:11
Извини, я тут не авторитет.
Авторитет тут Витя Смирнов, который грозил поставить заглушки на канализацию своим избирателям в ТСЖ.
Пусть скажет.
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 21:16
...я тут не авторитет

Фигасе.
Последний день Помпеи.

Смертельный номер: журнализд-краснопогонник рвёт шаблоны напрочь после праздничной дозы "Айса"!!
0
0
=
0
Сципион 05.05.2014 21:22
Ты о чём, приятель?
Ну, да, Витя Смирнов отклочал своим, тыкскыть, избирателям воду и грозил отключитьь канализацию.
Это его опыт.
Наверное, это новокузнецкий опыт.
Не мой.

Хотел моё мнение услышать?
Ты услышал.
Недоволен?
У меня другого нет.
0
0
=
0
Хиус 05.05.2014 21:26
У мужика тож самое...
http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/toilets041.jpg
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 21:30
Крррррррррррасота!

Фотожоп?
0
0
=
0
Хиус 05.05.2014 21:39
Неа...стены прозрачные только изнутри :(((
Будем ходить вот в такие...золотые..:)))
http://ic.pics.livejournal.com/paukrus/9982789/131938/131938_original.jpg
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 21:43
Хиус: Неа...стены прозрачные только изнутри :(((
Будем ходить вот в такие...золотые..:)))
http://ic.pics.livejournal.com/paukrus/9982789/131938/131938_original.jpg

О, вот это чиста по-нашему, по-византийски-пальцевеерно!
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 21:40
А вода-то в раковине одна холодная, что ли?!

Дикари...
0
0
=
0
Завальный 05.05.2014 21:44
Завальный: А вода-то в раковине одна холодная, что ли?!

Дикари...

К Хиус 05.05.2014 20:26
0
0
=
0
Lubasha 05.05.2014 22:18
Видимо горожанам запасаться следует ни только буржуйками, но и био туалетами.
0
0
=
0
FSS 05.05.2014 23:10
Куда катится мир, удовлетворяться начали уже затыканием канализации.
0
0
=
0
asy 2013 06.05.2014 00:02
В УКашках, как известно, спецы еще те работают. А если ошибутся, поставят соседу, то расплачиваться снова придется плательщикам, которые платят всем кому ни попадя.
0
0
=
0
Имярек 06.05.2014 09:05
Данный способ выбивания денег уже давно существует в других городах (кажется Волгоград). Платить надо и проблем не будет, понятно, что в жизни всякое бывает. У меня сосед имеет приличную задолженность по ЖКХ, но на водку деньги всегда есть, плюс 2 машины.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.05.2014 17:12
А нафига пьющему 2 машины?
0
0
=
0
UVG 06.05.2014 18:15
На одной за водкой ездить на другой посуду сдавать
0
0
=
0
Жаннеточка 06.05.2014 18:16
Разве что так. Да и то, до первого ГАИшника)
0
0
=
0
asy 2013 06.05.2014 09:45
Платить-то надо, но надо бы и знать за что платить. ЖК и ГК говорят: НЕ ПОНЯЛ - НЕ ПЛАТИ! А хоть кто-нибудь получил понятный отчёт за потраченные деньги собственников? За подписью директора и печатью! А должником собственника может признать только суд(правосудия нет-это понятно) Но даже в суд подать УК нехотят. Это хлопотно. А уведомления от УК порой даже без подписи - это их хотелки! А сколько стоит заглушка для унитаза? ДОРОГО!!!! И кстати это 354 пост. и распространяется только на неуплату ком. услуг, а наши "умники" перенесли и на жилищн. услуги, которые списываются в 4-5 завышенных объёмах, либо вообще не выполняются. Вопрос - зачем и за что платим? И почему с площади собственной квартиры? Вам что уборщица приходит и убирает в вашей квартире? А ЖК - ЭТО БРЕД СУМАСШЕДШЕГО
0
0
=
0
Lubasha 06.05.2014 12:30
УК ООО "РОСТ" к примеру, сфальсифицировал протоколы собраний и прибрал к рукам целый ряд домов в свое управление. Народ не платит, он ставит заглушки, но и заглушки не помогают. Народ умудряется и с ними управляться. А вот правоохранительные органы, ОЭБ третий год ведет расследование по ст.159 УК МОШЕННИЧЕСТВО в отношении директора ООО "РОСТ" Брюзгина К.Ю. и никак закончить не может /не хочет/ по причине, что на допрос Брюзгин не является и найти его никак не могут. А он ни от кого и не скрывался. Так следует ли платить мошенникам? Народ сделал свой вывод, не стоит.
0
0
=
0
Lubasha 06.05.2014 12:40
Аналогичная ситуация и у ООО "УЖК" Камневой Е.Н., однако в причинах возникновения огромных долгов в захваченных ею домах никто разбираться не спешит. А ведь для начала следует устранить причину, а не ее последствия. Суды взыскивают за определенный отрезок времени, но люди все равно в дальнейшем не платят, т.к. не устранены причины.
0
0
=
0
гвоздь 06.05.2014 20:58
Как правило, причина возникновения "огромных долгов" это отсутствие совести, позволяющее спокойно жить за счёт других.
0
0
=
0
SBPopov 06.05.2014 23:58
гвоздь: Как правило, причина возникновения "огромных долгов" это отсутствие совести, позволяющее спокойно жить за счёт других.


двусмысленность какая-то :)

Кто за чей счёт хочет жить? Те, кто не платит за оказанные услуги или тот, кто начисляет плату за не оказанные услуги?
0
0
=
0
Наблюдатель 07.05.2014 01:54
SBPopov:
гвоздь: Как правило, причина возникновения "огромных долгов" это отсутствие совести, позволяющее спокойно жить за счёт других.


двусмысленность какая-то :)

Кто за чей счёт хочет жить? Те, кто не платит за оказанные услуги или тот, кто начисляет плату за не оказанные услуги?


а ту палка о двух концах
одни не платят
другие не оказывают

прям заколдованный круг
0
0
=
0