#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Первый лётный экземпляр МС-21 покинул сборочный цех

МС-21 покинул сборочный цех

Все заключительные этапы работ, включая первый испытательный полет, отмечает газета, будут проводиться в режиме секретности

Первый летный экземпляр российского узкофюзеляжного самолета МС-21 завершил очередной этап тестовых испытаний и 28 апреля покинул цех окончательной сборки для подготовки к первому полету.

На предстоящем предполетном этапе подготовки самолет ожидает первая заправка авиакеросином, прогон двигателей на разных режимах работы, предполетное тестирование работы всех бортовых систем, движение по рулежным дорожкам, разбег с торможением, разбег с отрывом передней стойки шасси и затем взлет.
Все заключительные этапы работ, включая первый испытательный полет, будут проводиться в режиме секретности. Публичная презентация будет организована позднее.

После завершения летных испытаний и получения сертификата типа (выдается Росавиацией) начнется серийное производство, поставка самолетов заказчику и их регулярная эксплуатация.

В корпорации "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) отказались от официальных комментариев. Точная дата первого полета также не называется.

Источник: ТАСС
05.05.2017
Просмотров: 907 | Комментариев: 33
ИПешник 05.05.2017 08:30
В чём все таки преимущество этого самолёта?

-Говорят, что он легче аналогов, а значит ест меньше горючки
-То, что он на 50% собран из отечественных деталей(другие наши самолёты всего из 20% отечественных деталей)
-Создан в эпоху правления Путина

А БЕЗОПАСНОСТЬ?
...иностранные конструкторы стремятся создать самолёты, которые, наконец, будут сочетать не просто экономичные и скоростные характеристики... но и такие ВАЖНЫЕ особенности, как возможность самолёта планировать и садиться! когда КОНЧИЛОСЬ ТОПЛИВО и двигатели встали...
а не впадать сразу же в штопор
1
0
=
1
Русич 05.05.2017 10:56
Насчет безопасности и планирования без двигателя: все что тяжелее воздуха рано или поздно возвращается на землю,безопасность это на 80% подготовка летного состава.
2
1
=
1
ИПешник: В чём все таки преимущество этого самолёта?


В нём можно летать по транспортной карте КББ... )
2
0
=
2
Хиус 05.05.2017 14:52
))))))))))
1
0
=
1
uttkin 05.05.2017 15:32
сам я не местный:
ИПешник: В чём все таки преимущество этого самолёта?


В нём можно летать по транспортной карте КББ... )

Ага! Только во время полета, с того момента, когда топливо у самолета закончилось, и до посадки! Выжившие оплачивают полет также погибших пассажиров...
0
0
=
0
me1 05.05.2017 09:47
Хотелось бы верить что самолет хороший, делали же раньше надежные Ту134 и 1у154, хотя они не сильно экономичные были
4
0
=
4
FSS 05.05.2017 09:49
Надо полагать и в режиме секретности список жаждущих приобрести данное гениальное творение Объединенной авиастроительной коррупции.
2
2
=
0
ворчун 05.05.2017 10:45
если вам действительно интересно, даю ссылку на блог bmpd с подборкой всех материалов касающихся МС-21
http://bmpd.livejournal.com/tag/МС-21
2
0
=
2
FSS 05.05.2017 11:26
Пока нет результата летных испытаний, в принципе, обсуждать нечего.
2
1
=
1
ворчун 05.05.2017 11:44
т.е. вникать в суть вы не стали, да и ладно
2
2
=
0
FSS 05.05.2017 11:55
т.е. выводы вы сделали на основании только ваших умозаключений, да и ладно
2
2
=
0
ворчун 05.05.2017 12:05
FSS, вы скептически завметили, что покупатели на данный ЛА тоже могут быть засекречены
я дал вам ссылку на блог, в темах которого есть имена покупателей и примерные объёма покупок
вы стали смотреть эти темы? стали копаться в комментах?
нет, решили просто отписаться, типа будет хлеб, будет и песТня
так вот о песТне, один из покупателей Аэрофлот, есть и ещё претенденты... но я не авиатор, и мне эта тема интересна постольку-поскольку
2
0
=
2
FSS 05.05.2017 12:12
на основании чего, вы решили, что я не в курсе того, что там написано, хотя решили и решили, имеете право.
1
0
=
1
ворчун 05.05.2017 12:16
на основании: "Надо полагать и в режиме секретности список жаждущих приобрести данное гениальное творение Объединенной авиастроительной коррупции"

если я не прав, приношу свои извинения
1
0
=
1
FSS 05.05.2017 12:30
Это была всего лишь ирония и горечь от того, что разрушена авиационная отрасль страны, как гражданская, так и военная, а наличие вывесок на оставшихся от КБ конторах, вовсе не означает, что там производится что-то современное и конкурентоспособное, живут старым жиром.
1
0
=
1
ворчун 05.05.2017 12:42
в 90-х мы ушли с рынка, инженеры рванули за бугор и в залужье (каждый хочет жить хорошо), остались только энтузиасты и патриоты по совместительству
люди работают, вращают шестерни в голове... но всё стоит денег, больших денег, да и технологии у нас увы, а иногда и просто нет
Новый Суперджет или новый МС, ИЛ, Ту не могут быть конкурентами б/у бройлеру или арбузу из-за цены, жадность владельцев компаний безгранична, только приказной характер
4
0
=
4
ворчун 05.05.2017 12:45
FSS: Это была всего лишь ирония и горечь от того, что разрушена авиационная отрасль страны, как гражданская, так и военная, а наличие вывесок на оставшихся от КБ конторах, вовсе не означает, что там производится что-то современное и конкурентоспособное, живут старым жиром.
ещё раз прошу меня извинить за недопонимание
3
0
=
3
me1 05.05.2017 09:49
Боингов и так сильно много, это же все требует запчастей, которые из за рубежа идут за валюту
2
0
=
2
Lisichca 05.05.2017 10:38
К выборам и не то покажут...
1
0
=
1
FSS 05.05.2017 11:29
Какая крамола у вас в голове, к выборам..., никаких выборов, челобитную будем писать всей страной, выборы отменить, монархию принять, царя батюшку благословить, с перспективой на будущую святость.
2
0
=
2
лок 06.05.2017 08:58
FSS: Какая крамола у вас в голове, к выборам..., никаких выборов, челобитную будем писать всей страной, выборы отменить, монархию принять, царя батюшку благословить, с перспективой на будущую святость.

Слишком много претендентов на престол, там и принц Чарли и "неки" Гоша. Ну а Вовий не канает - не из "золотого" рода.
0
0
=
0
лок 06.05.2017 08:59
"некий"
0
0
=
0
Чалдон 05.05.2017 11:41
С "Суперджетом" тоже, помнится, путманы красочное шоу устраивали, нахваливали всяко,
ну и где он щас этот "Суперджет"? А сколько бабла попилили пока его кагбэ разрабатывали?
2
3
=
-1
ворчун 05.05.2017 11:52
Суперджет производится, закупается и летает
2013 год выпущено 24 единицы
2014 35 единиц
2015 18 единиц
2016 19 единиц
в 2017 произведено 9 едениц
всего за 7 лет производства сделано 127 самолётов
2
1
=
1
ворчун: Суперджет производится, закупается и летает
2013 год выпущено 24 единицы
2014 35 единиц
2015 18 единиц
2016 19 единиц
в 2017 произведено 9 едениц
всего за 7 лет производства сделано 127 самолётов

С ВИН-номерами каждого.
Поставленно из 127 - 107, эксплуатируется 90.
http://superjet.wikidot.com/production
2
0
=
2
ворчун 05.05.2017 12:08
от меня чего хотели, тащ?
1
0
=
1
ворчун: от меня чего хотели, тащ?

Малавато будет 10 самалётов в год... проклятые буржуины один боинг клепают минут за 10...
0
0
=
0
ворчун 05.05.2017 20:53
а я им говорил, тащ, говорил
не смешите, говорил, мужики сандалии Гермеса, засучите рукава, 10 машин, говорил, бройлерам на смех
а они, они, тащ, падлы такие говорят, что сделаем сколько скажешь, сколько, говорят, ты можешь купить самолётов в год? и контракт подсовывают, гады
куда мне столько самолётов?
тащ, вам там в Папуасии самолёты не нужны? с ценой договоримся
0
0
=
0
FSS 05.05.2017 12:15
Нет в путинской РФ ни авиации, ни космической отрасли, только шарашкины конторы для воровства бюджета и для корявых понтов, ну и чуть-чуть электорат в стойлах придерживать.
2
1
=
1
ворчун 05.05.2017 12:20
КБ Сухого, Миля, Камова, Илюшина, Туполева, Микояна - шаранкины конторы?
ъля!
3
0
=
3
Патриот 05.05.2017 17:26
Настолько "шаранкины", что продукцию НАТО покупает.
0
1
=
-1
Добрый эльф 05.05.2017 16:57
Щаз будут с ним как с тем суперджетом, как с писаной торбой по всем авиасалонам, а тот возьми, да в Индонезии навернись...
1
0
=
1