#
#
Просмотров: 3934
Тема дня

"За канистру бензина будут платить 5 тысяч"

Picture

Алчность бизнеса и некомпетентных управленцев толкают страну в топливый кризис.

Просмотров: 24193
Тема недели

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Просмотров: 83040
Тема месяца

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Первый в Кузбассе

Дедский сад

Первый в Кузбассе "дедский сад" для пожилых людей и инвалидов открыли в Кемерове

Специальная группа дневного пребывания создана на базе Кемеровского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов (ул. Космическая, 14).

И.о. начальника департамента социальной защиты населения региона Елена Воронина отметила на открытии, что новая форма работы органично входит в систему социальной защиты.

Довольно часто возникает ситуация, когда невозможно обеспечить постоянно дежурство в доме у пожилых родственников. Появляется множество забот: выключит ли пожилой человек газ, выпьет ли вовремя таблетки, поест ли, не откроет ли двери мошеннику. Единственным вариантом до сих оставались услуги стационарных учреждений – домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

"Дедский сад" поможет избежать этих проблем и сохранит возможность проживания людям старшего поколения в семье, что психологически очень важно в таком возрасте. Здесь предусмотрено диетическое питание, занятия под руководством опытных психологов и педагогов, дежурство медицинских работников.

В первой набранной группе – 18 кемеровчан. Еще четверо побывали на торжестве и остались на день открытых дверей.

После "обкатки" проекта планируется открытие целой сети таких групп на базе учреждений социальной защиты населения области.

05.07.2018
Просмотров: 1451 | Комментариев: 18
Alexei1950 05.07.2018 10:02
воспитательницы молодые ?))
4
0
=
4
ЖЖЖ 05.07.2018 12:54
Alexei1950: воспитательницы молодые ?))
Ага, старше 78-ми никого нет!
0
2
=
-2
АЛЕКС 05.07.2018 10:04
Ну назвали как нибудь..Дедский сад для пожилых,а то нынешнее поколение будет думать,другие понятия про детский садик.
5
1
=
4
Саваж 05.07.2018 10:13
Автор названия ИДИОТ, нашел где в остроумии тренироваться, вот так они везде креативят эти молодые недоумки, он не подумал наверное что сам может оказаться в этом "ДеДском садике", вот из этого поколения ПЕПСИ нынешний ВРИО планирует набирать УПРАВЛЕНЦЕ. Держитесь люди, скоро будет еще веселее.
10
0
=
10
Русин 05.07.2018 11:40
АЛЕКС: Ну назвали как нибудь..Дедский сад для пожилых,а то нынешнее поколение будет думать,другие понятия про детский садик.


Мне представляется такое название, как у этого ДеДского сада оно оскорбительно для пожилых людей, ибо это можно понять, как заведение для выживших из ума стариков, которые уже настолько маразматики, что в разговоре и поведении, как дети малые. А, ведь они там, очевидно, очень разные. Лично мне это название крайне неприятно.
3
0
=
3
Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!
5
2
=
3
АПМ 05.07.2018 10:09
Сова во-зле Олим: Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!

Извините, у Вас в названии заведения во втором слове опечатка...
2
2
=
0
uttkin 05.07.2018 10:14
АПМ:
Сова во-зле Олим: Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!

Извините, у Вас в названии заведения во втором слове опечатка...

Это точно! Совсем офанарела эта соцзащита...какой, нафиг, детский сад для престарелых? Ну, да! Бывают больные на мозг, но ведь и здоровые бывают!
2
3
=
-1
uttkin:
АПМ:
Сова во-зле Олим: Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!

Извините, у Вас в названии заведения во втором слове опечатка...

Это точно! Совсем офанарела эта соцзащита...какой, нафиг, детский сад для престарелых? Ну, да! Бывают больные на мозг, но ведь и здоровые бывают!

Уткин первый кандидат, что читает не видит, дедкин
2
2
=
0
так - то 05.07.2018 10:13
у меня пенсионеры знакомые посещают такое заведение...там можно поиграть в карты (!), попеть и потанцевать, покормят, лечение ( иногда там врач бывает) назначают, на фестиваль Высоцкого постоянно бесплатно пенсионеров привозят...
3
0
=
3
uttkin 05.07.2018 10:15
неужели, это детский сад? Это же Дворец!!!
1
2
=
-1
АЛЕКС 05.07.2018 10:21
Уткин однако туда так и рвется....че все четыре женщины задолбали?
4
1
=
3
wayfarer_r 05.07.2018 12:41
Надо было назвать "Терминатор" или "Рэмбо".
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.07.2018 12:55
Дедсад это круто!
0
1
=
-1
АЛЕКС 05.07.2018 13:11
ЖЖЖ круто то круто,но понятия не надо путать.
0
1
=
-1
Зайка 05.07.2018 15:25
Название действительно странное, но идея хорошая. Для одиноких пожилых людей общение и возможность находится в обществе очень важны.
1
0
=
1