#
#
Просмотров: 2335
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14493
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26730
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Ruthenium 17-06-2019 14:02

UVG 17-06-2019 13:43

Папа 17-06-2019 13:37

сам я не местный 17-06-2019 13:34

вас 17-06-2019 12:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Дачников и сельчан в России хотят заставить платить налог

Дачников и сельчан хотят заставить платить налог

В Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект, предлагающий приравнять личное подсобное хозяйство (ЛПХ) к предпринимательской деятельности.

В Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект, предлагающий приравнять личное подсобное хозяйство (ЛПХ) к предпринимательской деятельности. Положительное решение будет обозначать патентное налогообложение и прочие обязательства. Причем это новшество вводится для всех селян без исключения.

По данным статистики за 10 последних лет в стране произошло огромное сокращение крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ).
Количество таких подворий снизилось вдвое, а значит, упали налоговые сборы. В противовес КФХ увеличилось количество ЛПХ, которые, соответственно, налоги не платят.
Непорядок?
Вот и решили авторы проекта дать право региональным властям пополнять бюджеты за счет хозяйственников.

Авторами законопроекта выступают Единороссы. Депутаты от этой партии и вынесли на обсуждение ГД проект закона № 483530-7, в котором указывается необходимость внесения изменений в ст. 346-43, 346-44 ч.2 Налогового Кодекса РФ, — сообщают "Новые Известия". Пояснительная записка представлена, текст в ней объясняет вводимые поправки.

В частности, то, что субъектам РФ дано право объединять виды предпринимательской деятельности в части животноводства, растениеводства, а значит, применять патентную систему налогообложения с условием установления единого потенциально возможного к получению ИП годового дохода.
Попросту это расшифровывается так: налог грозит для всех ЛХП, которые сегодня ст. 217 п. 3 НК РФ освобождены от налогов при реализации излишков продукции со своего огорода и получаемому в этом случае вознаграждения. Таким образом, деятельность, которая до сих пор не считалась предпринимательской, ею стала. Однако налог теперь не просто НДФЛ, а патентный, это значит выплаты: в ПФР, ОСМ, а также отчисление суммы необходимых налогов. На сегодняшний день сумма составляет порядка 30 000 руб.

Будущий индивидуальный предприниматель

Если закон примут, сельские жители, которые хотят продать излишки урожая, будут вынуждены оформить ИП, купить патент и отчислять налоги. Авторы законопроекта уверены, что это благо для всех, в том числе, для бюджета страны. Объясняется это просто:

— В регионах укрепится база местных бюджетов за счет легализации бизнеса индивидуальных предпринимателей.

— Законопроект обеспечит благоприятные экономические и финансовые условия для субъектов малого предпринимательства.

Это снизит налоговую нагрузку на малый бизнес, индивидуальных предпринимателей, применяющих ПСН.

Но так ли все радужно?

Патентная система налогообложения предоставляет выбор сроков действия. Это может быть 1-12 месяцев, что необходимо для сезонного ведения дел в сельском хозяйстве. К тому же, есть поблажка – отсутствие необходимости представлять налоговую декларацию. Этого вполне достаточно для стимуляции экономического роста на территориях, отданных под сельское хозяйство – так считают законотворцы.

А вот, по мнению специалистов, новые меры вряд ли принесут удовольствие сельчанам. Ведь привлекательность ПСН для субъектов малого бизнеса сомнительная. Особенно на фоне того, что в селах и деревнях работы вообще нет, люди выживают только за счет собственного подворья и реализации излишков. И хорошо, если эти самые излишки продаются прямому покупателю – тут прибыль выше, а если это "перекупщики", то цена на продукцию минимальная, а значит, выручка у деревенских жителей, мизерная.

Ну а о том, что безденежным и нищим гражданам России в селах, деревнях придется выделять из своего минимального бюджета несколько десятков тысяч рублей ежегодно, конечно, депутаты предпочитают не думать.

Исходная информация: privetsochi.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Наган
05.09.2018
Просмотров: 7782 | Комментариев: 84
Иеремей 05.09.2018 19:41
Помню, читал "Дети подземелья" и плакал. Жалко хрустальную девочку, заботливого мальчика и был ненавидим тот мир, который лишает детей счастья и здоровья...
Но смотрю, что "творят" в самой заботливой стране мира её избранники, и думаю: ни Энгельсу с Марксом, ни Короленке с Горьким даже в самых страшных фантазиях не привиделось то, что случится в первой стране победившего социализма
48
0
=
48
Патриот 05.09.2018 20:14
Иеремей: Помню, читал "Дети подземелья" и плакал. Жалко хрустальную девочку, заботливого мальчика и был ненавидим тот мир, который лишает детей счастья и здоровья...
Но смотрю, что "творят" в самой заботливой стране мира её избранники, и думаю: ни Энгельсу с Марксом, ни Короленке с Горьким даже в самых страшных фантазиях не привиделось то, что случится в первой стране победившего социализма

Сердце разрывается!!!!С тобою плачет вес Кузпресс!!! Ты в курсе, что развитой социализм помер в 1991?
2
35
=
-33
Ruthenium 05.09.2018 20:29
Патриот:
Сердце разрывается!!!!С тобою плачет вес Кузпресс!!! Ты в курсе, что развитой социализм помер в 1991?

Был развитОй, стал дегенеративный, у власти всё те же, читай, деточка:
23
4
=
19
Дихлофос 05.09.2018 21:39
Православный 07.05.2018 17:16
Я,честно говоря, тревожился, что у дьявола хватит сил и попущения, что что-то изменить в свою дьявольскую пользу, и я молился со слезами ночами, да помилует Христос Россию нашу...
но к счастью обделались все наши недруги...черти и враги России от иудейских старцев мирового правительства до местных протестуток витек - их жалких холуев и прочих прихвостней и прихвосток кузпресса...
11
2
=
9
Ruthenium 05.09.2018 21:44
Перед тем он Сталину обещал памятник запроектировать. Видать, за то, что тот храмы взрывал и попов пачками расстреливал.
4
5
=
-1
Дихлофос 05.09.2018 21:49
Бабченко: Потому что у самих у нас в голове уже попы в пионерских галстухах стройными рядами маршируют под иконами Сталина на могилу Николая Второго в храм Дзержинского на улице Мотороллы и мы вообще нихера уже не соображаем что происходит и чего делать.

11
1
=
10
Ruthenium 05.09.2018 21:57
Ну, всё-таки не у нас в голове, а вот в головах у правиков точно.
6
2
=
4
Тайга 05.09.2018 20:47
Патриот:
Иеремей: Помню, читал "Дети подземелья" и плакал. Жалко хрустальную девочку, заботливого мальчика и был ненавидим тот мир, который лишает детей счастья и здоровья...
Но смотрю, что "творят" в самой заботливой стране мира её избранники, и думаю: ни Энгельсу с Марксом, ни Короленке с Горьким даже в самых страшных фантазиях не привиделось то, что случится в первой стране победившего социализма

Сердце разрывается!!!!С тобою плачет вес Кузпресс!!! Ты в курсе, что развитой социализм помер в 1991?


ну да, это было зря...хоть частной собственности и не было, но курей могли продавать без патентов))
10
0
=
10
Добрый эльф 05.09.2018 23:32
Патриот:
Иеремей: Помню, читал "Дети подземелья" и плакал. Жалко хрустальную девочку, заботливого мальчика и был ненавидим тот мир, который лишает детей счастья и здоровья...
Но смотрю, что "творят" в самой заботливой стране мира её избранники, и думаю: ни Энгельсу с Марксом, ни Короленке с Горьким даже в самых страшных фантазиях не привиделось то, что случится в первой стране победившего социализма

Сердце разрывается!!!!С тобою плачет вес Кузпресс!!! Ты в курсе, что развитой социализм помер в 1991?

С твоей же помощью!
3
1
=
2
Дебилушко, а ты то рад, што теперь простой селянин выложит три минималки для дяди вовы и димы? )))
5
0
=
5
r0mafonin 06.09.2018 21:24
Бpocить кypить нaвceгда всего за день? Лeгкo, нo только этим дедовским методом - http://bit.ly/lastcigaret Излeчит дaжe опытных курильщиков с 30-40 летним стажем. Кypил 14 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросил без физический и моральных усилий за 1 день!
0
0
=
0
Никодим 05.09.2018 19:58
Я уже где-то говорил что книги про Незнайку и Чиполлино, настольные книги правительства и депутатов. Они живут в этом сказочном мире и решения принимают по этим сказкам.
17
0
=
17
Kotafey 05.09.2018 21:33
Никодим: Я уже где-то говорил что книги про Незнайку и Чиполлино, настольные книги правительства и депутатов. Они живут в этом сказочном мире и решения принимают по этим сказкам.


не не так! Книги не про незнайку а про Спрутса,Дрянинга,Клопса и Скуперфильда и соответственно не про Чипполино а про Сеньера Помидора и Принца Лимона...кстати в Чиполлино есть персонаж Кот который известен тем ,что Был арестован по ошибке, и в камере объелся мышами.
3
0
=
3
Ага я налоги выплачу слизняками и колорадским жуком!
9
0
=
9
Патриот 05.09.2018 20:16
Сова во-зле Олим: Ага я налоги выплачу слизняками и колорадским жуком!

Так ты нужен, болезный. Вот если курей разведешь, да продавать начнёшь. Придется патент покупать.
0
25
=
-25
Тайга 05.09.2018 20:20
Патриот:
Сова во-зле Олим: Ага я налоги выплачу слизняками и колорадским жуком!

Так ты нужен, болезный. Вот если курей разведешь, да продавать начнёшь. Придется патент покупать.


Пэдра, ты мне напоминаешь полицаев в ВОВ, примерно также доносили до населения блага цивилизованных немцев
21
2
=
19
Патриот 05.09.2018 20:39
Тайга:
Патриот:
Сова во-зле Олим: Ага я налоги выплачу слизняками и колорадским жуком!

Так ты нужен, болезный. Вот если курей разведешь, да продавать начнёшь. Придется патент покупать.


Пэдра, ты мне напоминаешь полицаев в ВОВ, примерно также доносили до населения блага цивилизованных немцев

Кого ты мне напоминаешь, воспитание не позволяет написать. Гастрбайтер, сиди в своей Москве, пока не выперли за ненадобностью.
0
18
=
-18
Тайга 05.09.2018 20:44
шож ты меня в родном государстве за иностранщину выпираешь?!
8
0
=
8
Тайга 05.09.2018 20:44
иль у вас там новая установка пришла?!
7
0
=
7
Патриот 05.09.2018 20:49
Какую тебе установку, болезный? Ты и не сибиряк, и не москвич. Болтаешься, как субстанция в проруби.
0
16
=
-16
Тайга 05.09.2018 20:52
Почему я болтаюсь?! Я работаю
2
0
=
2
Тайга 05.09.2018 20:53
И почему это я не сибиряк?!)))
3
0
=
3
Ruthenium 05.09.2018 21:00
Потому что Путрик ольгинский.
3
1
=
2
Дихлофос 05.09.2018 21:56
Похоже, что даже среди ольгинских, он сявкинский.
6
2
=
4
Тайга 05.09.2018 23:43
"Атлант расправил плечи" роман написала Айн Ред, она же Алиса Розенбаум по заказу Филиппа Ротшильда

Должны ли никчёмные бездельники существовать за счёт энергичных, волевых предпринимателей? Может ли устоять целая страна, когда толпы нахлебников желают существовать за счёт чужого труда и обосновывают для этого целую систему взглядов? А тем временем правительство пытается задушить бизнес, общество погружается в апатию и хаос, промышленность приходит в упадок. Есть ли выход из этой ситуации...

почитай дихлос, можеть че и про дерьмократию поймешь
2
3
=
-1
Тайга 05.09.2018 23:54
Мир корпораций жесток- если ты не вписался в одну из таких корпорация- значит ты, то чем называешь здесь простых людей- быдло, чернь, грязь, вата...я еще не просек, что такое "ольгинский", но это тоже ты. И по общему мнений таких корпораций, ты не должен воспроизводиться и просто жить...ты один из тех, кто перегружает планету своими жизненными отходами
2
3
=
-1
Тайга 05.09.2018 23:58
принципы нынешней дерьмократии навязаны корпорациями, у них уже достаточно средств перейти в другую фазу процветания
0
3
=
-3
Тайга 06.09.2018 00:00
без тебя
0
3
=
-3
Тайга 06.09.2018 00:10
Вам заблудшим, так же ничего не светит, как и нам...мы уже съели и облевались от этого дерьма, а вы только заказываете...вот только кашевара оставили прежнего- знать и вас пронесет))
1
2
=
-1
Добрый эльф 06.09.2018 00:56
Тайга:

Пэдра, ты мне напоминаешь полицаев в ВОВ, примерно также доносили до населения блага цивилизованных немцев

Думаешь. он сейчас не постукивает?
4
0
=
4
Патриот:
Сова во-зле Олим: Ага я налоги выплачу слизняками и колорадским жуком!

Так ты нужен, болезный. Вот если курей разведешь, да продавать начнёшь. Придется патент покупать.

Слышь, убогий разумом, посчитаешь, сколько я должен продать курей, что бы отбить тридцатку?
Это - элементарно, попробуешь? или мозгом не вышел? )))
4
0
=
4
vsharmanov 05.09.2018 20:35
Ну вот опять очередной маразм. Людям жрать нечего, зарплаты маленькие - одним огородом живут. Иногда овощи лишние продают по осени. Чтоб не сгнили. Если есть. Лямку тянут как могут. А тут такая новость. Идиотизм да и только. Какие нафиг налоги? Какие ИП?
13
2
=
11
Патриот 05.09.2018 20:41
vsharmanov: Ну вот опять очередной маразм. Людям жрать нечего, зарплаты маленькие - одним огородом живут. Иногда овощи лишние продают по осени. Чтоб не сгнили. Если есть. Лямку тянут как могут. А тут такая новость. Идиотизм да и только. Какие нафиг налоги? Какие ИП?

Это кому это? Пиши адрес, гуманитарку вышлю.
1
20
=
-19
Дихлофос 05.09.2018 21:42
У власти лижущих по нотам,
Источник больше чем не нов:
Доступность самок идиотам,
Без всяких конкурсных основ.

Интересно, а если ещё и самому Патриоту самка достанется без конкурса, то что тогда вырастет, попок правик и патриот в одном лице?
4
1
=
3
Владимир 711 06.09.2018 14:50
Пиши адрес, гуманитарку вышлю,, записывай Россия 90% .
0
0
=
0
Близнец 05.09.2018 21:13
vsharmanov: Ну вот опять очередной маразм. Людям жрать нечего, зарплаты маленькие - одним огородом живут. Иногда овощи лишние продают по осени. Чтоб не сгнили. Если есть. Лямку тянут как могут. А тут такая новость. Идиотизм да и только. Какие нафиг налоги? Какие ИП?

Это надо умудриться,чтобы в одном абзаце совместить несовместимые понятия...
" Людям жрать нечего"," овощи лишние продают по осени"...
А чтобы овощи не сгнили,их можно сожрать,выражаясь вашими терминами.
( шутка)
0
13
=
-13
Близнец:
vsharmanov: Ну вот опять очередной маразм. Людям жрать нечего, зарплаты маленькие - одним огородом живут. Иногда овощи лишние продают по осени. Чтоб не сгнили. Если есть. Лямку тянут как могут. А тут такая новость. Идиотизм да и только. Какие нафиг налоги? Какие ИП?

Это надо умудриться,чтобы в одном абзаце совместить несовместимые понятия...
" Людям жрать нечего"," овощи лишние продают по осени"...
А чтобы овощи не сгнили,их можно сожрать,выражаясь вашими терминами.
( шутка)

Всё логично, бабла нет - жрать нечего - выращивают на пожрать, остатки - в реализацию. Кабачёк вместо одежды не напялишь, или вы в капустных листах щеголяете?
6
0
=
6
Ruthenium 05.09.2018 20:37
С одной стороны, жаль моих соотечественников. С другой стороны, не жаль, вы же сами, за все эти мерзости голосуете, отдавая голоса Путину и его едросовой гоп-компании. Поэтому кушайте от Вована горькие пилюли и поскорее выздоравливайте от путиномы головного мозга (ПГМ). Лекарство - штука не только горькая, но и полезная.
9
5
=
4
Патриот 05.09.2018 20:42
Ruthenium: С одной стороны, жаль моих соотечественников. С другой стороны, не жаль, вы же сами, за все эти мерзости голосуете, отдавая голоса Путину и его едросовой гоп-компании. Поэтому кушайте от Вована горькие пилюли и поскорее выздоравливайте от путиномы головного мозга (ПГМ). Лекарство - штука не только горькая, но и полезная.

Соотечественники твои в Карпатах схроны роют.
3
17
=
-14
Ruthenium 05.09.2018 20:53
Патриот:
Соотечественники твои в Карпатах схроны роют.

А твои не роют? Ты же тут за малороссов и Малороссию топил. Чё, сдулся, флюгер?
3
0
=
3
Ruthenium 05.09.2018 20:59
В той же Лощинке, если пройтись по домам и поспрошать хвамилии, 1/4-1/3 окажется на -чук, -ко и -енко. Кто они по национальности, Путрик, бандеровцы или малороссы?
3
1
=
2
Ruthenium 05.09.2018 20:40
Тяжёлый ПГМ налицо. В дерьме живут, но за Пу голосуют.
Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% жителей голосуют за Путина
В трех деревнях Красноярского края на минувших выборах президента России Путин набрал 100% голосов. Мы съездили в одну из них - Лощинку. Там на участки пришли все жители и единогласно поддержали действующего главу государства. А теперь посмотрите, в каких условиях они живут (видео):
https://www.sibreal.org/a/29230033.html
4
1
=
3
Патриот 05.09.2018 20:46
Маркуши Подберезина матерьялец, радио свобода.
0
19
=
-19
Ruthenium 05.09.2018 20:51
И? Это Подберезин Лощинку в нищее грязное захолустье превратил?
6
1
=
5
swogman 05.09.2018 23:19
Тут упор на Радио Свобода был. Совковый рефлекс. Наследие патриотов советских.
3
0
=
3
Franz 05.09.2018 20:55
Патриот: Маркуши Подберезина матерьялец, радио свобода.

Какая разница? Или ты отрицаешь 96,69 Тулеева?!
5
0
=
5
ктото 05.09.2018 21:12
мне даже страшно представить цифры после выборов за едимроссию... процентов 80 точно будет. Они знают как поднять ...э народ.
2
0
=
2
ктото 05.09.2018 23:04
от НДС не отвертишься.)
2
1
=
1
Franz 05.09.2018 21:25
Щас нам педриот расскажет про стоимость куртки "Богнер"
6
2
=
4
Патриот 05.09.2018 21:56
Franz: Щас нам педриот расскажет про стоимость куртки "Богнер"

Это к Вите, ему шибко хочется за мэром что-нибудь доносить.
0
15
=
-15
Franz 05.09.2018 22:02
Меня всегда интриговала загадка фирмы "Богнер", в ОАЭ и в Третьем Рейхе Германии никто не знает о таком производителе одежды. Может быть это для особенных людей?
6
0
=
6
Franz 05.09.2018 22:26
Патриот:
Franz: Щас нам педриот расскажет про стоимость куртки "Богнер"

Это к Вите, ему шибко хочется за мэром что-нибудь доносить.
А вы заметили, что педриот не отрицает что он педриот.
6
0
=
6
Дихлофос 05.09.2018 21:46
АПМ 02.09.2018 08:07
Настоящая жизнь человека - жизнь в состоянии подвига... жизнь для других от умывания ног ученикам до Креста...
Во всех других случаях это жизнь теплого, вонючего и пукающего домашнего хомячка...зряшная и пошлая...
Вперед, друзья к подвигам...преодолевая лень и уныние поехали на дачу вскопать грядки под зимний чеснок и зимний лук...не доживем до следующего лета? Не важно...останется чесночек-лучок детям-внукам...

Правик, не забудь ротенбергам долю от чеснока заслать! )))
7
1
=
6
Ruthenium 05.09.2018 21:48
Дихлофос:
Правик, не забудь ротенбергам долю от чеснока заслать! )))

На одесский форшмак. )
3
2
=
1
Kotafey 05.09.2018 21:49
Че сказать я офигенно везучий чел...я успел уйти на пенсию раньше жены... на 27 лет и у меня нету Дачи!!! Я облапошил Государство!!! Офигеть!!!
3
1
=
2
Дихлофос 05.09.2018 21:55
Государство это что! Ты облапошил себя! Поздравляю.
4
2
=
2
Ruthenium 05.09.2018 21:55
Нет дачи - это значит облапошить государство? )
Эх, Котя, Котя ....
3
2
=
1
Дихлофос 05.09.2018 22:05
Он ещё его знаешь как обманывает? Он на митинги не ходит и Дошираком питается. Оно вообще от Котафея в дураках.
1
1
=
0
Kotafey 05.09.2018 22:06
Вы что не поняли, что это сарказм :)
2
1
=
1
Ruthenium 05.09.2018 23:49
Дачи нет, ты чё, а куда летом на выходные выезжаешь, в городе, что ль?
1
1
=
0
Franz 05.09.2018 21:58
Котафей ты весь расклад выдай а то какие то ребусы: "Раньше жены на 27 лет"?
Задача: "Котафей пошел на пенсию, на 27 лет раньше жены, если учесть что сейчас уходят на пенсию в 60 лет, сколько лет жене Котафея?"
4
0
=
4
Дихлофос 05.09.2018 22:03
В 60 на пенсию уходят нормальные люди. На Кота нужно поправку делать.
1
1
=
0
Kotafey 05.09.2018 22:07
Я не нормальный.И я это знаю. Завидуйте молча.
1
0
=
1
Franz 05.09.2018 22:10
Kotafey: Я не нормальный.И я это знаю. Завидуйте молча.

В 40 пошел, и жена на 27 моложе!?
1
0
=
1
Kotafey 05.09.2018 22:11
не)))ей на 27 лет больше работать :)
0
0
=
0
Дихлофос 05.09.2018 22:12
А Котафей ведь гениальный!
Кому бальзам, кому и порча
И весь настолько не нормальный,
Что зависть в людях плачет молча.
6
1
=
5
Kotafey: Че сказать я офигенно везучий чел...я успел уйти на пенсию раньше жены... на 27 лет и у меня нету Дачи!!! Я облапошил Государство!!! Офигеть!!!

Ну, не совсем... вот внесут законопроект об облагодетельствовании бесплатным гектаром каждого кота - пенсионера с обязательной сдачей десятины, можно в рублях.
Тут и забота об пенсах и доход оффшорам казне.
1
0
=
1
Папа 06.09.2018 09:32
Kotafey: Че сказать я офигенно везучий чел...я успел уйти на пенсию раньше жены... на 27 лет и у меня нету Дачи!!! Я облапошил Государство!!! Офигеть!!!




Ты чего так смеешься?
Да я таксиста обманул!
Как?
Деньги заплатил, а сам не поехал.....
5
0
=
5
Патриот 05.09.2018 21:58
Причем тут дачи?! Личное подсобное хозяйство может запросто состоять из стада коров.
0
14
=
-14
Тайга 05.09.2018 22:01
не может...у лпх ограничения на кол-во голов, если превышает в фермеры записывают
2
0
=
2
Ruthenium 05.09.2018 22:01
Лети в тень с миром, Путрик, не брыкайся...
6
2
=
4
Патриот 05.09.2018 22:11
Ruthenium: Лети в тень с миром, Путрик, не брыкайся...

Ты схрон докопал?
0
14
=
-14
Дихлофос 05.09.2018 22:15
Лизаную рану Путину не ты нанёс?
8
1
=
7
Большой Брат 05.09.2018 22:32
Дихлофос: Лизаную рану Путину не ты нанёс?

12
0
=
12
Ruthenium 05.09.2018 23:54
Патриот:
Ruthenium: Лети в тень с миром, Путрик, не брыкайся...

Ты схрон докопал?

А нафига?
1
1
=
0
Franz 05.09.2018 22:08
ЛПХ - земля для личного подсобного хозяйства
ИЖС - для индивидуального жилищного строительства.
Все дачные участки попадают под ЛПХ. Будут кур с дронов пересчитывать.
4
0
=
4
Дихлофос 05.09.2018 22:14
Кур с дронов пересчитывать это бета версия, в полной версии будут изучать трек на количество посещений уборной.
4
1
=
3
Дихлофос 05.09.2018 22:20
Силуанов: "Нас слишком избаловало государство"
5
1
=
4
Kotafey 05.09.2018 22:34
Силуанова уж точно...избаловали...у меня впечатление, по его опухшему виду. что у него острая нехватка свинца в организме...есть такой доктор в КНДР -Ким Чен Внук, он говорят это лечит лекарствами ДШК и КПВТ ...думаю даже просто увидев лекарство человек резко изменится к лучшему...
4
1
=
3
Ruthenium 05.09.2018 23:53
Котя, ну вот шо ви за зверь такой непоследовательный? То прислуживает людоедам, то ДШК им грозит. Когнитивный диссонанс, раздвоение личности?
3
2
=
1
Дихлофос 05.09.2018 22:36
Правиково

От внука штуку отрываю,
Без перерывов, каждый день,
И всё яснее понимаю,
Не тем молился. Я олень.
8
0
=
8
Папа 06.09.2018 09:36
Вот какой президент нужен.


https://www.youtube.com/watch?v=PTzLnYRoiJw
1
0
=
1