#
#
Просмотров: 1925
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4492
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28086
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 15:15

Командировочный 20-11-2017 15:11

так - то 20-11-2017 15:07

Дихлофос 20-11-2017 14:58

тоня 20-11-2017 13:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Трезвенники выступили против интернет-коммерции

Трезвенники против интернет-коммерции

Федеральный проект "Трезвая Россия" просит Правительство отказаться от идеи интернет-продажи алкоголя

Активисты проекта создали соответствующую петицию

Интернет-продажа алкоголя будет способствовать попаданию спиртного в руки детям, увеличит рост теневого рынка и ухудшит социальную ситуацию, уверен руководитель Федерального проекта "Трезвая Россия" Султана Хамзаева.

Напомним, ранее Минпромторг согласовал разработанный Минфином проект, согласно которому предполагается разрешить продажи в интернете российского вина, а в будущем и иностранных производителей. Минздрав РФ выступил против этой инициативы.

"Уже не раз была доказана ущербность данной инициативы. Очевидно, что продажа алкоголя в интернете приведет к тому, что спиртное будут покупать дети, ведь до сих пор не проработаны механизмы контроля. Это также неизбежно приведет к росту теневого рынка алкоголя, потому что опять таки не созданы механизмы контроля. Все это лишь еще больше усугубит и так катастрофическую ситуацию с употреблением алкоголя в России", - отметил Хамзаев.

Участники Федерального проекта "Трезвая Россия" запустили в интернете петицию, адресованную Правительству РФ, Совету Федерации, Государственной думе и Министерству здравоохранения, с просьбой отказаться от идеи интернет-торговли алкоголем.

Подписать петицию можно здесь

«Трезвая Россия»
06.09.2017
Просмотров: 777 | Комментариев: 19
Жук 06.09.2017 14:33
Петицией этой только лишнее внимание привлекли
Если бы новость эту не посмотрел, никогда бы не догадался, что в интернете можно будет алкоголь покупать
4
1
=
3
Хиус 06.09.2017 15:07
В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.
3
2
=
1
Хиус: В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.

Берите интернетный пивас. Его подделывать - себе дороже.
2
0
=
2
Хиус 06.09.2017 15:12
))))))))))
2
0
=
2
Хиус: ))))))))))

Могу подсказать пару точек, ночью при наличии такого количества такси, взять не проблема.
1
1
=
0
Хиус 06.09.2017 17:10
)))) Пиво не употребляю уже много много лет...
Виски, коньяк, водка. По чуть-чуть
0
1
=
-1
Хиус: )))) Пиво не употребляю уже много много лет...
Виски, коньяк, водка. По чуть-чуть

Я про них речь и веду. Фулл ассортимент. И чек дают.
0
0
=
0
Жук 06.09.2017 15:52
Хиус: В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.

Поддельный везде нарваться можно
Теперь все запрещать?
3
1
=
2
Хиус 06.09.2017 17:06
В магазине можно проверить, поддельный или нет. Для этого нужно на смартфон скачать программу.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.malinadev.alcochecker&hl=ru
А в интернете купите, поздно будет.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:07
Ну откудова у бухарика смартфон?
2
1
=
1
Русин 07.09.2017 08:08
Хиус: В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.


Да, вы правы. Есть отрава лицензированная, а есть отрава поддельная. Лучше подыхать от отравы, за которую убийцы заплатили государству акцизы. Так можно сдохнуть с чувством выполненного долга.
1
3
=
-2
Папа 06.09.2017 19:42
Царек предложил продавать винище на территории курортов и домах отдыха. Так все лизоблюды с радостью поддержали.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:05
У меня есть знакомый. Так вот он говорит: нафига ехать на юг, чтобы бухать там каждый день. Можно и дома весь отпуск водку жрать.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:04
Уж лучше было бы взяться за уличную торговлю. А то сколько их по дворам и подъездам торгуют "бодягой" с запахом ацетона ....
2
0
=
2
Эредин 06.09.2017 21:58
Какой смысл вообще этот редкий товар в интернете заказывать.
1
0
=
1
Клещ 07.09.2017 08:48
Эредин: Какой смысл вообще этот редкий товар в интернете заказывать.

И переплачивать при этом.
0
0
=
0
Murka 06.09.2017 22:54
трезвенники против алкоголя, лысые против расчесок с шампунем, щербатые против семечек....Да ладдно))))))))))
2
0
=
2
Русин 07.09.2017 08:17
Murka: трезвенники против алкоголя, лысые против расчесок с шампунем, щербатые против семечек....Да ладдно))))))))))


Вы полагаете, что перечисленное вами это однопорядковые проблемы над которыми можно и нужно похохмить? Трезвенники не просто против алкоголя, а против массового убийства населения этой отравой. При этом именно трезвенники понимают, что ВЕСЬ алкоголь - это отрава. Сходите в детский дом. Там жертвы всяческой алко-нарокоторговли. Социальные сироты, которых 90% от всех сирот. Их родителей споили под тосты о здоровье и счастье.
1
2
=
-1
Русин 07.09.2017 08:19
Надо запретить Медведева и его алкогольную программу с виноградниками и винзаводами и всем будет счастье.
1
2
=
-1