#
#
Просмотров: 862
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3783
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15480
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Трезвенники выступили против интернет-коммерции

Трезвенники против интернет-коммерции

Федеральный проект "Трезвая Россия" просит Правительство отказаться от идеи интернет-продажи алкоголя

Активисты проекта создали соответствующую петицию

Интернет-продажа алкоголя будет способствовать попаданию спиртного в руки детям, увеличит рост теневого рынка и ухудшит социальную ситуацию, уверен руководитель Федерального проекта "Трезвая Россия" Султана Хамзаева.

Напомним, ранее Минпромторг согласовал разработанный Минфином проект, согласно которому предполагается разрешить продажи в интернете российского вина, а в будущем и иностранных производителей. Минздрав РФ выступил против этой инициативы.

"Уже не раз была доказана ущербность данной инициативы. Очевидно, что продажа алкоголя в интернете приведет к тому, что спиртное будут покупать дети, ведь до сих пор не проработаны механизмы контроля. Это также неизбежно приведет к росту теневого рынка алкоголя, потому что опять таки не созданы механизмы контроля. Все это лишь еще больше усугубит и так катастрофическую ситуацию с употреблением алкоголя в России", - отметил Хамзаев.

Участники Федерального проекта "Трезвая Россия" запустили в интернете петицию, адресованную Правительству РФ, Совету Федерации, Государственной думе и Министерству здравоохранения, с просьбой отказаться от идеи интернет-торговли алкоголем.

Подписать петицию можно здесь

«Трезвая Россия»
06.09.2017
Просмотров: 562 | Комментариев: 19
Жук 06.09.2017 14:33
Петицией этой только лишнее внимание привлекли
Если бы новость эту не посмотрел, никогда бы не догадался, что в интернете можно будет алкоголь покупать
4
1
=
3
Хиус 06.09.2017 15:07
В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.
3
2
=
1
Хиус: В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.

Берите интернетный пивас. Его подделывать - себе дороже.
2
0
=
2
Хиус 06.09.2017 15:12
))))))))))
2
0
=
2
Хиус: ))))))))))

Могу подсказать пару точек, ночью при наличии такого количества такси, взять не проблема.
1
1
=
0
Хиус 06.09.2017 17:10
)))) Пиво не употребляю уже много много лет...
Виски, коньяк, водка. По чуть-чуть
0
1
=
-1
Хиус: )))) Пиво не употребляю уже много много лет...
Виски, коньяк, водка. По чуть-чуть

Я про них речь и веду. Фулл ассортимент. И чек дают.
0
0
=
0
Жук 06.09.2017 15:52
Хиус: В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.

Поддельный везде нарваться можно
Теперь все запрещать?
3
1
=
2
Хиус 06.09.2017 17:06
В магазине можно проверить, поддельный или нет. Для этого нужно на смартфон скачать программу.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.malinadev.alcochecker&hl=ru
А в интернете купите, поздно будет.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:07
Ну откудова у бухарика смартфон?
2
1
=
1
Русин 07.09.2017 08:08
Хиус: В интернете купить алкоголь можно уже много лет.
Другой вопрос - какой ? А ответ такой - поддельный.
Так что я За запрет.


Да, вы правы. Есть отрава лицензированная, а есть отрава поддельная. Лучше подыхать от отравы, за которую убийцы заплатили государству акцизы. Так можно сдохнуть с чувством выполненного долга.
1
3
=
-2
Папа 06.09.2017 19:42
Царек предложил продавать винище на территории курортов и домах отдыха. Так все лизоблюды с радостью поддержали.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:05
У меня есть знакомый. Так вот он говорит: нафига ехать на юг, чтобы бухать там каждый день. Можно и дома весь отпуск водку жрать.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 06.09.2017 21:04
Уж лучше было бы взяться за уличную торговлю. А то сколько их по дворам и подъездам торгуют "бодягой" с запахом ацетона ....
2
0
=
2
Эредин 06.09.2017 21:58
Какой смысл вообще этот редкий товар в интернете заказывать.
1
0
=
1
Клещ 07.09.2017 08:48
Эредин: Какой смысл вообще этот редкий товар в интернете заказывать.

И переплачивать при этом.
0
0
=
0
Murka 06.09.2017 22:54
трезвенники против алкоголя, лысые против расчесок с шампунем, щербатые против семечек....Да ладдно))))))))))
2
0
=
2
Русин 07.09.2017 08:17
Murka: трезвенники против алкоголя, лысые против расчесок с шампунем, щербатые против семечек....Да ладдно))))))))))


Вы полагаете, что перечисленное вами это однопорядковые проблемы над которыми можно и нужно похохмить? Трезвенники не просто против алкоголя, а против массового убийства населения этой отравой. При этом именно трезвенники понимают, что ВЕСЬ алкоголь - это отрава. Сходите в детский дом. Там жертвы всяческой алко-нарокоторговли. Социальные сироты, которых 90% от всех сирот. Их родителей споили под тосты о здоровье и счастье.
1
2
=
-1
Русин 07.09.2017 08:19
Надо запретить Медведева и его алкогольную программу с виноградниками и винзаводами и всем будет счастье.
1
2
=
-1