#
#
Просмотров: 5206
Тема дня

"Липовый" кофе изъят в Новокузнецке

Picture

В размере более двух тысяч упаковок.

Просмотров: 14072
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18665
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2019 05:07

Lementuev 19-09-2019 02:00

Ruthenium 19-09-2019 01:10

Std 19-09-2019 00:48

me1 19-09-2019 00:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Минкомсвязи отказалось от перехода на СИМ-карты с шифрованием от ФСБ

"Игры" на миллиарды

Минкомсвязи отказалось от идеи тотального перехода на СИМ-карты с шифрованием от ФСБ.

Министерство цифрового развития прекратило разработку проекта по обязательному переходу мобильных операторов на СИМ-карты с использованием средств шифрования от ФСБ, утверждает RNS со ссылкой на два источника.

"В соответствии с приказом в год должно было меняться 200 млн СИМ-карт. То есть возникал бизнес на 1 млрд долларов", — сказал источник. По его словам, в министерстве подсчитали, что при себестоимости каждой сертифицированной СИМ-карты в 30 центов производители называли закупочную цену в 5 долларов.

Собеседник RNS заявляет, что над приказом перестали работать после смены руководства министерства и ухода из ведомства пяти заместителей. "Поменялось руководство, там немного другие взгляды на эту проблему. Я думаю, что они будут сначала вести переговоры с ФСБ", — сообщил источник.

При этом он уточнил, что это не значит, что над проектом перестали работать совсем. "Я думаю, что он так или иначе будет принят, вопрос — когда. Уже делали отсрочку до декабря 2019 года", — заявил он.

В пресс-службе Минкосмсвязи RNS не стали комментировать информацию. Замминистра, курирующий вопросы телекоммуникаций Олег Иванов не ответил на звонки корреспондентов.

Напомним, минкомсвязи предложило внедрить на сетях связи российские системы криптографической защиты, которые потребуют перехода на новые сим-карты. В проекте закона также было сказано, что операторы должны идентифицировать абонентов с использованием сертифицированного Федеральной службой безопасности (ФСБ) шифрования. Данные требования предусматривает "закон Яровой".

Как рассказали в МТС, в Минкомсвязи хотят, чтобы операторы меняли сим-карты абонентов через каждые 15 месяцев. При этом единовременная замена сим-карт, которые уже находятся у абонентов, не предусмотрена. В "Вымпелкоме" сказали, что из-за новых требований все участники рынка потратят более пяти миллиардов рублей.

Источник: Новая газета
06.09.2018
Просмотров: 1266 | Комментариев: 13
Ruthenium 06.09.2018 08:24
ГеБе защитит вас от террористов ваших бабок. Ничего личного, просто бизнес.
8
1
=
7
ктото 06.09.2018 08:26
старуха Шапокляк вошла в историю. "Закон Шапокляк"
7
0
=
7
888 06.09.2018 08:48
Я таки не могу понять, зачем ФСБ всюду совать свой нос. Ну внедряйтесь в банды, контролируйте день потоки, финансируйте свидетелей, но зачем вам личная переписка миллионов?
8
0
=
8
Чувак 06.09.2018 10:10
Гениально!
Кто ещё верит в то, что ФСБ для защиты граждан от бандитов?
Основная их функция - защита режима от всех опасностей, и, прежде всего, от граждан. Не очевидно?

Каждый раз искренне удивляюсь непревзойдённому наивному идиотизму русских.

8
0
=
8
Ruthenium 06.09.2018 15:04
Чувак:
Каждый раз искренне удивляюсь непревзойдённому наивному идиотизму русских.

Ну вот зачем так, я шо нерусский, что ли? Это я удивляюсь Вашему стремлению смешать русских с путинскими совками, у которых моск промыт пропагандой на три поколения вглубь. Зачем Вы это делаете?
1
2
=
-1
888 06.09.2018 08:49
Потом еще и налогообложат тех, кого перлюстрируют в пользу тех, кто перлюстрирует
2
0
=
2
Дихлофос 06.09.2018 08:52
Ну что за наивность! Начав с навязывания стране ЭКЛЗ стоимостью 700 рулей за 8000 тысяч, они хотят продолжить впаривать кирпич каждому, а не только владельцам касс.
6
0
=
6
так - то 06.09.2018 09:03
"деньги "поплыли"
2
0
=
2
ZapsB 06.09.2018 15:50
Каких террористов?
10 чел в год от терактов против сотен тысяч от рака, вызванного стрессами, плохим питанием и экологией.
Не понимаю этой истермки вокруг маня-тираризьма
4
0
=
4
Kuzn85 06.09.2018 16:36
Все эти антитеррористические меры и законы - планетарный лохотрон.
Под это дело людям просто завинчивают права и свободы.
А у нас еще и деньги пилят. Сколько на бесполезных рамках в метро и на вокзалах попилили и скольким людям дали "работу" стоять у этой рамки 24/7
5
0
=
5
Запсиб85 06.09.2018 16:51
Пища для терроризма - нищета и невежество
Но зачем государству бороться с нищетой и невежеством, лучше создавать трудности и героически их преодолевать, попутно пиля бабосики и показывая народу что вы- холопы в стойле и "все запреты для вашего же блага".

2
0
=
2