#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнецк-Кемерово: сложные обороты и словосочетания

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области используют современные технологии для проведения собеседования с претендентами на получения российского гражданства

В рамках всероссийской акции "Хочу стать гражданином Российской Федерации" в подразделение по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области обратился 78-летний мужчина, который приехал в Новокузнецк из ближнего зарубежья. Иностранец попросил сотрудников полиции помочь ему в прохождении собеседования на подтверждение статуса носителя русского языка.

Чтобы пожилому человеку не пришлось преодолевать несколько сотен километров для посещения областного УВМ, где обычно проходят заседания комиссии, рассматривающей подобные вопросы, полицейские организовали для него сеанс видеосвязи. Во время онлайн-общения с сотрудниками полиции мужчина доказал, что не просто знает русский язык, но и в совершенстве владеет русской речью, понимает сложные обороты и словосочетания, может выразить свои мысли по поводу той или иной темы.

После успешного прохождения собеседования иностранец стал претендентом на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
С учетом регламентированных законодательством сроков рассмотрения заявлений и оформления документов мужчина до конца текущего года может стать гражданином РФ и получить российский паспорт.
Сам иностранец выразил восхищение тем, что сотрудники кузбасской полиции с вниманием и заботой относятся к проблемам людей старшего поколения и помогают им найти выход из сложной ситуации.

По словам начальника отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области майора полиции Сайиф Осетровой, подобная форма работы с людьми старшего поколения является своеобразной "визитной карточкой" подразделения. Только с начала текущего года посредством видеосвязи носителями русского языка были признаны пять иностранных граждан, самому младшему из которых 76 лет.

07.08.2018
Просмотров: 2118 | Комментариев: 2
Kotafey 08.08.2018 11:15
Офигительно выгодно пенсионера гражданством снабжать... чтобы ему пенсию платить... Тогда и наших 76+ надо куда нить в Бельгию какую отправить...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь