#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Первый В Кузбассе конный ход пройдет с 6 по 11 сентября

Конный ход

Первый Всекузбасский конный ход пройдет с 6 по 11 сентября.

В настоящее время Кузбасской митрополией совместно с департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области и муниципалитетами прорабатывается маршрут движения, определяются места ночевки и питания людей и животных в походе, проводятся согласования с полицией и МЧС.

Предполагается, что участники будут двигаться по двум маршрутам из Кемерово и Новокузнецка до источника Иоанна Крестителя в Салаире Гурьевского района. В населенных пунктах по ходу движения Кузбасская митрополия определила места традиционных богослужений.

Завершается конный ход в Гурьевском районе, так как эта территория является столицей областных торжеств, посвящённых Дню шахтера в этом году.

Дата окончания также неслучайна. 11 сентября – большой церковный праздник – Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи. В честь этого святого назван и источник Иоанна Крестителя в Салаире – конечная точка двух маршрутов. Также по решению Святейшего Синода от марта 1914 года 11 сентября считается Всероссийским днем трезвости. В этот день православные храмы традиционно проводили крестные ходы и читали воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, а затем проводился молебен Иоанну Крестителю. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником.

Как пояснили в областном департаменте молодежной политики и спорта, чтобы принять участие в этом уникальном событии необходимо позаботиться о медицинском заключении о состоянии здоровья и иметь необходимые документы от ветеринаров. После окончательного утверждения условия участия и маршрут движения будут опубликованы на сайтах департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, Кузбасской митрополии и в СМИ.

07.08.2019
Просмотров: 2593 | Комментариев: 30
Папа 07.08.2019 21:27
Большего идиотизма не придумать. Отрубание головы признать большим праздником.

Ходили бы сами бездельники, зачем лошадок мучить.
16
1
=
15
Franz 07.08.2019 21:34
Не отрубание, а Усекновение головы, разница как между взрывом и хлопком.
4
6
=
-2
Джентльмен 07.08.2019 21:39
Можно еще сказать, "оптимизация головы".
Так ведь?
13
1
=
12
Джентльмен 07.08.2019 21:40
"Хлопок" - стыдливый синоним слова "взрыв"
9
1
=
8
АПМ 07.08.2019 22:40
Папа: Большего идиотизма не придумать. Отрубание головы признать большим праздником.

Ходили бы сами бездельники, зачем лошадок мучить.


Зачем опять заставляешь мучиться своих православных предков...
Ведь им больно и стыдно перед Господом, что в и роду такой урод уродился и живёт...
2
15
=
-13
Дихлофос 07.08.2019 22:53
Сайт Кузпресс не шутя страдает
Когда мерзости злую вонь
Ежедневно распространяет
Православный троянский конь.
12
1
=
11
UVG 07.08.2019 23:13
АПМ:

Зачем опять заставляешь мучиться своих православных предков...
Ведь им больно и стыдно перед Господом, что в и роду такой урод уродился и живёт...
Поделись личным опытом, как в твоем роду православные со своими предками обходились?
12
0
=
12
Kotafey 07.08.2019 23:15
ну не надо так уж грубо...Он за их души молится. Бог простит...наверное...может быть и всех...кроме Навального конечно же...
5
3
=
2
Папа 08.08.2019 12:23
АПМ:



Тебя что задело: идиоты или бездельники?


Как христиане крадут чужие праздники(свои то дрянь).


Дата Языческий праздник Христианский праздник

6 января Праздник бога Велеса Рождественский сочельник
07 01 Коляда Рождество Христово
24 02 День бога Велеса (покровитель скота) День св Власия (покровитель животных)
02 03 День Марены День св Марианны
07 04 Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи) Благовещение
06 05 День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чертом) День св Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)
15 05 День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22 05 День бога Ярилы (бог весны) Перенесение мощей св Николая Весеннего, приносящего теплую погоду
07 06 Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит) Св Троица (христианская троица)
06 07 Русальная неделя День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07 07 День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) Рождество Иоанна Крестителя
02 08 День бога Перуна (бог грома) День св Илии Пророка (громовержца)
19 08 Праздник первых плодов Праздник освящения плодов
21 08 День бога Стрибога (бог ветров) День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14 09 День Волха Змеевича День преподобного Симона Столпника
21 09 Праздник рожениц Рождество Богородицы
10 11 День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы) День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)
14 11 В этот день Сварог открыл людям железо День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
21 11 День богов Сварога и Симаргла (Сварог — бог неба и огня) День Михаила Архангела

1
1
=
0
Kotafey 07.08.2019 23:02
Папа: Большего идиотизма не придумать. Отрубание головы признать большим праздником.

Ходили бы сами бездельники, зачем лошадок мучить.


Ну почему можно и больший бред придумать...попы (Крестный ход) на гироскутерах...
11
0
=
11
Franz 07.08.2019 21:32
Ну наконец то, а то я уже волноваться стал, никаких новостей про конный крестный ход давно не было.
7
0
=
7
UVG 07.08.2019 21:34
Статья — о церковном праздновании. О славянской обрядности см. статью Головосек
Усекнове́ние главы́ Иоа́нна Предте́чи (др.-греч. Ἀποτομὴ τῆς Τιμίας Κεφαλῆς Ἰωάννου τοῦ Βαπτιστοῦ) — великий праздник в Православной церкви, совершаемый 29 августа (11 сентября) и посвященный памяти мученической смерти Иоанна Крестителя, которому по приказу тетрарха Галилеи Ирода отрубили голову.
Это из вики.
4
1
=
3
Джентльмен 07.08.2019 21:42
Сразу видно - конник возглавил губернаторскую администрацию
13
0
=
13
Джентльмен 07.08.2019 21:43
Поскольку он еще и на трицикле катается, следует ожидать "трициклетный ход"
12
0
=
12
Franz 07.08.2019 21:56
Похож
9
1
=
8
Дихлофос 07.08.2019 22:55
Поехал на остановку общественного транспорта, Первое городское радио послушать.
7
1
=
6
виктор 07.08.2019 21:43
будем ждать рождения волколошадей.
8
0
=
8
VU777 07.08.2019 21:50
Новый барин с барыней поскачут, осеняя холопов перстом?
7
0
=
7
Добрый эльф 07.08.2019 23:44
VU777: Новый барин с барыней поскачут, осеняя холопов перстом?

Дак она ж вроде как на лыжах...))
4
0
=
4
Лом 08.08.2019 01:01
На лыжах и на коне - это что то!
3
0
=
3
Язва+ 07.08.2019 22:11
Чью бы голову "усекнуть", чтобы праздник был не только у верующих православных?
9
0
=
9
Дихлофос 07.08.2019 22:55
Крысиную!
13
1
=
12
Язва+ 07.08.2019 22:44
Анекдот.

У еврея был очень непослушный и хулиганистый сын. Что только отец не делал: и нотации читал, и ущевал, и бил нещадно. Наконец, пошёл к раввину за советом, что ему делать с сыном.
Раввин:
- Отдай его на пару недель на перевоспитание православному священнику.
Отец так и сделал. Через неделю сын возвращается тихим, тихим, всё выполняет, что ему отец говорит.
Отец, не выдержав, спрашивает сына, что с ним случилось во время пребывания у батюшки.
- Батюшка показал на свой огромным крест и сказал, что это еврей, распятый на кресте и, что в честь этого великого праздника, все православные носят на шее этого распятого еврея.
Тогда я понял, что с этими ребятами лучше не шутить
8
1
=
7
Эредин 07.08.2019 23:09
Лучше поздно, чем никогда — сказал еврей и положил голову на рельсы, глядя вслед уходящему
поезду.
7
0
=
7
lis0chca 07.08.2019 23:00
Ход конём...
5
3
=
2
Добрый эльф 07.08.2019 23:40
Я даже догадываюсь, кто в этом конно-крестном аллюре оседлает альфа-кобылу))))
10
0
=
10
Завальный 08.08.2019 00:19
Добрый эльф: Я даже догадываюсь, кто в этом конно-крестном аллюре оседлает альфа-кобылу))))

Только державники с путриётами, хто ж ещё в натуре?!
10
1
=
9
виктор 08.08.2019 01:34
а кузя на пони будет?
9
1
=
8
Добрый эльф 08.08.2019 06:02
виктор: а кузя на пони будет?

Или так))
5
1
=
4
Садык 08.08.2019 15:01
Пускай на разрезах крестный выезд на лошадках сделает!только разрез чтобы работал ,,,и на трицикле своем пусть попробует там туризм развить!
1
0
=
1