#
#
Просмотров: 469
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 41805
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89551
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

кол 21-10-2018 10:21

Хиус 21-10-2018 10:09

Товарищ 21-10-2018 10:02

Murka 21-10-2018 09:42

uttkin 21-10-2018 09:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Зачем строить новые дороги?..

В России хотят уменьшить ширину дорожных полос.

До конца года планируется принять проект предварительного национального стандарта (ПНСТ) "Дорожная разметка"

Сегодня полосы на дорогах делают шириной 3,75 метра. Однако, чтобы увеличить пропускную способность трасс и снизить аварийность, ПНСТ "Дорожная разметка" предлагает изменить существующие правила. Об этом "Известиям"  рассказал  глава проектно-технического комитета "Удобная дорога" при Росстандарте Александр Шумский:

в населённых пунктах на нескоростных дорогах рекомендованная ширина составит 3-3,25 м, за пределами населённых пунктов на скоростных дорогах ширину предлагается уменьшить до 3,25-3,5 м.

По словам Александра Шумского, во многих развитых государствах, например, странах Скандинавии, полосы как раз предложенной ширины. В России, считает эксперт, дороги слишком широкие, что даёт возможность автомобилистам обгонять друг друга по одной полосе, создавая аварийные ситуации.

Новый стандарт также разрешит делать разметку, обозначающую повороты, в три раза "жирнее", чем сейчас. Если сегодня ширина линии составляет 20 см, то ПНСТ рекомендует 40-60 см. Применять такую разметку рекомендуют, например, на перекрёстках, где есть трамвайные пути, и в других "местах сложного ориентирования".

Отметим, что предварительный национальный стандарт даёт властям возможность проверить новые технологии на практике до принятия ГОСТа (процедура его утверждения длится дольше). В Росстандарте и Минтрансе отметили, что рассмотрят ПНСТ после официального поступления документа на утверждение.

Исходная информация: auto.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
08.05.2018
Просмотров: 1270 | Комментариев: 8
Вот и я говорю, надо ширину ужать до дюйма в трубном транспорте!
6
0
=
6
Язва+ 08.05.2018 12:46
Если в России запретить коррупцию - развалятся все мосты и дороги, построенные за последние 20 лет.
2
1
=
1
Alexei1950 08.05.2018 12:55
они и так развалятся )))потому что строились не так как надо!
2
0
=
2
Православный 08.05.2018 15:27
Alexei1950: они и так развалятся )))потому что строились не так как надо!

Сколько ураганных тайфунов пронеслось над Приморьем...и что? Мост на о. Русский как новенький...а как выли унылые русофобы - "похоронщики" России
3
3
=
0
Тайга 08.05.2018 13:22
...поймал себя на мысли- если бы не коррупция, не тока бы мосты- Россия бы развалилась. Коррупция сегодня- это наша скрепа)))
1
1
=
0
Тайга 08.05.2018 13:44
...на трибуну вышел Жириновский, брызгая слюной, отнес все претензии к власти на 1917 год и прямо заявил:
«Воровали и будем воровать. Я вам говорю правду: воруем и будем воровать! Всё!». И: «коррупцию все равно победить невозможно, потому что дети подрастают, они хотят чего-то».
0
0
=
0
Alexei1950 08.05.2018 15:44
*и Медведев самый умный опытный из всех премьеров )))*как не клянись что ты за русских но евреем всегда будешь!
1
0
=
1
Хиус 08.05.2018 19:37
Ничо на соображают...вместо 3 метров асфальта можно делать две полоски по
0,5 метра. Итого 1 метр асфальта. Экономия 66%.
Вознаграждение перечислить на счёт Кузпресса.
3
0
=
3