#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Первый полет российского самолета намечен на конец 2016 года

Первый полет самолета МС-21 намечен на конец 2016 года

Первыми эксплуатантами самолетов станут авиакомпании группы "Аэрофлот".

Первый полет самолета МС-21 состоится в период с декабря 2016 по февраль 2017 года. Об этом говорится в материалах к посещению премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Иркутского авиационного завода.

"ПАО "Корпорация "Иркут" сформировала стартовый портфель твердых заказов на 175 самолетов МС-21. По твердым контрактам получены авансы. Первыми эксплуатантами самолетов станут авиакомпании группы "Аэрофлот". Первый полет самолета МС-21-300 будет осуществлен по результатам наземной отработки на летно-испытательной станции в период: декабрь 2016 - февраль 2017 года", - говорится в материалах.

Получение отечественного сертификата типа и первая поставка заказчику самолетов МС-21-300 запланированы на конец 2018 года.

Как отмечается в материалах, разработка семейства новых ближне/среднемагистральных самолетов предусмотрена государственной программой "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы". Программа также финансируется из собственных средств предприятий и за счет инвестиционного кредита Сбербанка России.

"Самолет МС-21 позволит авиаперевозчикам снизить эксплуатационные расходы на 12-15% по сравнению с эксплуатируемыми одноклассниками и на 6-7% по сравнению с их модернизированными версиями", - отмечается в материалах к посещению премьером авиазавода.

Самолет отличают высокое аэродинамическое качество, достигнутое в первую очередь за счет крыла большего удлинения, изготовленного из полимерных композиционных материалов. Впервые в отечественной практике разработана и внедрена инновационная технология изготовления самолетных силовых конструкций методом вакуумной диффузии. В целом уровень использования композитов в самолете МС-21 достигает 40%.

08.06.2016
Просмотров: 3340 | Комментариев: 27
Кальянов 08.06.2016 12:00
До Крыма долетит?
1
1
=
0
Чалдон 08.06.2016 12:03
Нью-Суперджет?
0
1
=
-1
ближне/среднемагистральных самолетов ... дело то хорошее...
Но, чёрт побери, Холмс Михалыч...
0
0
=
0
ворчун 08.06.2016 12:22
хм, тётя Вики клевещет о "твёрдом контракте" на 25 бортов с американской Crecom Burj Berhad, поставки должны начаться с 2016 года

конкуренты МС-21: Airbus A320neo, Boeing 737 MAX, COMAC C919, Ту-204СМ
0
0
=
0
ворчун 08.06.2016 12:28
в блоге у bmpd, чуть подробнее
http://bmpd.livejournal.com/1943830.html
0
0
=
0
ворчун 08.06.2016 12:43
оттуда же фоторепортаж с ульяновского "АэроКомпозит" о производстве полимерного крыла для МС-21
http://bmpd.livejournal.com/1893649.html
1
0
=
1
Чалдон 08.06.2016 12:59
Двигатель у него забугорный:
PW1400G для MC-21 (компания Pratt & Whitney)

Со своими авиадвигателями в РФ уже так плохо?
0
4
=
-4
ворчун 08.06.2016 13:20
а глаза разуть и почитать внимательнее хоть Вики, хоть bmpd?
3
1
=
2
Чалдон 08.06.2016 13:31
И чё там пишут, всё хорошо?
0
2
=
-2
ворчун 08.06.2016 13:35
читайте самостоятельно, вы же высокообразованны
2
1
=
1
Чалдон 08.06.2016 14:12
Ну, прочитал, Pratt & Whitney.
0
13
=
-13
ворчун 08.06.2016 15:11
хотите, я докажу, что вы не читали?
но тогда с вас бутылка Ballantine’s, идёт?
2
1
=
1
Чалдон 08.06.2016 15:31
ворчун 08.06.2016 12:28
в блоге у bmpd, чуть подробнее
http://bmpd.livejournal.com/1943830.html -

американский производитель двигателя PW1400G для MC-21 (компания Pratt & Whitney) «исправно» выполняет обязательства по поставкам.
0
13
=
-13
ворчун 08.06.2016 15:59
повторяю
хотите, я докажу, что вы не читали?
но тогда с вас бутылка Ballantine’s, идёт?
4
1
=
3
Чалдон 08.06.2016 16:03
Я читал, что читал и процитировал.
Не надо Вашу потребность в алкоголе увязывать с моим чтением.
0
14
=
-14
ворчун 08.06.2016 16:24
стало быть зажали зажали бутылочку Ballantine’s
жаль, я бы за ваше здоровье горло бы промочил

ну да ладно, на общественных, такскать, началах
просветительства ради

ворчун 08.06.2016 13:20
а глаза разуть и почитать внимательнее хоть Вики, хоть bmpd?


МС-21 планируется оснащать по выбору заказчика одним из двух двигателей: российским двигателем ПД-14, разрабатываемым пермским ОАО „Авиадвигатель“ (разрабатывается на базе ПС-12 (1999), официально с 2008 года, серийный выпуск планируется с 2016 года, в год будет выпускаться не менее 20-30 двигателей), или двигателем фирмы Pratt & Whitney (американская компания производитель авиационных двигателей для гражданской и военной авиации) модели PW1400G из семейства редукторных турбовентиляторных двигателей
https://ru.wikipedia.org/wiki/МС-21

по моей прямой ссылке на bmpd, действительно говорится только об американских движках, но человек интересующийся обязательно нажмёт на тэг "МС-21" в конце заметки и получит результат - кучу статей с информацией о МС-21 http://bmpd.livejournal.com/tag/МС-21
одна из них: "В Жуковском продолжаются испытания нового двигателя ПД-14" http://bmpd.livejournal.com/1862440.html

кушайте с булочкой
3
1
=
2
Айл Би Бэк 08.06.2016 12:35
Неплохая новость
1
0
=
1
Айл Би Бэк 08.06.2016 12:37
Отечественное авиастроение только пытается выбраться из кризиса, удачи ему! А то только на Боингах с эйрбасами и летаем. Если что - самолетов не останется вообще. Редкие Аны и Ту только сохранились как раритеты
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.06.2016 12:38
Да и бушные Боинги и эйрбасы как правило то. Аэрохлам
1
0
=
1
Kotafey 08.06.2016 15:46
Плохое название для самолета...надо как раньше..Максим Горький...например...А сейчас надо типа ВВП или ДАМ называть... АГТ тоже неплохое название, отражает исторические перепетии страны... прославились же танки КВ (Клим Ворошилов)и ИС (Иосиф Сталин)...а щас названия странные "армата" какая то! Шерегешем надо танки называть т.е. значит (Хрен съешь-наш Шерегеш! )
3
2
=
1
Православный 08.06.2016 19:29
Kotafey: Плохое название для самолета...надо как раньше..Максим Горький...например...)

чтобы также грохнулся?
0
0
=
0
Андерсен 08.06.2016 17:26
Слепцы!
Это же тоже безопасность страны, возможность летать на своих самолетах, изготавливать к ним свои запчасти, а не попрошайничать у Запада
3
2
=
1
Андерсен 08.06.2016 17:27
Вместо того, чтобы спокойно порадоваться, начинают ерничать и гадить
3
3
=
0
Папа 08.06.2016 18:39
От импортных комплектующих не смогли избавиться.
3
1
=
2