#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Кто хочет стать... резидентом

Четыре проекта претендуют на включение в список резидентов ТОСЭР "Новокузнецк" и "Юрга"

В обладминистрации состоялось пятое в этом году заседание Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе. Заседание провел и.о. заместителя губернатора Станислав Черданцев.

Члены инвестсовета поддержали проект по производству нетканых материалов в Юрге, который представила ООО "Юргинская фабрика нетканых материалов", а также проекты, претендующие на звание резидентов ТОСЭР "Новокузнецк": "Организация производства травмобезопасной резиновой плитки" ООО "Предприятие трудовой реабилитации "Социальный партнер"; "Изготовление стеклопакетов" ООО "Сибирский центр стекла"; "Организация кластера по переработке твердых промышленных отходов" ООО "Научно-производственное предприятие "Переработка отходов".

В ближайшее время документы на включение проектов в список резидентов ТОСЭР "Новокузнецк" и "Юрга" направят в Минэкономразвития России.

К примеру, проект "Производство нетканых материалов" ООО "Юргинская фабрика нетканых материалов" предусматривает создание в Юрге производства нетканых материалов и текстильных изделий из них, в том числе организацию пошива одежды на давальческом сырье.

Стоимость проекта оценивается в 11,5 млн рублей. В том числе на приобретение конвейерных линий для производства нетканых материалов и швейного оборудования направят порядка 7,1 млн рублей. Планируется создать 27 новых рабочих мест.

Как отметили представители компании, уникальность проекта состоит в использовании современного оборудования, позволяющего создавать и производить новые материалы с определенными свойствами, удовлетворяющими широкий спектр потребностей потребителей. К тому же, производимая продукция позволит заменить не только существующие на рынке зарубежные аналоги, но и значительно снизить затраты при изготовлении утеплителей, тем самым сделать стоимость материалов конкурентоспособной. Основными потребителями и заказчиками будут предприятия Кемеровской области, а также соседних регионов — Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Хакасия и Алтай. После выхода производства на проектную мощность планируется поставка в страны ближнего зарубежья.

08.08.2018
Просмотров: 2409 | Комментариев: 8
Kotafey 08.08.2018 08:36
Много чего можно хотеть...тока вот это все не для мелкого частного бизнесса "с нуля"...

Основные требования, предъявляемые к инвестиционным проектам:

объем инвестиций в реализацию инвестиционного проекта в первый год — не менее 2,5 млн. рублей;

реализация проекта ведется исключительно по видам деятельности, разрешенных к осуществлению на ТОСЭР «Новокузнецк»;

количество создаваемых рабочих мест — не менее 10 в первый год. Для резидентов, имеющих действующие производственные мощности до получения статуса резидента — не менее среднесписочной численности работников юридического лица за последние 3 года (либо за период его существования, если оно существует менее 3 лет);

регистрация и ведение деятельности на территории города Новокузнецка;

доля привлекаемой иностранной рабочей силы при реализации инвестиционного проекта не более 25% от общей численности работников.

https://www.admnkz.info/web/guest/toser

3
0
=
3
Здраво 08.08.2018 11:56
Kotafey: Много чего можно хотеть...тока вот это все не для мелкого частного бизнесса "с нуля"...

Да я б пошёл на это - я б нашёл 2 с половиной лимона (деньги найти не проблема - проблема их отдавать!), нашлись бы и 10 человек, из которых минимум трое - я и мои друганы. И делать есть что - мой продукт востребован по-любому и, главное, ОКВЭД соответствует ТОСЭР. Тока вот.. Пока эта неповоротливая "вертикаль" рассмотрит мою заявку и, в итоге, 90% - НЕ ДАСТ РАЗРЕШЕНИЯ, я просто тупо прогорю. Из-за налогов.
Насколько я понимаю, ТОСЭР "придумана" явно не для развития малого предпринимательства, а для развития совсем других "территорий".
Бесит. Если условия участия в ТОСЭР настолько прозрачно и ясно прописаны и определены, с каких это бодунов все эти войска, начиная от мэров и до економразвития ещё чего-то там решают - разрешить, не разрешить
5
0
=
5
Вызывает интерес
Ваш финансовый прогресс,
Как у вас живут ТОСЭРы,
В регистрацией - иль без?
1
0
=
1
Ruthenium 08.08.2018 08:42
Бла-бла, бла-бла,
Бла-бла, бла-бла,
Державный чин -
Нагрёб бабла .....
2
0
=
2
Mr. Nemo 08.08.2018 15:06
Позитивная новость. Только что-то маловато желающих пока
1
0
=
1
Хиус 08.08.2018 20:49
Постоянно слежу за очень интересными публикациями в Фейсбуке от Кубаньжелдормаш из Армавира.


Кубаньжелдормаш
Вчера в 20:35 ·
"Добрый вечер, умудренные опытом!
Сегодня я грустный. Очень плохи дела в нашем королевстве. Нет, не на заводе, а в целом в нашей промышленности. У нас два новых конструктора, оба не из Армавира. Где работали, всё остановилось. А тут ещё Онежский тракторный умер, следом Владимирский тракторный умер...про то, что в Армавире из себя представляет промышленность - я тактично промолчу. И так каждый день, отмирает промышленность, остаются конечно ещё очаги сопротивления, но на сколько их хватит?
И конечно же на смену пяти закрывшимся заводам с численностью 10 тысяч человек приходит очередное инновационное чудо - сборочное производство азиатской, европейской или американской компании. 200 человек, сервис и продажи. И всё это под соусом "сделано в России", "при поддержке этих и тех госфондов", "дорогу эффективным производствам", "инновации в массы"...тьфу, как же противно от всей этой партийной фантасмагории. А тут ещё НДС, пенсии, заслуженные мастера спорта...верно однажды сказал один из наших заводских каменщиков-огнеупорщик Марк (погоняло - тульский) Цицерон: "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы". Хотя...успокаивает то, что мы статистический пузырь, а не империя."
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь