#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5384
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6445
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Murka 25-04-2017 23:05

Русин 25-04-2017 22:46

Патриот 25-04-2017 22:31

ворчун 25-04-2017 22:21

великий корм 25-04-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Китай  успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

Водородный самолёт

Китай стал третьей страной в мире, которая провела успешный испытательный полет самолета на водородных топливных элементах.

Как пишет газета "Кэчжи жибао", новая машина была разработана учеными из провинции Ляонин на базе двухместного электрического китайского самолета RX1E.

Тестовый полет состоялся в городе Шэньян. По данным газеты, самолет достиг высоты в 320 метров над землей.

Самолет оснащен водородным топливным элементом, который вырабатывает мощность в 20 кВт, за счет чего осуществляется питание бортовых систем, электромотора, а также ведется подзарядка аккумуляторов.

"Кэчжи жибао" отмечает, что тестовые полеты собственных самолетов с водородными топливными элементами провели также США и Германия.

Источник: РИА Новости
09.01.2017
Просмотров: 1157 | Комментариев: 59
григорий 09.01.2017 13:45
Во прут китайцы!
3
0
=
3
григорий 09.01.2017 13:46
Россия еще и близко не стояла, а эти испытали и теперь будут впереди.

Хотя водород очень взрывоопасный, надо понимать
0
5
=
-5
Таргайский 09.01.2017 13:56
- : Григорий-:
- Почему это Россия рядом не стояла ???
В списке достижений атомной энэргетики СССР стоит рядом с ледоколом с атомной силовой установкой и САМОЛЁТ С АТОМНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!!
К сожалению ссылку не сохранил , но думаю что это можно найти!!
3
0
=
3
Таргайский: - : Григорий-:
- Почему это Россия рядом не стояла ???
В списке достижений атомной энэргетики СССР стоит рядом с ледоколом с атомной силовой установкой и САМОЛЁТ С АТОМНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!!
К сожалению ссылку не сохранил , но думаю что это можно найти!!

Потому, что от той идеи отказались - бесперспктив. Самолёт мог нести практически только саму установку и защиту от РО только экипажа. Он и сейчас стоит за запасном аэродроме, гниёт и фонит... У америкосов та же проблема была...
3
1
=
2
Kotafey 09.01.2017 15:21
Американцы в своё время спроектировали и даже испытывали атомный бомбардировщик (в смысле с атомным двигателем), кажется модификация В-36 или В-39, не помню точно. Отказались от идеи в основном из-за риска последствий для окружающей природы в случае аварии в мирное время.
В СССР фирма Туполева вела работы по программе ТУ-95ЛАЛ (конец 50-х - начало 60-х) - самолёт с ядерной силовой установкой на базе Ту-95. Первый полёт в 1961 году. Программу свернули примерно в одно время c B-36
3
0
=
3
Лаки 09.01.2017 15:34
сам я не местный:
Таргайский: - : Григорий-:
- Почему это Россия рядом не стояла ???
В списке достижений атомной энэргетики СССР стоит рядом с ледоколом с атомной силовой установкой и САМОЛЁТ С АТОМНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!!
К сожалению ссылку не сохранил , но думаю что это можно найти!!

Потому, что от той идеи отказались - бесперспктив. Самолёт мог нести практически только саму установку и защиту от РО только экипажа. Он и сейчас стоит за запасном аэродроме, гниёт и фонит... У америкосов та же проблема была...

Очень интересно сколько может унести самолет с силовой установкой мощностью в 20 кВт?? не подскажите НЕМЕСТНЫЙ?
0
0
=
0
Лаки:
сам я не местный:
Таргайский: - : Григорий-:
- Почему это Россия рядом не стояла ???
В списке достижений атомной энэргетики СССР стоит рядом с ледоколом с атомной силовой установкой и САМОЛЁТ С АТОМНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!!
К сожалению ссылку не сохранил , но думаю что это можно найти!!

Потому, что от той идеи отказались - бесперспктив. Самолёт мог нести практически только саму установку и защиту от РО только экипажа. Он и сейчас стоит за запасном аэродроме, гниёт и фонит... У америкосов та же проблема была...

Очень интересно сколько может унести самолет с силовой установкой мощностью в 20 кВт?? не подскажите НЕМЕСТНЫЙ?

Дык, так та же хрень, только на водородный лад. НО, у них она есть.
0
0
=
0
К стати, самолёт на солнечной тяге совершил беспосадочную кругосветку, слышали?
2
0
=
2
Лаки 09.01.2017 16:14
Слышал, а что с того толку, ну перенес одну ..опу самолет вокруг шарика и какой в этом практический толк, пока еще далеко до использования в этом направлении солнечной энергии. Только не говори мне про звездолеты на солнечных парусах тоже слышал.
0
0
=
0
Дихлофос 09.01.2017 17:50
При наличии мозгов, в этой новости, между строк можно прочесть: В Китае имеются ресурсы как трудовые квалифицированные, так и финансовые, на то, чтобы вместо дворцов в геленджиках для босса ОПГ Озеро, развивать перспективные направления завтрашнего дня.
6
2
=
4
Лаки: Слышал, а что с того толку, ну перенес одну ..опу самолет вокруг шарика и какой в этом практический толк, пока еще далеко до использования в этом направлении солнечной энергии. Только не говори мне про звездолеты на солнечных парусах тоже слышал.

Две попы. А практический толк можете спросить у Православного. Он обязан знать про дома полностью обеспечивающие себя возобновляемыми источниками энергии. Солнечным светом в первую очередь.
И электромобили были когда то сказкой. Даже для фантастов.
К стати, идею использования водорода я приветствую, ибо рьяный её приверженец. И полвторюсь, у НИХ эта хрень -ЕСТЬ.
0
0
=
0
Chemicalbrazer 09.01.2017 13:51
На алиэкспресс уже есть предзаказ?
0
1
=
-1
Хиус 09.01.2017 14:14
Собираются за всё таможенные платежи ввести...не выгодно будет.
Надо делать самолёт с газогенератором, на дровах. Возобнавляемое топливо.
0
0
=
0
мимоходенко 09.01.2017 14:01
Самолет на водородном топливе? Креативно, что тут скажещь. Азартен и высокомерен человек, все приключений ищет. И находит. И 100 лет не прошло, как напрочь забыли инженеры-чернокнижники и не хотят вспоминать про май 1937 года, про "Гинденбург".
3
0
=
3
Завальный 09.01.2017 14:20
Инженеры-чернокнижники -- они такие, паньмашь.

То ли дело архитекторы-черносотенцы и успешные журнализды -- те прям лапки...
5
0
=
5
мимоходенко 09.01.2017 15:13
Хм...
Вот так, даже?
Не думалось, что они тебе настолько созвучны.
Теперь буду знать )
0
0
=
0
Kotafey 09.01.2017 15:22
Самолет с водородным двигателем -первый шаг к ракетопланам летящим в стратосфере и выше и использующих водород в космосе как движитель...этак на марс улетят...
1
0
=
1
Лаки 09.01.2017 15:43
не равняй Гинденбург у которого сам несущий элемент аэростат был накачан водородом и мог взорваться от чего угодно представляя из себя большую бомбу и двигатель внутреннего сгорания на водороде. Если следовать вашим мыслям то любой автобус на пропане это Гинденбург что ли? Далеко не так! Водород более при сгорании выделяет гораздо больше энергии чем пропан, но он и более конечно взрывоопасен, но при его сжигании нет столько вредных выбросов, но проблема взрывоопасности решаема, гораздо труднее решить вопрос получения чистого водорода для топлива т.к. этот процесс затруднен хотя и этот вопрос решают, и уже давно изобретены двигатели внутреннего сгорания на водороде.
0
0
=
0
Лаки 09.01.2017 15:46
а водород как ракетное топливо так вообще наверное не проблема использовать, сегодня в ракетах используют не менее взрывоопасное топливо чем водород, но только очень токсичное. Принцип один и тот же горючее(водород, керосин, бензин и т.д.)+ окислитель (КИСЛОРОД) и поехали.
0
0
=
0
Папа 09.01.2017 18:14
мимоходенко: Самолет на водородном топливе? Креативно, что тут скажещь. Азартен и высокомерен человек, все приключений ищет. И находит. И 100 лет не прошло, как напрочь забыли инженеры-чернокнижники и не хотят вспоминать про май 1937 года, про "Гинденбург".



Разные вещи.
Уже продают авто на водороде тоета и хонда, даже хендай делает.

"Одной заправки хватит на 650 километров, и обойдется она на наши деньги в 4 рубля 15 копеек (бензиновый автомобиль съест 2470 рублей)"
В выхлопе только ВОДА.

Американцы резко против, у них все завязано на ДВС.
Европа вовсю развивает электромобили.
2
0
=
2
мимоходенко 09.01.2017 18:20
)))
Цена этих "чудес света" какова?
И, опять же, какова стоимость владения в пересчета на километр пробега?
Вот, когда сравняются эти параметры, если мы доживем до того, тогда от меня тебе по-соседски бочонок медовушки полагается )
Бухгалтерия штука конкретная, она выперндреж рекламный на счетах не отражает ))
2
0
=
2
мимоходенко: )))
Цена этих "чудес света" какова?
И, опять же, какова стоимость владения в пересчета на километр пробега?
Вот, когда сравняются эти параметры, если мы доживем до того, тогда от меня тебе по-соседски бочонок медовушки полагается )
Бухгалтерия штука конкретная, она выперндреж рекламный на счетах не отражает ))

Хех... там бонусами налоговые скидки и прочие приятные ништяки.
В России они тоже есть, если заправлять электромобиль от розетки в подвале старковского дома, то стоимость электроэнергии раскидают на всех жителей солидарно, т.е. - по братски.

По данным Европейской ассоциации производителей автомобилей, в прошлом году количество зарегистрированных в ЕС электромобилей выросла вдвое. Так, согласно отчету, в течение 2015 года в Евросоюзе было зарегистрировано около 146 161 электрокаров по сравнению с 69 996 таких авто в 2014 году.

Лидером называют Нидерланды. Здесь в течение 2015 года поставили на учет 43 441 авто (в сравнении с 14 805 в течение 2014 года). Далее следуют Великобритания (28 715 авто; в 2014 - 14 608), Германия (23 481 авто; в 2014 - 13 118), Франция (22 867 авто; в 2014 - 12 497).
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2028119-elektromobili-v-evrope-nalogovye-lgoty-besplatnye-parkovki-podzaradka-na-zakaz.html
0
0
=
0
Папа 09.01.2017 20:51
мимоходенко: )))
Цена этих "чудес света" какова?
И, опять же, какова стоимость владения в пересчета на километр пробега?
Вот, когда сравняются эти параметры, если мы доживем до того, тогда от меня тебе по-соседски бочонок медовушки полагается )
Бухгалтерия штука конкретная, она выперндреж рекламный на счетах не отражает ))


Вот тут то и вмешивается государство, каждому покупателю субсидия 17 000$. Где то БЕСПЛАТНАЯ заправка.
В Европе уже приняты законы полностью запрещающие использование ДВС через двадцать лет.

1
0
=
1
Папа:
мимоходенко: Самолет на водородном топливе? Креативно, что тут скажещь. Азартен и высокомерен человек, все приключений ищет. И находит. И 100 лет не прошло, как напрочь забыли инженеры-чернокнижники и не хотят вспоминать про май 1937 года, про "Гинденбург".



Разные вещи.
Уже продают авто на водороде тоета и хонда, даже хендай делает.

"Одной заправки хватит на 650 километров, и обойдется она на наши деньги в 4 рубля 15 копеек (бензиновый автомобиль съест 2470 рублей)"
В выхлопе только ВОДА.

Американцы резко против, у них все завязано на ДВС.
Европа вовсю развивает электромобили.

Да и америкосы вроде запустили очередной стартап (извините за лексикон) по водороду. Колонки строют водородозаправные. В прошлом годе 80 штук зафигачили...
0
0
=
0
GoodWin 09.01.2017 15:37
Вообще-то давно не случалось прорывов в технике. Все эти прожекты по сверхзвуковому транспорту пока не выдерживают критики и не оправдались
0
1
=
-1
GoodWin 09.01.2017 15:37
Два последних прорыва - мобильная связи и Интернет.
Но то все 20 век. Нынче же 21-й как бы уже
1
1
=
0
Хиус 09.01.2017 16:05
Невозможный двигатель
http://www.computerra.ru/104300/emdrive/
2
0
=
2
Хиус: Невозможный двигатель
http://www.computerra.ru/104300/emdrive/

Китайцы его уже в космосе испытали, говорят - пашет.
2
0
=
2
Хиус 09.01.2017 16:09
А вот ещё
http://www.km.ru/avto/2016/11/26/avtomobilnyi-transport-v-mire/789430-shvedskaya-kompaniya-predstavila-revolyutsionny
1
0
=
1
мимоходенко 09.01.2017 16:15
Понты одни.
Технологические гаджеты и приблуды, не имеющие в обозримой перспективе шансов практического воплощения. Имеющаяся технология и экономика получения водорода из атмосферы, сводит на нет эту идею. Точно так же, кстати и электромобили. В обоих этих случаях для получения и водорода, и электроэнергии в сильно возрастающих количествах, просто потребуется изначально сжигать больше углеводородного топлива. Принципиально ничего не изменится.
А кроме этого:
Сколько процентов водорода у нас в атмосфере? Менее 1 процента. Да... уж... перспективы "широчайшие" ))) А другие способы получения водорода, еще дороже будут.
А для электромобилей еще и мощнейшие сети электрические придется дополнительно прокладывать, потом содержать и обслуживать. Сколько будет стоимость владения такого авто в пересчете на километр пробега?
Молчат инженеры-чернокнижники, как партизаны, их задача научные "инвестиции" освоить. Казечат по своему, как умеют, а народишко то как радуется! )
Вот это и есть самое главное, обещай, напирай на будущее. Точно как наш премьер, глава ЦБ с Минфином и свет солнца собой затмевающий.
3
0
=
3
Дихлофос 09.01.2017 17:59
Понты одни. - написал в интернете человек, отец которого в своей молодости, не мог об этом даже мечтать.
1
2
=
-1
мимоходенко 09.01.2017 18:24
Мечтать, это твоя стезя, ты-лирик, а я - практик. И считать я неплохо обучен.
Надо полагать, твои предки об интернете мечтали, только поэтому он и состоялся )) Вообще-то это военные разработки еще 60-70-х годов прошлого тысячелетия.
2
1
=
1
Дихлофос 09.01.2017 18:45
У вашего папы в 60-70-х годах прошлого тысячелетия была возможность писать в интернете? Вы уверены?

И кстати, что скажете по поводу строящегося ИТЭР во Франции, счетовод, или они тоже все недоумки?
2
2
=
0
Kotafey 09.01.2017 19:33
мимоходенко:
Технологические гаджеты и приблуды, не имеющие в обозримой перспективе шансов практического воплощения.


Сказали китайци про порох и пятьсот лет его пользовали на фейерверки... А вот европейцы и Арабы сразу расфигачили крепости с тали палить с фузей...
4
0
=
4
мимоходенко: Понты одни.
Технологические гаджеты и приблуды, не имеющие в обозримой перспективе шансов практического воплощения. Имеющаяся технология и экономика получения водорода из атмосферы, сводит на нет эту идею. Точно так же, кстати и электромобили. В обоих этих случаях для получения и водорода, и электроэнергии в сильно возрастающих количествах, просто потребуется изначально сжигать больше углеводородного топлива. Принципиально ничего не изменится.
А кроме этого:
Сколько процентов водорода у нас в атмосфере? Менее 1 процента. Да... уж... перспективы "широчайшие" ))) А другие способы получения водорода, еще дороже будут.
А для электромобилей еще и мощнейшие сети электрические придется дополнительно прокладывать, потом содержать и обслуживать. Сколько будет стоимость владения такого авто в пересчете на километр пробега?
Молчат инженеры-чернокнижники, как партизаны, их задача научные "инвестиции" освоить. Казечат по своему, как умеют, а народишко то как радуется! )
Вот это и есть самое главное, обещай, напирай на будущее. Точно как наш премьер, глава ЦБ с Минфином и свет солнца собой затмевающий.

Предупреждаю сразу — расчет весьма бесхитростный, с множеством допущений. Буквально — на уровне средней школы (класс шестой). Но его цель — не столько точность, сколько наглядность.
https://www.drive2.ru/b/843144/
0
0
=
0
Моя жрёт ок. 4,3 бакса на сотню, ок 8 литров 95-го...
1
0
=
1
Завальный 09.01.2017 18:11
Пока не будет скреп и духовности -- благодати не видати.

Короче, придётся зондердьякам начать с себя: повыкидывать богомерзкие компьютеры и прочие сотики-мотики в мусоропровод.
3
0
=
3
Православный 09.01.2017 18:18
может я путаю, но вроде водородный самолёт испытали ещё лет тридцать назад в СССР...
2
2
=
0
Православный 09.01.2017 18:45
Православный: может я путаю, но вроде водородный самолёт испытали ещё лет тридцать назад в СССР...

А Василий Блаженный на глазах у сотен людей не раз перелетал через Москву-реку...
2
2
=
0
Дихлофос 09.01.2017 18:48
Но ты не знал, что чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и бога, ибо человек ищет не столько бога, сколько чудес. И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклонится уже знахарскому чуду, бабьему колдовству, хотя бы он сто раз был бунтовщиком, еретиком и безбожником. Ф М Достоевский.
2
0
=
2
Православный 09.01.2017 18:56
Как я могу отвергать чудо?... если у меня стоит с прошлого года Крещенская вода, которую я планирую допить к 18 января ))
0
2
=
-2
Православный: может я путаю, но вроде водородный самолёт испытали ещё лет тридцать назад в СССР...

ТУ-155.
1
0
=
1
Православный 09.01.2017 19:02
а левитацию я сам лично испытал...когда перебегал дорогу, спеша поменять деньги в павловскую реформу...
машину (волгу) увидел слишком поздно...мне бы остановится, а я попер прямо на неё...по расчетам это я её должен был сбить своей тушкой...но
ничего не понял...стою на другой стороне улицы и смотрю вслед удалящейся машине...
2
2
=
0
Православный 09.01.2017 19:03
хорошо, что шока не испытал...мысли-то были скорее в сберкассу успеть ))
2
2
=
0
Kotafey 09.01.2017 19:34
А крылья Ангела хранителя разве не шелестели?
4
0
=
4
Kotafey: А крылья Ангела хранителя разве не шелестели?

А тож...аж почки на метле распустились...
2
0
=
2
Православный 09.01.2017 20:09
Kotafey: А крылья Ангела хранителя разве не шелестели?

в то время я еще про это особо не думал...но что-то ёкнуло...
шелест "ангелов" я начал замечать позже...обычное "прелестное" дело у новоначальных...но быстро прошло, слава Богу
0
1
=
-1
ЖЖЖ 09.01.2017 23:21
Точно ёкнуло?
1
0
=
1
ЖЖЖ 09.01.2017 23:22
Не описался?
1
1
=
0
Двигатель водородный... Утткин, вон, не даст соврать. Нынче осенью российские геологи нашли мальчика воспитанного муравьями. По словам геологов, мальчика они нашли, когда он тащил их УАЗик в муравейник...
2
0
=
2
Православный 09.01.2017 20:47
сам я не местный: Двигатель водородный... Утткин, вон, не даст соврать. Нынче осенью российские геологи нашли мальчика воспитанного муравьями. По словам геологов, мальчика они нашли, когда он тащил их УАЗик в муравейник...

и не Российские, а Британские...и не геологи, а ученые...и не муравьями, а аллигаторами...и не мальчика, а девочку...она представилась викторией олеговной и тут же, плачя навзрыд, сожрала одного из доцентов...
4
2
=
2
Ameno 09.01.2017 22:56
Китай действительно удивляет
0
0
=
0
Ameno 09.01.2017 22:57
Давно ли мы считали китайцев такими тупорылыми куклами?
Только офигенно плодовитыми
0
0
=
0
Ameno 09.01.2017 22:57
А сейчас там мощная армия и флот, эконимика самая быстрорастущая и амбиции
1
0
=
1
Ameno 09.01.2017 22:57
Кста, и ядерное оружие
1
0
=
1
Ameno 09.01.2017 22:58
И космос
1
0
=
1
Ameno 09.01.2017 22:59
Был на Хайнани, видел своими глазами их нацию.
Рассказывать сказки не надо тут
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.01.2017 23:21
Этим китайцам только давай-давай!
Не о что на водороде, на какашках самолет сделают
Ух, хитрющие!
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.01.2017 23:29
Подводную лодку могут на кизяке запустить.
Ну или потереться шелковыми трусиками об эбонитовую палочку - в кол-ве 2-3 млн чел. Наноэлектростанция!
2
0
=
2