#
#
Просмотров: 1624
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9115
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Россиян хотят обязать платно регистрировать кошек и собак

Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак

Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.

"Я даже не могу сказать, о каких цифрах идет речь", — отметил депутат.

Правительство, по его словам, завершает подготовку нормативного документа, закрепляющего правила учета и идентификации питомцев. Законодательную основу для этого нововведения составляет принятый еще в 2015 году закон "О ветеринарии", предполагающий создание системы учета кошек и собак.

Панов подчеркнул, что на обязательной регистрации домашних животных настаивают зоозащитники, так как нынешняя ситуация "создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных, а во-вторых, уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан".

Процедуру чипирования животных также закрепят нормативно, но только на добровольной основе.

Вводить регистрацию животных будут, по словам Панова, постепенно. Объявят определенный переходный период.

На рассмотрение Госдумы находится проект закона об ответственном обращении с животными, второе чтение которого было перенесено на осеннюю сессию. Этот документ, предложенный Минприроды, закрепляет основные понятия и принципы нормативного регулирования в этой сфере.

Законопроект также направлен на борьбу с жестоким обращением с животными и предполагает усиление контроля за владением домашними, служебными, цирковыми животными и питомцами зоопарков. Документ закрепляет запрет на уничтожение безнадзорных животных. Затягивание процедуры его принятия вызвало волну протеста в зоозащитной среде.

Источник: Лента.ru
09.10.2017
Просмотров: 1639 | Комментариев: 35
Обыватель 09.10.2017 23:30
Давно пора, и чтоб дерьмо убирали, особенно за собачками. Теперь бабло попрет, площадки для выгула организуют.
4
1
=
3
Росянка 10.10.2017 13:52
Ага. И дороги отремонтируют.
0
0
=
0
Православный 09.10.2017 23:42
Моя Плюшка не примет печать антихриста.
5
4
=
1
ИПешник 09.10.2017 23:49
РЕШИЛИ ХОТЬ НА ЭТОМ! бабки срубить!?
5
2
=
3
Патриот 10.10.2017 06:25
животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан"


Собака может штаны порвать. А кошек-то за что?
3
2
=
1
Murka 10.10.2017 07:35
Патриот 10.10.2017 06:25, страшнее кошки зверя нет, не дай бог, она в ярость придет.А кошачьи разборки...
0
1
=
-1
Murka 10.10.2017 07:23
Во теперь пусть депутаты на цепи сидят-дом охраняют будут и мышек по подвалах ловить начнут.Грызунов много в этом году,много дачников пострадало у кого кошаков не было
1
0
=
1
Мне нравятся уличные коты в Кедровке.
Большие. Огромные. Морды шириной со сковородку. Выражения на мордах презрительные: ну, вы, людишки, сволочь бесхвостая. Взгляды исподлобья. Уши в шрамах и следах обморожений. Лапы 46 размера - одним ударом может убить на месте.
Настоящие рейнджеры-одиночки из вестернов Пекинпа.
4
4
=
0
ктото 10.10.2017 08:48
умеете вы красиво писать... на некоторые не политические темы.)
0
0
=
0
Талант не пропьёшь.
2
0
=
2
uttkin 10.10.2017 10:26
Седьмой спутник: Мне нравятся уличные коты в Кедровке.
Большие. Огромные. Морды шириной со сковородку. Выражения на мордах презрительные: ну, вы, людишки, сволочь бесхвостая. Взгляды исподлобья. Уши в шрамах и следах обморожений. Лапы 46 размера - одним ударом может убить на месте.
Настоящие рейнджеры-одиночки из вестернов Пекинпа.

Я одного такого видел в 1991 году на улице Курако возле военкомата. Бандюга! От него домашние собачки врассыпную убегали. Сейчас таких уже нет...
1
0
=
1
В Кедровке их любят и подкармливают.
1
0
=
1
Многие владельцы котов и собак чипируют животных и без того.

В чем смысл бюрократизировать эту процедуру, тем более, на добровольной основе?
1
1
=
0
Кальянов 10.10.2017 12:26
Читаем внимательно: "платно регистрировать". Наверное, уже создан какой-нибудь регистратор по образу и подобию "Платона".
Да и налогооблагаемая база создается на будущее: с каждой кошачьей/собачьей какашки отчисления в бюджет!
3
0
=
3
lin 2014 10.10.2017 21:53
чипировать надо бездомных животных и при необходимости кастрировать, как это делается к примеру в той же Турции. Но у нас ведь это делается не для разрешения какой-либо проблемы, а единственно только для сбора денег и дальнейшего распихивания их по собтвенным карманам.
0
0
=
0
ктото 10.10.2017 08:46
россияне по отношению к животным ведут себя как дикари- живодеры... бездомных животных на улицах быть не должно, конечно не посредством их уничтожения.
2
1
=
1
Хиус 10.10.2017 09:42
Интересно, как будут учитывать бездомных котов в южных городах России, расплодившихся безмерно )))
4
0
=
4
Хиус: Интересно, как будут учитывать бездомных котов в южных городах России, расплодившихся безмерно )))

ОДН введут. Делов то...
2
0
=
2
Завальный 10.10.2017 10:13
Создадут зондеркоманды из ряженых под казаков им. Страстотерпца-Кошколюба Николаши.
4
1
=
3
Хиус 10.10.2017 10:22
...
3
0
=
3
АЛЕКС 10.10.2017 11:31
Да фиг заставят,природа должна быть природой,а эти ихние чубайсовские номера,надеюсь не пройдут,(благо не долго этим крысам осталось!При катоклизме и ваши подлодки утопятся!
(ТУХЛЕЕВ ЗРЯ ПРЯЧЕШСЯ,ЕЖЕЛЬ ЖИВОЙ) Есть Боги,и запомни крыса то что ты зделал для Кузбасса,тебе воздастся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
1
=
-1
Kotafey 10.10.2017 11:37
Мне на все страшилки начхать:) Если что всех кисок зарегистрирую и все справки им выправлю.

Я главного ветиринара города лично знаю. :) есть такое загадочное ГБУ КО "Новокузнецкая ГОРСББЖ"... там все можно уладить и получить любую консультацию.
0
0
=
0
Alexei1950 10.10.2017 11:45
в Афинах в центральном парке видел уйму котов сидящих на деревьях и ничего!народ отдыхает и они лежат нежатся на солнце
1
0
=
1
Обосреватель 10.10.2017 11:57
Налог на котов, на обувь,на шины, на дождь...Кончится это всё, как в сказке про Чиполино
3
0
=
3
Жаннеточка 10.10.2017 12:01
Как только заставят платно регистрировать зверушек, бездомных собачек и кошечек увеличится в разы. Я так думаю. А смысл мне регистрировать своего старикана двенадцатилетнего? Он доживает свой век, лежа у батареи. Песик, конечно крупный, но, в практическом плане, уже бесполезный. Чего его учитывать, когда он уже не собака, а мудрый старикан!
1
0
=
1
Папа 10.10.2017 12:10
Дело нужное, но у нас как обычно все усложнят, забюрократят да и бросят.

Начинать регистрацию необходимо поэтапно, сначала бойцовские породы, затем крупные собаки и налог на владение животным должен непременно оставаться на местах и использоваться для обустройства площадок для выгула и пр.
4
1
=
3
Alexei1950 10.10.2017 12:53
коты в основном дома сидят а вот собачки гуляют и после себя автограф оставляют(((выводят мелюзгу и у подъезда хреначат а хозяину по фигу потому что сам он свинья
1
1
=
0
ктото 10.10.2017 13:15
да , свиней человеческих лучше бы регистрировали... как-то сидела на детской площадке в Новосибирске и вдруг заприметила мамашку которая выгуливала уже не маленькую дочку , лет10... и мамашка усилено семечки щелкала ,и бросала шелушу прямо себе под ноги, пока весь пакет не оприходовала , не поднялась...во мне так тихо волна ненависти зарождалась.... не смогла отказать в себе удовольствии на глазах ее дочери обозвать ее свиньей, мол припозорю- "хорошо посидела свинья"... так доченька сразу в ответ: "А так и надо делать".
1
0
=
1
Росянка 10.10.2017 14:05
Я считаю, что на этом нельзя останавливаться! Нужно постепенно ввести обязательную платную регистрацию на хомяков, попугаев, змей, аквариумных рыбок... В последствии, когда аппетиты депутатов вырастут еще больше, а зоошиза разовьется, необходимо начать платно регистрировать пауков, тараканов, комаров и мух.
4
0
=
4
арбуз 10.10.2017 14:06
Нужное дело, регистрация собак-ещё и налог брать. в полпензии...а чипы не только собакам-но и их хозяевам. глядишь, и весной чище будет на асфальте...
1
3
=
-2
Росянка 10.10.2017 14:31
Что б весной было чище на асфальте, нужно организовывать площадки для выгула! Владельцы собак, к вашему сведению, страдают от их отсутствия не меньше простых прохожих!
4
0
=
4
Жаннеточка 10.10.2017 18:59
А когда по углам антабусы свои метки перестанут оставлять, то чище было бы круглый год! Может и некоторые части тел человеческих тоже чипировать, что б не пристраивали их где попало?
1
0
=
1
lin 2014 10.10.2017 22:47
там, где оно нужное всё уже давно тип-топ, а в нашей россее только для сбора денег в собственные карманы.
0
0
=
0
lin 2014 10.10.2017 22:50
убрать за любимым животным ну совсем не в тягость
0
0
=
0