#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Сингапурская методика в Новокузнецке

Новую методику обучения начали осваивать в школе-интернате №19

Школа-интернат №19 ОАО "РЖД" на станции Новокузнецка стала первым средним общеобразовательным учебным заведением в Кемеровской области и на сети железных дорог ОАО "РЖД", внедрившим в образовательный процесс сингапурскую методику обучения.

Суть методики заключается в том, что детей разбивают на группы, каждая из которых получает задание и обсуждает варианты его выполнения. Материал дети изучают самостоятельно, учитель лишь помогает им.

Ближе к концу урока ребята надевают бейджики с вопросами "Чему я научился на уроке?" и "В каких жизненных ситуациях пригодятся полученные сегодня знания?".

По словам директора школы-интерната Ирины Пугачевой, при применении Сингапурской методики обучения в образовательном процессе участвуют все дети.

– Методика предусматривает много способов проведения уроков. При этом ее можно применять при преподавании любого предмета – языка, обществознания, истории, географии, – отметила Ирина Пугачева.

Сингапурская методика преподавания и обучения представляет собой комплекс различных тезисов и формул, основанный на командной работе, в результате чего повышается качество образования учащихся, поскольку каждый ученик оказывается в центре заданной темы. Кроме того, обучение для ребенка становится интересным и результативным. У детей развиваются коммуникативные качества, креативное мышление, они учатся сотрудничать, критиковать и принимать критику.

По итогам 2016/2017 учебного года школа-интернат №19 ОАО "РЖД" в Новокузнецке впервые в своей истории стала первой на сети железных дорог, получила почетную грамоту и грант на 1 миллион рублей. Полученные средства направлены на развитие существующих и разработку новых проектов.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

09.11.2017
Просмотров: 2945 | Комментариев: 35
Обыватель 09.11.2017 18:59
Меняв школе по такой методике обучали на францезском языке. Училка давала переводить тексты и мы, несколько "отлмчников" пытались перевести, но получалось не очень. Помошь училки тоже была не очень. Где нам грант?
0
0
=
0
Патриот 09.11.2017 19:48
Причем здесь Сингапур, разве это не методика Занкова?
детей развиваются коммуникативные качества, креативное мышление, они учатся сотрудничать, критиковать и принимать критику.
Да фигня. В группе шлангануть удобнее.
2
1
=
1
Слесарюга 09.11.2017 19:54
Патриот: Причем здесь Сингапур, разве это не методика Занкова?
детей развиваются коммуникативные качества, креативное мышление, они учатся сотрудничать, критиковать и принимать критику.
Да фигня. В группе шлангануть удобнее.
патриот, это школа интернат, там все вообще по другому, там пять дней ты в коллективе, без мамы и папы, ты всегда в куче народа, там все по другому РЕАЛЬНО, замкнутый коллектив , с самого детства с утра до вечера , это совсем не то что обыкновенная школа, там вся эта методика имеет все шансы стать успешной не взирая на названия, они смогут этого добиться, я там учился, мне есть с чем сравнивать, там более шансов получить образование и сконцентрироваться чем в обычной школе, там все по другому, что бы это понять там надо быть, я там был
0
0
=
0
Патриот 09.11.2017 20:08
Я только за. Дай Бог, чтобы этот миллион школе впрок пошел.
1
0
=
1
Слесарюга 09.11.2017 20:18
Патриот: Я только за. Дай Бог, чтобы этот миллион школе впрок пошел.
сам по себе бюджет этого заведения с десяток миллионов, рекомендую пройти хотя бы мимо по ул дружбы и просто поглядеть хоть мельком просто с улицы, про расположение внутри мне сейчас остаеться только догадываться, но то что реализован это гранд будет с пользой сомнений не вызывает, это общешкольное достояние, там все это понимают и поверь они это ценят, я очень рад за их успехи, зайди к ним на сайт и ради интереса погляди что это за заведение
0
0
=
0
Kotafey 09.11.2017 20:26
Патриот: Я только за. Дай Бог, чтобы этот миллион школе впрок пошел.

Напомнила это...
https://www.youtube.com/watch?v=ah7umWEIieg
0
0
=
0
Обыватель 09.11.2017 20:20
Патриот: Причем здесь Сингапур, разве это не методика Занкова?
детей развиваются коммуникативные качества, креативное мышление, они учатся сотрудничать, критиковать и принимать критику.
Да фигня. В группе шлангануть удобнее.


Соглашусь, сам шланговал
0
0
=
0
888 09.11.2017 22:33
Если цель шлангануть, стоит ли учиться?
0
0
=
0
888 09.11.2017 22:33
Для себя же учишься, не для дяди!
0
0
=
0
Патриот 09.11.2017 22:48
Ты, однако, по этой методике не учился. Храни Бог детей от педагогов-новаторов.
0
0
=
0
888 09.11.2017 22:50
Не учился. Ну и что? Шлангование никакая методика не одобряет
0
0
=
0
Обыватель 09.11.2017 19:02
чушь сабачья все эти "сингапурские методики" в педагогике, а вот по жихни "сингапурская методика" даже очень ничего
0
0
=
0
Обыватель 09.11.2017 19:03
Танго "Магнолия".

В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда поет и плачет океан
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван...

В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда у Вас на сердце тишина,
Вы, брови темно-синие нахмурив,
Тоскуете одна.

И нежно вспоминая
Иное небо мая,
Слова мои, и ласки, и меня,
Вы плачете, Иветта,
Что наша песня спета,
А сердце не согрето

Без любви огня.
И, сладко замирая от криков попугая,
Как дикая магнолия в цвету,
Вы плачете, Иветта,
Что песня недопета,
Что это
Лето
Где-то
Унеслось в мечту!

В опаловом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтой шкуре,
Под вопли обезьян.

В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Запястьями и кольцами звеня,
Магнолия тропической лазури,
Вы любите меня.

Вертинский А. 1931
0
0
=
0
Обыватель 09.11.2017 19:04
слушаю онлайн
0
0
=
0
Слесарюга 09.11.2017 19:34
здорово человеки,очень хорошая школа и очень прекрасный руководитель, знаком лично, великая женщина, я уверен что она добьеться больших успехов , вообще сама по себе эта школа наверняка вызывает немало прекрасных воспоминаний у ее учеников, все что там преподано было лично мне , практически все в жизни реализовал на практике, , акромя конечно немецкого языка и химии, преждний руководитель, МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ КОРЯКОВ, прекрасный человек, руководил этой школой десятки лет, то что сейчас собой являет эта школа , это РЕАЛЬТНЫЙ образец как должна выглядеть элитная школа новокузнецка, да скорее всего это на данный момент и есть самое успешное среднее учебное заведение, желаю всех благ директору этого заведения, пусть примет поклон от бывшего ее воспитанника, антохи шведова, всех вам благ , ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, и всему коллективу вашего учебного заведения
1
0
=
1
Обыватель 09.11.2017 19:43
Великий обрабатыватель слесарь болванок, вы за "сингапурскую методику" или куда?
0
0
=
0
Слесарюга 09.11.2017 19:50
Обыватель: Великий обрабатыватель слесарь болванок, вы за "сингапурскую методику" или куда?

собери мысли в кучку и напечатай заново, что бы понятнее было,что ты хотел и до меня донести и вообще чего хотел???
0
0
=
0
Слесарюга 09.11.2017 19:48
кстати , немного о судьбоносности этого заведения и моей жизни, с перволго класса нам пришлось участвовать в таком мероприятии как, смотр песни и строя, многие помнят кто постарше, так вот с первого класса нам выдали аксесуары для этого смотра, наш класс представлял силы ввс, мне с первого класса выдали погоны младшего сержанта, а в третьем классе после реставрации этих отличительных знаков у меня на погончиках висело уже три лычки, , вот однако в армию пришел в бердскую бригаду дшб, пряямо у ворот переигали в авиацию в вертолетную эскадрилью, получил звание младшего сержанта и должность заместителя командира взвода, демобилизовался в звании сержанта,на трудах в пятом классе трудовик начал обьяснять как работать со штанген циркулем , половина так и не поняла, я понял и с пятого класса был допущен к токарному станку, пришло время отучился в путевой машинноцй станции на токаря витоге, и потом даже поработал на производстве трошки токарем, , , при военруке , ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ его звали увлеклись нвп и в шестом колассе уже сдавал норматик по разбору ак 74, и стрелял там с мелкашки, вроде неплохо , в армию когда пришел на карантин, то оказалось что нас всего пять человек со всего молодого поколения кто вообще умеет разбирать автомат, я разбирал и собирал быстрее всех,все это благодаря школе интернату 25, сейчас уже лицею 19,все что там со мною происходило имело знаковые вехи в моей жизни, еще раз приношу свои поклоны всему педагогическому коллективу этой школы и пусть им сопутствует удача, они этого достойны и школа и директор и учителя
2
0
=
2
Слесарюга 09.11.2017 19:59
вот еще до кучи, строевую песню моего класса под моим руководством и с моей подачи разучил и принял на вооружение отдельный батальон, который пришел в бердск после нас, я им слова написал и мотив разьяснил, радовало когда петь начали при строевой, , там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, угрюмый танк не проползет, там пролетит стальная птица, однако тоже со школой воспоминание
1
0
=
1
Kotafey 09.11.2017 20:22
Слесарюга: вот еще до кучи, строевую песню моего класса под моим руководством и с моей подачи разучил и принял на вооружение отдельный батальон, который пришел в бердск после нас, я им слова написал и мотив разьяснил, радовало когда петь начали при строевой, , там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, угрюмый танк не проползет, там пролетит стальная птица, однако тоже со школой воспоминание


Стальная эскадрилья
Слова: Б.Ковынев 1927 г.

Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Тяжёлый танк не проползёт -
Там пролетит стальная птица!

Припев:
Пропеллер, громче песню пой!
Неси распластанные крылья.
За вечный мир в последний бой
Летит стальная эскадрилья!

Пилоту недоступен страх,
В глаза он смерти смотрит смело
И если надо жизнь отдаст,
Как отдал капитан Гастелло!

Пусть знает враг, что мы сильны!
Героям-патриотам слава!
За Сталинград и Ленинград
Отплатим мы фашистским гадам!

https://www.youtube.com/watch?v=7IfRvfx2QYc
1
0
=
1
Kotafey 09.11.2017 20:34
последние куплеты это уже вариант периода ВОВ.
0
0
=
0
Слесарюга 09.11.2017 20:37
Kotafey: последние куплеты это уже вариант периода ВОВ.
ты прав катафей, мы исполняли два куплета, и про угрюмый танк фраза точно, а далее мне песня эта неизвестна , и еще по следние фразу второго куплета, за мирный труд , за нас с тобой летит стальная эскадрилья, я ее помню такой,
0
0
=
0
Обыватель 09.11.2017 20:06
Мысли собрал:
1. От слесаря ничего не хотел. Это понял, кузнец или куда?
2. Поддерживает ли Слесарюга т.н."сингапурскую методику" в педагогике, и насколько? И вообще какова с вашей точки зрения судьба "сингапурской методики"?!
0
0
=
0
Kotafey 09.11.2017 20:29
Зря нет Анатолия...он бы сказал, что надо не по Сингапурской ,а по Православной...:)

https://www.youtube.com/watch?v=BCPTCUL9ud0
1
0
=
1
Обыватель 09.11.2017 21:01
Kotafey: Зря нет Анатолия...он бы сказал, что надо не по Сингапурской ,а по Православной...:)

https://www.youtube.com/watch?v=BCPTCUL9ud0


Кобзец тебе, кот, Толян появился... срамной смешной ролик, кайся, хотя к вам это неотносится
0
0
=
0
Kotafey 09.11.2017 21:16
Ролик про Украинскую церковь... :)))
А касательно "Сингапурской"...так я уже учу языки сингапурские...по песенкам...и вы учите...пригодится, факт...
https://www.youtube.com/watch?v=pIx9M0mIKrs
0
0
=
0
Айл Би Бэк 09.11.2017 20:28
Чего только ни напридумают!
"Сингапурская!"
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.11.2017 20:28
Айл Би Бэк: Чего только ни напридумают!
"Сингапурская!"
Даешь Мадагаскарскую, австралийскую и япономатьскую!
1
0
=
1
Kotafey 09.11.2017 21:33
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Чего только ни напридумают!
"Сингапурская!"
Даешь Мадагаскарскую, австралийскую и япономатьскую!

О япона матьская! О! кемска волость! Я! Я! Кемска волость! Япономатьская!
Райское место...
https://www.youtube.com/watch?v=nV5eehoSWC0
0
0
=
0
Слесарюга 09.11.2017 20:31
я просто верю в успех предприятия которое там затевают, за кузнец или куда , оставь приколы про куда для своей компании, а методика , ну сама по себе жизнь внутренняя уже какая то часть реализованная этой методики, коммуникабельность, умение решать задачи командой,умение критиковать и принимать критику, это там с первого классса, я же написал что там коллектив замкнут, это все же школа интернат, там многие постулаты проходят гораздо проше,если еще с интересом преподнесут этот интер актив, то успех достигнут будет, а вот в обычной школе такие вот дела будет труднее провернуть, потому что обычная школа , это мышление как на работу, отработал и домой завтра опять на работу, а там нет там сама жизнь это школа , само бытие ты всегда внутри ее и всегда есть время на выполнение и концентрации на задаче, в городской школе сам по себе разум учащихся ветреннее что ли, короче , мужик , мне наверное трудновато будет тебе обьяснить что ты всего этого движняка не догонишь, потому как сам не куришь в теме, так для дое..тся до меня написал и все , смысла нету напрягаться обьясниять, мне так видиться это, у тебя сегодня настрй туповатый, типа кузнец или куда*???? это феня полубухая, она с нетрезвого момента в разговор лезет,а с буховатым смысла нет что то обсуждать, там мне вот это увиделось, так что с умными речами про методики давай завяжем на сегодня
1
0
=
1
Kotafey 09.11.2017 20:38
Слесарюга...я для тебя почти готовый бизнесс проект нашел...по художественной ковке... по нему можно грант оформлять на спец оборудование...погляди... мож что и пригодится...

http://melnicabiz.ru/researches/229-kovka-kak-mini-biznes-proizvodstvo-kovanykh-izdeliya-iz-metalla.html
1
0
=
1
Слесарюга 09.11.2017 20:45
Kotafey: Слесарюга...я для тебя почти готовый бизнесс проект нашел...по художественной ковке... по нему можно грант оформлять на спец оборудование...погляди... мож что и пригодится...благодарю , дорогой катафей, мне неоднократно предлагали такого рода варианты, но я понимаю риски связанные с этим и поэтому заморачиваться пока не стану, но ...я сам по себе оборудую помаленьку домашнюю мини кузницу, безо всякого гранта, сейчас вот здание приготовлю, оборудование вспомогательное изготовлю, сейчас в перспективе мини тркбогиб на проф трубу от 15 до 25, самый ходовой размер и постараюсь достич самых малых радиусоа изгиб, изготовлю кондуктора , для завитушек, стенд для сборки соберу со временем, это так , для души к пенсии занятие, а вот профессионально заниматься сейчас этой темой не стану, не время, много подводных камней

http://melnicabiz.ru/researches/229-kovka-kak-mini-biznes-proizvodstvo-kovanykh-izdeliya-iz-metalla.html

0
0
=
0
Обыватель 09.11.2017 20:53
пиши проще и народ ктебе потянется
"верю в успех предприятия которое там затевают" - слесарюга полностю поддерживает т.н. "сингапурскую методику"
оставь приколы про куда для своей компании, - слесарюга говорит "иди в ж..пу"
"это феня полубухая, она с нетрезвого момента в разговор лезет" - где слесарю понять, что это эксперимент писать таким методом? Что это новое слово в, что симнгапурская технология отдыхает... короче иди 96,69 натягивай ;)
0
0
=
0
так - то 09.11.2017 20:40
впервые подобную методику применяли пифагорейцы...еслифчо...3 в до н. э.
2
0
=
2
888 09.11.2017 22:32
Командная работа - в любой методике есть что-то от этого
0
0
=
0