#
#
Просмотров: 7692
Тема дня

"Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша?"

Picture

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и его заместитель Андрей Федорчук подали друг на друга заявления в правоохранительные органы.

Просмотров: 12728
Тема недели

Коса нашла на камень

Picture

Скандал между главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и его отстраненным заместителем Андреем Федорчуком разгорается.

Просмотров: 14941
Тема месяца

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Обсуждения

GoodWin 26-03-2019 18:03

Близнец 26-03-2019 17:57

сам я не местный 26-03-2019 17:27

чилим 26-03-2019 17:26

Сова во-зле Олим 26-03-2019 16:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
СГК применяет современный поисковый комплекс на тепловых сетях Новокузнецка

Сталкер" идёт в разведку

СГК применяет современный поисковый комплекс на тепловых сетях Новокузнецка.

Трассопоисковый комплекс "Сталкер" помогает специалистам Сибирской генерирующей компании (СГК) в Новокузнецке определять точное расположение подземных трубопроводов, глубину их залегания, а также выявлять участки с повреждённой изоляцией.

Оборудование отечественного производства "Сталкер 75-14", измеряя переменное магнитное поле коммуникаций, позволяет точно определять не только сами трубопроводы подземной прокладки, но и углы их поворотов и П-образных компенсаторов – для составления точных схем диагностируемого участка. При помощи встроенных датчиков контроля "Сталкер" способен также обнаруживать повреждения изоляции трубопроводов – с точностью до 10 см.

"Сталкер" может работать в диапазоне температур от -20 до +55 ºС, "видит" трубопроводы под любым грунтом, даже промёрзшим, а также асфальтовым покрытием. Кроме того, он способен искать повреждения и в местах плотного скопления коммуникаций, отличать электрический кабель от трубопровода, обозначая их разными звуковыми сигналами.

"Тепловые сети Новокузнецка требуют крайне внимательного отношения, – отмечает Константин Новиков, начальник службы измерений, наладки и испытаний Межрегиональной теплосетевой компании СГК. – Мы тщательно следим за ними, особенно в осенне-зимний период, когда резкие скачки температуры "проверяют" тепловые сети на прочность. И "Сталкер" зарекомендовал себя как оперативный и надёжный помощник в этом процессе".

За последние двенадцать месяцев со "Сталкером" в Новокузнецке пройдено 13 779 погонных метров тепловых сетей.
Особенно актуально его использование на квартальных сетях, поскольку техническая документация взятого в аренду у муниципалитета имущества оставляет желать лучшего: нет полных схем точного расположения трубопроводов, глубины их залегания, периода эксплуатации, расположения других коммуникаций. И это, безусловно, осложняет поиск места повреждения теплопровода, проведение плановых ремонтных работ. Приобретённый трассопоисковый комплекс "Сталкер" позволяет специалистам СГК организовать поиск расположения трубопроводов максимально эффективно.

Напомним, общая протяжённость арендованных у муниципалитета теплотрасс в контуре Кузнецкой, которые СГК обслуживает в Новокузнецке с августа 2017 года, – 317,2 км.

СГК
09.11.2018
Просмотров: 566 | Комментариев: 5
АПМ 09.11.2018 11:17
Сталкер
2
4
=
-2
АЛЕКС 09.11.2018 11:22
Ты когда танк выкопаеш?????????????????????????????????????????
0
2
=
-2
АЛЕКС 09.11.2018 11:19
Да и шут с ним,сталкером!Ну подойду договаримся!
0
1
=
-1