#
#
Просмотров: 723
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38506
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178232
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

Сова во-зле Олим 23-06-2018 12:58

Тайга 23-06-2018 12:52

ворчун 23-06-2018 12:41

uttkin 23-06-2018 12:37

Kotafey 23-06-2018 12:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Туристический электропоезд из Новокузнецка до курорта Шерегеш пустят к зиме

Вперед, товарищи! На лыжи

Туристический электропоезд из Новокузнецка до курорта Шерегеш будет запущен к горнолыжному сезону 2018 – 2019 годов

Новый пригородный маршрут Новокузнецк – Чугунаш на базе существующей инфраструктуры планируется запустить к горнолыжному сезону на популярном курорте Шерегеш в ноябре 2018 года.

Перевозку пассажиров будет осуществлять АО "Кузбасс-пригород". По маршруту Новокузнецк – Чугунаш планируется запустить электропоезд по выходным и праздничным дням два раза в сутки – утром до Шерегеша, вечером обратно в Новокузнецк. Точное расписание и количество поездок электропоезда будет известно позже, с окончательным утверждением проекта, и будет зависеть от спроса.

Электропоезд из четырех вагонов разного уровня комфортности (более 300 посадочных мест), оборудованный специальными местами для перевозки горнолыжного снаряжения, доставит пассажиров до станции Чугунаш, откуда они смогут доехать до спортивных объектов в Шерегеше на автобусах или такси.

История курсирования туристических поездов в горные и таежные районы Сибири ведет свое начало с 1968 года. Первые поезда выходного дня отправлялись из Новосибирска до станции Лужба (Кемеровская область). В течение последних 17 лет курсирование поезда из Новосибирска в Горную Шорию организуется компанией "Экспресс-пригород".

10.06.2018
Просмотров: 320 | Комментариев: 8
Alexei1950 10.06.2018 08:48
а почему не восстановить туристические поезда?по -моему много желающих было бы посетить хотя бы близлежащие города
1
0
=
1
Alexei1950: а почему не восстановить туристические поезда?по -моему много желающих было бы посетить хотя бы близлежащие города
Вряд ли РЖД потянет такие поезда. Да ещё на регулярной основе.

Тем не менее, знаю одну даму-экскурсовода, промышляющую туристическим бизнесом.
Набирает желающих, фрахтует автобус и везёт, попутно рассказывая о достопримечаительностях. Мои знакомые съездили с ней в Томск, на Танай, к телеутам в село Беково, в Мариинск.
0
1
=
-1
uttkin 10.06.2018 09:45
Наши девушки так подрабатывают в Греции, рассказывая о местных достопримечательностях на русском языке. Автобусы обычно заполнены русскими туристами, часто из Кузбасса...откуда только у них деньги берутся?
0
1
=
-1
Alexei1950 10.06.2018 10:25
но в автобусах муторно ехать на дальние расстояния (((в поезде можно хоть лечь в свободное время а в автобусе всю дорогу сидеть с согнутыми ногами
1
0
=
1
Alexei1950 10.06.2018 10:29
в пятницу ночью выехать -утром в городе с экскурсиям а вечером в субботу обратно!в воскресенье дома отдохнуть и приготовиться к работе
0
0
=
0
Логичней такой поезд пускать от Новокузнецкого аэропорта, туда ветку кинуть, и до самого Шерегеша. Тогда это будет работать. Остановку одну в Новокузнецке сделать.
7
3
=
4
Alexei1950 10.06.2018 16:11
можно в Осинниках наверно ещё остановку -как -никак город ведь -желающих много наверное будет !
0
0
=
0