#
#
Просмотров: 334
Тема дня

Проезд подорожает на 4 рубля...

Picture

...Как мы и предсказывали.

Просмотров: 77678
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 90203
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

ктото 24-10-2018 09:01

Хиус 24-10-2018 09:00

Сова во-зле Олим 24-10-2018 08:57

Kotafey 24-10-2018 08:53

мимоходенко 24-10-2018 08:39

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Штрафы в России могут вырасти в сорок раз

Всех, кто занимается деятельностью, которую можно будет трактовать, как предпринимательскую, будут принуждать к уплате штрафа.

То есть фактически каждый гражданин будет являться потенциальным предпринимателем, а значит виновным и обязан заплатить штраф!

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
10.08.2018
Просмотров: 1478 | Комментариев: 24
Пральна!!! ничё для Прорыву не жалка!
6
0
=
6
b-km.ivanov 10.08.2018 16:04
сам я не местный: Пральна!!! ничё для Прорыву не жалка!


Этот прорыв, по всем направлениям, назовем "Контрольный выстрел". Эти мрази, просто добивают людей, всюду, где только можно.
4
0
=
4
Std 10.08.2018 12:28
Вчера был в налоговой у начальника. С плачем от него вышла бабулька, держась за сердце.
Надо было ей уплатить налог за свой огород 6 соток. А она не уплатила.
Налоговая передала дело бабулька судебным приставам. Приставы жахнули с пенсионных счетов бабульки все бабло.
Она плачет- ну, как же так? Я пенсионерка, пенсия у меня 12 тысяч, с меня содрали 7 а мне ещё за квартиру платить и кушать.
Реальная история 09.08.2018 года.
11
1
=
10
тоня 10.08.2018 14:15
Пенсионеры освобождены от земельного налога!
7
3
=
4
тоня: Пенсионеры освобождены от земельного налога!

За один участок, за второй - пройдите в кассу.. (
3
0
=
3
Близнец 10.08.2018 14:42
тоня: Пенсионеры освобождены от земельного налога!

Не совсем так.
В разных регионах по-разному.
Например,в москве для пенсов по налогу на землю никаких льгот нет. Где-то освобождены от такого налога,где-то платят часть.
Если налог на избушку,то там свои заморочки.
1
0
=
1
Kotafey 10.08.2018 14:35
Что то золотой огород...бабушка с 1956 года налоги не платит? У пенсионеров есть льгота по налогу -один объект можно сделать не облагаемым.Нужно было просто самый дорогой из них выбрать.Если дача золотая то значит льготу на нее оформить.
0
0
=
0
Kotafey 10.08.2018 14:39

пенсионеры освобождаются от налоговых выплат на недвижимость. льготы на недвижимое имущество предоставляются в отношении одного объекта конкретного вида имущества, который определяется самим пенсионером. Таким образом, пенсионеры, имеющие во владении несколько объектов недвижимости, могут рассчитывать на льготы исключительно в отношении одного объекта.



Налоговые льготы предоставляются в отношении: частных домов; комнат/квартир; помещений, использующихся в творческих целях; гаражей/машинных мест; строений, размер которых не больше 50 м2, которые располагаются на дачных и других земельных наделах.


Льготы не могут распространяться на недвижимость, стоимость которой составляет свыше 300 млн. руб.

Огород стоит 300 млн?
2
0
=
2
Язва+ 10.08.2018 14:44
Kotafey:
пенсионеры освобождаются от налоговых выплат на недвижимость. льготы на недвижимое имущество предоставляются в отношении одного объекта конкретного вида имущества, который определяется самим пенсионером. Таким образом, пенсионеры, имеющие во владении несколько объектов недвижимости, могут рассчитывать на льготы исключительно в отношении одного объекта.



Налоговые льготы предоставляются в отношении: частных домов; комнат/квартир; помещений, использующихся в творческих целях; гаражей/машинных мест; строений, размер которых не больше 50 м2, которые располагаются на дачных и других земельных наделах.


Льготы не могут распространяться на недвижимость, стоимость которой составляет свыше 300 млн. руб.

Огород стоит 300 млн?


Может ей посчитали налог на туалет, хозпостройки, курятник, теплицу, баню, летнюю кухню, углярку, коровник согласно Плану садового участка?
Уже действует эта новая форма налогооблажения?
2
0
=
2
Kotafey 10.08.2018 15:00
ИМХО - фейк. Мало ли, что бабушки могут натрепать.Надо документы смотреть. Население на 90% юридически безграмотное, творят с ним что хотят.
2
0
=
2
Kotafey: Что то золотой огород...бабушка с 1956 года налоги не платит? У пенсионеров есть льгота по налогу -один .

А сортир?плюс животное типа котяры....
0
0
=
0
Вроде же более 50% пенсионных драть не положено?
4
0
=
4
Kotafey 10.08.2018 14:41
Да.Именно так.в соответствии со статьей 66 ФЗ «Об исполнительном производстве «:

1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.
2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка.
3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением.
В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов .
4. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также при обращении взыскания на причитающиеся должнику стипендии, пенсии, вознаграждения за использование автором своего авторского права. права на открытие, изобретение, на которые выданы авторские свидетельства, а также за рационализаторское предложение и промышленный образец, на которые выданы свидетельства.
3
0
=
3
АЛЕКС 10.08.2018 14:11
Все для народа и народу!
3
1
=
2
Язва+ 10.08.2018 14:22
Юрий Пронько: "Как это будет администрироваться? Как людей будут ловить и принуждать к штрафу?"

Так и это уже давно существует.
Сидят всякие наши "силовики" в своих кабинетах во время своего рабочего дня и рыщут по Интернету объявления типа:
"Компьютерная помощь. Установка программ (антивирусных, офисных и т.д.)".
Затем под видом заказчиков осуществляют "контрольную закупку" и оформляют дело о нарушение авторских прав корпорации Microsoft.

Только сейчас впендюрят наказание о получении дохода при осуществлении нелегальной предпринимательской деятельности.

Так что: прощайте! объявления в Контакте, Одноклассниках, Авито о проведении фото- и видеосъемки свадеб, утренников в детском саду, выпускных в школах.
7
0
=
7
gbctw 10.08.2018 14:25
А вы пишите; буду рад пожертвованиям
По такой схеме не хилое ООО работает)
6
1
=
5
Kotafey 10.08.2018 15:02
Они еще сподобились собирать статистику с Яндекс денег...и анализировать платежи на карту без подписи за что. Так что если вы оказываете видеоуслуги по съемкам просите чтоб при перечислении на карту вам писали -возврат долга.
3
0
=
3
gbctw 10.08.2018 15:08
могут привлечь за незаконную банковскую деятельность, надо писать-
возврат беспроцентного займа и не иначе)
2
0
=
2
Язва+ 10.08.2018 15:19
Kotafey: Они еще сподобились собирать статистику с Яндекс денег...и анализировать платежи на карту без подписи за что. Так что если вы оказываете видеоуслуги по съемкам просите чтоб при перечислении на карту вам писали -возврат долга.


Спасибо gbctw и Kotafey за советы. Но как быть с наличным расчетом?
И главное, что обидно: заказы не бывают месяцами, но денежки предлагают платить вперед.

Был у меня один печальный опыт с налоговой.
Друг решил подрабатывать мелким ремонтом квартир, открыл по незнанию ООО (вместо ИП), но так и не приступил к подработке электриком из-за увеличения нагрузки на основной работе.
Но в течение года ему присылали уведомления об уплате всяких платежей в социальные внебюджетные фонды. Грозили штрафами и начисляли пени.
Он из-за нехватки времени попросил меня наконец-то закрыть эту чертовую организацию. Сколько раз я бегал в налоговую, запонял деклараций, в т.ч. по НДС и все с нулевыми показателями!
Открыть просто, закрыть - целая проблема!
4
0
=
4
АЛЕКС 10.08.2018 15:01
Если честно!Хоть в мильен раз могут повысить,и не чего им за это не будет.
7
0
=
7
Язва+ 10.08.2018 15:03
В продолжении темы.
Уже сейчас, например, таксистам необходимо приобрести патент:

17772 руб в год.
По другим видам деятельности смотрите на https://patent.nalog.ru/info/
3
0
=
3
lis0chca 10.08.2018 16:14
Да, надо попристальнее вглядеться в домашнее хозяйство, в семью. Воспитываешь детей,- налог на детей,- давно предлагаю! Ведь оказываешь образовательные и воспитательные услуги! Купи патент! И, далее, кастрюлю двигаешь, супы варишь,- кулинарные услуги,- вменёночку заплати с площади кухни.
3
0
=
3