#
#
Просмотров: 1024
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1416
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9826
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
В России готовятся блокировки большинства интернет-ресурсов

Интернет-"бритьё"

В России готовятся блокировки всех интернет-ресурсов, за исключением крайне ограниченного "белого списка".

Такой вывод можно сделать из последней инициативы госорганов, подаваемой "под соусом" защиты пользователей.


"Минцифры готовится расширить перечень сайтов и сервисов, которые будут доступны даже во время ограничений мобильного интернета. В "белый список" могут попасть сайты РБК, "Комсомольской правды", "Ленты.ру", РИА Новости, и других СМИ, а также развлекательной платформы "Пикабу", пишет издание "Ведомости".

Первый перечень был опубликован 5 сентября, в него вошли ресурсы: соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", мессенджер Max, Mail.ru, "Дзен", сервисы "Яндекса", Ozon, Wildberries, Rutube, Avito, "Госуслуги", сайты правительства и президента, платформа дистанционного электронного голосования, а также личные кабинеты операторов связи. "Белый список" интернет-ресурсов ещё формируется. Отбор ведётся на основе рейтинга самых популярных сайтов в стране.

"В обновлённый список также будут включены СМИ, банки, аптеки", - указано в telegram-канале Минцифры.

Система уже тестируется в регионах, где действуют ограничения. Подключиться к сайтам из списка можно без дополнительной идентификации или капчи. Ограничение интернета, как пишет Минцифры, связано с мерами безопасности".

Делаем выводы...
10.09.2025
Просмотров: 825 | Комментариев: 32
ЗаМир 11.09.2025 00:11
Тоже всё логично
3
0
=
3
Патриот 11.09.2025 01:07
Старушка Пугачева дала интервью Гордеевой. Жуть. От Пугачевой только прокуренный голос остался. Отполированная кожа, натянутая на скилет.
2
11
=
-9
Oldmen 11.09.2025 01:38
Патриот: Старушка Пугачева дала интервью Гордеевой. Жуть. От Пугачевой только прокуренный голос остался. Отполированная кожа, натянутая на скилет.

Отполированная кожа на твоей пятой точке свидетельствует лишь об одном - много елозишь.
_____
Певица Алла Пугачёва в трехчасовом интервью Катерине Гордеевой рассказала об обстоятельствах своего отъезда из России после российского вторжения в Украину. Это первое большое интервью Пугачёвой после начала войны.

По её словам, в сентябре 2022 года её через друзей пригласили на встречу к заместителю главы администрации президента Сергею Кириенко. Как рассказывает Пугачёва, Кириенко называл её "национальной гордостью" и спросил, собирается ли она покидать страну. "Я говорю: "Да нет, а чего нам уезжать?" Он говорит: "Да и правда. Я тут почитал", — а у него на столе все материалы про Макса Галкина. Он сказал: "Я тут посмотрел, это понятно — в эмоциях человек, он такой чувствительный, он же артист. Так что я не вижу никакого повода вам волноваться. Я говорю: "Подождите. Вы бы хоть предупредили, что свободы слова уже нет". — "Не волнуйтесь, все нормально"", — пересказала диалог с Кириенко Пугачева.

Через два дня после встречи с Кириенко, как говорит Пугачёва, Максим Галкин был объявлен в России "иностранным агентом", а их детей стали дразнить в школе "детьми шпионов". После этого Пугачёва решила уехать из России. "Мы собрали чемоданчики. Позвонили папе, что мы выезжаем. С собой у нас было 30 тысяч долларов, которые можно провезти. И уехали в Израиль. В этот момент была такая острая боль, что это так происходит", — сказала Пугачева, которая считает, что её фактически "выдворили" из страны.

Касаясь российской агрессии против Украины певица сказала: "Кому нравится это, война? Пожалуй, никому. Тем более, когда война с братьями." Она также назвала себя человеком, который всегда считал, что начинать новые войны - это ошибка
8
1
=
7
geese 11.09.2025 01:45
Патриот: Старушка Пугачева дала интервью Гордеевой. Жуть. От Пугачевой только прокуренный голос остался. Отполированная кожа, натянутая на скилет.
опарыш лахтинский - не хочешь фотку своей мамаши сюда выложить на обозрение ? у неё кожа прыщавая и не полированная ? голос визглявый ? весит центнер ?
9
1
=
8
ЗаМир 11.09.2025 00:12
Пытаются зажать ресурсы, превратить свободный Интернет в контролируемый чебурнет
8
0
=
8
Патриот 11.09.2025 00:15
Нахрен министерству цифрового развития сайт, если они все новости в телеграм публикуют, даже не в МАХ. Делаем выводы...
0
5
=
-5
NATO 11.09.2025 00:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Oldmen 11.09.2025 01:01
Патриот: Нахрен министерству цифрового развития сайт, если они все новости в телеграм публикуют, даже не в МАХ. Делаем выводы...

Ничо не понял из твоего спича, но страсть как интересно.

Недаром у тебя звание лучшего комментатора на КП.
Недаром в Брюсселе тебя уважительно называют "ильинский уникум", типа, карпатский Марадона.

Непостижимый для среднего ума разум, pobrecito
6
0
=
6
Oldmen 11.09.2025 01:08
"Pobrecito" (произносится "побресито") — это испанское восклицание, которое переводится на русский язык как "бедняга!", "несчастный!".

Оно выражает жалость или сострадание к кому-то или чему-то, находящемуся в трудной или печальной ситуации
10
0
=
10
valicova 11.09.2025 07:40
Oldmen: "Pobrecito" (произносится "побресито") — это испанское восклицание, которое переводится на русский язык как "бедняга!", "несчастный!".

Оно выражает жалость или сострадание к кому-то или чему-то, находящемуся в трудной или печальной ситуации

Ну так и ему пенся, писаться здесь перестанет, будет мочиться на Ильинке в сортирах.
3
0
=
3
арбуз 11.09.2025 07:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 11.09.2025 07:50
О свободе слова кричали зэтники НЕпальские.
Ща вся Непалка горит огнём. Жгут всё подряд- гостиницы, дворцы, дома, магазы грабят...А чё- свобода!
1
4
=
-3
valicova 11.09.2025 08:17
арбуз: О свободе слова кричали зэтники НЕпальские.
Ща вся Непалка горит огнём. Жгут всё подряд- гостиницы, дворцы, дома, магазы грабят...А чё- свобода!

Ты уже с Непала вещаешь, ну Ара ты даешь, прям как Дональдино, семь трусов на неделе, а на голове бейсболка Арбуз - всегда прав, как волкодрафт.
3
1
=
2
valicova 11.09.2025 08:25
Идет наступление феодализма во всем мире. Дурачье не отдупляет, что наступит темное время, сумерки истории. Феодализм перековался под знамена коммунизма с китайским мурлом. Вся эта риторика о единой судьбе просто маркетинговый ход. Подмять под себя нашу половину мира, а такие волкодрафты, вроде Арбуа, подхватили, ни черта не понимая.
3
1
=
2
valicova 11.09.2025 09:08
Арба затягивай нашу, хватит придуриваться: и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди.....
3
1
=
2
арбуз 11.09.2025 09:48
valicova: Арба затягивай нашу, хватит придуриваться: и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди.....


Не, сам затягивай - вас там много певунов в психо-невро-нарко диспансере. У Маринки звонкий голос
1
4
=
-3
арбуз 11.09.2025 09:49
А вот затянуть на твоей спине длинные рукавчики на рубашоночке я тебе помогу.
1
4
=
-3
valicova 11.09.2025 13:03
арбуз: А вот затянуть на твоей спине длинные рукавчики на рубашоночке я тебе помогу.

Помогатель, а как же клизмафвния? Кто те поможет врачей обойти и принять ее любимую? Смотри не развяжи пупок.
2
1
=
1
Консуэло 11.09.2025 12:14
Надо войну заканчивать и в нормальную существование переходить
3
0
=
3
valicova 11.09.2025 13:08
Консуэло: Надо войну заканчивать и в нормальную существование переходить

Конечно, война уже пожирает до 40% бюджета, а это практически то, что собирается уходит на свочу. Значит будут урезаться все социальные расходы. А дед просто тупо уже настолько испорчен властью, что потерял берега. Он уже хуже кукурузника. Нужен Брежнев.
1
0
=
1
valicova 11.09.2025 13:12
valicova:
Консуэло: Надо войну заканчивать и в нормальную существование переходить

Конечно, война уже пожирает до 40% бюджета, а это практически то, что собирается уходит на свочу. Значит будут урезаться все социальные расходы. А дед просто тупо уже настолько испорчен властью, что потерял берега. Он уже хуже кукурузника. Нужен Брежнев.

Да и левые, не думайте, что Дед думает о вас и так как вы, он хочет и как заявил Песок обратно в империю как при Александре-3. Деревенек захотелось нашим чинушам.
1
0
=
1
valicova 11.09.2025 23:25
Кто программировал сайт, руки оборвать Не кажет, что вылетел из сайта, пишешь, забывая это проверить, какой уж раз. Про другое уж молчу. Да ладно хоть такой.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 11.09.2025 23:28
Курнул?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 11.09.2025 23:28
Чего бузишь?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 11.09.2025 23:28
Нормально всё крутится, тьфу-тьфу
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь