#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Проблема НАТО" истребитель Су-57 встаёт на крыло

"Проблема НАТО" Су-57 встаёт на крыло

Первая установочная партия новейших истребителей пятого поколения будет законтрактована армией уже в 2018 году

Уже в текущем году будет подписан контракт на поставку в войска первых 12 серийных истребителей Су-57. Это пообещал заместитель министра обороны России Юрий Борисов во время посещения авиазавода в Комсомольске-на-Амуре, где изготавливают эти машины пятого поколения. В этом случае первые два истребителя будут переданы военным в 2019 году, а затем подтянутся и остальные.

Первый этап государственных испытаний уже закончен, отметил Борисов, и "мы берём Су-57 уже для опытно-боевой эксплуатации". 

При всех неоспоримых достоинствах нового истребителя, путь его в армию по разным причинам задерживался. Тот же Юрий Борисов на том же заводе им. Ю.А.Гагарина, только полтора года назад, обещал, что контракт на установочную партию должен быть подписан в 2017 году. И до того это событие переносилось.

Связано это, по мнению наблюдателей, с целым рядом вопросов – финансовых, технологических и производственных. Само по себе освоение такой темы как истребитель 5-го поколения – дело сложное и долгое, с немалым количеством подводных камней. Да с созданием практически нового производства под эту машину.

Кроме того, в ходе работ над тогда ещё ПАК ФА, то есть "Перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации", выяснилось, что предполагавшийся для самолёта двигатель – уже отработанный и эксплуатируемый на других машинах, то есть относительно дешёвый – откровенно слабоват. Пришлось в быстром темпе разрабатывать новый, более подходящий. Сделали, испытали, полетали. Но и то, если внимательно вслушаться в слова замминистра обороны, военные не избавились от скепсиса и по его поводу.

"Пока трудно судить, потому что у нас был всего один полёт. Вроде всё нормально, но
вы понимаете, это комплекс испытаний, долго надо летать. Как правило, такие испытания длятся два-три года",
- уточнил Юрий Борисов.

В результате ожидается, что первая партия Су-57 будет летать на тех самых "недостаточных" двигателях типа 117, а следующие уже будут оснащаться новыми "изделиями 30".

Тем не менее, нынешнее обещание заключить контракт на поставку Су-57 в войсках восприняли с оптимизмом, утверждают военные обозреватели.

 Давно пора испытать самолёт в условиях реальной боевой эксплуатации, 

отметил по этому поводу военный эксперт Виктор Литовкин, так как это поможет выявить ряд неизбежных, к сожалению, детских болезней новой воздушной машины. Поскольку темпы производства планируются явно не ураганные – по два самолёта в первые два года, начиная с 2019 года, и по четыре в дальнейшем, - то возможно будет проводить устранение "болячек" и необходимую модернизацию прямо в ходе этих работ. 

На заводе в Иркутске многофункциональные истребители Су-30СМ будут модернизироваться параллельно со сборкой. Военные вполне энергично кивают головой в ответ на высказывания о том, что эти самолёты хорошо зарекомендовали себя в небе Сирии.

 Но боевая эксплуатация указала и на кое-какие детали, где модернизация непременно требуется. Как отметил всё тот же Юрий Борисов, прежде всего это связано с программой импортозамещения, также необходимостью адаптации самолёта к новым авиационным средствам поражения. Первый этап модернизации должен завершиться в 2019 году.

Здесь же, на заводе имени Гагарина должны быть модернизированы до класса СМ3 шесть Су-27.
Почему этот момент требует упоминания? Да потому, что это – не единичное решение, а, как оказалось, целая кампания. В хорошем смысле слова, не кампанейщина. Воздушно-космические силы на всех парах оснащаются новыми или очень хорошо осовремененными самолётами.



Фото: Baranov E / Shutterstock.com

Например, параллельно с Су-57 в Комсомольске-на-Амуре планируют передать в ВКС ещё и 10 новейших истребителей Су-35. Десять таких машин ВКС должны получить в нынешнем году. Причём в отношении этих машин Юрий Борисов не излучал уже ни грамма скепсиса. "На сегодняшний день, я считаю, это один из лучших оперативно-тактических самолетов в мире, ему нет равных сегодня в воздухе, - заявил замминистра обороны. - Отзывы у наших летчиков самые наилучшие по результатам сирийского конфликта. У этой машины очень большое будущее". 

"НАТО с проблемами: новый русский истребитель для завоевания господства в воздухе не имеет равного противника на Западе".

Так, длинно, но исчерпывающе описал ощущения западных военных журнал "Contra Magazin".
Журнал, конечно, такой, что в старые годы его назвали бы левым (хотя сегодня он на самом деле просто альтернативный на фоне захватившего Запад лево-либерального тоталитаризма), но факты и ситуацию он описывает вполне адекватно.

И вот согласно этому описанию Су-57 попросту не имеет на Западе "естественных врагов". Потому что у НАТО нет самолета, который мог бы хоть что-то противопоставить "Сухому".

Лучшее, что есть в распоряжении альянса, это Eurofighter. 
Для него даже американский F-22 "Raptor" не является реальным противником, не имея против него шансов. Дальше немецкоязычный и европоцентричный журнал с темы европейского истребителя соскакивает, переключаясь на издевательство над американскими машинами, но сказанное – сказано: по логике, и Eurofighter не имеет шансов против Су-57. 

Основной вывод, однако, издание делает не на том, что "революция, которую США сделали в развитии авиации, превратилась в деградацию всех ВВС и заразила другие ВВС НАТО", а на том, что "США, к сожалению, не сделали того, что сделали русские". А русские, оказывается, в это время делали эволюцию: от Су-24 ("который всё ещё используется, в том числе и в Сирии") через Су-27, Су-30 и Су-35 к Су-57. И сегодня у американцев есть только F-18 Super Hornet, который хоть как-то может рассматриваться на равных с "Еврофайтером".

"Вот только они оба не годятся против Су-57",
- печально, а может, и злорадно, констатирует издание.

Автор: Покровский Александр

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
11.02.2018
Просмотров: 3934 | Комментариев: 147
Chemicalbrazer 11.02.2018 12:14
Щас набегут местные либероиды. И начнётся.... А вот в Китае.... А вот в Израиле.... А уж в США-то чего....
Да лучшебы школ понастроили/ремонт сделали...
9
6
=
3
Большой Брат 11.02.2018 12:26
Chemicalbrazer: Щас набегут местные либероиды. И начнётся.... А вот в Китае.... А вот в Израиле.... А уж в США-то чего....
Да лучшебы школ понастроили/ремонт сделали...


Таки да, лучше бы школ понастроили/ ремонт сделали...
12
3
=
9
ворчун 11.02.2018 12:30
или купили у амеров F-35I с израильским апгрейдом
3
2
=
1
Большой Брат 11.02.2018 12:50
Думаю, что обошлось бы дешевле:)))
5
2
=
3
ворчун 11.02.2018 13:19
таки нет
это только израильтянам самолёты обходятся в стоимость апгрейда, всем остальным приходиться платить, и не хило
3
1
=
2
UVG 11.02.2018 13:18
ворчун: или купили у амеров F-35I с израильским апгрейдом

Эх тащ, позавчера на таком аппарате 4 часа путешествовал катамаран Ломпрайя называется и чёт патриотизму маленько растерял, грешен.
12
1
=
11
ворчун 11.02.2018 13:21
и чё, тащ, сколько эта шаланда даёт узлов на полном ходу?
2
1
=
1
UVG 11.02.2018 13:23
Порулить не дали, ну шибко быстро, как мне показалось :)
9
1
=
8
ворчун 11.02.2018 13:41
когда действительно быстро, то флаг на гафеле становится ровный как лист фанеры, чуть-чуть его ведёт
а когда очень быстро, то углы полотнища начинает рвать и лохматить прямо на глазах
завидую я вам, тащ, белой завистью завидую... эх¡
было время я шёл 38 узлов
и свинцовый вал резал форштевень... (С)
3
1
=
2
Chemicalbrazer 11.02.2018 12:33
Ладно, ладно, уговорили. Пусть будут школы.
2
3
=
-1
ворчун 11.02.2018 13:35
Chemicalbrazer: Щас набегут местные либероиды. И начнётся.... А вот в Китае.... А вот в Израиле.... А уж в США-то чего....

разрешите, я, как штатный заПутинец?
спасибо!
Су-57 самолёт, конечно, новый, хороший (ЯТД) и долгожданный, НО...
до полноценного истребителя пятого поколения он не дотягивает по следующим недоработкам:
а) слабый двигатель (на полноценные испытания изделия 30 уйдёт, как минимум, года два;
b) отсутствие готовой общей РЛС с АФАР ( над проблемой бьются не первый год и конца, пока, не видно);
c) отсутствие шлема типа амерского "Божьего глаза" (информации в сети крайне мало)
наверное из-за этого так ограничен тираж выпуска самолётов в общем (12 бортов) и в частности (по 2 борта в год)
2
2
=
0
Православный 11.02.2018 12:18
Красивая машина...
5
11
=
-6
арбуз 11.02.2018 12:20
Вот жежь рашенские идивоты...надысь скорую вызывали-потом ехали на ней. ё маё...доисторическая таратайка, которая пережила три срока эксплуатации. Врач грит-везём тяжёлого в больницу, шофёр и так осторожно едет, ибо каждая неровность дороги отдаётся ещё как. Посерёд дороги сломались. Вызывали другую скорую, пока те приехали, потом перегружали больного-ну хоть жив остался-машину в ремонт, подшаманили чуток и опять на линию. Нет штоб скорые закупить-эти радуются самолётам пятого поколения. тьфу на вас три раза православнутые уря!патриоты...
10
5
=
5
Патриот 11.02.2018 12:24
арбуз: Вот жежь рашенские идивоты...надысь скорую вызывали-потом ехали на ней. ё маё...доисторическая таратайка, которая пережила три срока эксплуатации. Врач грит-везём тяжёлого в больницу, шофёр и так осторожно едет, ибо каждая неровность дороги отдаётся ещё как. Посерёд дороги сломались. Вызывали другую скорую, пока те приехали, потом перегружали больного-ну хоть жив остался-машину в ремонт, подшаманили чуток и опять на линию. Нет штоб скорые закупить-эти радуются самолётам пятого поколения. тьфу на вас три раза православнутые уря!патриоты...

Скорую тебе вызывали? По салону катался, семечки просыпал?
0
15
=
-15
Православный 11.02.2018 12:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 11.02.2018 12:27
...Да лучшебы школ понастроили/ремонт сделали..
В натуре ЭТО бы лучше было-тьфу на вас четыре раза православнутые путиноиды
11
5
=
6
ворчун 11.02.2018 12:31
про пенсионеров незаслужено забыто
5
5
=
0
арбуз 11.02.2018 12:33
... Давно пора испытать самолёт в условиях реальной боевой эксплуатации.
Да-да-давно пора, ибо Сирия и есть ваш реальный полигон.
Борьба против запр.вРФ? Смишно...вам нужен полигон для испытаний и для уничтожения старых ракет. "Бесплатная"
утилизация, т.с....
Сколько погибло в Сирии росийских военных? 41 чел? А вам всё
мало......
8
1
=
7
Патриот 11.02.2018 12:37
арбуз: ... Давно пора испытать самолёт в условиях реальной боевой эксплуатации.
Да-да-давно пора, ибо Сирия и есть ваш реальный полигон.
Борьба против запр.вРФ? Смишно...вам нужен полигон для испытаний и для уничтожения старых ракет. "Бесплатная"
утилизация, т.с....
Сколько погибло в Сирии росийских военных? 41 чел? А вам всё
мало......


Это тебе, похоже, мало. Ишь как бесишься. На Илона Маска молись, он на днях железяку в космос выкинул, а мог бы деньги бездомным отдать.
0
16
=
-16
арбуз 11.02.2018 12:36
На каждый ваш "пятого" поколения у запр.вРф найдётся и "лук" и "стрелы"....
8
1
=
7
Патриот 11.02.2018 12:38
арбуз: На каждый ваш "пятого" поколения у запр.вРф найдётся и "лук" и "стрелы"....

В смысле семечками заплюешь?
1
14
=
-13
Патриот 11.02.2018 12:41
В Ливии, помнится, кровавый диктатор школы строил, больницы, дороги. Где теперь та Ливия? А Ким ракетами поигрался- Дональд заткнулся.
2
15
=
-13
кол 11.02.2018 12:52
Патриот: В Ливии, помнится, кровавый диктатор школы строил, больницы, дороги. Где теперь та Ливия? А Ким ракетами поигрался- Дональд заткнулся.

Безпонтовый чудилло. А Китай - просто так, чо ли?!
6
1
=
5
Папа 11.02.2018 15:48
Патриот: В Ливии, помнится, кровавый диктатор школы строил, больницы, дороги. Где теперь та Ливия? А Ким ракетами поигрался- Дональд заткнулся.



Почему ты не говоришь что Ливию Россия ПРЕДАЛА и бросила?
3
2
=
1
арбуз 11.02.2018 12:43
...у нас был всего один полёт...
блиин...я даже знаю КТО за рулём самолёта сидел...
7
1
=
6
кол 11.02.2018 12:44
Все без пользы. Попик Митроха давно "Петю" не алкал.
6
3
=
3
Православный 11.02.2018 12:53
кол: Все без пользы. Попик Митроха давно "Петю" не алкал.

Валерка, тебя в палате заждались...
5
18
=
-13
Православный 11.02.2018 12:45
Без ЖБ разберемся что нам строить...строить будем в КМ ))
3
14
=
-11
кол 11.02.2018 12:57
Православный: Без ЖБ разберемся что нам строить...строить будем в КМ ))

Безтолковый писорчук.
8
1
=
7
uttkin 11.02.2018 15:03
кол какой-то острый и злой снова появился на Кузпрессе...направо и налево всем тумаки раздает...
1
4
=
-3
KUBA 11.02.2018 15:10
Осиновый- забыли добавить.
0
3
=
-3
uttkin 11.02.2018 15:15
Точно! Беспредельщик!
0
4
=
-4
KUBA 11.02.2018 15:17
Нет, просто правильно заточен.
0
3
=
-3
uttkin 11.02.2018 15:56
KUBA: Нет, просто правильно заточен.

И какой страны ГОСТ соблюдён? Где его затачивали? Только не говорите, что на Украине!
1
5
=
-4
uttkin 11.02.2018 15:56
там почти все любят КузПресс!
1
4
=
-3
KUBA 11.02.2018 16:05
А вы вспомните , угол заточки и угол атаки , буровой коронки.
0
3
=
-3
uttkin 11.02.2018 16:08
на буровой коронке для бурения шпуров? Так там угол тупой!!!
0
4
=
-4
KUBA 11.02.2018 16:11
ВОТ-вот- этого ответа я от Вас и ждал, вы подтверждаете теорему ПОДОБИЯ треугольников.
0
2
=
-2
uttkin 11.02.2018 15:17
поди в турпоездке был на Мальдивах...там его Рыбки нагрели...
0
4
=
-4
кол 11.02.2018 12:49
Жабное ты и будешь строить - строитель.
6
2
=
4
кол 11.02.2018 12:55
На что собрался строить, чудо-юдо?!
3
1
=
2
кол 11.02.2018 13:01
Заморыш, элькирысапхизадовны наглотался и писорчуешь, лох правоблудный.
5
1
=
4
кол 11.02.2018 13:03
У Фиолетового все ФИОЛЕТОВО.
5
1
=
4
кол 11.02.2018 13:05
Щас тебе Сапхизадовна напечатает, лично.
4
1
=
3
кол 11.02.2018 13:08
Как генералы прошлых войн готовятся к прошлой войне, так и два поца придурошных ждут горячую фазу.
5
1
=
4
арбуз 11.02.2018 13:14
Стоимость ОДНОГО самолёта-СТО МИЛИОНОВ ДОЛАРОВ!
На рашенские деревянные- ШЕСТЬ МИЛИАРДОВ РУБЕЛЕЙ!!!
Один самолёт!
9
1
=
8
ворчун 11.02.2018 13:17
глянь, для интереса, сколько стоит F-22 и F-35
4
1
=
3
арбуз 11.02.2018 13:47
а зачем мне глядеть, сколько стоит F-22 или F-35?
это проблемы омерики. давай тогда глядеть и за пензов? сколько
у нас пенс получает-и сколько у них. про налоги давай глянем,
про экономику...вы когда перестанете на другие страны смотреть-оглядываться? когда будете жить своим умом?
10
2
=
8
ворчун 11.02.2018 14:03
чё ты распричитался, пенс!?
своим умом!
раз умный такой, то сравни современные боевые самолёты по ТТХ, а потом по стоимости... если ума хватит
и не сравнивай себя и пенсов в залужье, он себе с первых рабочих дней на пенсию откладывали, в отличии от тебя надеявшегося на пенсию от СССР-а и с лёгкостью этот СССР просравшего
2
15
=
-13
uttkin 11.02.2018 13:22
арбуз: Стоимость ОДНОГО самолёта-СТО МИЛИОНОВ ДОЛАРОВ!
На рашенские деревянные- ШЕСТЬ МИЛИАРДОВ РУБЕЛЕЙ!!!
Один самолёт!

Ну, что ты, арбуз, так удивляешься? Эти игрушки нам не по карману, кто-нибудь да купит! Вчера видел в Интернете, что даже американцы готовы наше оружие покупать! Проще и дешевле наше покупать, чем свое изготавливать! С их-то уровнем коррупции...наших коррупционеров дешевле содержать, тем более такие мощные рычаги у америкосов...чуть что сразу в список на санкции...наши сразу лапки вверх...берите хоть за даром, это не наше, а народное, только наше не троньте...а русский народ и без денег уже столько лет держится!
2
6
=
-4
арбуз 11.02.2018 13:51
арбуз не удивляется-арбуз констатирует...
почему богатые рашенские люди ездиют на лечение к немцам-евреям? почему дети наши умирают-ибо нет денех на операцию?
почему возят больных людей на раздолбанных корытах?
9
1
=
8
кол 11.02.2018 13:33
Слабоумные коммунисты ни фига не понимают, кто ж будет создавать рабочие места в Америке? Купи-продай - мышление.
2
1
=
1
slesar 11.02.2018 13:34
Патриот 11.02.2018 12:37
Заметь, "специалист", своих денег, не бюджетных....
6
2
=
4
кол 11.02.2018 13:38
slesar: Патриот 11.02.2018 12:37
Заметь, "специалист", своих денег, не бюджетных....

Чувачок, попо думает, не зажигай полутырка.
3
1
=
2
Патриот 11.02.2018 14:48
кол:
slesar: Патриот 11.02.2018 12:37
Заметь, "специалист", своих денег, не бюджетных....

Чувачок, попо думает, не зажигай полутырка.

А ты однако полная тырка.
1
10
=
-9
Патриот 11.02.2018 14:49
90% денег Маска-из бюджета США.
0
12
=
-12
KUBA 11.02.2018 14:55
Из них, 10, из бюджета РОССИИ, в виде ПОКУПКИ госзайма США.МАСКНАШ.
1
3
=
-2
Большой Брат 11.02.2018 18:07
Патриот: 90% денег Маска-из бюджета США.


Доказательства в студию!!!
5
2
=
3
KUBA 11.02.2018 18:12
Разлепите свой рот(ближвосток) прополощите и вАС выслушают
А если честно, впервые наблюдаю, такого смешно-бесспомощного иудея
0
4
=
-4
Большой Брат 11.02.2018 19:14
Выплюнь то, что у тебя во рту, и повтори ещё раз:)))
3
2
=
1
кол 11.02.2018 13:36
Русский народ, Песков чо ли?! Бес попутал тебя.
4
2
=
2
кол 11.02.2018 13:43
10 лет хватило Сталину, чтоб нас не смяли. Пу такой цели даже не ставил.
2
3
=
-1
арбуз 11.02.2018 13:54
6 млрд-это со старым двигателем. сколько уйдёт бабла на разработку нового? ещё милиард? да пилюс распил. (роспил-святое дело)
6
1
=
5
Большой Брат 11.02.2018 14:05
Индия всё-таки отказывается от российских истребителей

23 октября 2017, 10:07Технологии
Индийско-российский проект по созданию истребителя 5-го поколения (FGFA) оказался под угрозой срыва
Об этом сообщил WarSpot со ссылкой на портал defensenews.com сообщил о том, что командование ВВС Индии потребовало закрыть проект Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA), в рамках которой для индийской армии планировалось создать истребитель пятого поколения на базе российского самолёта Су-57.

В своём недавнем докладе командование ВВС Индии сообщило, что программа FGFA не отвечает их требованиям, и в её рамках не удастся создать самолёт, который мог бы демонстрировать возможности, близкие к американскому истребителю F-35. Поэтому ВВС Индии «не стремятся продолжать программу FGFA».

В докладе также указывается, что программа FGFA не способна обеспечить создание истребителя с низким уровнем скрытности. Кроме того, совместная индийско-российская разработка оснащена «не модульной концепцией двигателей», что, по мнению индийских военных, делает техническое обслуживание самолётов дорогим и сложным.

Программа FGFA стартовала в 2007 году, её основными подрядчика стали ПАО «Компания «Сухой» с российской стороны и Hindustan Aeronautics Ltd с индийской. Страны договорились о создании истребителя пятого поколения на базе российского ПАК ФА, также известного как Т-50 и позже переименованного в Су-57. Спустя несколько лет программа FGFA была переименована в Perspective Multi-Role Fighter (PMF), но даже ВВС Индии называют её по-старому. В рамках первого этапа программы стоимостью $295 млн был разработан дизайн индийского истребителя, но далее проект FGFA не продвигается из-за множества разногласий, возникших между сторонами.


https://m.newizv.ru/news/tech/23-10-2017/indiya-vse-taki-otkazyvaetsya-ot-rossiyskih-istrebiteley
7
1
=
6
ворчун 11.02.2018 14:16
искренне рад за индусов
2
1
=
1
KUBA 11.02.2018 14:21
НЕ ворчи.
1
3
=
-2
ворчун 11.02.2018 14:23
твои предложения?
2
0
=
2
KUBA 11.02.2018 14:24
Спой.
0
3
=
-3
ворчун 11.02.2018 14:28
пою
слышно тебе?
2
0
=
2
KUBA 11.02.2018 14:33
да
У Вас редкий, орегенальный ФАЛЬЦЕТ.
0
3
=
-3
ворчун 11.02.2018 14:36
это у Вас с ушами что-то
ограниченный диапазон звуковосприятия
3
0
=
3
KUBA 11.02.2018 14:40
Это не уши, а плохое качество звуковоспроизводящей техники.
У Вас СОПРОНО?
0
3
=
-3
ворчун 11.02.2018 14:46
баритон
2
0
=
2
KUBA 11.02.2018 14:52
Семь футов,Вам, под килем.
0
2
=
-2
ворчун 11.02.2018 14:55
и Вам попутного ветра!
3
0
=
3
KUBA 11.02.2018 14:58
СПАСИБО...что не в горбатую спину)))
0
2
=
-2
арбуз 11.02.2018 14:24
«новейших» самолетов в реальности — очень мало, и поступают они на вооружение крайне медленно и в ограниченном количестве. Так. фронтовых бомбардировщиков Су-34 — не более 100, тяжелых истребителей Су-35 — около 60, Су-30СМ — около 70, чуть больше легких учебных штурмовиков Як-130. Легкие истребители МиГ-35 и тяжелые штурмовики Су-39 — на вооружение так и не поступили за прошедшие 20 (!) лет с момента их разработки. Про «белых лебедей» — вообще смешно говорить: из всего 16 — единственная эскадрилья. Винтовых «медведей» — около 50, средней дальности Ту-22 — чуть больше, но все это — сильно устаревшая и крайне ненадежная техника, как доказано частыми авариями. Новейших бомбардировщиков ВВС «великой» и «ужасной» Россиянии так и не увидели — с самого момента «судьбоносной» передачи власти от ЕБН к ВВП. Во-вторых, всего, по данным независимых иностранных специалистов, в составе ВВС РФ — менее 2 000 исправных самолетов (называется даже цифра 1800), в том числе — около 1 000 ударных (истребителей, перехватчиков и пр.), около 200 штурмовиков, примерно 110-120 бомбардировщиков, около 300 военно-транспортных разных типов, около 100 учебных, примерно столько же разведывательных, несколько десятков заправщиков и пр. То есть ВВС нынешней «Россиянии» — не намного сильнее китайских, а по качеству и срокам службы техники, скорее всего, уступают последним…
6
2
=
4
ворчун 11.02.2018 14:31
Су-39 (модификация Су-25Т) никогда не производился, существовал только на бумаге
2
1
=
1
кол 11.02.2018 14:26
Там и самолеты падают с "самолетовоза", уже утопили какое-то количество.
2
1
=
1
кол 11.02.2018 14:27
Пу пришел, чтобы путать.
3
1
=
2
Православный 11.02.2018 14:31
Он не будет бандерлогом...
2
14
=
-12
арбуз 11.02.2018 14:37
откуда ты знаешь-КЕМ он будет?
7
1
=
6
Большой Брат 11.02.2018 14:39
арбуз: откуда ты знаешь-КЕМ он будет?


Экстрасенс... Как и Тайга:))) Тот видит через расстояния - Африн из Москвы, а этот по фото определяет...
7
1
=
6
арбуз 11.02.2018 14:41
Тойга тот ууу...тот ещё...экстра...
4
1
=
3
арбуз 11.02.2018 14:39
эээ...взять хотя бы тебя для пр-на Тыргане рос безбашенным пацаном, всегда ходившим с "розочкой" (твои слова?) Затем взялся за ум-и вырос в знаменитого архитектора!
8
1
=
7
KUBA 11.02.2018 14:44
Наверное, розочку отобрали, вставили и провернули.Мог и знаменитым стилистом стать.
4
2
=
2
кол 11.02.2018 15:52
Православный: Он не будет бандерлогом...

Вперде, бандыклок.
2
1
=
1
кол 11.02.2018 16:35
кол:
Православный: Он не будет бандерлогом...

Вперде, бандыклок.

Зилот бес-смертный.
2
1
=
1
Папа 11.02.2018 15:52
Православный: Он не будет бандерлогом...




Это не Русский.
2
1
=
1
uttkin 11.02.2018 15:58
ага! не плачь Европа! у нас такая мощная...жопа!
0
3
=
-3
KUBA 11.02.2018 16:08
НУ ДА, вы комми такие
1
4
=
-3
uttkin 11.02.2018 16:18
тут ты не прав!
1
2
=
-1
KUBA 11.02.2018 16:21
СОГЛАСЕН
ЛЕНИН- праав- У УТОК самая большая гузка-молвил ИЛЬИЧ в шалаше в шушенском.
1
4
=
-3
uttkin 11.02.2018 16:31
KUBA: СОГЛАСЕН
ЛЕНИН- праав- У УТОК самая большая гузка-молвил ИЛЬИЧ в шалаше в шушенском.

Мелко судишь! У кого жопа заиграла от санкций Запада? Мне, лично, от этих санкций страшно не стало...Думаю, что и у Зюганова тоже...
1
2
=
-1
KUBA 11.02.2018 16:34
Согласен..покупаешь- тушку УТКИ, ТАК ОНА ИЛИ КНР или Венгрия....но по происхождению-как не крути-КОММИ.
0
4
=
-4
KUBA 11.02.2018 16:35
ДА..так просто совет-НЕ ДУМАЙ ,как ЖОПА ЗЮГАНОВА.
0
4
=
-4
KUBA 11.02.2018 16:37
Мысли как клюв- усы ГРУДИНИНА, лично я за него.
0
4
=
-4
кол 11.02.2018 16:37
uttkin:
KUBA: СОГЛАСЕН
ЛЕНИН- праав- У УТОК самая большая гузка-молвил ИЛЬИЧ в шалаше в шушенском.

Мелко судишь! У кого жопа заиграла от санкций Запада? Мне, лично, от этих санкций страшно не стало...Думаю, что и у Зюганова тоже...

Зю особняк в центре Москвы отдали.
2
1
=
1
uttkin 11.02.2018 17:05
ну, нагородил огород...
0
4
=
-4
арбуз 11.02.2018 14:35
СССР благополучно развалился-ибо это был колосс на глиняных
ногах. Такая же судьба ожидает и РФ...со временем...
9
2
=
7
ворчун 11.02.2018 14:37
Кассандр, не иначе!
2
1
=
1
uttkin 11.02.2018 16:20
не хрена себе колосс развалился! Старую шкуру линялую скинул после зимовки...отъелся немного, начал силушкой играть...
1
7
=
-6
Православный 11.02.2018 16:26
арбуз: СССР благополучно развалился-ибо это был колосс на глиняных
ногах. Такая же судьба ожидает и РФ...со временем...

Чему радуешься бандеровская сволочь? ведь тогда и твоих хохловских выблядков будут пежить во все дыры черные негры...пардон, афроамериканцы...
4
13
=
-9
KUBA 11.02.2018 16:30
Извините, Православный, ВАМ не напомнить ..негров, ой пардон афроамерикансов..которые приняли православие...или Вы не знаете африканских народов , принявших ПРАВОСЛАВИЕ
4
3
=
1
KUBA 11.02.2018 16:31
Вы не просто -ХРЕСТИОНИН, ВЫ ЕЩЕ И НАЦИСТ
3
3
=
0
Православный 11.02.2018 16:34
да я такой...
3
10
=
-7
KUBA 11.02.2018 16:39
УВАЖАЮ
1
4
=
-3
кол 11.02.2018 17:00
Православный: да я такой...

Понтоватый Толиз.
6
2
=
4
арбуз 11.02.2018 14:55
А щас и корабель Кузнетцов подтянется-вот только угля кемского
загрузят. И поплывууут на Сирию-бить, т.с. ворога запр.вРФ...
9
1
=
8
арбуз 11.02.2018 15:11
Гибель майора Филипова заставляет задуматься о качествах самолета Су-25.
Су-39 – машина, которая должна была прийти на смену Су-25, но так и не пришла.
Штурмовик Су-25, взлетевший более сорока лет назад...
...более сорока лет назать?...дааа...ужжж...
9
1
=
8
KUBA 11.02.2018 15:13
Сорок лет назад школы строили и .....мишку в небо запускали.
0
3
=
-3
Большой Брат 11.02.2018 17:26
арбуз: Гибель майора Филипова заставляет задуматься о качествах самолета Су-25.
Су-39 – машина, которая должна была прийти на смену Су-25, но так и не пришла.
Штурмовик Су-25, взлетевший более сорока лет назад...
...более сорока лет назать?...дааа...ужжж...


Арбуз, дружище, даже задумываться не надо... Китайцы усё уже сказали...
4
3
=
1
ворчун 11.02.2018 17:34
о5 25!
что сказали китайцы?
китайцы сказали за самолёт который разрабатывался (модернизировался) только на бумаге?
офигенно компетентное мнение от чуваков, чьи винагляк копированные самолётные движки имеют вдвое меньший ресурс по сравнению с оригиналом
3
1
=
2
Большой Брат 11.02.2018 18:05
Китайцы сказали за самолёт СУ-25. Они сказали неправду? А их движки - это их проблемы, уважаемый ворчун...
4
3
=
1
ворчун 11.02.2018 18:41
их движки - это наши движки, только скопированные и сделанные ими
их самолёты - это наши самолёты (боевые) по той же схеме
Су-25ТМ существовал всего в двух экземплярах и предсерийном образце, почил вместе с Союзом
4
1
=
3
ворчун 11.02.2018 18:46
и еще по модификациям Су-25
Су-25СМ3 намного продвинутее, чем Су-25ТМ
3
1
=
2
KUBA 11.02.2018 17:36
Да не услышит тебя, народ((коковым ты себя считаешь) пока свою обиду к губам твоим прилипшую, не проглотишь, опытГОСПОДИНа КОВАЛЬСКИЙ - тебе, смердящий, в помощь
А то и РУССКИМ БЫТЬ И ЕВРЕЕМ ОСТАТЬСЯ, рыбка ты наша, дерепасовская
0
4
=
-4
Большой Брат 11.02.2018 17:48
Поспешно CUBA доедает
Девятое ведро .овна
Ещё всего одно осталось...
И можно написать обзор.
4
2
=
2
KUBA 11.02.2018 18:09
в мой то жизни -одна РАДОСТЬ
еврей все вытерет со рта
да ВАЙССЕР -ротоВИРУСНЫЙ
0
5
=
-5
Большой Брат 11.02.2018 18:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 11.02.2018 19:13
Большой Брат: (сообщение удалено)


То такое? Кого я тут оскорбил? Ладно, повторю:

Вытру, тебе, дружок, обязательно... Наждачкой... Когда глотнешь... :)))
2
3
=
-1
кол 11.02.2018 15:49
Пугачев.
https://www.youtube.com/watch?v=_hWTh4bbJw8
1
2
=
-1
Папа 11.02.2018 15:55
Свои проблемы НАТО как нибудь решит.
Нам бы о своих озаботиться, но некому. Путриоты ускоренными темпами грабят страну.
6
1
=
5
кол 11.02.2018 16:44
Еще хвалится, нацист правослафный.
2
1
=
1
кол 11.02.2018 16:45
Что бандеровец недобитый, фашикам продался.
2
1
=
1
KUBA 11.02.2018 16:47
КОМУ постишь-ОСИНЫ выстрогаш
1
2
=
-1
кол 11.02.2018 16:55
Да уж средняя Азия мечтает о халифате. Вова маладец, подогрел курдов. Гы.
3
1
=
2
арбуз 11.02.2018 17:07
Есть некоторые особливо вумные, которые любят сравнивать нашу страну с другими странами-сколько стоят самолёты у нас и у них, какие у них и у нас ТТХ...Сравню тогда и я-
Куда пропали 40 миллиардов?
На сегодняшний день стала известна окончательная сумма затрат на Олимпиаду в Пхенчхане - 12,6 млрд долларов. При этом предварительная смета составляла $11,8 млрд.
Около $10 млрд потратили на инфраструктуру, в частности на дороги и дополнительный участок высокоскоростной железнодорожной магистрали. Олимпийские объекты, в том числе PyeongChang Olympic Plaza со стадионом на 35 000 мест, обошлись Корее в $2,5 млрд, сообщают «Ведомости». Только семь стадионов из 13 построили специально для Олимпиады, остальные были переоборудованы и заново оснащены.
При этом самой затратной за все время Игр является Олимпиада 2014 года в Сочи. Она оценивается почти в $51 млрд.
Для правильного понимания ситуации будем также иметь ввиду, что в Пхенчхане рабочим, инженерам и прочим специалистам платили зарплату в валюте и в размерах на порядок больших, чем получают их коллеги в России, а для стройки у России имелись практически все сырье и материалы, т.е. покупалось за границей по минимуму, кроме того, объекты в Сочи и в Пхенчхане одни и те же, а гостевая и спортивная инфраструктура абсолютно аналогичные.
Резюмируем: имеем абсолютно одинаковые объемы олимпийской стройки, но в России "затраты" на 40 миллиардов долларов больше. А теперь вопрос в студию: где деньги, Зин? В нищей стране на глазах изумленной публики умыкнули 40 миллиардов, не стесняясь, нагло и спокойно. Это было бы достойно аплодисментов, если бы не было так привычно омерзительно.
10
3
=
7
ворчун 11.02.2018 17:39
для неособливо вумных можно почитать обсуждение данной темы на "ЯПлакаль"
4
4
=
0
Kotafey 11.02.2018 20:09
Фсех в физруки! Или в Солнечный Вашингтон в ссылку!
0
4
=
-4
Папа 11.02.2018 20:48
арбуз: Есть некоторые особливо вумные, которые любят сравнивать нашу страну с другими странами-сколько стоят самолёты у нас и у них, какие у них и у нас ТТХ...Сравню тогда и я-
Куда пропали 40 миллиардов?




Глупый ты Кавун. Подумаешь украли, не чужие ведь люди свои ПАТРИОТЫ, не ждалко. Не понимаешь главного. Большинство лакомых объектов инфраструктуры в основном, будет розданопродано нужным людям по правильным ценам.
Вот и вся интрижка.
2
1
=
1
арбуз 11.02.2018 17:10
Православный
Чему радуешься бандеровская сволочь?
...правик, бандеровская сволочь не радуется-ибо ничего радостного в этом нет. Бандеровская сволочь КОНСТАТИРУЕТ...
7
2
=
5
кол 11.02.2018 17:26
арбуз: Православный
Чему радуешься бандеровская сволочь?
...правик, бандеровская сволочь не радуется-ибо ничего радостного в этом нет. Бандеровская сволочь КОНСТАТИРУЕТ...

Тянет на Гапона не более.
4
1
=
3
кол 11.02.2018 17:28
кол:
арбуз: Православный
Чему радуешься бандеровская сволочь?
...правик, бандеровская сволочь не радуется-ибо ничего радостного в этом нет. Бандеровская сволочь КОНСТАТИРУЕТ...

Тянет на Гапона не более.

Недоучка правосливная. Чо-то слышал...Гле-то...Как-то...
4
1
=
3
Православный 11.02.2018 20:46
кол:
кол:
арбуз: Православный
Чему радуешься бандеровская сволочь?
...правик, бандеровская сволочь не радуется-ибо ничего радостного в этом нет. Бандеровская сволочь КОНСТАТИРУЕТ...

Тянет на Гапона не более.

Недоучка правосливная. Чо-то слышал...Гле-то...Как-то...

Валерка, тебя в палате заждались...
2
10
=
-8
KUBA 11.02.2018 20:50
в кельи- явно недобор
2
0
=
2
KUBA 11.02.2018 20:51
в кельи и № 6
3
0
=
3
кол 11.02.2018 17:22
Голубые каски.
https://www.youtube.com/watch?v=C7heEkPspAE
2
1
=
1
KUBA 11.02.2018 17:27
rt4yyjj)www/ yjukj ГОЛУБЫЕ СКАЗКИ-ЧИТАЙ КОММЕНТЫ ПАТРИОТА
0
2
=
-2
кол 11.02.2018 17:44
KUBA: rt4yyjj)www/ yjukj ГОЛУБЫЕ СКАЗКИ-ЧИТАЙ КОММЕНТЫ ПАТРИОТА

Собачку купи...
2
3
=
-1
кол 11.02.2018 22:00
Потепление. Гы.
https://www.youtube.com/watch?v=C4rgk_Pe58s
0
2
=
-2
кол 11.02.2018 22:17
Водки с пелюменями нажрется Митрофан и тихо сам с собою веселится.
4
1
=
3
арбуз 11.02.2018 22:19
Вот пожалста ещё новость про Сирию-
ТЕЛЬ-АВИВ, 11 фев — РИА Новости. Разбившийся накануне израильский военный самолет был поражен огнем с земли, следует из материалов армейской пресс-службы.
Военные до сих пор не говорили, что привело к крушению истребителя F-16, который участвовал в налете на Сирию, и называли попадание зенитной ракеты "вероятной, но не подтвержденной" причиной.
"Во время атаки несколько зенитных ракет были выпущены по самолетам ВВС Израиля. Один из них был поражен. Пилоты, в соответствии с инструкцией, покинули машину и приземлились на израильской территории", — говорится в инфографическом материале пресс-службы Армии обороны Израиля, который опубликован на английском языке в микроблоге Twitter.


5
1
=
4
арбуз 11.02.2018 22:21
А вот и обломки израильского самолёта-война в Сирии НЕСКОНЧАЕМА...
5
1
=
4