#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Китайцы: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"

Picture

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского леса.

Просмотров: 42447
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121469
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

ВКС РФ запустили "Кинжал"

Истребитель МиГ-31 Воздушно-космических сил России выполнил учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал".

Самолет вылетел с аэродрома в Южном военном округе, сообщает Минобороны во "ВКонтакте". Ведомство также опубликовало видео.

Отмечается, что пуск прошел успешно — ракета поразила заданную цель на полигоне. В ходе испытания подтвердились тактико-технические характеристики "Кинжала" и временные показатели.

Ракета комплекса "Кинжал" способна на гиперзвуковой скорости поражать наземные и надводные объекты на расстоянии до 2000 километров.

О том, что новые гиперзвуковые ракеты поступили в армию, 1 марта сообщил во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что комплексы не имеют аналогов в мире.

Источник: Лента.ru
11.03.2018
Просмотров: 1447 | Комментариев: 60
Патриот 11.03.2018 12:24
Да чё там! Мультики же!
2
16
=
-14
Патриот 11.03.2018 12:26
А может и нет.
2
15
=
-13
ворчун 11.03.2018 12:33
влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно
10
3
=
7
Патриот 11.03.2018 12:37
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

А как же ж!
0
9
=
-9
ert 11.03.2018 12:44
Может понты, а может и нет. Некоторые возбудились и очкуют.
5
12
=
-7
Патриот 11.03.2018 12:55
ert: Может понты, а может и нет. Некоторые возбудились и очкуют.

Причем сильно очкуют.

Путин, объявивший о новых видах «фантастических вооружений», затмил Трампа и словно сказал ему: «Ну-ка, подержи мое пиво» — это мнение эксперта по ядерному нераспространению Джеффри Льюиса из института международных исследований в Монтерее.
2
21
=
-19
Патриот:
ert: Может понты, а может и нет. Некоторые возбудились и очкуют.

Причем сильно очкуют.

Путин, объявивший о новых видах «фантастических вооружений», затмил Трампа и словно сказал ему: «Ну-ка, подержи мое пиво» — это мнение эксперта по ядерному нераспространению Джеффри Льюиса из института международных исследований в Монтерее.
Яков Кещдми на "Итон ТВ"" растолковал, что к чему: https://youtu.be/8pbgfrdiZTc
0
8
=
-8
Кедми.
0
5
=
-5
ert 11.03.2018 22:57
Посмотрел. Оказалось не понты. Все очень просто и недорого. Пентагон фшоке.
0
2
=
-2
Хиус 11.03.2018 12:49
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

Ворчун, посмотрите, что русский гений делает на морозе -25, практически на коленке...
https://www.youtube.com/watch?v=-kln4r2wdlw
3
0
=
3
ворчун 11.03.2018 13:29
(прикрывает рукой отвисшую нижнюю челюсть)
класс!!! спасибо, Хиус!
завидую рукастым мужикам, искренне и по белому
3
0
=
3
Папа 11.03.2018 13:39
Хиус:
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

Ворчун, посмотрите, что русский гений делает на морозе -25, практически на коленке...
https://www.youtube.com/watch?v=-kln4r2wdlw



Вспомнил нашего мастера Алексея Вершинина его стаканы с картинами между двойных стенок, до сих пор никто в мире не может повторить.
4
0
=
4
Папа 11.03.2018 14:33
Папа:
Хиус:
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

Ворчун, посмотрите, что русский гений делает на морозе -25, практически на коленке...
https://www.youtube.com/watch?v=-kln4r2wdlw



Вспомнил нашего мастера Алексея Вершинина его стаканы с картинами между двойных стенок, до сих пор никто в мире не может повторить.

Прошу прощения.
Александр Вершинин.
200 лет не могут разгадать секрет.

https://kulturologia.ru/blogs/140218/
4
1
=
3
genwol1 11.03.2018 14:46
А блоха еще.Про блоху забыл.
0
2
=
-2
ert 11.03.2018 13:03
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

летели долго вот и стемнело.
5
0
=
5
Русин 11.03.2018 13:11
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно


Тот, кто выложил это видео, полагаю, не дурнее вас. Вероятно был некий смысл в такого рода компазиции. Днём при взлёте изделие было размыто, чтобы не было видно деталей изделия. А, реальный пуск показали издалека и ночью, так что там ничего не видно кроме силуэта и следа от работы движка.
4
0
=
4
ворчун 11.03.2018 13:40
епстественно
даже такой низкообразованный человек, как я понял, что секретность стоит на первом месте

вы меня извините, Русин, но такое слово, как "сарказм" вам известно?
4
1
=
3
Айл Би Бэк 11.03.2018 13:12
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

А вернулись опять днем, на следующий день, однако.
В Америку слетали?
8
0
=
8
ворчун 11.03.2018 13:32
в Арктику, же
а сколько топлива сожгли, нет чтобы раздать пенсионерам и беременным школьникам
6
2
=
4
Kovalski 11.03.2018 14:33
ворчун: в Арктику, же
а сколько топлива сожгли, нет чтобы раздать пенсионерам и беременным школьникам

В части у нас был зампотыл, жирнющий майор, конкретно спалившийся на отгрузке "налево" нескольких зилков с картошкой. На разгрузке вагонов с прибывшим картофаном приказал отвезти несколько машин на склад овощебазы в город. Ну, грузили солдаты, за рулём сидели солдаты, человек тридцать видели лично - значит - весь полк в курсе, кули уж тут. Поползли разговорчики. Надо сказать зампотыла не любили и офицеры, чмошник был. Однако командир части решил не выносить сор из избы и на разводе убеждал полк как это глупо - подозревать майора в воровстве и что те, кто думает что он "картошку стаканами продавал" - просто глупцы. Таких конечно не было - все ж знали что продавал машинами. Но ньюанс "продавать картошку стаканами" звучал конечно нелепо и сей пассаж был призван убедить л/с в нелепости обвинения в воровстве в принципе. Отчего-то запомнилось, и вот ваши "беременные школьники" вызвали ассоциацию с событиями тридцати с лишним летней давность.
8
2
=
6
ворчун 11.03.2018 15:06
странно что у вас в части не было Особого отдела
воинские преступления, растрата и воровство казённого имущества это их сфера деятельности

хотелось бы сравнить вашего зампотыла с нашим командиром береговой базы в плане объёма тела
наш КББ в личной Волге за рулём никогда не ездил, не помещался, жена машину водила
4
0
=
4
Kovalski 11.03.2018 15:59
ворчун: странно что у вас в части не было Особого отдела
воинские преступления, растрата и воровство казённого имущества это их сфера деятельности

хотелось бы сравнить вашего зампотыла с нашим командиром береговой базы в плане объёма тела
наш КББ в личной Волге за рулём никогда не ездил, не помещался, жена машину водила

Оо! Вот это габарит!))
Нее, нашему в этом споре приз не светит!
Особист был. Да чёрт его знает как и что, в начале 90-х в ЗабВО у нас в парке на ТЗП в открытую заправлялись совхозные трактора, а л/с убирал капусту. Может, и законно в общем-то было, чтоб солдат накормить.
Да дело-то не в этом, а в "картошке стаканами". Неприятно было на себе ощущать столь незатейливый приёмчик.
4
0
=
4
чилим 11.03.2018 22:35
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

бывает...
1
0
=
1
арбуз 11.03.2018 13:00
Ничего личного к Кинжалу. но. Смотрел этот ролик на просторах,
некоторые коментаторы задают вопрос-почему самолёт взлетает днём-а основное действие (пуск Кинжала) проходит ночью.
Может, потому, што самолёт очень долго летел? Весь деь, напр. А там уже и ночь. Я так думаю...
9
3
=
6
чилим 11.03.2018 22:39
арбуз: Ничего личного к Кинжалу. но. Смотрел этот ролик на просторах,
некоторые коментаторы задают вопрос-почему самолёт взлетает днём-а основное действие (пуск Кинжала) проходит ночью.
Может, потому, што самолёт очень долго летел? Весь деь, напр. А там уже и ночь. Я так думаю...

блин..
В Великую Отечественную наши ночные бомбардировщики планировали полёты так, чтобы бомбить при луне, а садиться при солнышке, ибо посадка в темноте была тогда проблематична.
И не вижу большой проблемы, когда наоборот...
1
2
=
-1
арбуз 11.03.2018 13:03
Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.
7
2
=
5
ert 11.03.2018 13:12
В 2005 против кого им было дружить? Теперь то уж им конгресс отвалит деньжищ триллион на дальнейшую разработку. Вот она и пришла- безумная гонка вооружений. Может в этом есть какой-то хитрый план Путина: через блеф заставить контрагентов по гонке вооружений ввалить бабло в нереальные проекты и обрушить экономику
3
0
=
3
ert 11.03.2018 13:18
а может и не блеф...
3
0
=
3
Ввалить бабло, ага, российское.
Вложения России в государственные облигации США за ноябрь 2017 года увеличились на $700 млн, составив $105,7 млрд, свидетельствуют данные Минфина США. При этом в годовом выражении российский портфель облигаций США вырос на 22,1% по сравнению с показателем ноября 2016 года — $86,6 млрд.
4
0
=
4
ворчун 11.03.2018 13:36
еще на один Zumwalt амерам хватит
2
0
=
2
Пущай звиняют, всё, что накопили за тучные годы....
В лучшие времена дадим больше! — заявила глава ЦБ. — Лучшие времена скоро наступят,— сказал гарант.
4
0
=
4
ворчун 11.03.2018 15:09
опять скоро! да сколько можно ждать!
все только и делают, что обещают: гарант, Чалдон, пенсионный фонд...
3
0
=
3
ворчун 11.03.2018 13:47
ert: В 2005 против кого им было дружить? Теперь то уж им конгресс отвалит деньжищ триллион на дальнейшую разработку. Вот она и пришла- безумная гонка вооружений. Может в этом есть какой-то хитрый план Путина: через блеф заставить контрагентов по гонке вооружений ввалить бабло в нереальные проекты и обрушить экономику
заставишь их, как же
планировали 20 эсминцев Zamwalt выпилить, а огрничились только двумя
2
1
=
1
ворчун 11.03.2018 13:33
арбуз: Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.
Кубрик отказался снимать, а другие режиссеры дорого запросили
2
1
=
1
Kovalski 11.03.2018 14:18
ворчун:
арбуз: Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.
Кубрик отказался снимать, а другие режиссеры дорого запросили

Это сарказм или невежество?
0
5
=
-5
ворчун 11.03.2018 14:48
м-да, сел в лужу - называется

(оправдываясь)
но Спилберг точно ценник конский выкатил
а Тарантино еще и в кровище всех утопить
3
1
=
2
Саваж 11.03.2018 15:39
арбуз: Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.

Скорость выхода ракеты на орбиту 7.9 километра в СЕКУНДУ почему вы решили что 10 махов (11 тыс.км. в час) это не реально???
1
6
=
-5
арбуз 11.03.2018 16:06
эээ...уважаемый, а где вы прочитали, што я в амерах сомневаюсь? И почему не реально?
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает-это как бэ мысли в слух. Ибо если в 2005 Х-43 стоила 185 млн бакинских, то скоко она сейчас будет стоить? Не уверен, што Кинжал летит дольше 10 секунд-ибо нет нигде ТТХ Кинжала
5
0
=
5
Саваж 11.03.2018 16:21
А я вот почему то верю в кинжал, нет ни чего нереального.
1
5
=
-4
арбуз 11.03.2018 13:05
эээ...обошлось это изделие амерам в смехотворную сумму
185 млн ихних денег. Несколько секунд полёта-и ты в Книге Гинеса!
5
1
=
4
Chemicalbrazer 11.03.2018 13:35
Чё темно, чё темно... Из космоса они её пустили, вот и темно.
3
0
=
3
Chemicalbrazer 11.03.2018 13:37
А чё видео только 360р? а не HD или 4К?
2
1
=
1
ворчун 11.03.2018 13:43
планировали что вообще будет 240i, но решили, что это уже будет перебор с секретностью
2
1
=
1
кол 11.03.2018 14:16
ЦБ от страха спрятался у кустики.
3
1
=
2
Kovalski 11.03.2018 14:17
Интересно побольше узнать о ракете с ЯСУ.


1
5
=
-4
кол 11.03.2018 14:25
Kovalski: Интересно побольше узнать о ракете с ЯСУ.




Скоро ядренные самолеты будут бороздить просторы Драмтеатра.
6
2
=
4
кол 11.03.2018 14:23
Звонит Трамп Путину.
Спасибо, Вова. Спас. А-то своим пообещал зарплаты поднять.
5
2
=
3
арбуз 11.03.2018 15:58
Из космоса пустили ракету? Вон оно чё...Так эт чего, у нас уже
и самолёты МИГи в космосе летают? Путин не говорил-а мож и я прослушал. Так это здорово-залетел в космос, пустил ракету-и домой. А можно и пристыковаться к какому нить космическому апарату. В гости, т.с. Во техника росийская куда шагнула...
7
0
=
7
арбуз 11.03.2018 15:59
ЯСУ? А чё про неё говорить-она в продаже в Ярославле да и в Москве. Купил-и ставь хоть на машину хоть на газонокосилку
4
0
=
4
кол 11.03.2018 16:28
ГРУСТНЫЕ БУДНИ "ФАБРИКИ ТРОЛЛЕЙ"
http://worldcrisis.ru/crisis/2985563/thread_t
5
0
=
5
ert 11.03.2018 16:32
Кто не боится Россию, тот не финансируется. Ничего личного- бизнес.
2
2
=
0
ТОТ 11.03.2018 18:02
Помнится что много раз почетный или народный говорил : Предупрежден значит - вооружен.... Так зачем НАШ вроде президент вооружил врагов? Где логика? Выходит понты дороже секретов....
7
1
=
6
Igor 11.03.2018 20:17
ракету подвешали на борт 93, прилетевший борт под номером 91 (понятно, что он тоже взлетал, но все же).а вообще вот тут интересно Марк Солонин рассказывает про военные разработки http://www.solonin.org/article_seans-ohotnichey-magii
2
0
=
2
Джентльмен 11.03.2018 21:53
Владимир Путин решил напугать Запад, но по-моему напугались не очень, зато Запад теперь активно наращивает вооружение. Не только США, но и Европа тоже, которая за последние 30 лет раслабилась
2
2
=
0
Андерсен 11.03.2018 22:00
А что вам не нравится?
1
3
=
-2
Андерсен 11.03.2018 22:00
Страна должна себя защищать, в новых реалиях по-новому!
2
4
=
-2
ert 11.03.2018 23:08
Путин- гений. Дал пинка всей мировой экономике. Щаз амеры и европа, да ивообще все кинутся закупаться вооружением так, на всякий случай. Ценник подскочит на всё военное железо. Да и вообще на металл и все, что связано с его производством.
1
4
=
-3
Эредин 11.03.2018 23:38
Как бы этот экономический продукт против людей не обернулся, мало ни кому не покажется.
4
0
=
4
На металл? из рельсового будем ракеты клепать?
На вскидку, пару заводов по производству спец сталей?
Вот на редкозёмы, для производства электроники, может подскочить.
Кто лидер по добыче и производству помните?
В Армате, насколько помню, в качестве пассивной брони, используется керамика, которую изготавливают с применением оксида бора, своего производства его в РФ - нет. Везут из Германии - родины губернаторского титана.
4
0
=
4