#
#
Просмотров: 1711
Тема дня

В Новокузнецке убит 17-летний подросток (+2)

Picture

Об этом сообщает СУ СКР КО:

Просмотров: 5280
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111084
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga0101
Эскалибур
добавить на Яндекс
Операторы сотовой связи продают  властям данные о клиентах

Как власти будут использовать big data

"Операторы сотовой связи продают московским властям данные о перемещениях граждан, которые позволяют отслеживать их местонахождение с точностью до 500 метров", — ​сообщили на днях "Ведомости".

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы закупает геоаналитику с 2015 года и потратил на нее за это время 516 млн рублей из городского бюджета. В прошлом году информация о том, где живут, работают и как перемещаются по городу москвичи, обошлась мэрии более чем в 100 млн рублей.

Первые ласточки «умного города»

Операторы определяют передвижение десятков миллионов своих абонентов с помощью SIM-карт: примерно каждые 5 минут телефон отправляет сигнал на базовые станции связи. Далее полученные таким образом маршруты перемещения абонентов накладываются на карту города.

Радиопеленгация работает не так эффективно, как GPS, зато заблокировать трекинг пользователь не может, даже если отключит функции геолокации на своем девайсе. Единственный способ решения проблемы для параноиков — ​полностью отказаться от устройств, которые имеют возможность установки SIM-карты, и коммуницировать только через точки Wi-FI, говорит юрист «Роскомсвободы» и «Центра цифровых прав» Саркис Дарбинян.

Официальная цель сбора геоданных — ​планирование городской технической транспортной инфраструктуры. Например, маршруты абонентов помогают принять решение о том, где лучше построить еще одну дорожную развязку, а где — ​автобусную остановку или станцию метро.

Один из популярных запросов столичных властей — ​анализ потоков людей в наиболее загруженные утренние (8.00–9.00) и вечерние часы (18.00–19.00).

«Для департамента информационных технологий Москвы мы определяем предпочтения местных жителей в выборе транспорта. Эта информация помогает городу настраивать светофоры, строить развязки и расширять магистрали», — ​уточнили в пресс-службе «Tele2 Москва».

Другой пример. Демографическая информация о том, какую часть населения составляют молодые семейные пары в возрасте 29–37 лет, помогает администрациям планировать строительство школ, детских площадок и садов. Основными заказчиками геоаналитики выступают городские администрации, подтверждают в «Tele2».

Если раньше специалисты по городскому планированию для анализа транспортных потоков могли использовать только приблизительные расчетные модели, то использование технологий big data открывает принципиально новые возможности.

«Сегодня есть возможность понять по факту, сколько людей находятся в пути из точки А в точку В и в какое время. Конечно, эти данные пока несовершенны, но для калибровки существующих моделей они совершенно незаменимы», — ​объясняет научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики Константин Трофименко.

Анализ больших данных для оптимизации систем городского транспорта — ​это первая ласточка будущего «умного города», в котором за каждым решением городских властей стоят соответствующие расчеты. «Абсолютно все процессы в «умном городе» измеряемы: транспорт, энергопотребление, количество мусора, количество привезенных продуктов питания и так далее. На основании измерений собираются данные и обрабатываются по алгоритмам, после чего городской робот сам решает, как дальше оптимально размещать ресурсы», — ​рассказывает эксперт.

Вернуть данные народу

После того, как рынок традиционных услуг мобильных операторов — ​звонки и СМС — ​достиг пика и начал уступать интернету, телеком-индустрия повернулась в сторону монетизации данных абонентов. И это вполне ожидаемый ход: операторы знают о своих пользователях не меньше, чем крупнейшие интернет-компании (доход, демография, потребительские привычки). Причем сконцентрированы эти информационные залежи в руках большой четверки: «Мегафона», МТС, «Вымпелкома» и «Tele2».

 Данные абонентов обезличены и не привязаны ни к номеру телефона, ни к паспортным данным, уверяют операторы.
«Например, мы знаем, что абонент № 123 с 12 ночи до 8 утра был в районе Кузьминки, дальше пробыл 10 часов в районе Шаболовки и вернулся назад. Вероятно, он живет в Кузьминках, а работает на Шаболовке, но определить этого человека мы не можем», — ​поясняет Трофименко.
Впрочем, теоретически идентифицировать человека по обезличенным данным можно, говорит директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин — ​например, установить личность по адресу, почтовому индексу и дате рождения.

В настоящее время в России нет законодательства, регулирующего рынок «больших данных». Закон о персональных данных (152-ФЗ) запрещает обработку персональных данных и их передачу третьим лицам без согласия их владельца. Однако он не учитывает последние технологические возможности и потребности компаний в больших массивах обезличенной информации, утверждает Саркис Дарбинян. Сейчас клиенты сотовых операторов дают согласие на обезличенную обработку своих персональных данных, когда подписывают абонентское соглашение.

Прошлой осенью депутаты попытались вывести рынок «больших данных» из «серой зоны».

В октябре 2018-го депутат-единоросс Михаил Романов внес на рассмотрение законопроект о регулировании «больших данных», в рамках которого нужно было сформулировать определение «больших данных», а Роскомнадзор должен был создать «Реестр операторов больших пользовательских данных». Необходимость инициативы объяснялась «правовым вакуумом в сфере регулирования больших пользовательских данных» в России.

Закон, в частности, подразумевал введение запрета на идентификацию конкретного человека при обработке больших пользовательских данных, если только речь не идет об оперативно-разыскной деятельности.

Тем не менее на законопроект пришел отрицательный отзыв из профильного комитета Госдумы, а заключение из правительства не пришло совсем. Депутаты критиковали инициативу за необходимость выделения бюджетных средств на создание реестра, а рабочая группа «Цифровой экономики» — ​за торможение развития российских технологий и неточное определение понятия «больших данных», которое пересекалось с определением персональных данных. В итоге законопроект вернули на доработку.

«Думаю, что в течение 2019 года будет принят какой-то модульный закон, об этом уже неоднократно говорили чиновники и эксперты, которые занимаются вопросами легализации рынка «больших данных», — ​считает Саркис Дарбинян. Иван Бегтин возражает, что России нужна национальная стратегия работы с данными, а не отдельный закон о «больших данных» (само понятие «больших данных» он считает скорее маркетинговым термином, чем определением самих данных).

Главная проблема, по словам экспертов, заключается в том, что россияне не могут управлять теми данными о себе, которые копятся в различных системах: от банковской истории до баз данных госуслуг.

Часто люди даже не знают, какую информацию они передали сторонним сервисам или государству.

«Граждане должны иметь право как в частной, так и в государственной системах затребовать все документы о себе, как это устроено, например, в медицине. А сейчас, если вы придете в правительство Москвы и запросите все данные о вас, то вам их просто не дадут», — ​объясняет Бегтин.

Технократы из мэрии

Использование новых технологий в целях общественного блага, например, для создания более эффективной инфраструктуры общественного транспорта или для обеспечения общественной безопасности — ​это общемировая тенденция, которая дает впечатляющие результаты. Сейчас в развитии «умного города» Москва отстает от передовых мегаполисов лет на пять, но развивается быстрее, чем они, оценивает Трофименко.

Московские власти хорошо понимают, что делают, и обладают квалифицированной IT-командой, подтверждает Бегтин. Но обратная сторона цифровой грамотности мэрии — ​высокая степень закрытости информационных систем и отсутствие механизмов общественного контроля.

Технологии big data уже не раз оказывались замешаны в политических скандалах. К примеру, американский стартап Geofeedia, который отображал на карте скопления людей и отслеживал их публикации в социальных сетях, сотрудничал с американской полицией в области слежки за активистами движения Black Lives Matter, протестующих против убийств темнокожих людей полицейскими. После того как об этом стало известно, Facebook, Twitter и Instagram отрезали Geofeedia доступ к геокодированию, и стартап потух.

Но такие разработки для борьбы с митингами могут существовать и в закрытом режиме, полагает Бегтин.

«Вполне можно отслеживать коммуникации людей, которые находятся на определенной территории. Или устанавливать камеры для распознавания лиц на избирательных участках. Это может быть дорого, но технически не так сложно».
Источник: Новая газета
11.03.2019
Просмотров: 2248 | Комментариев: 72
Kotafey 11.03.2019 08:20
А вы тут чето про чипы там возмущались:)
Но однако так ловить котов будет трудно...на коте 6 сотовых телефонов и еще больше симок... оформлено... Теща, сестра жены, жена, дочь,двоюродный брат жены, кот хаотично перемещаются, замучаетесь кота вычислять...
5
4
=
1
лабиринт 11.03.2019 08:54
Вроде бы взрослый мужик, даже юристом представляется, а пишет всякую чушь, если правоохранительным органам надо будет тебя найти, это займёт минут 20, причём без всякого телефона.
10
1
=
9
Kotafey 11.03.2019 10:03
Да я это знаю))) Я просто так смеюсь над паникерами, что их хождения к любовнице якобы могут стать "всенародным достоянием"... Я бы мог бы рассказать что современные технологии позволяют через подключеную камеру ноута за вами следить и слушать вас, что то же самое есть в обычном телефоне и вашем советском телевизоре (слушать ваши разговоры используя динами как микрофон) и даже по вибрации стекла слушать вас. Но просто паникеров не хочу дразнить до психического растройства-мания преследования.

И таки да меня "органы" нашли еще в 2011 году.
3
1
=
2
лабиринт 11.03.2019 11:15
Понятно, тогда пардону.
5
1
=
4
Папа 11.03.2019 12:57
Kotafey: А вы тут чето про чипы там возмущались:)
Но однако так ловить котов будет трудно...на коте 6 сотовых телефонов и еще больше симок... оформлено... Теща, сестра жены, жена, дочь,двоюродный брат жены, кот хаотично перемещаются, замучаетесь кота вычислять...



Да кому ты нужен. "Выбрали власть и подчиняемся"
5
0
=
5
Kotafey 11.03.2019 08:26
Про персональные данные на мутных сервисах...Однажды мне пришла реклама в стиле вы там типа прошли опрос и выиграли.Ну я там в анкете шляпу всякую указал придуманную... Ибо сразу понял что развод 100% интересно просто стало до какого уровня развода жулики дойдут... Потом некторое время на почту запасную столько всяких предложений сыпалось а на телефон СМС с обращениями к Иван Иванычу Иванову... что просто мрак! За неделю штук 15ть...Сразу их вычислял от нормальных ибо я не Иван Иваныч, в общем стоит вам попасть в жуликовую базу так к вам жулики всех мастей поспешат ибо у них будет стоять что вы "лопух"...

Не верьте ребята в ХАЛЯВУ, ее не бывает. Это такой маркетинговый ход, чтоб вас ободрать.
8
2
=
6
Язва+ 11.03.2019 09:05
Так скоро эта "биг дата" залезет в постель с благородной целью узнать потребность в презервативах и противозачаточных средствах для профилактики распространения ВИЧ-инфекции
8
0
=
8
Здраво 11.03.2019 09:20
Язва+: Так скоро эта "биг дата" залезет в постель с благородной целью узнать потребность в презервативах и противозачаточных средствах для профилактики распространения ВИЧ-инфекции

"Ей" для оной цели не надо залазить в постель! "Она" это уже знает через анализ продаж аптек и супермаркетов)
4
0
=
4
Kotafey 11.03.2019 10:05
Однако если картой расплачиветесь в секс шопе (там на 20% дешевле они) ... то все открыто будет))))
3
0
=
3
UVG 11.03.2019 10:18
Если карта освященная, поди еще процентов 10 подвинутся?
9
1
=
8
Kotafey 11.03.2019 11:56
Ходили слухи, что если надеть милицейскую форму то и бесплатно дадут презерватив...но что то маловероятно.Силовикам в форме запретили даже в гипермаркеты заходить как покупателям, а уж про секс шоп...только ряженые зайдут для съемок любительского фильма...
2
0
=
2
DZEN 11.03.2019 12:12
зная вашу любовь к несовершеннолетним кореянкам , сдаётся, что вы таки не раз нарушали запрет, а может и использовали форму как актёрский реквизит...
7
0
=
7
Kotafey 11.03.2019 12:14
Ну вообще средний возраст тех на кого я показываю обычно 23-27 лет.Просто для вас они выглядят несовершеннолетними ибо "маленькая собака до старости -щенок"... И таки да я однажды играл в спектакле Штирлица...
1
1
=
0
DZEN 11.03.2019 12:17
..когда он вместо ствола нашёл в кармане конец?)
3
0
=
3
Kotafey 11.03.2019 17:24
О вы тоже там снимались?Радистку играли?
0
1
=
-1
Здраво 11.03.2019 09:28
"... в рамках которого нужно было сформулировать определение «больших данных» ..."
Big data - это технологии, а не какая то такая штука, которую можно потрогать потными руками. Хоть за определяйся, но если ты этими технологиями не обладаешь (а есть большое и небеспочвенное подозрение, что не обладаешь), то кроме "запрета Телеграма" ничё не получится. Чё у них за мания всё через бумажки "развивать"?
3
0
=
3
Mr. Nemo 11.03.2019 09:48
Куда-то не туда движется наше общество, полагаю.
6
0
=
6
Mr. Nemo 11.03.2019 09:50
Не надо забывать об основополагающих вещах, свободе на выражение своего мнения, тайне переписки и т п.
4
0
=
4
Kotafey 11.03.2019 10:09
Я вас утешу мы спецслужбам нафиг не нужны пока конкретного персонального приказа не поступит, мы ничего такого на кухнях, чего сами ГБисты не думают, и не говорим. Ну разве только план у них будет по "неблагонадежным лицам", ну дык у них и план по "информаторам" есть, можно договоится...главное чтоб некомплекта в план на информаторов внутри СИЗО не было... Но мне как то проще...я типа юрист)))) по низам не работаю уже...
0
1
=
-1
Mr. Nemo 11.03.2019 09:51
Мне абсолютно некомфортно, когда государство пытается во всем меня контролировать.
Мне не нужно такое государство.
И не мне одному, полагаю.
9
0
=
9
Kotafey 11.03.2019 10:06
А мне уже пофиг, дальше Сибири не сошлют, меньше роты не дадут...
1
2
=
-1
Лом 11.03.2019 10:27
Mr. Nemo: Мне абсолютно некомфортно, когда государство пытается во всем меня контролировать.
Мне не нужно такое государство.
И не мне одному, полагаю.

Не тебе одному, само собой.

Вот они и хнёй маются придумывают законы такие чтоб из тебя раба сделать.
6
0
=
6
Кальянов 11.03.2019 11:24
Mr. Nemo: Мне абсолютно некомфортно, когда государство пытается во всем меня контролировать..
Контролирует не только государство, но также: сотовые операторы, торговые и социальные сети, банки, интернет-провайдеры и т.д. и т.п.
8
0
=
8
Ruthenium 11.03.2019 11:39
Сбербанк щас делает фото лица клиента, занимающего деньги, нафига, спрашивается, вам паспорта гражданина мало, которого было достаточно многие десятилетия? И сколько баблища попилено на закупке фотокамер и новых программ?
4
2
=
2
wayfarer_r 11.03.2019 11:44
Ruthenium: Сбербанк щас делает фото лица клиента, занимающего деньги, нафига, спрашивается, вам паспорта гражданина мало, которого было достаточно многие десятилетия? И сколько баблища попилено на закупке фотокамер и новых программ?

Это делает не только сбербанк, и не только сейчас, этой практике уже больше десяти лет.
0
4
=
-4
Ruthenium 11.03.2019 11:48
В Сбере в прошлом году с таким впервые столкнулся.
3
2
=
1
Kotafey 11.03.2019 11:54
Я те тайну открою...на всех банкоматах видеокамеры и они снимают без остановочно...все... Каждый раз подойдя к банкомату ты делаешь селфи...Потом работники банка ржут над твоей сосредоточенной мордашкой смеясь над твоими гримассами.
1
1
=
0
Ruthenium 11.03.2019 11:58
Там видеосъёмка оправдана, банкомат - ящик с деньгами как-никак, его надо охранять.
3
2
=
1
Kotafey 11.03.2019 12:15
А банк это здание с этими самыми ящиками...
1
2
=
-1
Кальянов 11.03.2019 12:25
А город - это место, где стоят здания, в которых ящики с деньгами. А страна - это...
Короче, как-то надо контролировать всех контролирующих и собирающих бигдаты: - А что ты, Володенька всё пишешь и пишешь? - Мандаты, Наденька.
4
0
=
4
wayfarer_r 11.03.2019 14:39
Кальянов: Короче, как-то надо контролировать всех контролирующих и собирающих бигдаты

А для этого и вводятся законы, предлагаемые Клишасом, чтобы обработка всех данных происходила внутри страны и не выходила наружу. Сейчас, к примеру, подавляющее число смартфонов - на гугловском андроиде или на эппловской о-с-икс. Соответственно, аккаунты хранятся на гугловских и эппловских зарубежных серверах. К аккаунтам привязаны личные данные (контакты, смс, электронная почта, данные кредитных карт, геопозиционирование).
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 11.03.2019 22:06
Kotafey: Я те тайну открою...на всех банкоматах видеокамеры и они снимают без остановочно...все... Каждый раз подойдя к банкомату ты делаешь селфи...Потом работники банка ржут над твоей сосредоточенной мордашкой смеясь над твоими гримассами.

Делать им нечего, все гримасы разглядывать
1
0
=
1
Айл Би Бэк 11.03.2019 22:07
Они просматривают видео только если что-то случилось, деньги украли или банкомат сломали
1
1
=
0
Айл Би Бэк 11.03.2019 22:07
И то если камеру не вывели и не заклеили
1
0
=
1
UVG 11.03.2019 10:16
Да уж диковинка, не успеешь из магазина выйти, даже если картой не расплачивался, приходит смс, типа как вам понравилось в ленте, прилетаешь в другой город опять поздравление с прибытием.
8
1
=
7
Лом 11.03.2019 10:27
Мне нет
1
0
=
1
Лом 11.03.2019 10:28
А в другой город тут всё понятно другой оператор. Или в другую страну
3
0
=
3
UVG: Да уж диковинка, не успеешь из магазина выйти, даже если картой не расплачивался, приходит смс, типа как вам понравилось в ленте, прилетаешь в другой город опять поздравление с прибытием.

Ну, тут, как карта ляжет...
- Товарищи, здесь карают государственных преступников?
- Здесь, здесь. Проходи, мальчик. (с)
4
1
=
3
Консуэло 11.03.2019 10:24
Ничего не поняла, государству чтоли делать больше нечего все садики построины и экология нормальная и живем мы припиваючи что оно лезет к нам!!!!!
5
0
=
5
Консуэло 11.03.2019 10:24
Пусть власти своим делом занимаются!!!!!!!!!
4
0
=
4
Консуэло 11.03.2019 10:25
Какое им дело до моих перемещений я сдала налоги и все а дальше это они должны мне отчитываться что делают а не меня смотреть я же не раб и не крепостная!
5
0
=
5
Амено 11.03.2019 21:50
Консуэло: Какое им дело до моих перемещений я сдала налоги и все а дальше это они должны мне отчитываться что делают а не меня смотреть я же не раб и не крепостная!

Ты правда так думаешь, красна девица?
1
0
=
1
Амено 11.03.2019 21:50
Они по другому
1
0
=
1
Консуэло 11.03.2019 10:25
Боже каких идиотов понавыбирали!!!!!!
5
0
=
5
Kotafey 11.03.2019 17:28
Не...это они (депутаты и министры) читают ваши возмущения и удивляются...какие глупые бывают кометаторы, там садики,какая экология? Когда в сирии голодают три милионна...а враги на ВАенесуэлу точат зубья, да еще еретики с тормасом по Уркаине бегают! Они вообще про эти садики и экологию, вспоминают за месяц до выборов...Власть она совсем для другого, для понтов...
0
1
=
-1
Амено 11.03.2019 21:51
Власть для бабла, а понты уже второе
0
0
=
0
Тайга 11.03.2019 10:58
Прогресс неумолимо работает на тоталитаризм...преступлений, при этом меньше не становится, зато митинги обламывать они намостырились.
В прошлом году, в Кузьминского лесу акаца маньяк шалел, баб перерезал уйму, народ там гулял без страха никто ничего не знал, меж собой люди не общаются...а им и не говорили...пущай режут
Долго поймать не могли...херня это все, их тотальная слежка

5
0
=
5
wayfarer_r 11.03.2019 11:43
Тайга: Прогресс неумолимо работает на тоталитаризм...преступлений, при этом меньше не становится, зато митинги обламывать они намостырились.
В прошлом году, в Кузьминского лесу акаца маньяк шалел, баб перерезал уйму, народ там гулял без страха никто ничего не знал, меж собой люди не общаются...а им и не говорили...пущай режут
Долго поймать не могли...херня это все, их тотальная слежка


Маньяк выпадает из порядка проведения оперативно-следственных мероприятий. Битцевского маньяка поймали только тогда, когда он пригласил на встречу в парке женщину, а про это знали еще люди.
0
9
=
-9
Ruthenium 11.03.2019 11:50
wayfarer_r:
Маньяк выпадает из порядка проведения оперативно-следственных мероприятий.

Маньякам официально такую льготу предоставили?
6
2
=
4
wayfarer_r 11.03.2019 11:56
Ruthenium:
wayfarer_r:
Маньяк выпадает из порядка проведения оперативно-следственных мероприятий.

Маньякам официально такую льготу предоставили?

Нет.
0
5
=
-5
Ruthenium 11.03.2019 11:58
Значит, неофициально?
4
2
=
2
wayfarer_r 11.03.2019 12:11
Ruthenium: Значит, неофициально?

Маньяк действует нестандартно, убивает незнакомых, убивает не там, где живет сам, не имеет судимостей, приводов, на него нет досье.

Через это на него не действуют обычные розыскные меры, типа "женщину убили топором, надо проверить, нет ли в круге её знакомых есть человек, сидевший за убийство и точно, отпечатки на топоре совпали с его отпечатками".
0
8
=
-8
кол 11.03.2019 11:26
Очередной симулякр для пугливых пингвинов.
4
1
=
3
кол 11.03.2019 11:56
Сравните с путильскими. Данных не найдете.
https://plclip.com/video/W3Vikf_bQzQ/что-стояло-за-массовыми-репрессиями-1937-г-сталин-берия-гулаг-и-десятки-миллионов-расстрелянных.html
2
0
=
2
кол 11.03.2019 12:08
кол: Сравните с путильскими. Данных не найдете.
https://plclip.com/video/W3Vikf_bQzQ/что-стояло-за-массовыми-репрессиями-1937-г-сталин-берия-гулаг-и-десятки-миллионов-расстрелянных.html

https://plclip.com/video/9M1r3RIynmk/генрих-гиммлер-исчезновение-hd-тайны-века.html
1
0
=
1
кол 11.03.2019 12:46
Понятно почему Сидоров Василию не нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=zJw_C0ah5a0
1
0
=
1
кол 11.03.2019 12:47
кол: Понятно почему РЎРёРґРѕСЂРѕРІ Василию РЅРµ нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=zJw_C0ah5a0

Понятно почему Сидоров Василию не нравится.
1
0
=
1
кол 11.03.2019 13:58
кол:
кол: Понятно почему РЎРёРґРѕСЂРѕРІ Василию РЅРµ нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=zJw_C0ah5a0

Понятно почему Сидоров Василию не нравится.

Сидоров, Василий, фонтанирует фантазиями?.
0
1
=
-1
кол 11.03.2019 15:36
Сидоров Вовия отбеляет как Федоров. Даже критики нет к своим конструктам. Вот как таких п...ов носит земля русская?
2
0
=
2
Папа 11.03.2019 13:02
При при смене оператора, с сохранением номера фотографируют клиента.
2
0
=
2
вас 11.03.2019 13:06
Разве у нас не фашизм?
В 2013г. позвонил в "Кузбасс" и сообщил о пожаре, так назв. домах"канадской" технологии - фанерных по стоимости элитных, который сгорел до тла.
Информация появилась на передней полосе газеты. Редактор отдела попросили написать статью об этих домах. Я тут же ей выслал большую статью.
На следующий день в 6.00 мне звонит знакомый директор, который просил меня оформить офис разреза большими фото, он просил немедленно к нему приехать.
Оказывается, мой телефон прослушивается, и мэр Киселевска Лаврентьев потребовал от директора "нажать" на меня, чтобы я не посылал статью в обл. газету.
Я сказал, что опубликуюсь псевдонимом.
Позвонил редактору, услышал, что вечером каждые пять минут звонили с обл.администрации и требовать снять с полосы информацию о пожаре, не допустить, чтобы появилась статья о "липовых" элитных домах!
9
0
=
9
вас 11.03.2019 13:11
Воровская власть не брезгует ничем!
В феврале прошлого года мне позвонили московские тележурналисты с "Красной линии" с просьбой помочь им снять фильм "КУзбасские выселки" о беззаконии в Кузбассе, несоблюдении СЗЗ.
Сразу же разговор был записан и передан мэру. Опять Лаврентьев запугал всех директоров, чтобы со мной не сотрудничали.
Я заявил, что все равно помогу москвичам показать в каких ужасных условиях живут киселевчане. Потерял большой контракт!
8
0
=
8
вас 11.03.2019 13:17
"КУзбасские выселки"
Этот фильм можно смотреть на сайте "Киселевск. Горький катаклизм".
Как сообщили авторы фильма все журналисты редакции ужаснулись фактами жизни в Кузбассе. Власть президента Путина запретила выдавать в эфир этот фильм до выборов президента. Предпринимала огромные усилия к запрету фильма. С большим трудом он появился в эфире.
"Красная линия" - канал КПРФ!
8
0
=
8
вас 11.03.2019 13:21
Это настоящий фашизм в Кузбассе!
Власть даже не скрывает, что прослушка типичное явление. Думаю, что этим занимается МВД и передает записи разговоров заинтересованным лицам.
Когда мне по телефону предлагают прекратить писать критику власти и грозят убийством, то, почему-то МВД не находит звонивших, хотя номера грозивших высвечивались! УВД города отвечала, якобы, операторы не дали им владельцев номеров!
6
0
=
6
ilnikbez 11.03.2019 15:35
Платят только тем, кому прислуживают чиновники. У остальных требуют.
---
Кто нибудь читал договор при получении симки? Почитайте, там до фига пунктов на которые ссылается оператор, но их нет в договоре, а затем оператор меняет эти правила по своему усмотрению, не ставя абонента в известность.
---
3
0
=
3
Папа 11.03.2019 16:13
Абсолютно во всех прогнозах футурологов, не говоря уже о работах фантастов наше будущее рисуется мрачными красками с полным контролем населения сверх корпорациями. Причем не только над живущими, контролируется даже процесс зачатия и развитие плода, все имеющие даже потенциальные возможности активности не допускаются до рождения. Живет такая биомасса Правико-Попков.
3
0
=
3
Футурологи Плыкина не читали и в Ржавчике не были. Неучи.
Все их прогнозы опровергает волновая сущность эфира. Не правда ли, ПАПА?
1
7
=
-6
кол 11.03.2019 18:54
Седьмой спутник: Футурологи Плыкина не читали и в Ржавчике не были. Неучи.
Все их прогнозы опровергает волновая сущность эфира. Не правда ли, ПАПА?

Ты как кухонная женщина - агрессивен, зачем обиделся на эфир?
4
0
=
4
Папа 11.03.2019 18:56
С биомассой согласен, уже хорошо.
3
0
=
3
Папа: С биомассой согласен, уже хорошо.
Не-а. С тобой, биомасса, я не согласен.
0
5
=
-5
ТОТ 11.03.2019 20:23
Паблик "Инцидент Барнаул" опубликовал видео, автор которого показывает расположенную в Казахстане АЗС и возмущенно сравнивает цены на заправках этой же сети в России.

"Казахстан. Павлодар. Сеть АЗС "Газпром". Цена на бензин АИ-92 в пересчете на рубли по сегодняшнему курсу – 26 рублей 60 копеек. А цена сегодня в Новосибирске – 40 рублей 50 копеек", – подчеркнул автор видео.

"Так у меня вопрос к госслужащим, силовикам, налоговикам... вы долго еще будете заморским сатанистам служить? Вы к чему страну доведете? И второй вопрос... вот когда Родину догнобите, вы куда собрались переезжать? Вы подлые и бессовестные, и гнобите свой народ. Наш бензин здесь в этой же сети стоит дешевле", – заключил возмущенный автолюбитель.
5
0
=
5