Дружба дружбой, а благоустраивать город надо

На проспекте Дружбы в Новокузнецке начался ремонт центральной аллеи.

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Природа ответственности
Правительство Кузбасса утвердило новый порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.
Этот документ впервые содержит условия, при которых допускается умерщвление бездомного животного.
До сих пор Кузбасс не признавал своё официальное право на такое определение будущего бродячих четвероногих.
В порядке обращения с животными без владельцев образца 2020 года, утратившем актуальность с принятием нового документа, нет слов о возможной эвтаназии. Теперь нормативный акт позволяет отправлять беспризорников "на тот свет" на законных основаниях.
"В Новокузнецке завелись собаки-каннибалы"
Возбуждены уголовные дела — по статьям "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "Жестокое обращение с животными". Владелец собак отпущен под подписку о невыезде.
Есть в этом пункте ещё одно хитрое условие: "и в иных случаях, которые могут быть обусловлены только сложившейся в Кемеровской области — Кузбассе или на части её территории экстраординарной ситуацией". Что же это за экстраординарная ситуация такая (назовем её ЭОС — для краткости)?
Читаем дальше:
"Режим экстраординарной ситуации в области обращения с животными без владельцев может вводиться сроком до трёх месяцев в одном из следующих случаев: поступление в течение одного календарного месяца в орган местного самоуправления двух и более сообщений (заявок) о необходимости отлова животных без владельцев, в соответствии с которыми оформлены заказы-наряды". Причём эти заказы-наряды должны содержать сведения о необходимости отлова трёх и более маркированных (то есть с чипами, подтверждающими стерилизацию и вакцинацию) животных без владельцев, "препятствующих свободному и безопасному передвижению граждан".Когда на территории муниципального образования объявляется режим экстраординарной ситуации, администрация этого образования должна проанализировать заявки на отлов животных, ликвидировать кормовую базу для бродячих животных "путём упорядочивания накопления твёрдых коммунальных отходов" и держать граждан в курсе: мол, режим ЭОС — временный, вводится для безопасности граждан, а вы старайтесь не выпускать своих питомцев из-под контроля. Иначе могут попасть под "облаву", и их "умертвят".
А если не вдаваться в нравоучения, то опять начали не с того!
Не с ответственности человека, а с ответственности животного, которое по определению её нести не может. А поскольку ответственность человека в вопросах обращения с братьями нашими меньшими остаётся весьма условной, то и "перегибы" в исполнении нового постановления в Кузбассе вполне возможны.Убить! Убить! Убить!!!
Скажем, живёт в своей "среде обитания" чипированная, стерилизованная и безобидная (если её не обижать) собачонка. Люди её знают и не боятся. Но обязательно найдётся какой-нибудь активный житель, который потребует отлова неагрессивного животного, вся беда которого только в том, что оно бездомное, — просто так, из вредности.
Но почему-то никто не думает потребовать ответа от тех, кто оставляет летних "охранников" на даче, уезжая домой в город, — без всякого присмотра, без еды и частенько на привязи. Или использует животное как инкубатор, а потом просто выбрасывает на улицу за ненадобностью, как старую мебель. Это, согласитесь, очень "по-человечески"...


Грудничок- девочка, 2025 года рождения...



зоофилы - это те, кто испытывает сексуальное влечение к животным, причем тут ответственные собаковладельцы

зоофилы - это те, кто испытывает сексуальное влечение к животным, причем тут ответственные собаковладельцы
Зоофилы - это которые любят собак больше, чем людей, им плевать, что собаки могут кого-то покусать, искалечить, убить. Секас тут необязателен, правда, извращением тоже попахивает.

Насчёт иудеев тебе лучше знать. Только ни Библия, ни Коран ничего плохого о собаках не содержит.

Насчёт иудеев тебе лучше знать. Только ни Библия, ни Коран ничего плохого о собаках не содержит.
Нехристь ты, Путрик. Если собака вдруг забежит в православный храм, по правилам Церкви его необходимо заново освящать.

Ясно же: пойдут по пути наименьшего сопротивления, ловить и убивать


Но закон законом, а денег как-то не захотели из федерального бюджета выделять.
Всё, суки, на войну отправили!!!

Но закон законом, а денег как-то не захотели из федерального бюджета выделять.
Всё, суки, на войну отправили!!!
А в регионах репу почесали и сначала на самотек пустили, отлов прекратили, а потом когда участились случаи нападения - сказали, содержать не можем, а убивать - пожалуйста!

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь