# #
Просмотров: 472
Тема дня

"Хамишь, парниша!.."

Picture

Глава СЖР Лахова назвала призыв "не раздвигать ноги до свадьбы" хамством.

Просмотров: 2727
Тема недели

Свобода лучше несвободы

Picture

Помните кто это сказал?..

Просмотров: 8828
Тема месяца

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Бизнесмен предложил сделать в центре Новокузнецка  крытый каток

Как нам обустроить каток

Новокузнецкий бизнесмен предложил сделать в центре города крытый каток.

Некий предприниматель выступил с предложением — установить над катком, который каждую зиму заливают на городской Площади общественных мероприятий, большой купол.

Он утверждает, что это позволит значительно улучшить инфраструктуру катка и создаст новые зоны досуга, как зимой, так и летом.


Проект рассмотрели и, как сообщает в своём телеграм-канале администрация Центрального района, оценили преимущества.

Например, увеличится площадь помещений для переобувания и проката коньков почти в два с половиной раза, можно будет открыть сервис заточки коньков и организовать место для хранения обуви посетителей, а также открыть зону кафе со столиками для комфортного отдыха после катания.

А летом превратить это пространство в уличный кинотеатр.

В комментариях мнения разделились. Одни горожане одобрили идею, посоветовав заодно расширить спортивную зону площадками для других видов спорта. Другие отвергли: «Не надо куполов!» Третьи поинтересовались, не будет ли это местом притяжения веселья в ночное время, что вряд ли понравится жителям ближайших домов.

«Временные» сооружения вроде колеса обозрения на нашей площади уже были. Не станет ли купол очередным «прожектом» на недолгий срок?

Впрочем, если это красиво, удобно и надёжно, то почему бы и нет?

Как считаете?

11.04.2025
Просмотров: 1225 | Комментариев: 33
Franz 11.04.2025 13:49
Там уже был колесо оборзения, укатилоссь куда-то. Хотя идея с колесом была хорошая, сс него можно было посмотреть в окна людоеда Спесивцева и следкома. Можно было бы экскурсоводами оформить Сашкиных однокашника Бардокина и соседа Генку Купавцева (Русина)
9
4
=
5
Андерсен 11.04.2025 13:49
Сейчас понабегут плакальщики и критиканы...
0
12
=
-12
Андерсен 11.04.2025 13:50
Пока писал свой, уже озлобленный Франц меня опередил
0
11
=
-11
Андерсен 11.04.2025 13:51
Про Спесивцева вспомнил, про следком.

Ты паря ничего хорошего не видишь? Только Спесивцева?
Разочарую: нема его. С прошлого веку.
Пичалька...
1
10
=
-9
Franz 11.04.2025 14:03
Бздокер, ты проще будь, вроде человек (?) творческий, а мыслишь на уровне насекомого-клеща. А про Спесивцева, ты ж сам в документалке рассказывал, как вы с Сашкой дружили, как кости у Абушки прятали.
10
4
=
6
valicova 11.04.2025 14:10
Franz: Бздокер, ты проще будь, вроде человек (?) творческий, а мыслишь на уровне насекомого-клеща. А про Спесивцева, ты ж сам в документалке рассказывал, как вы с Сашкой дружили, как кости у Абушки прятали.

Бздокер, а не Балакирева?
1
6
=
-5
geese 11.04.2025 21:13
valicova:
Franz: Бздокер, ты проще будь, вроде человек (?) творческий, а мыслишь на уровне насекомого-клеща. А про Спесивцева, ты ж сам в документалке рассказывал, как вы с Сашкой дружили, как кости у Абушки прятали.

Бздокер, а не Балакирева?
бздокер - с двух ников заходит постоянно- андерсон и пресс
5
2
=
3
valicova 11.04.2025 14:16
Franz: Бздокер, ты проще будь, вроде человек (?) творческий, а мыслишь на уровне насекомого-клеща. А про Спесивцева, ты ж сам в документалке рассказывал, как вы с Сашкой дружили, как кости у Абушки прятали.

А ели вместе?
1
4
=
-3
Franz 11.04.2025 14:07
И вот эти все "нема" оставь, не арбузь, не хохли. А то понесет тебя в эфире с градоначальником "штыб за штоб, тильки, еслив", так он парень деревенский сразу тебя интилехента "в тудыт растудыт" распошлёт
5
4
=
1
Садык 11.04.2025 14:06
Вкусно и почка развиваются ?
Сначала будку ,а потом и площадь под опеку.
6
2
=
4
valicova 11.04.2025 14:14
Сказочник в Кузне живет, знает, что критиканы набегут, а вдруг тараканы? С вопросами: каво, чаво?
5
3
=
2
дадуда 11.04.2025 15:26
Сколько стоит будет?
1
4
=
-3
дадуда: Сколько стоит будет?

Бесплатно!!!
Это же фантазии,а они не чего не стоят....
Правда и материальность не приобретут...
Разве только в виде недвижимости где не будь в Испании...у чиновника администрации..
4
2
=
2
эксперт 11.04.2025 15:56
мой любимый анекдот про фантазии (и про жестокость родителей), слегка антисемитский, но что из анекдота слова не выкинешь

Еврейская семья сидит на кухне, пьёт чай.
Над столом висит лампочка, а к лампочке привязан кусочек сахара.
Папа делает глоток и смотрит на сахар.
Мама делает глоток и смотрит на сахар.
Дочь делает глоток и смотрит на сахар.
Маленький сынишка делает глоток и смотрит... смотрит... смотрит...
Вдруг папаша даёт ему леща со словами:
- Слишком сладкий чай пьёшь, сынок...
5
3
=
2
А еще есть поговорка - от слова "халва" во рту слаще не станет
1
2
=
-1
А евреи - они кстати умеют смеяться над собой
2
2
=
0
Это кстати признак интеллекта!
2
2
=
0
Ruthenium 12.04.2025 12:11
эксперт: мой любимый анекдот про фантазии (и про жестокость родителей), слегка антисемитский, но что из анекдота слова не выкинешь

Еврейская семья сидит на кухне, пьёт чай.
Над столом висит лампочка, а к лампочке привязан кусочек сахара.
Папа делает глоток и смотрит на сахар.
Мама делает глоток и смотрит на сахар.
Дочь делает глоток и смотрит на сахар.
Маленький сынишка делает глоток и смотрит... смотрит... смотрит...
Вдруг папаша даёт ему леща со словами:
- Слишком сладкий чай пьёшь, сынок...

Еврейский анекдот. И хороший анекдот про ЗОЖ.
1
2
=
-1
lis0chca 11.04.2025 15:27
В Сити М каток благоустроенный был, с раздевалкой, всеми удобствами, да у нищего народа денег не хватило им пользоваться, всё сдулось. Щас о шатре мечты...
5
3
=
2
Упс 11.04.2025 16:59
Бизнесмен малость заработать хочет, не?
3
3
=
0
Упс 11.04.2025 16:59
Упс: Бизнесмен малость заработать хочет, не?

Норм такой бизнес, хапнуть на халяву кусок площади
4
2
=
2
Упс 11.04.2025 17:00
И взимать с народу поминутно
4
2
=
2
Клещ 12.04.2025 17:45
Упс: И взимать с народу поминутно

Нет денег - катайся в траНвае ..
0
0
=
0
Клещ 12.04.2025 17:45
Упс: Бизнесмен малость заработать хочет, не?

А почему нет ? Если вложит деньги и сможет на этом заработать— флаг в руки . Если никто туда ходить не будет , то прогорит .
0
0
=
0
виктор 11.04.2025 19:27
каток должен быть открытым. в закрытом воздуха мало. каток должен быть кольцеобразным чтоб можно было разогнаться. каток должен быть бесплатным . за счет спонсоров. лед должен быть качественный . чтоб носы не разбивали. освещенный вечерами до 22 часов. в шатре может быть чайная гардероб и прокат коньков .
4
2
=
2
Клещ 12.04.2025 17:47
виктор: каток должен быть открытым. в закрытом воздуха мало. каток должен быть кольцеобразным чтоб можно было разогнаться. каток должен быть бесплатным . за счет спонсоров. лед должен быть качественный . чтоб носы не разбивали. освещенный вечерами до 22 часов. в шатре может быть чайная гардероб и прокат коньков .

" За счёт спонсоров..." Прикольно .
0
0
=
0
valicova 11.04.2025 19:57
И снежная королева, чтобы Андерсен критиканом стал, заколебал, то ли ему, ей? нравятся швабры в одном месте?
3
2
=
1
И то правда, где сцена на площади общ. мер-тий???
3
2
=
1
Кузя раскузмился, сцену угробил

Но его нет сейчас

Пусть вертают!
4
2
=
2
Stinger 11.04.2025 23:15
Хозяин всяко нужен
3
1
=
2
me1 12.04.2025 14:01
У меня тут двояко мысли работают.

И каток не помешает, и сцену конечно надо вернуть
0
1
=
-1
me1 12.04.2025 14:01
И вообще вернуть нормальность!!!
0
0
=
0
me1 12.04.2025 14:01
Потому что тот бред что сейчас это НЕНОРМАЛЬНОСТЬ
0
2
=
-2